Гость
Статьи
Я боюсь паразитов

Я боюсь паразитов

Я очень люблю селедку, но не покупаю ее изза боязни заразиться какими-нибудь червями, там более сейчас отменили сертификаты безопасности на продукты питания, это кошмар. Знакомая моей знакомой работает в НИИ Глазных болезней на Россолимо, она рассказывала недавний случай - одной любительнице суши вырезали из глазного века червяка. Теперь я не ем и суши. Что мне делать и вообще лечится ли это? Кто-нибудь проверялся на паразитов?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойся,они тебя тоже боятся! вот вырезали червяка,бедолага бездомным остался!

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

В консервах покупайте. А если сами готовите, то прожаривайте как следует. В морской рыбе вероятность паразитов меньше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Главные паразиты - это тетки.

Гость
#4

Покупайте сырую рыбу и солите сами. Много соли, долгий срок засаливания, и паразиты умолять Вас будут, чтобы Вы их просто в унитаз отпустили, а не убивали в засолочной кастрюле))))))))

Я в принципе солю рыбу сама. Пока вроде всё нормально (дети сдавали на паразитов анализы). Готовую рыбу покупать брезгую.

Жо
#5

недавно купили судака а нём были мелкие червяки причем не в кишках, а в мясе..бррр... всё теперь я рыбу не ем вообще никакую)

Черная Мамба
#6

соль им пофиг. лучше уксусом или лимоном промывайте. и после жарки лимоном можно сбрызнуть-вкусно!

Автор
#7

а судак - это же морская рыба? а мне говорили, что в морской червей не бывает((( в смысле солить самой? я куплю свежую, так там тоже могут быть черви?

#8

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=1906

Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов.

Жо
#9
Автор

а судак - это же морская рыба?

речная

^-)
#10
Нэнси Дрю

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id​=1906 Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов.

Мама...как страшно жить!!! :-((( Из статьи следует,что мы все с глистами жили,живем и будем жить..

#11
^-)

Нэнси Дрю

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id​;=1906 Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов.

Мама...как страшно жить!!! :-((( Из статьи следует,что мы все с глистами жили,живем и будем жить..

Нужно просто максимально защищаться, т.е. быть постоянно начеку и смотреть, что ешь. И, видимо, периодически для профилактики пропивать препараты разного спектра действия. У меня нет животных, значит уже проще. А вот зелень, я окзывается мою неправильно... Хоть и промываю ее в глубокой кастрюле по 10 раз. Без получасового замачивания в этом мало смысла.

^-)
#12

[quote="Нэнси Дрю"]^-)

Нэнси Дрю http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id

#13
^-)

Нэнси Дрю

^-) Нэнси Дрю http://www.medicus.ru/?cont=article&art_​id&#​8203;​;=1906 Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов. Мама...как страшно жить!!! :-((( Из статьи следует,что мы все с глистами жили,живем и будем жить.. Нужно просто максимально защищаться, т.е. быть постоянно начеку и смотреть, что ешь. И, видимо, периодически для профилактики пропивать препараты разного спектра действия. У меня нет животных, значит уже проще. А вот зелень, я окзывается мою неправильно... Хоть и промываю ее в глубокой кастрюле по 10 раз. Без получасового замачивания в этом мало смысла.

Согласна. Но вот по препаратам: какие пить? как пить? Ведь даже не знаешь к какому врачу идти,если даже анализы не гарантируют правды

Да, с анализами действительно проблемы... Если что, пойду к тому же Бронштейну. Там хоть гарантия, что грамотный и опытный специалист, да и медучреждение специализированное. Суши и проч. не ем, со свининой я не очень поняла. То ли есть шашлык опасно в принципе, то ли можно подцепить что-то без явной симптоматики. А насчет препаратов, там в статье он назвал два наиболее часто применяемых и широкого спектра.

^-)
#14
Нэнси Дрю

^-)

Нэнси Дрю ^-) Нэнси Дрю http://www.medicus.ru/?cont=article&​art_​id&#​8203;​;=1906 Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов. Мама...как страшно жить!!! :-((( Из статьи следует,что мы все с глистами жили,живем и будем жить.. Нужно просто максимально защищаться, т.е. быть постоянно начеку и смотреть, что ешь. И, видимо, периодически для профилактики пропивать препараты разного спектра действия. У меня нет животных, значит уже проще. А вот зелень, я окзывается мою неправильно... Хоть и промываю ее в глубокой кастрюле по 10 раз. Без получасового замачивания в этом мало смысла. Согласна. Но вот по препаратам: какие пить? как пить? Ведь даже не знаешь к какому врачу идти,если даже анализы не гарантируют правды

Да, с анализами действительно проблемы... Если что, пойду к тому же Бронштейну. Там хоть гарантия, что грамотный и опытный специалист, да и медучреждение специализированное. Суши и проч. не ем, со свининой я не очень поняла. То ли есть шашлык опасно в принципе, то ли можно подцепить что-то без явной симптоматики. А насчет препаратов, там в статье он назвал два наиболее часто применяемых и широкого спектра.

А я два года назад на Камчатке ела свежепосоленую икру,прям ловили и тут же солили и ели...вкуснятина необыкновенная...сижу теперь и думаю прижился кто во мне или нет?!

^-)
#15

...и зелень мою совершенно не правильно((((

#16
^-)

Нэнси Дрю

^-) Нэнси Дрю ^-) Нэнси Дрю http://www.medicus.ru/?cont=article&​amp;​art_​id&#​8203;​;;=1906 Лучше прочтите, что пишет известный специалист в данной области. Отличная статья и много практических советов. Мама...как страшно жить!!! :-((( Из статьи следует,что мы все с глистами жили,живем и будем жить.. Нужно просто максимально защищаться, т.е. быть постоянно начеку и смотреть, что ешь. И, видимо, периодически для профилактики пропивать препараты разного спектра действия. У меня нет животных, значит уже проще. А вот зелень, я окзывается мою неправильно... Хоть и промываю ее в глубокой кастрюле по 10 раз. Без получасового замачивания в этом мало смысла. Согласна. Но вот по препаратам: какие пить? как пить? Ведь даже не знаешь к какому врачу идти,если даже анализы не гарантируют правды Да, с анализами действительно проблемы... Если что, пойду к тому же Бронштейну. Там хоть гарантия, что грамотный и опытный специалист, да и медучреждение специализированное. Суши и проч. не ем, со свининой я не очень поняла. То ли есть шашлык опасно в принципе, то ли можно подцепить что-то без явной симптоматики. А насчет препаратов, там в статье он назвал два наиболее часто применяемых и широкого спектра.

А я два года назад на Камчатке ела свежепосоленую икру,прям ловили и тут же солили и ели...вкуснятина необыкновенная...сижу теперь и думаю прижился кто во мне или нет?!

Я поняла из статьи, что опасна икра только определенных пород рыб: щучья, окуневая и свежая красная.

#17
^-)

...и зелень мою совершенно не правильно((((

Гы-ы))) Сама такая)). Блин, а ведь на 100% была уверенна, что все делаю правильно. В глубокой кастрюле, по десять раз ее там бултыхала рукой туда-сюда, и воду тоже меняла раз десять.

^-)
#18
Нэнси Дрю

^-)

...и зелень мою совершенно не правильно((((

Гы-ы))) Сама такая)). Блин, а ведь на 100% была уверенна, что все делаю правильно. В глубокой кастрюле, по десять раз ее там бултыхала рукой туда-сюда, и воду тоже меняла раз десять.

Икру ела именно красную,а зелень воще просто под краном споласкивала((((...мне теперь ведро таблеток надо...и всей семье тоже

#19

М-дя... Тогда того... Надо для начала найти в интернете информацию, какие симптомы характерны для заражения именно от рыбы. Может у вас все нормально и нечего беспокоиться.Поройтесь, почитайте.

Автор
#20

А кто-нибудь проверялся на паразитов из форумчан для профилактики? Кстати, стала рыть в Нете на эту тему, нащла информацию о том, что глисты якобы нужны организму, чтобы не было аутоиммунных заболеваний и якобы в Германии даже используют для лечения яйца глистов...

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Многих паразитов никакими препаратами не излечить. Все кто ест постоянно суши 100% больны. Мужчины имеют хуже иммунитет, так что мужчины более подвержены.

Гость
#22

А каким образом у любительницы суши червяк в глазном веке оказался? Просветите меня, дремучую. Может и я суши есть перестану (хотя стараюсь брать суши и роллы с копченой или жареной рыбой в основном)...

Анжелика
#23
Автор

А кто-нибудь проверялся на паразитов из форумчан для профилактики? Кстати, стала рыть в Нете на эту тему, нащла информацию о том, что глисты якобы нужны организму, чтобы не было аутоиммунных заболеваний и якобы в Германии даже используют для лечения яйца глистов...

Киньте ссылку на это чудо-сочинение, пожалуйста. Я тоже за последнее время кучу информации прочитала на эту тему, и выводы везде были однозначны: паразиты - это зло, большинство исследователей даже называют их причиной чуть ли не всех заболеваний, в том числе онкологических.

Анжелика
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Многих паразитов никакими препаратами не излечить. Все кто ест постоянно суши 100% больны. Мужчины имеют хуже иммунитет, так что мужчины более подвержены.

Препараты против паразитов вообще весьма неоднозначная вещь. Во-первых, нет ни одного препарата, действующего на всех паразитов, во-вторых, некоторые препараты убивают паразитов, но не выводят их из организма (трупы паразитов остаются внутри и выделяют токсины), из-за чего можно заполучить токсикологический шок. Есть гораздо более безопасные и подручные средства для избавления от напасти, например, чеснок, отвар из полыни. Но, в любом случае, во время лечения от паразитов необходимо соблюдать вегетарианскую диету, а в идеале - раздельное питание сырыми овощами и несладкими фруктами. И обязательно - аэробные упражнения (бег, к примеру).

Относительно большей подверженности мужчин - вероятно, это связано с тем, что мужчины гораздо больше травят свой организм разной гадостью, мясом и рыбой в том числе.

Анжелика
#25
Гость

А каким образом у любительницы суши червяк в глазном веке оказался? Просветите меня, дремучую. Может и я суши есть перестану (хотя стараюсь брать суши и роллы с копченой или жареной рыбой в основном)...

Эти мерзкие твари перемещаются по кровотоку и, таким образом, могут оказаться вообще где угодно. Могут жить они и в легких, и в сердце и т.д.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Кино научно позновательное

http://ifolderlinks.ru/2008/05/09/parazity-v-organizme-chelo​veka-body-snatchers-2004-tvrip

Качаем смотрим. Про червячков.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

http://ifolderlinks.ru/2008/05/09/parazity-v-organizme-chelo​veka-body-snatchers-2004-tvrip

ЧелЛов ★ ★ ★
#28

А есть такие черви которые лечатся только облучением или химиотерапией, но это на западе у нас их наверняка вообще не лечат.

А есть червяк который опутывает позвоночник, это считается хуже чем болеть вич.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

Такое может случится с каждым любителем сырой рыбы:

http://nerivar.livejournal.com/2760.html

Вита-Минка
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Такое может случится с каждым любителем сырой рыбы:



http://nerivar.livejournal.com/2760.html

Фуууууууу, какой ужас, теперь ночь спать не буду, затошнило, успеть бы до раковины добежатььььььььььььььь

Гость
#31
Анжелика

Эти мерзкие твари перемещаются по кровотоку и, таким образом, могут оказаться вообще где угодно. Могут жить они и в легких, и в сердце и т.д.

вот жуть так жуть((. а опасна только сырая рыба?

Анжелика
#32
Гость

вот жуть так жуть((. а опасна только сырая рыба?

Та рыба, которая не подверглась необходимой тепловой обработке достаточное количество времени - не менее опасна (особенно это касается речной рыбы, т.к. ее довольно долго нужно жарить-парить, и мало кто соблюдает эти условия).

Анжелика
#33

Кстати, имбирь - еще одно натуральное противопаразитарное средство. Принцип суши: сначала яд, потом - противоядие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34

Не ешьте суши, скажи нет подлым нипонцам.

Гость
#35

Неужели селедка так опасна???

А я ее так люблю(((

Марина
#36

Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. Да что ни возьми, всё опасно! Например, фрукты, которые химикатами обрабатывают,хлеб - не факт, что в муке не было червей, про мясо я вообще молчу, расслабьтесь и думайте о хорошем!

Даже не хочу называться
#37

Насчет суши: я же читала, что для того и кладут имбирь с васаби - чтобы противодействовать возможным паразитам. И еще: ведь рыбу перед употреблением в суши замораживают, значит, там нет никаких паразитов! Так можно начать собственной тени бояться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#41

У меня на работе девочка очень любит суши, ходит второй год вся в прыщах - доелась.Солите сами рыбу.