Гость
Статьи
Витамины при переломе

Витамины при переломе

Мужчина 35 лет сломал лодыжку. Люди добрые, посоветуйте какой бы попринимать витаминный комплекс для быстрого сращения перелома.

Эрни
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при чем тут витамины?

Дайте ему БАД - кальций с витамином D

Ирис
#2

у меня год назад был перелом, пила мумие алтайское, компании эвалар, советую.

гость
#3

да я тоже пила мумие с кальцием, врач рекомендовал.

Шахерезада Ивановна
#4

Желе готовить различные и холодец варить.

Ирис
#5

Мармелад туда же.

Гость
#6

полная фигня и знахарство все эти желе/мармелады и мумие

Эрни
#7

3 гость, это какой-то препарат, в состав которого входит и кальций и мумиё? или по отдельности?

Эрни
#8

мумиё вообще хорошая вещь говорят. надо попробовать.

1 гость, а кальций Д3 никомед подойдет? вообще я думала он для женщин за...)

гость
#9
Эрни

3 гость, это какой-то препарат, в состав которого входит и кальций и мумиё? или по отдельности?

Я давно их принимала, по-моему это такой препарат так и называется. Попробуйте в аптеке спросить.

Эрни
#10

Наверное это как раз то о чем Ирис написала!

ТАНЮША
#11

Мой папа когда поломал ключицу ортопед назначил ОСТЕОГЕНОН, в нашем городе его не любят назначать - он дорогой, кстати и муж пил когда сломал лучевую кость у всех все зажило быстро.

#12

Начинайте пить кальций ТОЛЬКО через неделю-две, когда появится костная мозоль, иначе она окостенеет и перелом гораздо сложнее будет срастаться!!!!! Или образуется ложный сустав. Еще и почки посадите в придачу!НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ с переломами. Это очень серьезно. Все вопросы обсуждать с врачом, а не на форуме. У самой рука была раскрошена в нескольких местах, говорю из собственного опыта.

Гость
#13

Каждую неделю кушать Армянский хаш.Это 100% выздоровление.

Эрни
#14

Odzhion, спасибо, это ценная информация, логика в этом есть. сразу не будем начинать. а врач вообще ничего не назначил - в травмпунктах им там некогда.

Эрни
#15

13 гость, где ж его взять-то?(

#16
Эрни

13 гость, где ж его взять-то?(

Армянский хаш - это всего навсего наш холодец))))

#17

Лучше ешьте домашний творог с сметаной вместо синтетических препаратов. Так кальций лучше усваивается. Обильное питание, белок, жиры, витимины - лучшее лекарство при перкломах. Каждый день минимум по 150-200 грамм творога. ( меня на втором месяце уже тошнило от него )))))

Старая Кукрыникса
#18
Odzhion

Начинайте пить кальций ТОЛЬКО через неделю-две, когда появится костная мозоль, иначе она окостенеет и перелом гораздо сложнее будет срастаться!!!!! Или образуется ложный сустав. Еще и почки посадите в придачу!НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ с переломами. Это очень серьезно. Все вопросы обсуждать с врачом, а не на форуме. У самой рука была раскрошена в нескольких местах, говорю из собственного опыта.

Ой! А я через три дня стала Кальцемин адванс пить! Только выпила-то всего штуки 3-4. Значит, начну попозже. Спасибо.

богиня
#19

вот только вышла из больницы с переломом локтевой кости начала советоваться с врачами что лучше какие витамины и что, ну и про мумиё спросила а врач и говорит что в этом году в мосчкве опыт провели 30 человек пили его а 30 нет и результат оказался одинаковым! так что это чушь про его хорошее действие!

Sana
#20

купите Реню ньювейс,на следующем снимке вы свой перелом не увидите.newaysforever@rambler.ru

Sana
#21

препарат не синтетика

маришка
#22

у меня три перелома,сделали операцию,врачи сказали пейте что хотите и сколько хотите.знакомые медики посоветовали мумиё,кальцемин адванс

Гость
#23

мама пила мумиё, толку ноль. а вот желе неплохо, а еще лучше холодец, но не на желатине, а из говяжьего копыта.

Шелест
#24

Остеомед ему поможет быстрее восстановиться.

Василий
#25

Минералы важны очень!!! А не витамины только!!!

Алёна
#26

Добрый день! мой брат попал вчера в аварию, перелом ребра с правой стороны. В травмпункте, как обычно, толком не сказали какие именно витамины можно принимать для быстрого заживления. Посоветуйте что-либо, а то уже голова кругом.

Гость
#27

ОСТЕОГЕНОН (OSTEOGENON)

Надежда
#28

Следует обратить пристальное внимание на количество потребляемых питательных веществ. Рекомендуемая суточная норма для пациентов с переломами:

Цинк 12-30 мг;

Медь 1-3 мг;

Кальций 800-1200 мг;

Фосфор 800-1200 мг;

Кремний 5-20 мг;

Витамин С 500-3000 мг;

Витамин D 800-2000 МЕ;

Витамин К 250-1000 мкг;

Витамин В6 25-50 мг.

Чулпан
#29

Здравствуйте.Я принимала горный кальций,компании эвалар . Очень помог.

Гость
#30

пивас пить)

Артем
#31

Добрый вечер. Хочу с вами поделиться, мой перелом фиксировали биодеградируемыми имплантами. Это биоимпланты, которые по мере срастания перелома, начинают рассасываться в организме и выводиться естественным путем. Повторная операция по их извлечению не требуется. Гипс не накладывали и антибиотики не пил, они входят в состав имплантов. Очень приятно, что медицина не стоит на месте.

наталти
#32

2 врача назначили разные лекатства

Каленская Ольга Иванова
#33

Сколько дней нужно делать перерыв между курсами при переломе кости кальцемин адванс

Ирина
#34

Мне знакомый хирург советовал принимать таблетки с кальцием Остеокеа, когда у меня был перелом.У этих таблеток в составе есть вспомогательные вещества -магний и витамин д, благодаря которым кальций очень хорошо усваивается организмом. Кость отлично срослась и процесс восстановления прошел быстро, что я даже и не заметила.Теперь эти таблетки моя мама принимает для укрепления костей и профилактики остеопороза. У нее даже состояние зубов улучшилось и ногти крепче стали и не слоятся теперь.

Санек
#35

если пятка сломана что лучше принимать из лекарств

Валера
#36
Гость

при чем тут витамины?
Дайте ему БАД - кальций с витамином D

Я давала мужу при переломе настоящее мумиё.Сейчас такое уже не купишь. НЕ ТАБЛЕТКИ.Сраслось в два раза быстрее, чем планировали врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#37

Кальций Хелат хорошо нормализует минеральный обмен в организме. Я его принимала после перелома, за счёт этого процесс восстановления значительно сократился. Если он помогает, значит полностью усваивается организмом. Также кальций Хелат мне облегчает симптомы аллергии.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема