Гость
Статьи
Мешочек рядом с …

Мешочек рядом с анусом. У меня геморрой?

Рядом с анусом, в 2-3мм от отвестия небольшой нарост кожи. Никаких болевых ощущений и дискомфорта нет. Нужно ли перед походом к проктологу делать клизму? И еще, если у меня окажется не геморрой а папиллома, то проктолог не будет назначать мне лечение? Услуги врачей в нашем городе стоят столько же, сколько в москве, а зарплаты в 5 раз меньше. Хотелось бы определиться к какому врачу мне лучше определиться..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Счастливая мама
#1

это яйца начали расти...

Гость
#2

Забыла добавить, аналом никогда не занималась, работа сидячая, но 3 раза в неделю посещаю фитнес. Стринги не ношу

Гость
#3

Кто знает что это,все что угодно может быть,лишь бы не злокачественное...

просто мама
#4

не,это мешочек для монет

olivia
#5

идти к проктологу, клизму делать, врачи называют эти образования бахромками, это признаки внешнего геморроя, бахромки безболезненны, диетой и упражнениями,к сожалению, не убираются. желаю здоровья!

Шпилька
#6

http://www.coloproctology.ru/center/

зайдите на сайт,там все понятно и естьтелефон, Вам все расскажут и подскажут.

Шпилька
#7
olivia

идти к проктологу, клизму делать, врачи называют эти образования бахромками, это признаки внешнего геморроя, бахромки безболезненны, диетой и упражнениями,к сожалению, не убираются. желаю здоровья!

Вы я гляжу профи. Так вот, клизьмы давно уже не ставят, а если и остались где-то такие проктологи -это коновалы

Гость
#8

Клизьму не ставь!Обосри врача!И кабинет!Желательно с подливой.Узелок завяжется,узелок развяжется...то что от анала,это только кажется.

Счастливая мама
#9
Гость

Клизьму не ставь!Обосри врача!И кабинет!Желательно с подливой.Узелок завяжется,узелок развяжется...то что от анала,это только кажется.

:))

просто мама
#10
Гость

Клизьму не ставь!Обосри врача!И кабинет!Желательно с подливой.Узелок завяжется,узелок развяжется...то что от анала,это только кажется.

Спалзла под стол))))))

жертва моды
#11

у меня тоже так же! я думаю эта кожа позволяет анусу свободно расширяться , когда необходимо!

olivia
#12

Шпилька, хорошо, что вы - профессионал, автору и мне Ваша ссылка очень поможет. Я - не специалист в этой области, просто те же проблемы.

просто мама
#13
жертва моды

у меня тоже так же! я думаю эта кожа позволяет анусу свободно расширяться , когда необходимо!

О, времена. О, нравы! Пощупала свою, как куриная....

Гость
#14

Да, это и есть внешний геморрой.

У меня такой же, спрашивала врача, который мне делал исследования толстой кишки.

Гость
#15

Да.Геморои

Гость
#16
Счастливая мама

это яйца начали расти...

Похоже Вы были правы. Только, что заметила, как клитор стал похож на головку члена и вытягивается. Боюсь.

Ёжа
#17

И у меня такая штука. Обнаружила случайно в душе, ничего не беспокоит. Думаю, да, это просто кожица, чтобы анус мог растягиваться.

Гость
#18

Olivia спасибо. Ёжа я думаю у нормальных людей без всяких складок все растягивается. Завтра иду к врачу. Насколько я поняла эти бахромки сами не уйдут, думаю удалить, операция вроде как 500 рублей стоит. Клизму сама сделать не смогу. Прочитала в интернете про гель Нирголакс, правильно ли я поняла что его нужно залить в детскую клизму, и после похода в туалет повторно водой промывать внутри не нужно?

Жизел
#19

Не обижайтесь, но сколько проблем и уродства на белом свете!юююю узнала благодаря вумана. То мпг уродские как слоновьи уши, то анусы с бахромками...Буэ.

Гость
#20
просто мама

жертва моды

у меня тоже так же! я думаю эта кожа позволяет анусу свободно расширяться , когда необходимо!

О, времена. О, нравы! Пощупала свою, как куриная....

Сейчас умру от смеха....

Гость
#21
Жизел

Не обижайтесь, но сколько проблем и уродства на белом свете!юююю узнала благодаря вумана. То мпг уродские как слоновьи уши, то анусы с бахромками...Буэ.

Зато посмеемся...

а
#22
Жизел

Не обижайтесь, но сколько проблем и уродства на белом свете!юююю узнала благодаря вумана. То мпг уродские как слоновьи уши, то анусы с бахромками...Буэ.

а еще одна девка писала, у ее парня по всему телу наросты с грецкий орех..

Сява
#23
а

а еще одна девка писала, у ее парня по всему телу наросты с грецкий орех..

Ага, и говорила, у меня это первый парень, я не знаю, нормально ли это, может быть все парни такие..

olivia
#24

про Нирголакс не в курсе, не делала...касательно операции, знаю, что есть такая, но подороже стоит чем 500 руб и болезненное восстановление после операции, строгая диета и + постоянные ванночки причинного места делать надо...хлопотно... удачи Вам!

malinka
#25

у меня тоже самое..ходила к практологу в "Он-клиник", клизму делать не надо.. сказали мне, что если не рожавшая, то операцию делать не рекомендуют, мол потом опять придется,врач отговаривала как могла, ну, говорит, а если очень хотите, то это операция считается эстетической, и стоит у нас аж 87тыщ!!! я сразу передумала.. )))))))

Гость
#26

Это хвост!

Гость
#27

нет, если похоже на куриную гузку ... это пролапс/выпадение прямой кишки. более значимое выпадение выглядит как гофра под умывальником

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Зато посмеемся...

Посмотрим когда у вас будет какая то проблема,и все будут вас обсыпать. Здесь люди которые отвечают на то что они хоть немного знают . Или прошли такое. Так что советую закрыть свой рот, и просто выйти с сайта.