Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от прищей, угрей, черных точек?

Вопрос в теме, ленивым можно не читать остальное :)До 14 лет у меня была просто идеальная кожа, наверное как и у всех=)В 14, в 9 классе, когда фоткались для альбома выскочил первый огромный красный прыщ. С этого все началось. Щас мне 18 лет, с 15-16 меня эта проблема очень беспокоит, т.к их стало больше. В основном это красные воспаленные прыщи. В 17 все вроде стало проходить, но на 1 щеке все было идеально, на другой куча прыщей о_О.Пользовалась зинеритом, он очень помог мне, но начиталась в интернете что помощь эта не на долго, т.к кожа привыкает и все возвращается. Так и случилось. Еще бывает я терплю терплю, а потом срываюсь и давлю их=( ненавижу себя за это, но они очень меня раздражают...Сейчас у меня больше маленьких черных точек, чем воспаленных прищей. Их практически не видно, только если стоять перед зеркалом и всматриваться.Пробовала маски, скрабы и т.д. но результата не вижу. Как же вы справились с этой проблемой?

Страшная_Я
38 ответов
Последний — Перейти
#1

тут я думаю от состояния кишечника и качества еды зависит.питайся правильно и поменьше нервов и жареного.

Гость
#2

Автор, я не врач, но может надо попить травяных чаев, почистить кишечник и весь пищеварительный тракт? Мне это помогает. Я не ем на ночь (только когда ПМС неизбежно приходится) и пью всякие травяные сборы. Кожа стала лучше, блеск ушел.

Еще надо сдать кровь на гормоны (по-моему от тестостерона кожа не в порядке) и еще анализы на яйца глист, потому что паразиты тоже серьезно влияют на нашу кожу.

Гость
#3

что такое прИщи? O_O

гость
#4
Гость

Автор, я не врач, но может надо попить травяных чаев, почистить кишечник и весь пищеварительный тракт? Мне это помогает. Я не ем на ночь (только когда ПМС неизбежно приходится) и пью всякие травяные сборы. Кожа стала лучше, блеск ушел.

Еще надо сдать кровь на гормоны (по-моему от тестостерона кожа не в порядке) и еще анализы на яйца глист, потому что паразиты тоже серьезно влияют на нашу кожу.

Скажите, пожалуйста, какие травы вы пьёте?

жучка
#5

автор, у меня была не критическая ситуация, но 1-2 прыщика вылазили, особенно в период ПМС, купила бальзам на травах малахитовый женский для нормализации гормонального баланса и знаете через месяц ситуация значительно улучшилась

волшебная клизма
#6

автор,а почему бы вам не пойти к дерматологу?

Дядя Отрыга
#7

протирай лицо уриной

#8

Решайте свою ╚кожную проблему╩ комплексно, то есть применяйте различные способы, как для внешней, так и для внутренней очистки. Например, средства, которые содержат вещество третиноин, позволяют сократить выделение кожного жира, и тем самым навсегда справиться с проблемой закупоривания пор и появления угрей. Процедуры по очистке кожи проводятся ежедневно до получения первых результатов. Ни в коем случае, не выдавливайте угри самостоятельно и не умывайтесь с помощью мыла, иначе еще больше будет закупоривать поры.

Обязательно используйте маски для лица, удаляющие кожные сальные выделения. Также используйте сорбенты, например Полисорб, его можно употреблять как внутрь так и снаружи(для масок лица). За 2 недели все должно пройти!

Специалист
#9
Страшная_Я

Как же вы справились с этой проблемой?

Есть отличное средство от прыщей, называется Трахомит. Принимать три раза в неделю вагинально.

Алсу
#10

Мне помогло изменение питания. Вегетарианство-веганство-сыроедение. Лицо теперь чистейшее. По времени, понадобился год, чтобы даже следов не осталось и точек.

elena
#11
Специалист

Есть отличное средство от прыщей, называется Трахомит. Принимать три раза в неделю вагинально.

Ваш текст

всё это *** непомогаемая

Дядя Отрыга
#12

только урина тебе поможет

Милана
#13

Да сходите к дерматологу.У меня вся кожа была в прыщах,так она назначила роаккутан и всё.Сначала сильно высыпать стало,а теперь прошли и вовсе.А наружно назначала дифферин,далацин,базирон

Гость
#14
Милана

Да сходите к дерматологу.У меня вся кожа была в прыщах,так она назначила роаккутан и всё.Сначала сильно высыпать стало,а теперь прошли и вовсе.А наружно назначала дифферин,далацин,базирон

Милана, а вы пробовали теперь ничем не мазать? ЧТо произойдет?

Гость
#15

Главное пропить роаккутан.Гели нужно для того что бы быстрее избавиться от прыщей.

Да,я давно уже ничего не принимаю и всё ок с кожей.

Страшная_Я
#16

Всем большое спасибо за советы.

Ну у меня тоже вроде не критическая ситуация, наверное преувеличиваю.

Следов тоже не остается, вернее остаются но совсем не на долго. Просто все говорят возраст и т.п.

А ждать пока все само собой пройдет как то не хочется, тем более переходной возраст вроде позади.

Насчет питания, вполне возможно, я лет в 13-14 поправилась (всегда была худенькая, и все всегда заставляли меня кушать). Еще я очень люблю сладкое, часто позволяю себе всякие вкусности=( Я конечно не была толстушкой, но думаю полненькой можно было назвать, сейчас похудела немного, но еще от парочки кг хочу избавиться.

За ошибки стыдно, пожалуйста не ругайте))

Милана
#17

Если следы не остаются,то не волнуйтесь.Купите базирон и мажьте на прыщи,что бы скорее проходили)

#18
волшебная клизма

автор,а почему бы вам не пойти к дерматологу?

Ваш текст

Ага, диетами и травками тут не вылечить:((

гость
#19

надо сдать анализы на гормоны. При повышеных андрогенах (мужских гормонах) всегда будет повышенная жирность кожи и как следствие закупорка пор и прыщи. Как нормализуете гормональный баланс кожа станет идеальной.

Аня
#20

Мне 28 и до сих пор на лице эти черные точки. Питаюсь неправильно. Пробовала отказаться от сладкого и вкусного, но решила раз уж живем раз то с музыкой :)

Еще в подростковом возрасте ходила к косметологу. Стало еще хуже. Потом ходила к дерматологу. Этот ко-зел порекомендовал замуж выйти. Намек насчет того чтобы почаще сексом заниматься, якобы от спермы все это лечится. Вот придурок!

Пользуюсь сейчас дважды в день Гарньер 3 в 1 - маска+гель+скраб, с минералами и салицилом. Лицо не блестит, прыщи не появляются, черных точек стало меньше. Там больше салицил помогает чем Гарньер.

Купите в аптеке раствор салицила или салициловую мазь. Салицил нормализует работу сальных желез и раскупоривает их. Из внешних средств салицил самый эффективный вариант. И стоит недорого.

Креветка
#21

О причинах прыщей: http://missginekolog.livejournal.com/3831.html

Надо сначала выявить причину, и лечить ее.

nin4
#22
Страшная_Я

Вопрос в теме, ленивым можно не читать остальное :)До 14 лет у меня была просто идеальная кожа, наверное как и у всех=)В 14, в 9 классе, когда фоткались для альбома выскочил первый огромный красный прыщ. С этого все началось. Щас мне 18 лет, с 15-16 меня эта проблема очень беспокоит, т.к их стало больше. В основном это красные воспаленные прыщи. В 17 все вроде стало проходить, но на 1 щеке все было идеально, на другой куча прыщей о_О.Пользовалась зинеритом, он очень помог мне, но начиталась в интернете что помощь эта не на долго, т.к кожа привыкает и все возвращается. Так и случилось. Еще бывает я терплю терплю, а потом срываюсь и давлю их=( ненавижу себя за это, но они очень меня раздражают...Сейчас у меня больше маленьких черных точек, чем воспаленных прищей. Их практически не видно, только если стоять перед зеркалом и всматриваться.Пробовала маски, скрабы и т.д. но результата не вижу. Как же вы справились с этой проблемой?

Ваш текст

да у меня такая же ситуация была в этом возрасте, тут одними кремами и гелями не обойтись, пришлось садиться на диету, очищать организм фильтрум-сафари и вобщем если не срываться не давить и не жрать гадости, то тьфу тьфу все ок)

Нина
#23

У меня кожа аллергичная и уже перебрала множество разных средств, но аллергия просто достает, хочется уже найти безвредный препарат и без побочного действия, хорошо,если полисорб из таких.

Саша
#24

Про полисорб не слышала, а от прыщей, которые иногда бывают сезонно, использую питательные маски с противовоспалительным эффектом и солярием пользуюсь.

Эльвира
#25

Я пользовалась год назад полисорбом, у меня в 17 лет появлялась угревая сыпь, но я принимала в самом начале, прошел год и пока больше не повторялось, до наружных средств как-то не дошла.

Валя
#26

Я пропользовалась два курса клерасилом, не помогло, вроде сначала прыщи проходят, а потом снова появляются. Нужно какое-то средство, чтобы убирать причину, может полисорб и есть из таких.

Женя
#27

Такие препараты как полисорб применяются от прыщей. Появление черных точек может предупредить каждодневный должный гигиенический уход за проблемными участками.

Лера
#28

Бывает так, что прыщи лезут, как не следи за кожей, у меня появляются единичные, пользуюсь йодом, эффект переменный, а о полисорбе не знаю, что за препарат такой.

Женя
#29

Если прыщи появляются из-за накопления шлаков и токсинов в организме, то применение сорбентов(полисорб) вполне объяснимо, ведь они выводят гадость из организма.

Фаина
#30

Я уже попробовала бодягу, скинорен и полисорб, пока остановилась на последнем, использую от прыщей маски, прыщи проходят в течение недели, но через пару месяцев снова появляются.

Гость
#31

Мне помог роаккутан

Регина
#32

Девочки,попробуйте от прыщей вот это средство,его нужно заказывать в аптеке,т.е идет как ботушка.Результат шикарный!Очень советую!

Левомецин 3,0

Трихопол 4,0

Демикцит 5,0

Вода десцилированная ad5 50,0

Наружно,протирайте лицо 2-3 раза в день,только не перед улицей!И будет вам счастье:)Базирон,тоже вещь!

#33

Очеь долго избавлялась от прыщей, ситуация схожая с вашей, появился первы1 огромный прыщ, а потом пошло, поехало. А прошло с возрастом, к 19 годам. От черных точек до сих пор помогает garnier чистая кожа актив. Можете тут почитать http://skinfine.ru/skrab-ot-chernyx-tochek.html. Еще пробовала зинеритами, скиноренами мазаться, улучшения были, но все прошло в сил возраста. Удачи Вам!

#34

Я долго мучилась с прыщами и чёрными точками. Все мази перепробовала, толком ничего не помогало. Случайно по совету подруги попробовала препарат Полисорб. Прошла курс лечения. Кожа стала чистая. Редко, но появляется один прыщик.

Светочка
#35

Сходите к дерматологу, вам дешевле будет, чем покупать рекламированные средства, которые не помогают! Тоже врач прописал мне Полисорб, 2 недели пила его кожа очистилась и организм лучше стал работать!!

Викуля
#36
Светочка

Сходите к дерматологу, вам дешевле будет, чем покупать рекламированные средства, которые не помогают! Тоже врач прописал мне Полисорб, 2 недели пила его кожа очистилась и организм лучше стал работать!!

Светочка, а сколько раз в день ты пила Полисорб?

Я недавно начала. Пью один раз в день по 3 грамма. Или это мало?

София
#37

Попробуйте профессиональная сыворотку Мезоматрикс для лица) Она уменьшает и разглаживает мимические морщины, придает коже свежесть, тонус и объем - так заявлено, но эффект и правда есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#38

АЮНА- у них есть баночки для таких случаев. Мне помогает)

Следующая тема