Гость
Статьи
зубик и наши врачи:(((

зубик и наши врачи:(((

7 лет назад одна стоматолог когда чистила мне каналы,оставила кусочек инструмента внутри корня зуба. замуровала его и сказала:" Ничего страшного".я тогда совсем безобидная была и ничего не стала делать. со временм зуб стал ныть иногда,была потом у хорошего врача и она скзала,что если будет совсем беспокоить,надо удалять.а год наз шейка зуба начала оголяться и теперь разрушаеьтся.это 6ка,то есть не видно его,но сделала сейчас снимок и мой НОРМАЛЬНЫЙ врач сказал надо удалять((((((((( я так боюсь((имплатнант ставить не хочу,но даже если и решусь,то нельзя в течение года после удаления.
я это к тому,что НИКОГДА не экономьте на зубах. я пошла тогда по знакомству.не поверите,мадам мне МЕСЯЦ не могла прочисть каналы,типа оч сложно. я каж неделю ездила к ней с временной пломбой,тк думала,что если начала у нее так и надо закончить у нее же. и когда она в итоге чуть не разорвала мою челюсть,но запломбировала,я была уже так рада и не обратила вниманиее на этот интрумент.с-у.-к.а.Мой мч ща меня ругает,чтоя тогда не пожаловась.а теперь из-за нее лишаюсь зубика ХОРОШЕГО((((((((

автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

а теперь из-за нее лишаюсь зубика ХОРОШЕГО((((((((

не из-за неё, а из-за СЕБЯ)

Света
#2

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент.

Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте.

Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Света
#3

бра - бора

Зубная фея
#4
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент. Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте. Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Вы смеетесь? 1000 баксов за каналы и пломбу? Это на каком же Манхэттене такие цены?

Лампуша
#5
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент.

Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте.

Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Дайте адресок, это гдеж такие цены?

Гость
#6
автор

7 лет назад одна стоматолог когда чистила мне каналы,оставила кусочек инструмента внутри корня зуба. замуровала его и сказала:" Ничего страшного".я тогда совсем безобидная была и ничего не стала делать. со временм зуб стал ныть иногда,была потом у хорошего врача и она скзала,что если будет совсем беспокоить,надо удалять.а год наз шейка зуба начала оголяться и теперь разрушаеьтся.это 6ка,то есть не видно его,но сделала сейчас снимок и мой НОРМАЛЬНЫЙ врач сказал надо удалять((((((((( я так боюсь((имплатнант ставить не хочу,но даже если и решусь,то нельзя в течение года после удаления. я это к тому,что НИКОГДА не экономьте на зубах. я пошла тогда по знакомству.не поверите,мадам мне МЕСЯЦ не могла прочисть каналы,типа оч сложно. я каж неделю ездила к ней с временной пломбой,тк думала,что если начала у нее так и надо закончить у нее же. и когда она в итоге чуть не разорвала мою челюсть,но запломбировала,я была уже так рада и не обратила вниманиее на этот интрумент.с-у.-к.а.Мой мч ща меня ругает,чтоя тогда не пожаловась.а теперь из-за нее лишаюсь зубика ХОРОШЕГО((((((((

не надо было быть ду-рой и доводить свой хороший зубик до пульпиа, а лечить, когда был простой кариес. Сама запустила зубы, а враяи теперь плохие. Овца.

Эфа
#7

Мне 21 уже 2 зуба нет. Лечишь не лечишь - пофиг =) Но стоматологи бесплатные очень хорошие попадались, тьху тьху. Кстати, автор, вырывать зуб намного "приятнее" чем лечить его! так что не бойтесь.

снова гость
#8

я поняла что просто кусочек иглы с помощью которой пломбируют каналы, у меня так же было! на самом деле все очень просто, через надрез в десне из корня вытащили и все, ничего удалять не пришлось

автор
#9
всё может быть

автор

а теперь из-за нее лишаюсь зубика ХОРОШЕГО((((((((

не из-за неё, а из-за СЕБЯ)

спасибо за корректировку,а то без вас не поняла!!!

автор
#10
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент. Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте. Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

оставила ту хню,котрой канала чистила,иголка или чета такое. не верите не надо я была бы рада наврать.а если вы прочитали бы ВНИМАТЕЛЬНО мой пост,то поняли бы ,что после я пошла к ХОРОШЕМУ врачу дорогому.

ибица
#11
Гость

автор

7 лет назад одна стоматолог когда чистила мне каналы,оставила кусочек инструмента внутри корня зуба. замуровала его и сказала:" Ничего страшного".я тогда совсем безобидная была и ничего не стала делать. со временм зуб стал ныть иногда,была потом у хорошего врача и она скзала,что если будет совсем беспокоить,надо удалять.а год наз шейка зуба начала оголяться и теперь разрушаеьтся.это 6ка,то есть не видно его,но сделала сейчас снимок и мой НОРМАЛЬНЫЙ врач сказал надо удалять((((((((( я так боюсь((имплатнант ставить не хочу,но даже если и решусь,то нельзя в течение года после удаления. я это к тому,что НИКОГДА не экономьте на зубах. я пошла тогда по знакомству.не поверите,мадам мне МЕСЯЦ не могла прочисть каналы,типа оч сложно. я каж неделю ездила к ней с временной пломбой,тк думала,что если начала у нее так и надо закончить у нее же. и когда она в итоге чуть не разорвала мою челюсть,но запломбировала,я была уже так рада и не обратила вниманиее на этот интрумент.с-у.-к.а.Мой мч ща меня ругает,чтоя тогда не пожаловась.а теперь из-за нее лишаюсь зубика ХОРОШЕГО((((((((

не надо было быть ду-рой и доводить свой хороший зубик до пульпиа, а лечить, когда был простой кариес. Сама запустила зубы, а враяи теперь плохие. Овца.

от ду-ры слышу.лечите недотрах детка.

ибица
#12
снова гость

я поняла что просто кусочек иглы с помощью которой пломбируют каналы, у меня так же было! на самом деле все очень просто, через надрез в десне из корня вытащили и все, ничего удалять не пришлось

а больно было????я имею в виду после анастезии?

Темч
#13

Недавно по первому каналу корреспондентская передача была там говорили что пломба стоит 400 рублей!Четыресто!!.Не 1400 не 4000 ни сорокттыщь,а 400 рублей ! четыресто!!Теда входят вся материал пломбы работа медсестры и врача!Четыреста рублей.

Посмотрите повтор по инету передачу эту,она называется Среда обитания. (Скрежет зубовный)

Она самая
#14

Такая же фигня со мной была. Еще в юности врачиха удаляла нервы у 6-ки нижней, вроде все ок-даже ничего не сказала. А 2 года назад откололся кусок, пошла лечить, врач сделал снимок-а таааам, мама дорогая .... На снимке та игла спиралевидная, что наматываеют нерв, 2 см!! Сказал что даже браться лечить не будет-только удалять!..вырвал в итоге

Она самая
#15

Вот как врач не заметил при удалении нерва что в руках пол иглы осталось?? И не предупредить даже. Скоты!

Гость
#16
Темч

Недавно по первому каналу корреспондентская передача была там говорили что пломба стоит 400 рублей!Четыресто!!.Не 1400 не 4000 ни сорокттыщь,а 400 рублей ! четыресто!!Теда входят вся материал пломбы работа медсестры и врача!Четыреста рублей.

Посмотрите повтор по инету передачу эту,она называется Среда обитания. (Скрежет зубовный)

400 руб за час работы врача и медсестры, за работу рецепшена, уборщицы, съем помещения, смену оборудования, когда она изнашивается и себестоимость и доставку самой пломбы?

Однако!

Гость
#17
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент.

Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте.

Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Светочка, вы хоть раз держали инструменты стоматолога в руках? Они ломаются пачками, на раз два.

Про цены спасибо, посмеялась:) Это цена пломбы за рубежом, для тех, кто нищ, и не платит за страховку, поэтому вынужден оплачивать пломбы отдельно, по мере надобности.

Жизел
#18

Автор, выглядите дурочкой изза слова "зубик", младшая школа чти ли? А по теме, мне лет в 15 так зуб испортили, блин жертва первой платной стоматологии, ошибочно все корни зуба запломбировали, со временем начался пульпит, зуб потемнел, в итоге делали операцию: надрезали десну и выломали корень на фик.

автор
#19

18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ.

Я уже морально подготовилась к этому.......(((

автор
#20
Темч

Недавно по первому каналу корреспондентская передача была там говорили что пломба стоит 400 рублей!Четыресто!!.Не 1400 не 4000 ни сорокттыщь,а 400 рублей ! четыресто!!Теда входят вся материал пломбы работа медсестры и врача!Четыреста рублей. Посмотрите повтор по инету передачу эту,она называется Среда обитания. (Скрежет зубовный)

я себе уже поставила как раз у такого врача пломбу за 600р(правда оч давно)больше экономить не хочу. ХОРОШАЯ световая пломба столько стоить НЕ МОЖЕТ!!!

