Гость
Статьи
Ем много кальция в …

Ем много кальция в таблетках, вредно?

Это у меня что-то вроде завтрака - кофе и пачка кальция глюконата, он на вкус как мел. Просто очень нравится это ощущение во рту, этот вкус, какая-то вязкость... Раньше ела кальция фосфат, но он …

Гость
1 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Дарья

Я ем кальций уже незнай сколько..эт как наркотик. Иногда прям сижу, особенно када телек смотрю или если цемент мокрый унюхаю када пол моют в зданиях и все....сижу нимагу - хочу кальций...

вот. када о нем не вспоминаю вроде терпимо, а так ваще все время хочется грызть его.. при этом я грызу ногти, када нет кальция...странно. в последнее время я вместо кальция ем уголь активированный. Он канеш совсем не годится как замена, но все же чуть снимает это зудящее жедание пожевать глюканат. А вообще я могу просто тупо нюхать мыло детское в особенности, мел тож грызть. самый гадкий кальций который я пробовала это татарский. от него живот потом болит...(((

а так на самом деле никаких проблем с кальцием и железом у меня нет. чуть, на 0,1 увеличено количество мужского гормона, но больше отклонений нет. Вот. А...с сахаром тож чето, завышен вроде...мож из за этого...

на самом деле врод ниче в этом кальции и нет, но блин, порой так хочется...даже ща пишу и слюни текут...хочется ощутить его хруст и вкус...ммммммм

Точь в точь.я тоже .ем глюконат по 30 таблеток в день иногда потом остонавливаюсь силой и не ем дней 3-4 потом опять..тоже пробовала уголь активированный очень понравился за присест 40 -50таблето ем ..знаю вредно витамины и без того может быть дефицитные микроэлементы выводит. Потом опчть стлой сдерживаюсь не покупаю не ем но все время думаю об жтих таблетках...потом иду к морозилке и грызу кубики льда.тоже сладенькая замена...

Денис
#1452

ДЕВЧЁНКИ НУ ВЫ И СМЕШНЫЕ, НОЧЬЮ ЭТОЙ ЗАЖЕВАЛ ДВЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ИЗЖОГИ А КАЛЬЦИЙ ГОРЧИТ ЗАШЕЛ ЗАГУГЛИТЬ А ВЫ СВОИМИ КОММЕНТАМИ РАССМЕШИЛИ, МЕЛОМАНКИ)

Гость
#1453
Элита Айкоша

я знаю что это вредно) вот сказали бы что он вообще не вреден я бы по 100 штук запасалась,и когда хотела бы тогда и ела бы в день по 1-2 пачки, я когда его ем кальций он так хрустит у меня во рту и превращяется в липкую кашицу и до конца ем ее и еще одну еще одну)) это высший кайф щас уже хочу ее аж слюнки повились

у меня точно так же, но анализ крови у меня всегда очень плохой, хотя ничего не болит особо.

Гость
#1454
Naz

Борисовский кальция глюконат вкуснее!!! Обожаю его!!!

Ирбитский попробуйте

Гость
#1455
Айгерим

ужассс!!! а я ем кальция глюконата по 2 пачки в день! и при этом уже 3 год!!!!

Привет. Я ем кальций на протяжении пяти лет и по 5 пачек в день. Не могу избавиться от тяги к нему. А теперь в положении и приходится насильно бороться с этим. Врееднооо

Гость
#1456
Элита Айкоша

Как я Вас понимаю. Когда удавалось проити мимо аптеки не заглянув в него я чувствовала себя героиней!!! Смех и грех, а потом хвасталась мужу вооот прошлаа! А потом все равно бежала прячась ото всех пожевать КААЛЬЦИЙ!!!!

Гость
#1457
Дарья

Я ем кальций уже незнай сколько..эт как наркотик. Иногда прям сижу, особенно када телек смотрю или если цемент мокрый унюхаю када пол моют в зданиях и все....сижу нимагу - хочу кальций...

вот. када о нем не вспоминаю вроде терпимо, а так ваще все время хочется грызть его.. при этом я грызу ногти, када нет кальция...странно. в последнее время я вместо кальция ем уголь активированный. Он канеш совсем не годится как замена, но все же чуть снимает это зудящее жедание пожевать глюканат. А вообще я могу просто тупо нюхать мыло детское в особенности, мел тож грызть. самый гадкий кальций который я пробовала это татарский. от него живот потом болит...(((

а так на самом деле никаких проблем с кальцием и железом у меня нет. чуть, на 0,1 увеличено количество мужского гормона, но больше отклонений нет. Вот. А...с сахаром тож чето, завышен вроде...мож из за этого...

на самом деле врод ниче в этом кальции и нет, но блин, порой так хочется...даже ща пишу и слюни текут...хочется ощутить его хруст и вкус...ммммммм

Доброе утро,у меня такая же зависимость.глворят,либо анемия,либо проблема с щитовидной железой.надо идти к врачу(((

Гость
#1458
блэр

девочки, а каких производителей вы предпочитаете?я вот люблю Пермский он так хрустит и не превращается в кашицу как казанский.ещё я ела пензовский,тюменский.но любимый пермь и тюмень мммммммммммм.как они хрустят.

Фармстандарт вкусный!

Гость
#1459
Гость

3, но понимаете, я эти таблетки ем не потому что у меня нехватка кальция, то есть я не знаю есть ли она. даже в той статье, на которую дала ссылку зараза, написано, что определить есть нехватка или нет очень сложно даже с пом. мед. тестов.

мне именно раскусывать их нравится, то как они "тают во рту" эти таблетки, этот привкус мела.

Если человек хочет есть кальций.это не значит что не хватает кальция.а значит что у человека анемия.или скрытый дефицитжелеза.почитайте в интернете о симптомах анемии.

Гость
#1460
Гость

Неправильно делаете.


Таблетки кальция почти всех разновидностей - плохо усваиваются. Кальций должен поступать в организм в органической форме.


Иначе камни только себе заработаете в почках, и не только в них. Хорошо усваивается кальций из твердого сыра (например голландский шар, или швейцарский). Нужно 100 г. сыра в день, и запивать его желчегонным чаем, для лучшего усвоения кальция.


То есть в сладкий чай размешивать чайную ложку сиропа шиповника, под названием Холосас. Или мятный чай заваривать.


Еще хорошо кальций усваивается из самодельного цитрата кальция: заливают свежевыжатым лимонным соком толченую скорлупу вареных яиц, или рыбные кости. Что растворилось дня за 2 - сливают, и разбавляют водой, пьют.

Вы не понимаете ничего.

Царевна
#1461
Лариса

И я так же балдею от таблеточек кальция глюконата!!!! Самые вкусные на Украине купила. Без привкуса. Как мел. Я пососу а потом малюсенькими кусочками откусываю и наслаждаюсь. Я бы и дальше ела, да вот отёки начались. Ноги, веки..... Как вижу эти таблеточки-трясусь вся. Но я ещё нашла одну вкуснятину. Попробуйте пожевать яичную скорлупу!!!! Рай для языка!!! Надо вымыть яйцо, разбить и вылить желток с белком. Половинки скорлупы промываю под проточной водой и кладу подсохнуть на часик. Ближе к плите. Потом эта скорлупочка пахнет пылью и я целую половинку засовываю в рот и жую с закрытыми глазами. Улёт!!!!!!!! Уже съела с Нового года примерно 150 скорлупочек. Из-за этого готовлю много блюд с яйцами, пеку, маски для волос делаю. Вкусные эти скорлупочки!!!!! Я читала-они и полезные и усваиваются!!!!!

Блиин.ну опасно.так и сальмонеллу можно со скорлупкой зажевать

Гость
#1462
илга

ем,ем и ем глюконат кальция!пачку-две за раз!зависимость непреодолимая!железо и гемоглобин совсем низкие. Одышка ужасная.боли в сердце,бессоница! Всё понимаю,сама-медик,но отказаться не могу,каждый раз срываюсь на на этот самый желанный,безвкусный вкус!100%зависимость!Как спасаться?

...вот, когда начнёт первый камешек из почки по мочеточнику идти, сразу охота отобьется!

Гость
#1463
Гульнара

Обожаю кальций глюконат,раньше ела мел пачками но от него запоры ужасные, от кальция наоборот сразу в туалет бежишь во рту тает мне нравится как он хрустит как мел,не могу остановится как наркотик действует ужас столько денег угрохала на него можно было бы целое состояние сколотить, аптеки богатеют на таких как я))))

Господи да я не одна такая помешанная на кальцие !!!🤣🤣мел ещё не пробывала нужно попробывать!!

Гость
#1464
Гость

Господи да я не одна такая помешанная на кальцие !!!🤣🤣мел ещё не пробывала нужно попробывать!!

А еще рондо жру мятный тоже очень нравиться тоже хрустит!🤣🤣🤣

Гость
#1465
Гость

Точь в точь.я тоже .ем глюконат по 30 таблеток в день иногда потом остонавливаюсь силой и не ем дней 3-4 потом опять..тоже пробовала уголь активированный очень понравился за присест 40 -50таблето ем ..знаю вредно витамины и без того может быть дефицитные микроэлементы выводит. Потом опчть стлой сдерживаюсь не покупаю не ем но все время думаю об жтих таблетках...потом иду к морозилке и грызу кубики льда.тоже сладенькая замена...

Рондо на замену попробуйте у меня выходит дня 4.5 держусь а потом опять.

Гость
#1466
Гость

Если человек хочет есть кальций.это не значит что не хватает кальция.а значит что у человека анемия.или скрытый дефицитжелеза.почитайте в интернете о симптомах анемии.

Точно лежала в больницы с кровотечением был низкий гимоглобин пила железо кальций так лопать сильно не хотелось!

Гость
#1467
натали

ребята,офигеть!!!Зашла почитать,чтоб избавиться от этой привычки,а вас почитала чуть слюной не подавилась.Побежала открывать пачку и жевать,и кайфовать!!!

Блиин и я хочу .Я уже 2 недели не ем отказалась.Трудно каждый день свою волю держать 😖

Господин Морозов
#1468
Гость

Ирбитский попробуйте

Ирбитский ужас ужасный.Борисовский часы вкусный , но иногда нарываюсь на партию которая горчит.

Медик
#1469

Вам нужно сдать анализы крови и посмотреть гемоглобин ваш. Обычно очень хочется кальция при анемии. У меня тоже самое было, жить не могла без кальция, без мела... Потом повысила гемоглобин, зависимость от кальция прошла. Ещё, если вы не запиваете кальция молоком, он у вас не усваивается, но вот на почки пагубно влиять очень даже может😢 Кальций может откладываться в канальцах почек, следовательно, из-за этого появляются камни в почках.

Гость
#1470
Дарья

Я ем кальций уже незнай сколько..эт как наркотик. Иногда прям сижу, особенно када телек смотрю или если цемент мокрый унюхаю када пол моют в зданиях и все....сижу нимагу - хочу кальций...

вот. када о нем не вспоминаю вроде терпимо, а так ваще все время хочется грызть его.. при этом я грызу ногти, када нет кальция...странно. в последнее время я вместо кальция ем уголь активированный. Он канеш совсем не годится как замена, но все же чуть снимает это зудящее жедание пожевать глюканат. А вообще я могу просто тупо нюхать мыло детское в особенности, мел тож грызть. самый гадкий кальций который я пробовала это татарский. от него живот потом болит...(((

а так на самом деле никаких проблем с кальцием и железом у меня нет. чуть, на 0,1 увеличено количество мужского гормона, но больше отклонений нет. Вот. А...с сахаром тож чето, завышен вроде...мож из за этого...

на самом деле врод ниче в этом кальции и нет, но блин, порой так хочется...даже ща пишу и слюни текут...хочется ощутить его хруст и вкус...ммммммм

У меня так же ))

Гость
#1471
кальцеедка

я много стала есть кальция по пачке в день . причем за раз.

заметила аритмию и одышку. нужно бросать.

Когда очень хочется, мне помогает зубная паста . Иду чистить зубы и желание немного спадает. Или же жевачка орбит зимняя свежесть. Тоже не надолго спасает. Может кто еще знает какие способы?

Укроп

Fariza
#1472
Элита Айкоша

я знаю что это вредно) вот сказали бы что он вообще не вреден я бы по 100 штук запасалась,и когда хотела бы тогда и ела бы в день по 1-2 пачки, я когда его ем кальций он так хрустит у меня во рту и превращяется в липкую кашицу и до конца ем ее и еще одну еще одну)) это высший кайф щас уже хочу ее аж слюнки повились

Я бы тоже ела бы каждый день по 2 пачки, но увы нельзя, но я всеравно ем 1 пачку и так хочется еще и еще, как мы с вами похожи в этом деле я вас понимаю

Гость
#1473
Медик

Вам нужно сдать анализы крови и посмотреть гемоглобин ваш. Обычно очень хочется кальция при анемии. У меня тоже самое было, жить не могла без кальция, без мела... Потом повысила гемоглобин, зависимость от кальция прошла. Ещё, если вы не запиваете кальция молоком, он у вас не усваивается, но вот на почки пагубно влиять очень даже может😢 Кальций может откладываться в канальцах почек, следовательно, из-за этого появляются камни в почках.

Добрый день, меломаны))) Оказывается таких как я полно?! Медик, у меня действительно дефицит железа и низкий гемоглобин. Ем глюконат кальция уже год. Начинала с 10 таблеток, а вчера слопала 100 шт. Утром упало давление. Думала коньки отброшу. Испугалась, грешу на глюконат. Муж постоянно ругается, в аптеке говорят посетить гемолога, т.к.может изменится состав крови. А я как наркоман каждое утро начинаю с аптеки. Если не куплю кальций, весь день мучаюсь. Раньше очень нравился глюконат производителя Фармстандарт. Дорогой, но мне именно нравился как хрустит. Сейчас он стал для меня никакой. Перешла на глюконат в пластинках. Производителей не помню.

Неля
#1474

я ела тоннами кальций глюконат, аж трусилась за ним, а оказалось повысила гемоглобин , и сразу ровно отношусь к мелу.

Мария
#1475

У меня вопрос .? Мне 17 лет я хочу удлинить свой рост есть ли какой нибудь легкий способ .!

галина
#1476
Гость

спасибо за ссылку. там как раз написано что с кофе нельзя, ну это было очевидно. блин, но я на него подсела... есть же много людей, которые едят чистый мел, даже покупают мелки школьные. наверное это из той же области.

а есть еще куча людей,например я, которые едят цитрамон горстями, еще печку обьедают и получают кучу проблем с зубами, сердцем, почками

Гость
#1477

Я его ем 10 лет и не останавливаясь
Он как я съем более трёх пачек выходит ест.путем
Мне сказали это нормально и ничего страшного

Гость
#1478
Диана

Мда. . . Я и одна моя знакомая так же страдаем этим не понятным наркоманским синдромом глюканата кальция. Хотя я много читала и слышала, что это вредно. Неужели и правда гемоглобин понижен, надо кровь сдать на всякий случай. А вообще спасибо за интересные мнения. Постараюсь прислушаться.

Это зависимость...я тоже пожираю кальций.... не могу остановиться 😬 хотя это пристрастие у меня с детства,мама работала в школе, а я грызла мел на задней парте...к сожалению такого мела сейчас нет. Нашла для себя кальция глюконат в таблетках (знаю,вредно,не могу удержаться) если уж совсем нет с собой , нюхаю шлакоблок после полива))) Кроче плющет меня...🤪🤪🤪

Леся
#1479

Меня на кальций маман подсадила. Сначала она Ирбитский пачками ела, потом мел мой грызла. Позже появилась проблема с нехваткой железа в крови. Теперь заказывает кальций в пачках с Екб (с фиолетовой полоской). Сейчас я стала кальций много есть. На мне пока не отразилось никак( мб отразилось, но я не замечаю), однако кальций перестала есть

Гость
#1480
Айгерим

ужассс!!! а я ем кальция глюконата по 2 пачки в день! и при этом уже 3 год!!!!

Я тоже так же принимала теперь я начала задыхаться теперь думаю бросать

Сандугаш
#1481
Айгерим

ужассс!!! а я ем кальция глюконата по 2 пачки в день! и при этом уже 3 год!!!!

Я тоже

Гость
#1482
Айгерим

ужассс!!! а я ем кальция глюконата по 2 пачки в день! и при этом уже 3 год!!!!

Добрый вечер ! Я тоже ем кальций глюконат без нормы именно -Борисовский ! Знаю что вредно но ничего не помогает

Гость
#1483

Если хочется много кальция ,это заболевание крови ,что то с эритроцитами идите к врачу и кальций в таблетках и поедание кальция в продуктах ведёт к кальцинированию сосудов и образованию камней в почках

Гость
#1484
Гость

3, но понимаете, я эти таблетки ем не потому что у меня нехватка кальция, то есть я не знаю есть ли она. даже в той статье, на которую дала ссылку зараза, написано, что определить есть нехватка или нет очень сложно даже с пом. мед. тестов.

мне именно раскусывать их нравится, то как они "тают во рту" эти таблетки, этот привкус мела.

Дд
Так же ела с 5класса .а уже40лет мне и по больше чем пачка в день....выяснила,что это нехватка гемоглобина, пропейте сорбифер и др и мозг больше не захочет чего-то,многие подсели на разные вещи.Потом легче будет бросить ,после насыщения мозга кровью.По опыту своему скажу,сейчас не хочу, но если появился стресс, то как сигареты есть желание, но уже не такое, можно контролировать ..вред почкам и желудку,зубам от треска.

Гость
#1485
илга

ем,ем и ем глюконат кальция!пачку-две за раз!зависимость непреодолимая!железо и гемоглобин совсем низкие. Одышка ужасная.боли в сердце,бессоница! Всё понимаю,сама-медик,но отказаться не могу,каждый раз срываюсь на на этот самый желанный,безвкусный вкус!100%зависимость!Как спасаться?

Илга, у меня такая же проблема... Работаю преподавателем, часто пишу мелом на доске, и еле сдерживаюсь, чтобы при детях не откусить... Постоянно мел себе покупала, наедалась перед уроками, чтобы не хотелось... Пожаловалась стоматологу на приеме, она посоветовала заменить глюконатом. Только, говорит, разжевывайте и кашицу эту на зубах оставляйте минут на 15-20, потом, сплевывайте остатки... Ага...))) Жую-жую... и глотаю... Теперь в косметичке всегда лежит стандарт... Удобно, можно и на уроках теперь есть, когда захочется... Только вот стала замечать, что голова начала кружиться, бессонница и одышка, как у Вас... Неужели, и правда, от него?

Гость
#1486
Гость

3, но понимаете, я эти таблетки ем не потому что у меня нехватка кальция, то есть я не знаю есть ли она. даже в той статье, на которую дала ссылку зараза, написано, что определить есть нехватка или нет очень сложно даже с пом. мед. тестов.

мне именно раскусывать их нравится, то как они "тают во рту" эти таблетки, этот привкус мела.

и мне

Саша
#1487
Айгерим

ужассс!!! а я ем кальция глюконата по 2 пачки в день! и при этом уже 3 год!!!!

та же фигня и на грани комы yже. посыпался весь организм

Гость
#1488
Aliya

О!!! Как я вас понимаю!! Мне тоже очень нравится Кальция глюконат. Вот сижу и читаю теперь, вреден лион или полезен!

мне именно раскусывать их нравится, то как они "тают во рту" эти таблетки, этот привкус мела.

Я вот читаю отзывы и ем кальций,кайф!!!

Гость
#1489

Сделали узи почек ? А то утверждения о здоровье такое позитивное.

Гость
#1490

Не знаю вредно ли это. Я искал ответ не будет ли вредно употреблять по 30, 40, таблеток в день ? Вчера я съел более 50 штук кальция и сегодня у меня только запор. Я согласен на это если я так могу есть кальций каждый день.
Мне тоже нравится привкус мела во рту. Раньше я ел только гулбото. Это просто глина. Но она оказывается вредна для здоровья. Так что я ем только кальций 1 пачка стоит по 10 сомов ( это примерно 6 рублей. Если кто знает можно ли есть кальций в больших количествах и не получить вред здоровью то пж напишите.

Елена Маркова
#1491

После того как подруга сломала руку этой зимой решила, нужно укрепить кости, кальций хелат от эвалар, решит мою проблему, сказала провизор. После курса стала лучше себя чувствовать меньше беспокоят суставы и по ощущениям кости укрепились. Пока не падала про это сказать ничего не могу.

Гость
#1492

Думаю ещё как. Будьте с этим осторожны. Моя подруга съела за день 30 штук, и ей не сладко сейчас. Говорила я ей, всему нужно знать меру.

Гость
#1493

Я думала, я одна ем кальция глюконат и одновременно кофе пью)))

Гость
#1494

я только сегодня сьел 4 пачки. помогити

Гость
#1495
Гость

Я думала, я одна ем кальция глюконат и одновременно кофе пью)))

Я тоже, и активированный уголь...

Гость
#1496
Вивьен

Зашла прочитать вредно или нет , а вы тут..

Ох подсела не по детски. могу сьесть и 20 шкук и 30 и 40 в день. Оказывается очень вредно, блин.

Вот уже года 3 ем.

Конешно могу забыть, но как вспомню, слюнки текут.

Постараюсь потихоньку отказаться..

Здравствуйте да тоже 2 3 пачки в день попробуйте сырую картошку тот же вкус и не вредно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1497
Гость

Я думала, я одна ем кальция глюконат и одновременно кофе пью)))

Я так же вы не одна сырая картошка вам в помощь

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем