Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония. Как лечиться? какие симптомы?

Несколько месяцев назад проходила обследование, и окулист сказала что у меня вег-с. дистония. Я не знаю почему она поставила этот диагноз, но она смотрела глазное дно, на кардиограмму,и т.д. Не знаю …

я
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

тоже всд и тоже пониженное давление. обычно к вечеру усиливается приступ и давление со 110\70 падает до 96\55. Аритмия, голова кружится, во время магнитных бурь давит на сердце и тахикардия, руки и ноги постоянно холодные. Живу так уже 2 года, врачи сказали что вылечить нельзя. спасаюсь сосудорасширяющими средствами и контрастным душем, на ночь пью пустырник и валерьянку

Дана
#52

почитала комментарии, пришла к выводу, что у многих описаны симптомы неврастении и гипотиреоза. Поэтому мой совет тем, кто этого не делал, проверить гормоны щитовидки, в частности, ТТГ, Т3, Т4, а уж потом делать выводы. я 4 года не могла понять, что со мной, пока СЛУЧАЙНО не обнаружила гормональные нарушения. Все это лечится и не надо падать духом. Я говорю это, потому что у меня есть печальный опыт - в 25 лет обнаружила неврастению, лечилась и в санаториях и в профилакториях, спасибо одному доброму доктору, вправил мозги, болезнь постепенно отступила.

Дана
#53

продолжаю. Гормональные нарушения начались примерно 4 года назад, но ни один врач не мого ничего найти, пока опять таки случайно не пожаловалась (вот таки в нужное время в нужном месте) на жуткое сердцебиение и аритмии, о слабости и упадке сил, потливости не упоминала, уже привыкла к этому состоянию. меня направили на анализы гормонов, результат ошеломил, но зато стала понятна причина - щитовидка, потом лечение, которое, кстати, еще продолжается, но мне значительно лучше

#54

Теория, принятая во всём мире, что атеросклероз сосудов происходит от избытка холестерина в крови, не выдерживает никаких проверок. Много людей с отличным липидным профилем крови и с абсолютно больными сосудами. Кому интересно смогут найти эту информацию в интернете.Давайте лучше попробуем рассмотреть, что происходит с сосудами, когда в крови нет достаточно кислоты для растворения отмершего эпителия самих сосудов. Логично предположить, что если отмерший слой не растворяется и не удаляется, то под ним клеткам не будет поставляться достаточное питание. Клетки сосудов будут быстрее стареть и быстрее умирать. Таким образом, слой отмерших клеток будет увеличиваться. Вместе с тем стенки сосудов станут толще и потеряют эластичность. Со временем сосуды становятся ломкими.

Со всеми последствиями всего перечисленного мы хорошо знакомы. Это и гипертония (повышенное давление), и вегетососудистая дистония (холодные конечности), инсульты, глаза и т.д. Замечено что при закислении крови, сосуды начинают восстанавливаться.

Улучшить процессы выведение отмерших клеток из организма и тем самым увеличить количество молодых клеток по отношению к отмершим помогает Бальзам Болотова.

Бальзам Болотова состоит из смеси кислот. Концентрация кислот - не опасная, и находится на уровне кислотности желудочного сока. Кстати, самая высокая кислотность желудочного сока у ребёнка (pH ? 1.2). Так что очередной миф о повышенной кислотности желудка и борьба (лечение) не приводят к результату. А даже вызывают ухудшение состояния. Если не восстановить работу Пилоруса, то все попытки наладить pH в ЖКТ ? это борьба с ветряными мельницами. Рецепты как приготовить Бальзам Болотова можно найти в интернете, а так же можно купить у его представителей.

Всё это теория, можете сказать вы, построенная на предположениях и допущениях.

Да, это теория, но теория, подтверждённая практикой. И убеждённость в правоте этой теории возникает только после того как наступает выздоровление.

Всё гениальное - просто!

Гость
#55

Всем привет.я очень рад что нашел таких людей как я ,потому что откровенно говоря у меня сносит крышу все началось в 15 лет в ноябре я как обычно пошел в баню и вдруг у меня началось учащеное сердцебиение,сначала был просто страх что у меня опять будет этот приступ я пил новопосит стало вроде как лучше потом пошел к народнуму целителю и он мне все исправил сказал нужно много двигаться у тебя всд.2 месяце я в общее не парился ходил на каток хорошо себя чувствовал.когда были морозы я не ходил в школу просто тупо лежал дома неделю и у меня опять появился страх смерти(сейчас я от него избавился и не пт а самовнушение потому что мне врачи сказали что от этого никто не умер это оч успокоило) ну ладно бы страх у меня началось вот что.

у меня появляется какая-то пустота в голове, лёгкость, как будто я не своём теле.. или ощущение, что сейчас "душа вылетит из тела" (извиняюсь за такое сравнение, но не могу описать более точно). Я стал воспринимать свой организм как просто систему органов а не как "личность" ( Стал задаваться тупыми вопросами а как я смотрю, а как я дышу, а что там в голове, как кровь по сосудам идёт..и почему я себя так чувствую? До ВСД ничего этого не было.воббщем поехал в больницу меня обследовали и тоже поставили диагноз всд вот в данный момент пью таблетки и опять записался к целителю но у него там очередь на год вперед.у меня просто сносит крышу я не контралилрую свои мысли нахожусь как будто не на земле и меня это оч раздражает надеюсь я когда нибудь избавлюсь от этого.да кстати я спортсмэн не пью не курю не справедливо блин

Лена
#56

Врачи при осмотре мне часто писали этот диагноз, но как его лечить и что это конкретно никто не говорил, единственно что советовали - закаляться. А симптомы у меня такие: слабость, головокружение, частые головные боли, низкое давление, часто холодные конечности,на смену пгоды вообще плхо себя чувствую, причем с годами все это прогресирует, поэтому мой совет молодежи - не запускайте, ВСД это ничего хорошего, а с годами состояние только ухудшается. Поэтому ведите здоровый образ жизни, режим сна и отдыха отладьте, закаляйтесь, не ленитесь заниматься спортом и все будет хорошо.

Ольга Санна
#57

И у меня дистония. Раньше не испытывала ее присутствия, а вот уже неделю мучаюсь головными болями... А ведь завтра у меня день рождения...

diana
#58

пррверьте щитовидную железу.

Света
#59

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

ирина
#60

когда в головое ощущение сдавлевания,это сосуды?

Гость
#62
Гость

Всем привет.я очень рад что нашел таких людей как я ,потому что откровенно говоря у меня сносит крышу все началось в 15 лет в ноябре я как обычно пошел в баню и вдруг у меня началось учащеное сердцебиение,сначала был просто страх что у меня опять будет этот приступ я пил новопосит стало вроде как лучше потом пошел к народнуму целителю и он мне все исправил сказал нужно много двигаться у тебя всд.2 месяце я в общее не парился ходил на каток хорошо себя чувствовал.когда были морозы я не ходил в школу просто тупо лежал дома неделю и у меня опять появился страх смерти(сейчас я от него избавился и не пт а самовнушение потому что мне врачи сказали что от этого никто не умер это оч успокоило) ну ладно бы страх у меня началось вот что.
у меня появляется какая-то пустота в голове, лёгкость, как будто я не своём теле.. или ощущение, что сейчас "душа вылетит из тела" (извиняюсь за такое сравнение, но не могу описать более точно). Я стал воспринимать свой организм как просто систему органов а не как "личность" ( Стал задаваться тупыми вопросами а как я смотрю, а как я дышу, а что там в голове, как кровь по сосудам идёт..и почему я себя так чувствую? До ВСД ничего этого не было.воббщем поехал в больницу меня обследовали и тоже поставили диагноз всд вот в данный момент пью таблетки и опять записался к целителю но у него там очередь на год вперед.у меня просто сносит крышу я не контралилрую свои мысли нахожусь как будто не на земле и меня это оч раздражает надеюсь я когда нибудь избавлюсь от этого.да кстати я спортсмэн не пью не курю не справедливо блин

________________________________
Согласна,те же самые симптомы,чувствую себя тряпкой,сто раз говорили,что ли этого никто не умер,а страшно когда приступ накатывает как будто последний миг настал

Барсук
#63
Ирина

Ага, это вы скажите человеку у которого ПА по трираза на дню)

Барсук
#64

[quote="Барсук"]
Это точно. Пока человек ПО не испытает, не поймет всю прелесть ВСД

Барсук
#65

Это точно. Пока человек ПА не испытает, не поймет всю прелесть ВСД . Несколько лет по несколько раз в день. Жуть. Жить не хотелось.

Барсук
#66

[quote="Дана"]
почитала комментарии, пришла к выводу, что у многих описаны симптомы неврастении и гипотиреоза. Поэтому мой совет тем, кто этого не делал, проверить гормоны щитовидки, в частности, ТТГ, Т3, Т4, а уж потом делать выводы. я 4 года не могла понять, что со мной, пока СЛУЧАЙНО не обнаружила гормональные нарушения. Все это лечится и не надо падать духом. Я говорю это, потому что у меня есть печальный опыт - в 25 лет обнаружила неврастению, лечилась и в санаториях и в профилакториях, спасибо одному доброму доктору, вправил мозги, болезнь постепенно отступила. Вот и я потом проверила гормоны, ( спасибо доктору) и выявили нарушение ЩЖ. Назначили лечение , не совсем, но приступы ПА практически ушли.

Барсук
#67
Барсук


почитала комментарии, пришла к выводу, что у многих описаны симптомы неврастении и гипотиреоза. Поэтому мой совет тем, кто этого не делал, проверить гормоны щитовидки, в частности, ТТГ, Т3, Т4, а уж потом делать выводы. я 4 года не могла понять, что со мной, пока СЛУЧАЙНО не обнаружила гормональные нарушения. Все это лечится и не надо падать духом. Я говорю это, потому что у меня есть печальный опыт - в 25 лет обнаружила неврастению, лечилась и в санаториях и в профилакториях, спасибо одному доброму доктору, вправил мозги, болезнь постепенно отступила. Вот и я потом проверила гормоны, ( спасибо доктору) и выявили нарушение ЩЖ. Назначили лечение , не совсем, но приступы ПА практически ушли.

Лора
#68

Обязательно нужно стараться избегать стрессов и нервов, они - прямой путь и к ВСД, и к чему посерьезнее... хотя конечно это легче сказать, чем сделать. А про Элтацин слышали? У меня тоже ВСД, так сейчас это средство принимаю (никаких побочек и прочего у меня не было от него), так явное улучшение идет, симптомы либо мягче становятся и реже, либо и вовсе пропадают (например, головокружения совсем прекратились уже)

Анна
#69
Барсук

Барсук
почитала комментарии, пришла к выводу, что у многих описаны симптомы неврастении и гипотиреоза. Поэтому мой совет тем, кто этого не делал, проверить гормоны щитовидки, в частности, ТТГ, Т3, Т4, а уж потом делать выводы. я 4 года не могла понять, что со мной, пока СЛУЧАЙНО не обнаружила гормональные нарушения. Все это лечится и не надо падать духом. Я говорю это, потому что у меня есть печальный опыт - в 25 лет обнаружила неврастению, лечилась и в санаториях и в профилакториях, спасибо одному доброму доктору, вправил мозги, болезнь постепенно отступила. Вот и я потом проверила гормоны, ( спасибо доктору) и выявили нарушение ЩЖ. Назначили лечение , не совсем, но приступы ПА практически ушли.

Почему Вы думаете, что люди не обследуются? На форумы мы приходим, когда уже врачи помочь не могут, выписали режим, спорт, и после всех мытарств поставлен диагноз ВСД.
Первое, что в больницах проверяют, это гормоны. Также КТ (МРТ) головы, сосудов и прочее.
У меня лично после того, как ничего не нашли, и психиатр сказал, что это никакая не депрессия, выпихнули с диагнозом ВСД.

Анна
#70
Мисисс Коломбо

На уборку картофеля в деревню. Там не до ПА. Враз вылечешься

Мисисс Коломбо, да мы умрём по дороге:))) Здоровый больному не товарищ:))

Лиля
#71
Анна

Почему Вы думаете, что люди не обследуются? На форумы мы приходим, когда уже врачи помочь не могут, выписали режим, спорт, и после всех мытарств поставлен диагноз ВСД. Первое, что в больницах проверяют, это гормоны. Также КТ (МРТ) головы, сосудов и прочее. У меня лично после того, как ничего не нашли, и психиатр сказал, что это никакая не депрессия, выпихнули с диагнозом ВСД.

Анна, случайно наткнулась на ваше сообщение. У меня с всд тоже отправляли к психотерапевту, который через несколько месяцев сказал, что вы такая сильная, благодаря вам жизнь изменил. И в неврологическую клинику клали, т.к. ничего найти не могли. Случайно обнаружилось, что у меня внчс - дисфункция височно-челюстного сустава, и, как давно, никто не знает.
Оказалось, существует огромное количество органики, которая может давать симптомы ВСД, и врачи ее диагностировать просто не могут! Давно есть такая наука, как биомеханика тела. У меня просто кричит поделиться, потому что в сотнях кабинетов, что я прошла - никто ничего об этом не знает! Спасибо пожилой заведующий врача один раз заменял - направил.

Оставлю ссылку на статью по биомеханике ВСД. Может, вы или кто-то ещё найдёт в ней для себя что-то полезное.
Хочется процитировать фразу оттуда:

В Древнем Риме при рождении младенца-раба специально обученный человек скручивал ему первый шейный позвонок. Такой человек в дальнейшем вырастал подавленным и неспособным к протесту. Однако часто пациентам с такими симптомами и подавленностью советуют обратиться к психотерапевту. Получается парадоксальная ситуация: если у человека защемлен палец в двери, никому и в голову не придёт отправлять его к психологу, однако это происходит сплошь и рядом при защемлении важнейших структур шеи и головы (!!)

http://zub-za-zub.ru/dystonia/dystonia_is_a_myth/

Гость
#71
Ирина

Ага, это вы скажите человеку у которого ПА по трираза на дню)

Да вы правы.у меня тоже были па кто просто не выносимо.легко говорить тем кто этого не испытывал!

Гость
#71
параллелепипед

ай, умница наша, разумница. прямо доктор медицины ))))))

наша бабуля, которая в жизни ничем не болела, никогда не понимала, когда кому-то плохо, когда болит живот при месячных, думала, что придуриваемся. а как на закате дней заболела - столько капризов: я же не притворяюсь! мне плохо!

дай вам бог, миссис Умница-разумница, такого же здоровья )))

Я за вас! Умница нашлась по видимому не болела потому так рассуждает.я уже 4 ый год по больницам не так просто!

Гость
#71
Гость

у меня ВСД уже очень давно, полностью она не лечится

я уже на другой ветке форума писала, что мне помогла лечение в клинике неврозов на Донской ул. Москва

если есть возможность, обязательно ложитесь туда

лечение там комплексное, сауна, массаж, витамины,иглоукалывание, аутотренинг, лечебная физ-ра и мн.другое

у меня от ПА был такой страх. что не могла выйти из дома месяцами и обязательно с кем-нибудь

сейчас спокойно гуляю, единственное пока в метро не решаюсь, но думаю собраться с силами и рискнуть

пугает не само метро, а толпа народа, духота, суматоха. шум

от этого начинает голова кружиться

Здравствует! Я рада что вам помогло.как я мучаюсь уже 4й год.в метро поехала и вышла на со остановке.па замучили от антидепрессантов ещё хуже не жизнь а мучение! Летаю с па ладони мокрые тахикардия! Мало что помогает

Гость
#71

Есть такое средство -хиджама! Симптомы всд хорошо убирает. ПА не совсем. Тут помогает спорт,танцы,йога,бег и проч! Разберитесь в своём внутреннем мире,успокойте себя. Проблема всд или па идёт изнутри,внутренние страхи подсознательны,старайтесь ничего не боятся. В состоянии настоящего стресса,война например или угроза реальная жизни, наоборот организм мобилизируется! И людям бывает не до паники,я знаю о чем говорю , я на Кавказе выросла. Всем здоровья,хорошего врача,сил и больше духовности. Будьте здоровы!

Гость
#78
Гость

Хроническая усталость,головокружения, слабость. Спорт очень люблю, но в последнее время после 2 часов тренировок просто падаю. Утром никакая. Питаюсь правильно. Жару не переношу. На холоде гораздо лучше. Иногда чуть ли не в обморок падаю. Пошла к неврологу..меня в клинику неврозов отправили на лечение с госпитализацией. Но лежать там месяц на таблетках не могу. Придется к другому неврологу идти. + в последнее время неврагия. Ужас... не знала,что это тааак больно

Как вы ?

Гость
#79
Гость

У меня совершенно жуткий гипергидроз с детства (без ботокса могу ходить только в футболках на десять размеров больше), постоянная аллергия "на все", с ранней юности непрерывно болею (симптомы как при гриппе, слабость сильная, горло, нос, боли в мышцах и костях, только без температуры), в последние два года непрерывные боли, чувство дикой тяжести в глазах, голове, ногах, очень сильная сухость глаз, кожи, постоянные запоры с анальными трещинами, две трети волос выпало, зубы разрушились, нарушилась память и координация, все роняю. Это тоже ВСД называют, потому что никаких нормальных болезней не нашли. Никакое лечение не помогло вообще ни разу ни на микрон. Про бездельниц тоже мимо, я непрерывно болея училась, работала, спортом постоянно занималась, учила несколько языков и мне все время хуже становилось. ПА например я просто усилием воли за пару месяцев себя научила не замечать и они прекратились, и чего, ПА фигня по сравнению с остальным. Сейчас из-за болей уже работать не могу. Думаю что врачи не знают ни хрена на самом деле, что и откуда. Мне немного на какое-то время только "нетрадиционные" методы помогали, сначала гомеопатия, потом экстрасенсы всякие, но они сказали, что у меня повреждения очень высокого уровня, даже не из-за грехов а как бы еще выше, вылечить невозможно (денег с меня не брали). Я собираюсь с собой покончить, больше никакого выхода просто не вижу. Боли в глазах реально невыносимые, в последнее время уже не могу спать от боли, практически не могу читать, за компом сидеть. Ничего полезного просто физически делать не могу, от боли себе уже все руки изгрызла. От любых лекарств только получаю абсолютно весь спектр побочных эффектов и больше ничего. Может хоть на том свете "узнаю", что это такое и почему. Вот такая у меня невеселая история :-( Хорошо хоть успела доучиться до того как совсем плохо стало.

Как вы ?

Гость
#80
Не автор

и я кстати всегда гипотоником была, давление 90 на 60 мое любимое, а как началась эта фигня, то оно было и 140 на 80, то 125 на 70, сейчас вроде то 120 на 80 то 110 на 70, но мне и при таком не очень. И даже уже не знаю, какое теперь давление "мое".

У меня тоже самое, чуть выше ста и уже мне плохо...

Гость
#81
S&M

У меня ВСД,уже давно поставили.Ноги всегда холодные,давление пониженое,в жару иногда голова кружится..это из симптомов.

У меня тоже самое , чем лечится ?то что врач назначил не всегда помогает

Мария
#82

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Жанка
#83
S&M

У меня ВСД,уже давно поставили.Ноги всегда холодные,давление пониженое,в жару иногда голова кружится..это из симптомов.

Их на самом деле куча и поверьте не безобидные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанка
#84
Гость

Мне , когда жила с родителями , дома говорили - не сочиняй и не майся дурью



я Вас прекрасно понимаю, многие знакомые меня просто не понимали

хорошо, хоть муж попался понятливый, никогда не попрекал, не заставлял устраиваться на работу, хотя я пробовала несколько раз, но болше недели не выдерживала. Вообщем муж мне очень помог, хотя бы тем, что понимал мое состояние и только от этого уже было легче

Значит вам попался хороший муж,мой вот не понимал что со мной и думал что я притворяюсь и не хочу работать.