Гость
Статьи
В середине недели …

В середине недели защита диплома, а я, похоже, подцепила простуду... Что предпринять???

Мама где-то простудилась, да так сильно, что голос почти потеряла (у нее дня 2 такое было)+ был насморк. Потом заразился брат. И вот сегодня я неожиданно тоже почувствовала боль в горле. Мне это срочно нужно предупредить, т. к. у меня защита диплома в середине следующей недели. Какие лекарства можно попринимать? Наверное, антибиотики какие-то? К врачу не раньше понедельника смогу попасть, а будет уже поздно. Спасайте!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Мне очень хорошо помогает Амизон! Его надо принимать кажется 4 раза в день, но лучше на упаковке почитай. Дня за 2-3 основные симптомы типа слабости и убирает.

Автор
#2
Наташа

Мне очень хорошо помогает Амизон! Его надо принимать кажется 4 раза в день, но лучше на упаковке почитай. Дня за 2-3 основные симптомы типа слабости и убирает.

Спасибо! Мне главное к защите быть бодрой и здоровой!:)И без рецидивов!:)

Гость
#3

Противовирусные надо, а не антибиотики.

#4

ну на защиту можно и больной прийти, это не страшно. там все быстро будет. главное - госы, а защита - формальность

Автор
#5
cioccolatina

ну на защиту можно и больной прийти, это не страшно. там все быстро будет. главное - госы, а защита - формальность

ВУЗ ВУЗу рознь. У нас все по форме, официально и без всяких там столов для преподов. У нас страый универ со своими традициями. Минут 30, как минимум, это занимает. А ГОС мы еще зимой сдали.

#6

я знаю, что зимой. я и говорю, не только по своему опыту - на госах не валят сильно, даже вытягивают бывает) им же Вас надо выпустить))

а какой ВУЗ

#7

у нас защита была часа 3 наверно

Автор
#8
cioccolatina

у нас защита была часа 3 наверно

часа 3 защита одного человека? Так не бывает:)

Химера
#9

Сходите к врачу!!! Если простуда Вас все-таки одолеет, то справка поможет официально перенести защиту диплома до момента выздоровления. В таких вопросах лучше перестраховаться...

Желаю не поддаться вирусу и успешно защитить диплом)))

Автор
#10
Химера

Сходите к врачу!!! Если простуда Вас все-таки одолеет, то справка поможет официально перенести защиту диплома до момента выздоровления. В таких вопросах лучше перестраховаться... Желаю не поддаться вирусу и успешно защитить диплом)))

Спасибо! Но я очень хочу сдать в свой срок! Как коворится, сделал дело-гуляй смело!:) Я сейчас чувствую себя хорошо, только горло начало побаливать. Вот и хочется это все в корне устранить)))

айфон
#11
Автор

cioccolatina

у нас защита была часа 3 наверно

часа 3 защита одного человека? Так не бывает:)

дурочка, это ВСЕ защитились за 3 часа)))

Автор
#12
айфон

Автор

cioccolatina у нас защита была часа 3 наверно часа 3 защита одного человека? Так не бывает:)

дурочка, это ВСЕ защитились за 3 часа)))

Ну ладно Вам, сразу обзываться:) Это халява)) По-доброму завидую))

айфон
#13
Автор

айфон

Автор cioccolatina у нас защита была часа 3 наверно часа 3 защита одного человека? Так не бывает:) дурочка, это ВСЕ защитились за 3 часа)))

Ну ладно Вам, сразу обзываться:) Это халява)) По-доброму завидую))

прости. на работе завал. все такие тууупые, просто сил нет...

ЖУЧКА
#14

ингавирин- мега противовирусное

хитрюга
#15

А я специально пришла с платочком на защиту и постоянно делала вид, что вытираю сопли) Мне задали лишь один вопрос и зав кафедрой сказала:"Давайте не будем её больше мучать, девочка болеет." ))) Я так всегда делала и на госах тоже)

Автор
#16
хитрюга

А я специально пришла с платочком на защиту и постоянно делала вид, что вытираю сопли) Мне задали лишь один вопрос и зав кафедрой сказала:"Давайте не будем её больше мучать, девочка болеет." ))) Я так всегда делала и на госах тоже)

Нет, у нас это не прокатит))Все, кто захочет мне задать вопрос, боюсь, в коридоре догонят, но зададут! =)))))У нас преподы очень интересуются нашими работами, даже если они с другой кафедры)))а ты стой и бойся, что им в голову взбредет)

Автор
#17
ЖУЧКА

ингавирин- мега противовирусное

Спасибо!:)

#18

зачем антибиотики? терафлю выпейте, хорошо помогает.

Автор
#19
тупая унылая девка

зачем антибиотики? терафлю выпейте, хорошо помогает.

Терафлю-это ужас ужасный. Во-первых, он не лечит, а только снимает симптомы. Мне это сейчас не годится. А, во-вторых, я как прочитала как-то сколько там противопоказаний, так и выздоровела сразу:)))

#20
Автор

Терафлю-это ужас ужасный. Во-первых, он не лечит, а только снимает симптомы. Мне это сейчас не годится. А, во-вторых, я как прочитала как-то сколько там противопоказаний, так и выздоровела сразу:)))

да ладно, на анальгине каком-нибудь, если вчитаться. тоже много ужасов найти можно)

гость
#21

Тоже принимаю Ингаверин.Если в течении 24 часов принять,то можно обойтись даже 2-3 таблетками не пропивая курс до конца.Попробуйте.Амизон продают только на Украине,если живете в России.то попросту его не купите.Это аналог нашего Арбидола-фуфломицина.Амиксин можете еще попробовать,но в последнее время он перестал почему-то помогать.Если же совсем плохо себя чувствуете,то лучшего препарата чем Тамифлю(не путать с Терафлю) на сегодняшний день нет.

no name
#22

а с лимонами вы дружите? можно утром и вечером по 2 кружочка лимона съедать (обязательно с кожурой)-помогает.

Автор
#23
гость

Тоже принимаю Ингаверин.Если в течении 24 часов принять,то можно обойтись даже 2-3 таблетками не пропивая курс до конца.Попробуйте.Амизон продают только на Украине,если живете в России.то попросту его не купите.Это аналог нашего Арбидола-фуфломицина.Амиксин можете еще попробовать,но в последнее время он перестал почему-то помогать.Если же совсем плохо себя чувствуете,то лучшего препарата чем Тамифлю(не путать с Терафлю) на сегодняшний день нет.

О, спасибо, за такой подробный ответ!:) Я в России)

Автор
#24
no name

а с лимонами вы дружите? можно утром и вечером по 2 кружочка лимона съедать (обязательно с кожурой)-помогает.

Ой, очень дружу!:)))Что-то я про них и забыла совсем, надо до магазина будет прогуляться:)

Дочка
#25

омг, чё-то так жалко всех стало, кто вынужден на ногах болезни переносить:(((

выздоравливай автор и старайся в другие свои болезни всё-таки отлеживаться, сердце, оно ведь не железное.

Яна
#26

Приходите больная на защиту, и по-больше кашляйте и чихайте

посмотри направо
#27

ингавирин...

Гость
#28

нужно помочь своему организму справиться с болезнью... почисти кишечник любым приемлемым для тебя способом, перейди на строгую сыро- овощно- фруктовую диету, сходи в баню попарься... желательно всё в комплексе...

Автор
#29
Яна

Приходите больная на защиту, и по-больше кашляйте и чихайте

Прочитайте, пожалуйста, мой пост внимательно!)

Автор
#30

Всем спасибо большое! Буду выкарабкиваться!)

Гость
#31
тупая унылая девка

зачем антибиотики? терафлю выпейте, хорошо помогает.

Ха-ха. Парацетамол с аскорбинкой, как ЭТО может помочь? Разве что понизить температуру, если есть, а чаще ее нет. И вообще, до 38 сбивать не рекомендуется!

Пушистая Киса
#32

оксилококцинум попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#33
Пушистая Киса

оксилококцинум попробуйте.

Спасибо! мама уже купила Тамифлю, и Гриппферон еще капаю. Вчера весь день температура 37,5 держалась, голова болела, думала, с ума сойду, сегодня значительно легче.

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем