Гость
Статьи
Трудно дышать, хочется …

Трудно дышать, хочется зевать...

Трудно дышать, хочется зевать, но это тоже не помогает..Что со мной? Уже как 4 день, по утрам тоже( Курю 1,5 года.. Пью таблетки итразол (гинеколог прописал). В том году делала флюорографию, врач …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дима
#51

Не волнуйся,это абсолютно без вредно.Если всё в порядке то такое бывает при волнение или даже просто так.Так как у меня у самого такое бывает советую не задумывается и не думать об этом смотри комедии смейся и радуйся жизни и всё будет хорошо!

И ГОВОРИ ПРО СЕБЯ " ХАРАШО ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ!!!" :D НАДЕЮСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОМОГ)

Алена
#52
Аня

Знаешь, мне 13 лет и я тоже ходила в больницу, мне сказали, что это возрастное, то есть ты растешь быстрее, чем сердечко, и вот получается такая болезнь, мне назначили пить ГЛИЦИН(под язык) и ВОЛЕРЬЯНКУ, по три раза в день. И пить так 1 месяц:) вот пью эти таблетки (вроде помогает)
УДАЧИ!!! ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

А мне 21, и эта штука началась 4 дня назад.....не понятно почему(((

ЕВА
#53

ПРИВЕТ , Я С СУРГУТА, И Я ВОТ ТРУДНО ДЫШУ МОЖЕТ ЭТО КАК ТО С ЩИТОВИДКОЙ

Игорекк
#54
Алена

АняЗнаешь, мне 13 лет и я тоже ходила в больницу, мне сказали, что это возрастное, то есть ты растешь быстрее, чем сердечко, и вот получается такая болезнь, мне назначили пить ГЛИЦИН(под язык) и ВОЛЕРЬЯНКУ, по три раза в день. И пить так 1 месяц:) вот пью эти таблетки (вроде помогает)
у меня такая фигня была после стресса (михов курнул,плохо было,) и через неделю стало не хватать воздуха, было тяжко.. Пить чаи успокоительные, Валерьянка,пустырник, и больше занимайтесь сексов, вот я вам отвечаю после оргазма дышалось очень круто, забываешь про все... Где то год появились ПА, это уже дргая истрория, но с дыханием уже проблем больше не было





А мне 21, и эта штука началась 4 дня назад.....не понятно почему(((

Гость
#55

Мне сказали врачи ,что это стресс.давно с этим проблема.нервами и психикой связана.конечно лучший диагноз для врачей😏

Гость
#56
Гость

Мне сказали врачи ,что это стресс.давно с этим проблема.нервами и психикой связана.конечно лучший диагноз для врачей😏

Такие врачи в Норвегие

Гость
#63

Хочу зевать но не

настюша
#64
Аня

Знаешь, мне 13 лет и я тоже ходила в больницу, мне сказали, что это возрастное, то есть ты растешь быстрее, чем сердечко, и вот получается такая болезнь, мне назначили пить ГЛИЦИН(под язык) и ВОЛЕРЬЯНКУ, по три раза в день. И пить так 1 месяц:) вот пью эти таблетки (вроде помогает)

УДАЧИ!!! ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

иван
#65
тт

у меня тоже такое незнаю что уже делать, это как бы дышишь дышишь нормально а потом не стого не с сего как бы воздуху хочется набрать на полную грудь, уже год и нифига непомогает, валерианки пачками пил не помогает, вобще усталость какая то постоянная, врачей преходил уже хрен знает сколько и никто толклм сказать неможет точно с увереностью диагноз на штуку баксов анализов наздавал, очень разочарован образованностью врачей, при всех анализах крови у меня всегда повышенные гемоглобин и лимфоциты, хочу спросить у форумчан у которых эта фигня кроме как это дыхание непонятное какие еще симптомы увас есть или просто эта *****, у меня сразу как это началось вместе с этим плохо начал работать ЖКТ, белый налет на языке в задней части с какимито маленькими точками красными (только где налет), усталость слабость, подавленность, уже незнаю что делать, очень напрягает, недает нормально жить. спасибо

у вас это прошло, вы вылечились???

настя
#66

Я не могу зевнуть ,а ночью страшно спать ошюшение что когда засну задохнусь!Что делать,спать то хочется

Фарид
#67

такие ситуации возникают при не полной блокаде блуждающего нерва , в результате интоксикации возникшей от приёма алкоголя вместе с запретными наркологическими веществами к примеру (амфетамин) нарушение и нехватка баланса компонентов как калий магний и кальций как последствие !!! вам не помешает восстановить баланс этих компонентов способом их приёма по совету врача который сможет определить нужного количества единиц доз !!!