автор
#21
Она самая

Вот как врач не заметил при удалении нерва что в руках пол иглы осталось?? И не предупредить даже. Скоты!

ну хз че у нее в руке было,факт что осколок у меня теперь в десне..Я ей всего наилучшего желаю...

Жизел
#22
автор

18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ.

Я уже морально подготовилась к этому.......(((

Слово зубик применимо к годовасам и вообще маленьким детям. А тот кто давно простите иппётся пусть называет вещи своими именами.

автор
#23

22,видимо вы и не ипетесь раз на такие мелочи так реагируете)))))))))) идите уже подобрейте ,мадам.я валяюсь просто!!!!!!!!!!!!

Гость
#24
автор

18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ. Я уже морально подготовилась к этому.......(((

автор, тут такие закомплексованые клуши, что писать слово Зубик, действительно тут было верхом легкомыслия с вашей стороны)))

Гость
#25
Жизел

автор

18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ. Я уже морально подготовилась к этому.......(((

Слово зубик применимо к годовасам и вообще маленьким детям. А тот кто давно простите иппётся пусть называет вещи своими именами.

Жизел, а почему вы так разволновались при слове Зубик?

Гость
#26

к 25, и кто такие годовасы?

автор
#27
Гость

Жизел

автор 18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ. Я уже морально подготовилась к этому.......((( Слово зубик применимо к годовасам и вообще маленьким детям. А тот кто давно простите иппётся пусть называет вещи своими именами.

Жизел, а почему вы так разволновались при слове Зубик?

ну я ж уже назвала причну ее беспокойства)))))))))

автор
#28
Гость

к 25, и кто такие годовасы?

годовалые дети.а она у нас видите какая взрослая и мудрая .мечтает наверн быть Жизель Бундхен но явно по внешности не катит)))))))

автор
#29
Гость

автор

18,ну если слово Зубик у вас такие ассоциации вызывает,то странная ВЫ. Я уже морально подготовилась к этому.......(((

автор, тут такие закомплексованые клуши, что писать слово Зубик, действительно тут было верхом легкомыслия с вашей стороны)))

я уже пожалела об этом))))))БОЛЬШЕ НЕ БУДУ)))))))))))))

Гость
#30
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент. Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте. Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Света, если Вы не в курсе какие бывают стоматологические инструменты и каким образом пломбируют каналы, то и не пишите ерунды. Не позорьтесь.

Инвентарь для пломбировки каналов ломается на раз-два, важно чтобы пломбирование каналов проходило под рентгенологическим контролем и после всех манипуляций Вам показали снимки каналов. Посторонний предмет на снимках видно сразу.

Ирина
#31
Света

Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Блин, да я на такую сумму три месяца жить могу... я по 1-1,5 т.лечу, врач кстати отличная, ни разу проблем не было. До этого были всякие, и бесплатные, и дорогущие, и всё равно пломбы максимум через год вылетали. Всё-таки всё от врача зависит.

Борис
#32
Гость

Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент. Автор, вы пишете, что ходите к врачу по знакомству. А вы не ходите по знакомству, а ходите к ДОРОГОМУ, проверенному врачу. Соберите отзывы, поспрашивайте и таким путем найдёте. Пломбирование каналов и хорошая современная пломба обойдется не менее 1000 долларов. Да, дорого, но мило, чем дешево, да гнило(с).

Света, если Вы не в курсе какие бывают стоматологические инструменты и каким образом пломбируют каналы, то и не пишите ерунды. Не позорьтесь. Инвентарь для пломбировки каналов ломается на раз-два, важно чтобы пломбирование каналов проходило под рентгенологическим контролем и после всех манипуляций Вам показали снимки каналов. Посторонний предмет на снимках видно сразу.

снимок легко чужой показать

Гость
#33

а чего в зубике хорошего-то? депульпированный мертвый зуб.

Борис
#34

в наше время инородный предмет в канале - не показание к удалению. можете ссылку на снимок выложить?

автор
#35

34,вы что серьезно хотите чтобы я тут свой снимок выложила??? неее) но могу одно сказать: эта фигня на снимке за пределами каналов,в десне уже((((

Гость
#36

Афтырь не овца, она коза!

Гость
#37

так, скажите пожалуйста, светоотверждаемая пломба какой срок эксплуатации имеет? Прошло два года , а я чувствую что не все там ладно...Орехи, морковка, сухари исключаются? Врач ничего по этому поводу не говорила...

Света
#38

О-хо-хо, как они меня приложили - и цен-то я не знаю, и позорюсь, и вообще лохушка.

Все принимаю, девочки - вы умные, я а дура набитая)) Это ж надо - заплатить за один буб такую сумму! Да, красавицы, я заплатила и не жалею ни капли. Вот вы тут пишете, что инструмент ломается? Верю, охотно верю. А вот у моего врача ничего не ломалось, потому как инструменты, материалы и композиты были соответствующими.

Стала делать рентген, а я ненавижу эту процедуру - заталкивать себе в рот какую-то бумагу, фу, меня прям тошнит. А здесь я тока рот приоткрыла, ниче мне в него не заталкивали и ррраз и рентген готов. Я удивилась - а врач тоже удивился - сейчас, говорит, тока в самых отсталых клиниках старые аппараты, когда надо себе в рот кассету вставлять.

Запломбировал при постоянном контроле три канала, поставил временную пломбу. Через пару дней - постоянную, потом чуть нарастил зуб.

Знаете, у меня простите, жуткое слюноотделение, прям не могу долго сидеть с открытым ртом даже при самом современном слюноотсосе. Говорю об этом врачу, а он на меня тупо смотрит - а зачем вам широко рот открывать? И надевает мне на рот такую штуку квадратную с пленкой, через которую вытаскивает мой многострадальный зуб и начинает только с ним работать. Рот у меня только чуть-чуть полуоткрыт. О, какое блаженство, возился он час, но я даже не устала)

Потом у него спрашиваю - а што за штука такая? Врач говорит, что в Штатах это приспособление, при котором невозможно травмировать соседние зубы и удобно работать, прменяется в Штатах уже лет 40.

С легким сердцем я отдала деньги и, если понадобится, в жизни ни к кому не пойду другому, лучше год буду копить)))

автор
#39
Гость

Афтырь не овца, она коза!

а ты хорошая дефачка:)

Призрак из дома напротив
#40

Не истерите,автор. Зуб запустили ВЫ. Каналы чититли при пульпите,думается. А это уже мёртвый зуб и рано или поздно вы б его потеряли.

У меня так же было.зуб доктор наук делал лет в 12. Потом он ныть начал,годам к 18,периодически. А дошло до того,что боли стали такими,что ночь не спала,а утром сразу побежала удалять. Тоже 6-ка нижняя была. Ну ничего,брекеты поставила,распределила остальные зубы по челюсти.

Недавно опять зуб запустила. Всё после родов не собраться было, и так 2 года. Пока пульпит не заработала,сама виновата. Но доктор мне туда теперь штифт поставил,внутрь,чтоб зуб не раскололся хотя бы,что тоже часто с мёртвыми зубами.

Призрак из дома напротив
#41

Света, я всё не читала,цену не знаю. Но вот на счёт слюноотделения соглашусь, я раньше захлёбывалась просто. Как-то в частной стоматологии у меня там чуть ли не 3 человека копались со своими отсосами,рот чуть не разорвали за большие деньги:)

Но потом я нашла врача-парень со мной в школе учился,на пару лет старше,сейчас стоматолог,случайно встретились. Он делает всё один, в простой поликлинике,без отсосов-подсосов и приспособ особых(так,современный приличный уровень),но так делает,что я почти совсем рот не открываю и вообще дискомфорта не испытываю,будто и не копается во рту никто. И слюни не текут. Непонятно. Но думаю это от профессионализма врача зависит больше даже,чем от приспособлений.

Гость
#42

автор, возможно вас это успокоит и вы перестанете винить себя и ругать врача: поломка иструмента - один из побочных эффектов при эндодонтическом лечении (это когда каналы пломбируют;). Вы наверняка подписывали (но вряд ли внимательно читали)) информированное согласие пациента, в нем, как правило, этот и многи другие побочные эффекты прописываются и предусматриваются. Так вот. Любая мед. манипуляция сопряжена с разными рисками для пациента, вы в праве выбирать: рисковать, т.е. лечить или не лечить. Был ли у вас выбор? Очевидно, что нет. Вы рискнули, с вами произошло то, что произошло. Не надо никого винить, это случается довольно часто из-за анатомических особенностей зуба, если не верите мне - погуглите тему, узнаете много нового. В общем, успокойтесь и живите дальше, лечитель у хороших докторов и не навешивайте ярлыки :)

Гость
#43
Света

Как понять "врач оставила кусочек инструмента"? То есть оставила кусок зеркала или пинцета или бра? Че-то не верится. Это ж какое усилие надо, что сломать инструмент.

да. отламывается интрумент и, да именно применяется усилие, иногда немалое, когда пломбируют канал. Там не должно оставаться пустоты (в канале), для того что бы не произошло его "загноение" в будущем. Именно из-за этих усилий происходит поломка инструмента, он тонкий и острый сам по себе, потому хрупкий.

Гость
#44
Эфа

Мне 21 уже 2 зуба нет. Лечишь не лечишь - пофиг =) Но стоматологи бесплатные очень хорошие попадались, тьху тьху. Кстати, автор, вырывать зуб намного "приятнее" чем лечить его! так что не бойтесь.

интересно, с чем вы в сорок лет останетесь, если в 20 у вас нет уже 2-х и так любите зубы рвать? Ааа, видимо думаете что 40 лет вам никогда не исполнится ?)))) ну-ну ;) Про импланты можете не обольщаться - свои зубы ничто не заменит, тем более, помимо жевательной функции они еще и овал лица держат, рискуете поиметь лицо как у бульдога с таким подходом к стоматологии ;)

береги лицо с молоду, детка!

Гость
#45
Света

О-хо-хо, как они меня приложили - и цен-то я не знаю, и позорюсь, и вообще лохушка. Все принимаю, девочки - вы умные, я а дура набитая)) Это ж надо - заплатить за один буб такую сумму! Да, красавицы, я заплатила и не жалею ни капли. Вот вы тут пишете, что инструмент ломается? Верю, охотно верю. А вот у моего врача ничего не ломалось, потому как инструменты, материалы и композиты были соответствующими. Стала делать рентген, а я ненавижу эту процедуру - заталкивать себе в рот какую-то бумагу, фу, меня прям тошнит. А здесь я тока рот приоткрыла, ниче мне в него не заталкивали и ррраз и рентген готов. Я удивилась - а врач тоже удивился - сейчас, говорит, тока в самых отсталых клиниках старые аппараты, когда надо себе в рот кассету вставлять. Запломбировал при постоянном контроле три канала, поставил временную пломбу. Через пару дней - постоянную, потом чуть нарастил зуб. Знаете, у меня простите, жуткое слюноотделение, прям не могу долго сидеть с открытым ртом даже при самом современном слюноотсосе. Говорю об этом врачу, а он на меня тупо смотрит - а зачем вам широко рот открывать? И надевает мне на рот такую штуку квадратную с пленкой, через которую вытаскивает мой многострадальный зуб и начинает только с ним работать. Рот у меня только чуть-чуть полуоткрыт. О, какое блаженство, возился он час, но я даже не устала) Потом у него спрашиваю - а што за штука такая? Врач говорит, что в Штатах это приспособление, при котором невозможно травмировать соседние зубы и удобно работать, прменяется в Штатах уже лет 40. С легким сердцем я отдала деньги и, если понадобится, в жизни ни к кому не пойду другому, лучше год буду копить)))

Санкт-Петербур, стоматология Шарм, например, стоимость от 3000 где-то за средний кариес, лечат по точно такой же технологии (изоляция). За что с вас дерут по тыще баксов ума не приложу - цена этой резинки 3 копейки. Но понт, конечно, дороже денег, есть о чем на форуме написать, ага ))))

Гость
#46

после пломбирования каналов делают снимок, проверяют. если врач это не сделал - однозначно плохой врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Темч

Недавно по первому каналу корреспондентская передача была там говорили что пломба стоит 400 рублей!Четыресто!!.Не 1400 не 4000 ни сорокттыщь,а 400 рублей ! четыресто!!Теда входят вся материал пломбы работа медсестры и врача!Четыреста рублей. Посмотрите повтор по инету передачу эту,она называется Среда обитания. (Скрежет зубовный)

зомбоящик меньше смотри, бабуля )). Нормальный человек, живущий в нашей гребаной стране понимает, что в стоимость лечения заложены и аренда, и з-п персонала, и налоги, и бензин, и взятки (да-да, взятки) многочисленным органам, которые постоянно проверяют и не дают работать ни одному предпринимателю, а в медицине их в разы больше. Вас же не удивляет, почему в европе шмотки и еда дешовая? Дык чего вы к пломбам привязались, дорогой телезритель? В стране воруют все и всё, дерут три шкуры со всех и что дальше? С чего вам пломбы дешовые делать? Можете свои зубы до корней сточить, в тупом бессилии, а ничего не изменится.

Гость
#48
Света

О-хо-хо, как они меня приложили - и цен-то я не знаю, и позорюсь, и вообще лохушка.

Все принимаю, девочки - вы умные, я а дура набитая)) Это ж надо - заплатить за один буб такую сумму! Да, красавицы, я заплатила и не жалею ни капли. Вот вы тут пишете, что инструмент ломается? Верю, охотно верю. А вот у моего врача ничего не ломалось, потому как инструменты, материалы и композиты были соответствующими.

Стала делать рентген, а я ненавижу эту процедуру - заталкивать себе в рот какую-то бумагу, фу, меня прям тошнит. А здесь я тока рот приоткрыла, ниче мне в него не заталкивали и ррраз и рентген готов. Я удивилась - а врач тоже удивился - сейчас, говорит, тока в самых отсталых клиниках старые аппараты, когда надо себе в рот кассету вставлять.

Запломбировал при постоянном контроле три канала, поставил временную пломбу. Через пару дней - постоянную, потом чуть нарастил зуб.

Знаете, у меня простите, жуткое слюноотделение, прям не могу долго сидеть с открытым ртом даже при самом современном слюноотсосе. Говорю об этом врачу, а он на меня тупо смотрит - а зачем вам широко рот открывать? И надевает мне на рот такую штуку квадратную с пленкой, через которую вытаскивает мой многострадальный зуб и начинает только с ним работать. Рот у меня только чуть-чуть полуоткрыт. О, какое блаженство, возился он час, но я даже не устала)

Потом у него спрашиваю - а што за штука такая? Врач говорит, что в Штатах это приспособление, при котором невозможно травмировать соседние зубы и удобно работать, прменяется в Штатах уже лет 40.

С легким сердцем я отдала деньги и, если понадобится, в жизни ни к кому не пойду другому, лучше год буду копить)))

Светочка, вы как из деревни прибыли:)))) Мне так зубы лечат с 96 года!!!! С индивидуальным окном на зубе, со слюноотсосом, и на рентгене никаких вкладок в рот не вставляют:)))))

А инструмент ломается, не на вас, так на следущем посетителе. Это норма!!

Гость
#49

45, с чисткой каналов обычно не больше 12 тыс за зуб. Светочка цифры перепутала:))))

Света
#50
Гость

Света

- цена этой резинки 3 копейки. Но понт, конечно, дороже денег, есть о чем на форуме написать, ага ))))

Фу ты, да для примерУ я это рассказала, для примерУ, неужто непонятно? Не бывает у хорошего врача, работающего достойными инструментами, материалами и т.д. таких ситуаций, как у Автора темы. Не бывает и все. Пусть эта штучка - понт сто раз, но именно она позволила мне спокойно отсидеть у него 2 часа.

Или вот еще. Отломился у меня кусочек переднего!!! зуба. Пошла в хорошую, естественно, платную поликлинику. Врач все прилично нарастила и дала рекомендации - ни семечек, ни костей, даже куриных, ни грильяжа, даже корку хлеба и ту лучше не есть.

И что вы думаете? Не прошло и 2-х месяцев, как у меня это кусочек опять отвалился. Снова сделала, кстати, наращивание стоило 2 тыщи 3 или 4 года назад, уж не помню. Снова пошла к ней - снова сделала - снова отвалился через пару месяцев. Снова пошла и т.д., в общем процесс стал циклическим.) И так мне это осточертело, что решила по совету знакомой пойти вот к этому самому врачу.

Все, конечно, сделал отлично, ну я ж человек опытный, понимаю, что то нельзя есть, это нельзя, а вот уж это категорически запрещается...

Спрашиваю у него со слабой надеждой - а семечки можно? Он - удивленно - конечно, можно. Я - а сушки? - Можно. - А сухари? -Можно. - А курицу, чтобы не только филе? - Можно. Можно абсолютно все, композит очень надежный и прочный, считайте, что у вас появился свой новый зуб.

Этот " новый" зуб стоит уже несколько лет. Бедный, чего он только не терпел - и сухари, и сушки, и косточки - и ничего ему, тьфу-тьфу не делается. Конечно, сумма за работу была немалая, но если бы я каждые 2 месяца ходила к той тетке-врачу, которая мне все запрещала, я бы уже разорилась!

Дорогие обвинительницы! Я страшно рада, что вам за гроши лечат зубы. Искренне рада.