Гость
Статьи
Не могу лечь в …

Не могу лечь в больницу по-гинекологии,не с кем оставить дочку 5 лет

В женск.консультации предлагают положить в хорошую больницу-провериться,4 мес назад сдала анализы,а дочку оставить не с кем.Уже 2 года так терплю.Что придумать-не знаю.Сейчас проснулась-правый яичник разламывается.Такое уже было..Предположительно эндометриоз...Но в консультации не могут вылечить...Хотела с острой болью поехать в больницу на скорой-хоть бы на один день,попросили свою мать посидеть с дочкой-опять ответ-у нее свои планы на сегодня...Больше просить не буду.,сколько можно.

Марго
45 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Ну если у вас такие жуткие отношения с матерью,тогда попросите подругу, бывшую свекровь, если у вас она имеется, или у вас вообще ни друзей,ни родственников,и собственная мать-стерва?

Гость
#2

У вас нет подруг? Нет совсем средств на няню? Где папа девочки? Соседка-пенсионерка по подъезду имеется? Договориться с воспитательницей в саду?

Вариантов масса.

гость
#3

Гость 2 прав. За небольшую денюжку неужели даже в подъезде не к кому подкинуть?

Гость
#4

ребенок ходит в сад?Если да-до 7-ми в саду,далее договаривайтесь с соседкой,чтобы забирала и ночевала с ней у Вас дома.Думаю,700-1000 руб. ей будет достаточно.Выручила бы Вас,но у самой сын и муж,который бы не понял моих добрых намерений)

Гость
#5

Вот и подтверждение того, что нельзя:

1)рожать "для себя";

2)ругаться с матерью;

3)не общаться с подругами;

4)иметь ребенка при отсутствии денег и хорошей работы.

Кидайте в меня тапками!

Дубинушка
#6

Че-то мне кажется вам есть с кем ее оставить, но вы либо гордая, чтобы просить, либо никому не доверяете.

Глазкова Люда
#7

Если совсем никого,ни подруг,ни родственников.... Можно в Церковь отвести,объяснить ситуацию и попросить чтоб присмотрели за дочкой пару дней,ничего плохого ей там не сделают. только с дочей надо заранее и по-взрослому поговорить, чтобы ей было понятно куда,почему, и самое главное,на сколько ее мама отправляет...

Гость
#8

К посту 5 - нельзя ругаться с бабушками соседками!

Нельзя плевать в колодец!

Гость
#9
Глазкова Люда

Если совсем никого,ни подруг,ни родственников.... Можно в Церковь отвести,объяснить ситуацию и попросить чтоб присмотрели за дочкой пару дней,ничего плохого ей там не сделают. только с дочей надо заранее и по-взрослому поговорить, чтобы ей было понятно куда,почему, и самое главное,на сколько ее мама отправляет...

Да сразу - в монастырь! Навсегда! Там точно ничего плохого с ребенком не сделают! Ведь как в лесу, аж тошно...

Гость
#10

Неужели вообще никто не может посидеть? Вы работаете? пусть коллеги к себе заберут, друзья, соседи, родственники

фейк
#11

вы где живете?

давайте я присмотрю.

Гостья
#12

Ну и мамаша у вас. А подруг нет, которые могли бы помочь? Единственный вариант - няня.

Гость
#13

я за вариант с воспитателем в детском саду, все-таки надежный человек.

Мака
#14

Ну, хоть кто-то что-то конкретное сказал....

Спасибо, Фейк!

гость
#15

Мать не просить. Просто привезти ребенка, ребенкину одежду, ребенкин рациончик. Маме тортик. И тут же уехать в больницу. Плевать на свои оскорбленные чуйства, когда ребенок может вообще без матери остаться в перспективе.

ghj
#16

автор, просто уезжайте по скорой и все! звоните бабке и пусть как хочет, так и делает. Не бросят вашего ребенка, не переживайте. С каждым может случится что-то экстренное, что придется уехать в больницу (то же апендицит)

ghj
#17
Гость

Вот и подтверждение того, что нельзя: 1)рожать "для себя"; 2)ругаться с матерью; 3)не общаться с подругами; 4)иметь ребенка при отсутствии денег и хорошей работы. Кидайте в меня тапками!

балда!

ghj
#18
Гость

Вот и подтверждение того, что нельзя: 1)рожать "для себя"; 2)ругаться с матерью; 3)не общаться с подругами; 4)иметь ребенка при отсутствии денег и хорошей работы. Кидайте в меня тапками!

продолжу: нельзя оржать детей, если помот плевать на их здоровье и не можешь помочь им в трудную минуту (это я про бабку).

Елена
#19

Я в Москве, дочке 3 года - могу присмотреть

Гостья
#20

C ума сойти! Не так все у нас плохо в стране... Раз находятся люди, предлагающие реальную помощь незнакомому человеку ))) Очень радует.

Глазкова Люда
#21

Гость9, Вам тошно,ну и отдайте своего ребенка незнакомой женщине с анонимного форума! Я просто примерила ситуацию на себя. и еслиб оказалась в ситуации,что родственники помочь не могут,подруг нет,а соседи маргинальные личности да немощные бабули... 70% ЗА,что отведу ребенка в семью своего духовника, с робкой надеждой,что мне не откажут.

Та самая
#22

Автору как минимум,наверное, лет 25. Как можно было дожить до такого возраста,родить дочь и остаться одной-одинешеньке без мужа,матери,подруг,бывшего мужа (отца девочки)и даже коллег по работе? Хорошо, что на форуме есть добрые люди

Ёжа
#23

Если с матерью отношения настолько плохие, что не может присмотреть, а подруг нет (ну насчет подруг - не удивлюсь, такое нередко бывает) и ребенка растите без мужа, тут вариант только вызвать няню. Да, затраты, но куда деваться, не один же ребенок будет дома несколько дней! Или действительно с воспитателем в детсаду договоритесь, заплатить все-таки поменьше, чем няне со стороны, да и вы ее уже знаете. Кстати, а даже если с матерью у вас нелады - а бабушка есть? Может, она не настолько старенькая-больная? Тети есть? Мне тут в городе, если бы был ребенок, тоже было бы не с кем оставить - родители в области, работают, тогда пришлось бы им брать отгулы, подруг нет, но есть на другом конце города тетя, бабушкина сестра, я бы к ней обратилась.

Гость
#24

Вот это Мамо, я в осадке...

Гость
#25

Какие душераздирающие разводки сегодня пишут.

Аж смешно )

Гость
#26
ghj

балда!

Первая тапка пролетела!

Если бы автор была в моём городе - присмотрела бы нефиг делать! Даже бесплатно!

Гость
#27
Та самая

Автору как минимум,наверное, лет 25.

Не знаю, сколько автору лет, но она явно здорова и понятия не имеет, что такое эндометриоз. Она даже не знает, что если в больницу кладут со скорой, то тут уж одним днем никак не обойдется. И еще она не знает, что анализы, которые она якобы сдавала, такого свойства, что 4 месяца результата ждать не будешь, а по-любому найдешь возможность все узнать вовремя. Хоть с дитем на руках, а помчишься пулей. Еще позвонить можно доктору, но это не везде конечно.

Гость
#28

А у меня такая же ситуация, что и у автора.

- Подруги все на работе с утра до вечера.

- В доме не знаю не одной нормальной бабушки, которая бы посидела с ребенком. Одни алкоголики и молодежь, которой и дома-то не бывает.

- С мамой прекрасные отношения. Ну что делать, такая у меня мама. Не разу в жизни не сидела с единственным внуком.

Я два раза лежала в больнице по 1 дню. Приходилось писать расписку.

Гость
#29

ВООБЩЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ЭНДОМЕТРИОЗ МОЖНО ПРОЙТИ И АМБУЛАТОРНО.ПОКРАЙНЕ МЕРЕ Я ТАК ПРОХОДИЛА И В БОЛЬНИЦУ НИКТО МЕНЯ НЕ ЛОЖИЛ

Гость
#30
Гость

Не знаю, сколько автору лет, но она явно здорова и понятия не имеет, что такое эндометриоз. Она даже не знает, что если в больницу кладут со скорой, то тут уж одним днем никак не обойдется. И еще она не знает, что анализы, которые она якобы сдавала, такого свойства, что 4 месяца результата ждать не будешь, а по-любому найдешь возможность все узнать вовремя. Хоть с дитем на руках, а помчишься пулей. Еще позвонить можно доктору, но это не везде конечно.

Скажу за себя. Мне было 20, когда оказалась ровнехонько в такой же ситуации. Бороться за себя, требовать ускорения анализов, звонить врачам я тогда не умела. Я бы загнулась, если бы не помощь добрых и абсолютно посторонних людей. Респект комментаторам 11 и 19.

Гость
#31

Не могу утверждать,что разводка,так как сама была в похожей ситуации. Только у меня есть мама,муж и сестра. Нужно было лечь в больницу на операцию. Мама моя принципиально не стала жертвовать работой ради внука ( к слову,отношения у нас хорошие). Сестра демонстративно уехала отдыхать,причём откровенно так и заявила,что раз родила сама, то и крутиться надо мамой. Поспорить с этим трудно. Муж только-только устроился на новую работу,поэтому отпроситься не мог. С сыном 4 дня сидела коллега (муж отводил и забирал), а потом на пятый день меня с нитками под расписку отпустили домой. Ездила потом снимать швы с сыном вместе, и пока была на дневном стационаре перед операцией,сын тоже был со мной. Огромнейшее спасибо врачу,который вошёл в мою ситуацию.

Гость
#32

мамой =самой

Гость
#33

Автор, а вы потерпите еще пару лет и проблема решиться сама собой. Вот только вашу дочь, бабушка скорее всего сдаст в детский дом :(

Гость
#34

В наше время в женской консультации предлагают лечь в больницу чтобы провериться??? Да врача уволят за такое. И анализы для госпитализации нужны свежие, 4х месячной давности никто не примет.

В общем ситуация автора может конечно случится в жизни, но не так. Разводка.

Swetlanka
#35

"Провериться" можно амбулаторно - УЗИ, анализы в медицинском центре - могу порекомендовать. где и назначат лечение или операцию. Делают очень быстро - дочка соскучится не успеет.

И что то я не поняла(я не врач конечно) какая связь между эндометриозом и яичниками.

Swetlanka
#36
Гость

В наше время в женской консультации предлагают лечь в больницу чтобы провериться??? Да врача уволят за такое. И анализы для госпитализации нужны свежие, 4х месячной давности никто не примет.

В общем ситуация автора может конечно случится в жизни, но не так. Разводка.

Да. Я вот про тоже.

Оля
#37
Swetlanka

"Провериться" можно амбулаторно - УЗИ, анализы в медицинском центре - могу порекомендовать. где и назначат лечение или операцию. Делают очень быстро - дочка соскучится не успеет.

ну связь не самая прямая. Но вот у меня от эндометриоза болит низ живота, и яичники тоже. Сильно. Правда. Говорят, на яичниках образуются эндометроидные кисты, вот и боль.

И что то я не поняла(я не врач конечно) какая связь между эндометриозом и яичниками.

маргарита
#38
Гость

Вот и подтверждение того, что нельзя:

1)рожать "для себя";

2)ругаться с матерью;

3)не общаться с подругами;

4)иметь ребенка при отсутствии денег и хорошей работы.



Кидайте в меня тапками!

маргарита
#39

Да что вы говорите?а что стоит то?Пойти сделать аборт?что за глупости.Если ба наши бабушки так рассуждали,то Вас бы не было на этом свете и не писали бы такие вещи.В войну рожали ваших предков и в после военное время.

Анна
#40

Соседи отец воспитатель не ужели нет выхода из ситуации? Я мать 3 детей 2 близнецы девочки и 1 мальчик..... Я же как то справляюсь меня по апендициту ложили бабушка сидела это было примерно года 4 назад щас сынку 15 а дочам по 8 если что то мой старенький за ними присмотрит

Анна
#41

Ой простите ради бога не старенький а старшенький

Пацанчик
#42
Гость

Вот и подтверждение того, что нельзя:

1)рожать "для себя";

2)ругаться с матерью;

3)не общаться с подругами;

4)иметь ребенка при отсутствии денег и хорошей работы.


Кидайте в меня тапками!

Конченая комментатор. НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ОКРУЖЕНИИ ТАКИХ РАВНОДУШНЫХ НЕЛЮДЕЙ )) А в нормальном обществе взаимовыручка это нормальное явление и детей нужно рожать пока позволяет здоровье .

Гость
#43
Эх...

Ну если у вас такие жуткие отношения с матерью,тогда попросите подругу, бывшую свекровь, если у вас она имеется, или у вас вообще ни друзей,ни родственников,и собственная мать-стерва?

Родня злее врага - сегодня этим мало кого удивишь))

Гость
#44
Гость

А у меня такая же ситуация, что и у автора.

- Подруги все на работе с утра до вечера.

- В доме не знаю не одной нормальной бабушки, которая бы посидела с ребенком. Одни алкоголики и молодежь, которой и дома-то не бывает.

- С мамой прекрасные отношения. Ну что делать, такая у меня мама. Не разу в жизни не сидела с единственным внуком.

Я два раза лежала в больнице по 1 дню. Приходилось писать расписку.

Жесть, девоньки, жесть. Но это жизнь. Родила - тащи сама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Пацанчик

Конченая комментатор. НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ОКРУЖЕНИИ ТАКИХ РАВНОДУШНЫХ НЕЛЮДЕЙ )) А в нормальном обществе взаимовыручка это нормальное явление и детей нужно рожать пока позволяет здоровье .

Сколько людей столько и мнений. Зачем оскорбления?.) Вы же образованный человек!
Надеюсь))
И потом, мнение может меняться, особенно у женщин, и довольно часто в течение дня 🤣

Предыдущая тема