рамиль
#68

сходите психиатру .мне выписали адаптол пока пользы нет но вроде бы меньше начал нервничать и приступы меньше.завтра еду пульмонологу отпишусь

Мария
#69

У меня тоже самое трудно дышать и зеваю постоянно!! Не знаю что делать и к кому обращаться "!! Но перед этим была на похоронах и после того это со мной и случилось!! И скажите кто то может так давать остеохондроз грудного отдела?????????

Гость
#70

Это 100% всд. Сама мучилась месяц, ни один врач не поставил конкретный диагноз. А панические атаки это..... В очередной раз, когда вызвала скорую, приехал старенький дядечка, выслушал все симптомы, а это тахикардия, головная боль, зевота, нехватка воздуха, ноги, руки мокрые, всю трясет, сразу поставил диагноз ВСД. Посоветовал валериану, глицин, избегать стрессов и попить никотиновую кислоту. Она хорошо для сосудов. Помогло. Главное, не паниковать. Здоровья всем.

Гость
#71

А я когда зеваю меня начинает тошнить особо сильно это проявляется сутра и вечером. Что это может быть

Елена
#72
Аня

Знаешь, мне 13 лет и я тоже ходила в больницу, мне сказали, что это возрастное, то есть ты растешь быстрее, чем сердечко, и вот получается такая болезнь, мне назначили пить ГЛИЦИН(под язык) и ВОЛЕРЬЯНКУ, по три раза в день. И пить так 1 месяц:) вот пью эти таблетки (вроде помогает) УДАЧИ!!! ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Вены проверьте, у меня оказался тромбофлебит.

Анна
#73

Тошнота,нехватка воздуха,назеваться немогу,в груди колотит мелкая дрожь,у пепя врождённый порок сердца ,но с сердцем не было проблем,сделали операцию всё ок

Ольга
#74

Подскажите кто сможет, пожалуйста. Мне 19 лет. Я когда-то лежала больнице с гайморитом, но никакого гайморита у меня не было, меня просто содержали там две недели, кололи уколы в руки и попку, ещё полип удалили. С того момента прошёл год. Короче у меня снова полип в носу, ну и как воздуха не хватает, нужно зивнуть или вдохнуть очень глыбоко, тогда хорошо дышать и то не всегда. Я боюсь что у меня что-то серьёзное. Кто как думает что это может у меня быть?

Вусаля
#75
Olga

как много людей со схожей проблемой! А я думала, я одна с ума схожу от нехватки кислорода-ни вздохнуть, ни завнуть как следует-будто переел и полный желудок мешает лёгким увеличиться во весь объем! Когда я лет 5 назад обратилась с этой проблемой к доктору,она меня послала на флюору. Потом на снимке она мне показала интересную вещь-где-то над желудком у всех людей находится какой-то пузырь с воздухом,не помню,как она его назвала. Говорит, он должен быть соразмерен телу,но у меня он был слишком большой для моей миниатюрной фигуры. Вызвано это может быть наличием бактерии. Я прошла гастероскопию, выяснилось,что у меня гастрит. Вылечили гастрит,прошли и проблемы с дыханием! Думаю, именно тот пузырь мешал мне дышать полной грудью. Вот сейчас опять, спустя 5 лет опять 25... Пора опять провериться...

Вусаля
#76

Мне сейчас 43 года. У меня такая же проблема. Я хочу зевать и не получается. кажется если открою рот по больше , то откуда то воздух найдет выход, и зевну. Но у вы. Ночью просыпалась от этого, хотела зевать, но не получаеся, слезы текли и все такое. Это началось у менянаверное лет 10-12 назад, наверное. Но дело не в этом. Когда я начала жаловаться на это, мне на работе сказали ,что это сердечная недостаточность. По этому я пошла к седечнику. Сделали кардиограмму, я не знаю , что у меня вышло, но мне врач выписала лечение. Вы не представляете , в первый же день лечения, меня уже не беспокоил этот недуг. Но все же это возвращается где- то через 1-2года( у меня конечно) я пару или 3 раза принимала лечеие у того же врача. Помогало. Сейчас опят началось. Очень сильно дейсвует на нервы. Хотя в других местах я проверчлсь, мне сказали , что у меня на сердце никаких проблем нет. Желаю всем выздоровить. Бог вам а помощ.

Павел
#77

Всем добрый день.Попробуйте корвалол.30ть капель.Мне помогает

ИННА
#78

Это просто ужасно,я мучаюсь 3 года и мне говорят,что это от нервов,я не верю в это...😶задыхаюсь,не могу

Гость
#79

Сексом надо заниматься много очень много и бегать проблема в легких и частично в
сердце и еше в еде всякое гмо и ***

Зарема
#80
Olga

как много людей со схожей проблемой! А я думала, я одна с ума схожу от нехватки кислорода-ни вздохнуть, ни завнуть как следует-будто переел и полный желудок мешает лёгким увеличиться во весь объем!

Когда я лет 5 назад обратилась с этой проблемой к доктору,она меня послала на флюору. Потом на снимке она мне показала интересную вещь-где-то над желудком у всех людей находится какой-то пузырь с воздухом,не помню,как она его назвала. Говорит, он должен быть соразмерен телу,но у меня он был слишком большой для моей миниатюрной фигуры. Вызвано это может быть наличием бактерии. Я прошла гастероскопию, выяснилось,что у меня гастрит. Вылечили гастрит,прошли и проблемы с дыханием! Думаю, именно тот пузырь мешал мне дышать полной грудью.

Вот сейчас опять, спустя 5 лет опять 25... Пора опять провериться...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а теперь прошло ?? МеНЯ уже неделю мучает эта проблема (((

Гость
#81

У меня в Горди мишает коли глотаю стену бувае задишка и часто жевание?

Гость
#82

Скажите мне мишает задишка и зевание, что же делать?

Гость
#83
Автор

дура

Ваш ответ из преисподней?

Гость
#84

Такая же ерунда.Трудно дышать,грудь как будто стянули ремнями.Хочется глубоко вздохнуть,а не получается.Такое ощущение что легкие недоконца раскрываются.Приходится глубоко вздыхать.И постоянно хочется зевать.Я не курю.Ходила к врачам.Каждый лечит по своему.Невролог говорит что это нервное.Терапевт,что это проблемы с сердцем,а костоправ что это проблемы со спиной.Каждый назначает свое лечение.И нихрена.Почитала ответы выше, и из всего многообразия мне кажется что ответ про пузырь с воздухом и гастрит.это мой вариант.я уже 6 лет на диетах и пп.скорее всего желудок испортила.надо попробовать от гастрита полечится.

Александра
#85
надя

Все это из-за нервов:)) У меня такое периодически проявляется. Сходила к врачу (терапевту) грамотному и он прописал мне таблетки(легкие транквилизаторы. Я сначала очень испугалась, но он меня успокоил. При волнении у вас сжимаются мышцы и поэтому трудно вздохнуть. Это проходит само, когда вы успокоитесь, но можно пропить таблетки и мышцы под воздействием транквилизатора придут в норму. но к сожалению, избавиться навсегда я не смогла:((( Теперь просто пытаюсь сильно не нервничать....

У меня такое же... Очень мучаюсь... Началось после панических атак. Какое то зажатие в груди вск время, когда нервничаю, зажимаюсь, становится тяжело дышать и боль в груди.

Гость
#86

Доброй ночи ! Живу с такой проблемой уже 3 года.. то проходить то вновь возвращается. А недавно я поняла , что возвращается после занятий Лфк.. все проверяла , сердце , легкие в норме . Пришла к мнению , что это шейный -орудной остмохандроз!

Мария
#87

Мне 12 лет и тоже... Вот зашла за ответом

Мария
#88
Аня

Мне 12 и у меня такая же проблема

Здарвстуйте, Вам уже не 12) Но мне 12 я тоже зеваю и задыхаюсь очень долго. Вот зашла за ответом...

Гость
#89
Гость

Это обычная гипоксия,нехватка кислорода(если конечно точно знать что никаких болезней нет).Я постоянно зеваю,когда в горах отдыхаю или домой приезжаю,живу на севере,так постоянно зеваю.

Это не зивота..,А,каждые минут 15 делаю большой вдох,как будто не хватает глотка воздуха.

Гость
#90

Здравствуйте, мне 13 началось около месяца назад, трудно дышать, зеваю часто, слабость что аж делать не чего не хочеться, грудная клетка будто сжатая, так же когда лежу на спине у меня будто давит в области сердца ещё у меня часто мышцы по всему телу в случайных местах могут дёргается, после чего пройти, происходит такое около 5-10 минут, так же бывает простреливающая боль от левого плеча до области сердца, коордиогиаму делал, все хорошо, черепушку тоже проверили, УЗИ брюшной полости и желудка сделал, все что выписали это таблетки нообут, первую неделю вроде даже все было хорошо, потом опять вернулось, кто может знает подскажите что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Аня

Дышать трудно и зеваю

Здравствуйте, хочу поделится может поможет кому, я начал задыхаться после того как поднял штангу ,года три я задыхался зевал , бывало по двое суток не спал , жить не хотелось, обошел всех врачей ,костоправов хирургов И так далее никто мне не смог помочь, и вот после всего этого я сам понял что сосной произошло , я просто зажал диафрагму еще я сулюсь , и я начал делать сам упражнение на выгиб тела в обратную сторону и подтягивать желудок в идеале надо еще сходить и поднять органы в верх , еще заказал на вайберисе корректор спины маленький без нижней части , и все я задышал мне стало намного лучше ,дело все диафрагме,выпрямляйте себя и поднимайте органы , всем здоровья .

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы