Гость
Статьи
роды с гепатитом С

роды с гепатитом С

Всем доброго утра.У меня накопилось несколько вопросов, ответов на них найти не могу в инете)))) решила спросить здесь)))У меня гепатит С. Сейчас я беременна, рожать через пару недель. Боюсь безумно.... не самих родов, а отношения персонала в роддоме!!! Боюсь, что родственники узнают.... муж.... я ему так и не смогла сказать, что у меня нашли.... я стыжусь и боюсь!!! мне кажется, если он узнает, то бросит меня.... а маме сказать...-ну я ее знаю, она переживать сильно будет....не надо ее этим нагружать(((Инфекционист дала добро на роды в любом роддоме , но в обсервации...А теперь сами вопросы:-кто рожал с таким диагнозом в Москве??? планирую в 1 роддоме в сзао (может есть те, кто рожал там???). Как отношение было? смотрели косо???-ставят ли какую-нибудь отметку в обменке для детской поликлиники в роддоме??? то есть, узнает ли педиатр, что у меня HCV ???? я не хочу ставить их в известность, чтобы потом моя дочка была изгоем!!! и тем более, что часто бабушка наша туда ходить будет... если поставят отметку, то она точно узнает((((-есть вероятность, что мужу в роддоме скажут, что у меня?Возможно, это и неправильно-скрыть все, но по-другому я , пока, не могу((((очень жду ответов.

Александра
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вас очень жаль....Но как же ваш муж.Гепатит передается ведь половым путем.Неужто не боитесь,что передали ему во время зачатия?!И ребенку может передасться.Вы должны все были обговорить с врачом-все варианты развития и со своими родными.Как же на вас не будут смотреть косо...К сожалению будут...Вы сами будете рожать или кесарево?

Гость
#2

Автор если вы не бывшая наркоманка, то чего стесняться то? Вам его могли занести у зубного, например.

А что касаемо огласки, то о вашем Гепатите С на пишут везде. В том числе в справке, которая для детской поликлинике.

А в родах Гепатит С может передаться ребенку (он передается через кровь), так что и рожать вы будете в особых условиях, а может и прокесарят от греха подальше.

Скрывать конечно глупо. Его нужно лечить.

У меня у мужа был Гепатит С, второй генотип (самый слабый) как раз таки занесли при лечении зубов.

Лечение обошлось нам в 200 000 рублей и в полгода времени. Уколы интерферона и купсулы, химиотерапия короче, приятного мало, но он вылечился. Если не лечить то можете к 40 годам загнуться от церроза либо рака печени.

Наталья Южная
#3

Муж узнает, что и у него теперь гепатит С и разведётся с вами.

Лучше сказать ему самой, чтобы не от врачей узнал.

не автор
#4

Везде делают пометку. Признайтесь мужу и начните лечиться всей семьей. Здоровья ребенку.

Святослав
#5

читал в научных статьях что вируса гепатита-С не существует!!! Тесты на определение вируса гепатита-С это медицинский научный аферизм приносящий громадные доходы фармоцевтическим компаниям!!!

Гость
#6

Автор. я сама узнала о своем гепатите только во время беременности. когда сдавала анализы по списку. Гепатолог дал справку как и вам (но рожала я в 1 Инфекционке на Соколе не потому что гепатит..а по протекции к хорошему врачу...так вот получилось).

1.Врач сказала что риск передачи вируса при естественных родах намноооого меньше чем при кесареве.

2.В справке при выдаче НИЧЕГО не писали про гепатит.

3. В поликлиниках я естественно ничего не говорила ( в 3 дочкиных года сдали ее кровь на вирус-ничего нет!)

В общем никто ничего не знает (муж знает) и нечего бояться. А гепатит я видимо заработала при переливании крови (аппендицит с перитонитом).

Святослав
#7
Гость

Автор. я сама узнала о своем гепатите только во время беременности. когда сдавала анализы по списку. Гепатолог дал справку как и вам (но рожала я в 1 Инфекционке на Соколе не потому что гепатит..а по протекции к хорошему врачу...так вот получилось).

1.Врач сказала что риск передачи вируса при естественных родах намноооого меньше чем при кесареве.

2.В справке при выдаче НИЧЕГО не писали про гепатит.

3. В поликлиниках я естественно ничего не говорила ( в 3 дочкиных года сдали ее кровь на вирус-ничего нет!)

В общем никто ничего не знает (муж знает) и нечего бояться. А гепатит я видимо заработала при переливании крови (аппендицит с перитонитом).

Ваш текст lДоноров для переливания крови проверяют на гепатиты. У человека которому перелили кровь в организме выделяется большое количество антител на чужую кровь, которые остаются на всю жизнь. Высокий уровень антител в крови и есть причина ложноположительного результата теста на гепатит-С. Также у беременных при резус-конфликте тест покажит положительный результат. Вируса гепатита-С не существует!!!!

Гость
#8

не пишите ерунды мы с мужем живем 10 лет .6 лет у меня гепатит с. а у мужа нет не чего он у меня почетный донор.

Юля
#9

цитирую слог своего инфекциониста: "меньше знает-лучше спит"! У меня такая же история, и еще свекровь акушерка и я ни кому и ничего не сказала! Мой гениколог меня очень хорошо успакоила: "С любой болезнью можно жить,гепатит с требует внимания к твоему образу жизни:алкоголь,курение и обжорство,наркотики - не лучшие друзья девушек,здоровый образ жизни самое главное лекарство!Не думай ни о ком,думай только о себе и ребенке,дыши свежим воздухом,кушай фруктики и наслаждайся беременностью! Сахарный диабет и герпес вагинальный страшнее гепатита с и для мамы и для ребенка!

наталья
#10
Гость

Автор если вы не бывшая наркоманка, то чего стесняться то? Вам его могли занести у зубного, например.

А что касаемо огласки, то о вашем Гепатите С на пишут везде. В том числе в справке, которая для детской поликлинике.

А в родах Гепатит С может передаться ребенку (он передается через кровь), так что и рожать вы будете в особых условиях, а может и прокесарят от греха подальше.

Скрывать конечно глупо. Его нужно лечить.

У меня у мужа был Гепатит С, второй генотип (самый слабый) как раз таки занесли при лечении зубов.

Лечение обошлось нам в 200 000 рублей и в полгода времени. Уколы интерферона и купсулы, химиотерапия короче, приятного мало, но он вылечился. Если не лечить то можете к 40 годам загнуться от церроза либо рака печени.

Эйт
#11

Автор, отметку поставят точно, так что признавайтесь. Изгоем ребенок не будет. Я свой диагноз узнала во время беременности. Переливание мне не делали, не наркоманю, операций не было. Так что xрен его знает-откуда он. Генотип был 3а, вылечила за полгода. Лечение тяжелое-потребуется поддержка близких. Роды лучше естественные. То, что вы не сказали мужу раньше-это трындец вообще-то.

Гость
#12

Только глупый и необразованный человек мог написать,что гепатит с передается половым путём!!! Гепатита нет в жидкостях человека,только в крови,и для того чтоб его передать,нужно это делать до крови,т.е. травматичный секс! И косо никто не посмотрит,тк по статистике на 1000 родов 70-80 рожениц инфецированны гепатитом с!

Гость
#13

И про "донорскую кровь"!!! Она должна выдерживаться пол года,ещё раз делаться анализ на вирусы у донора и только потом "пускать её в дело"! Так происходит во всем цивилизованном мире,но только не в нашей стране!!! Так что и СПИД можно получить переливая чужую кровь,если донор заразился накануне и инкубационный период ещё не прошёл!!! Увы! Мы живем в таком государстве!

мариша
#14
Гость

не пишите ерунды мы с мужем живем 10 лет .6 лет у меня гепатит с. а у мужа нет не чего он у меня почетный донор.

скажите пожалуйста а вы предохраняетесь со своим мужем ?просто я беременна 3 им ребенком и у меня впервые в жизни обнаружили геппатит С,муж у меня здоров, боюсь ему признаться ,что он перестанет спать со мной ,мы с ним вообще не предохранялись никогда презервативами ,у нас с ними нет никаких ощущений !!поделитесь опытом пожалуйста

Маргарита
#15

у меня тоже гепатит с нашли во время беременности,я плакала и извинялась перед мужем,но он сказал ,,ты дура что-ли,думаешь я тебя разлюблю из-за больной печени? родишь сына и все вылечим,не реви дуреха,, сдал анализы у него все хорошо,даже предохранятся не хочет,так что если муж вас любит все поймет,а гепатит занесла делав татуировку,маме я тоже не говорила,не надо ей этого знать...

Гость
#16

Читаю и грустно и смешно. У меня гепатит С уже лет 15 и живу себе отлично, сейчас жду ребенка, рожать буду сама. Главное не гробить печень алкоголем, жирным и острым. А так, то с гепатитом живут до глубокой старости. Главное знать свой генотип. А относиться с презрением к людям больным какими-либо болезнями, не от большого ума.

Елена
#17
мариша

скажите пожалуйста а вы предохраняетесь со своим мужем ?просто я беременна 3 им ребенком и у меня впервые в жизни обнаружили геппатит С,муж у меня здоров, боюсь ему признаться ,что он перестанет спать со мной ,мы с ним вообще не предохранялись никогда презервативами ,у нас с ними нет никаких ощущений !!поделитесь опытом пожалуйста

У меня гепатит С 12 лет, с мужем не предохраняемся, родили троих детей, у всех всё хорошо, ни кто не инфецирован. Слава Богу!

Наталья
#18

Гепатит С 15 лет. Сейчас беременна, рожать через месяц. Инфекционист выдал справку о том, что рожать можно в любом роддоме с соблюдением эпидемиологических мероприятий. Врач акушер сказала, что рожать буду так же как и все, и кормить тоже, а также доживу до глубокой старости.

Елена
#19

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно и без побочек. Надеюсь скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

таня
#20

У меня нашли гепатит с год назад во время беременности. Очень переживаю за ребенка. С мужем стала предохроняться на всякий случай. Он сдавал анализы отрицательны. У меня генотип 1в.

Марина
#21

У меня нашли гепатит с 10 лет назад во время беременности, рыдала, боялась, рассказала мужу(тогда ещё не муж был, а просто встречались,) он меня поддержал.Но видимо много перенервничала и случился выкидыш(( Через 2 года у нас родилась замечательная дочка, тьфу-тьфу никакого гепатита у нее нет. Сейчас спустя 10 лет ждем второго ребенка, к НГ должна родить. Муж здоров тьфу-тьфу, не предохранялись 10 лет. Сейчас сдала анализ пцр рнк гепС, если будет отрицательно, то инфекционист даст разрешение рожать в не инфекционном роддоме. В первый раз рожала в инфекционке, но тогда отношение к больным С было другое, сейчас проще. У меня минимум 5 знакомых рожали с этим диагнозом-детки у всех здоровы и сами тоже в норме))) так что всем с таким диагнозом удачи и счастливого материнства-все будет хорошо!

Настя
#22

Всем привет! Тоже узнала о гепатите С только во время беременности, в 2013 году. Уж сколько было нервов потрачено, сколько слез пролито - аж страшно вспоминать. Путь мне был один - рожать в жутком обсервационном роддоме, где ни ремонта, ни нормальных врачей, где рожают зэчки, психбольные, больные ВИЧ, туберкулезом и тд. Отношение врачей к пациентам там соответственное.
Врач, наблюдавшая меня в ЖК, весь остаток беременности готовила меня к тому, что рожать придется там, что, мол, ничего страшного, договорилься с врачом и все будет хорошо. Но я очень не хотела рожать в этом жутком месте. Я пошла на прием к авторитетному гепатологу нашего города, и он очень удивился, что меня заставляют рожать в обсервации. Написал справку, что я могу рожать в любом роддоме, что опасности для других не представляю, что заражение возможно только при контакте с кровью. И с этой справкой и обменной картой я поехала, на свой страх и риск, в нормальный роддом, в котором я хотела рожать, к заведующему родильным отделением. Он посмотрел обменку, посмотрел справку от гепатолога, сказал, что вообще проблем не видит и что я могу рожать в их роддоме. В итоге так и получилось. И я очень благодарна всем врачам, что я ни разу не увидела к себе ни намека на плохое отношение. Что я рожала в человеческих условиях, с мужем в хорошем роддоме.
Дабы быть спокойной самой и не смущать других, я взяла отдельную палату. Лежала вдвоем с моим любимым сыночком.
Эту историю я поведала для того, чтобы если уж так случилось, и Вы тоже узнали о таком нерадужном диагнозе во время беременности, чтобы Вы не думали, что это приговор и конец света, что теперь и рожать буду, как прокаженная, в ужасных условиях, и отношении будет соответствующее. Добивайтесь правды и рожайте, как все остальные. Вы имеете на это право.
Я вот сейчас беременна вторым, и снова собираюсь рожать в любимом роддоме. Надеюсь, и в этот раз удастся доказать свое право на роды в нормальных условиях и на нормальное отношение.

кира
#25
Гость

Мне вас очень жаль....Но как же ваш муж.Гепатит передается ведь половым путем.Неужто не боитесь,что передали ему во время зачатия?!И ребенку может передасться.Вы должны все были обговорить с врачом-все варианты развития и со своими родными.Как же на вас не будут смотреть косо...К сожалению будут...Вы сами будете рожать или кесарево?

Гость
#26

100% согласна с вами,пометки ни где ни ставят,а то можно и уголовное дело заработать за распространение конфиденциальной информации!

Ирина
#29

Святослав! Если Вы сможете вспомнить, где читали о том, что гепатита С не существует, пришли, пожалуйста, ссылку на эти статьи! Заранее благодарна!!!

Ольга
#30

Здравствуйте. У меня тоже обнаружили геппатит С при сдаче плановых анализов на сроке 10 недель. Я даже не знала что это такое. А сегодня пришла на приём к инфекционисту так она мне говорит "хорошо что хоть не СПИД"я чуть со стула не упала. Итак нанервничалась за это время. Лечение безумно дорогое.

Гость
#31

[/quote][quote="Гость"]
100% согласна с вами,пометки ни где ни ставят,а то можно и уголовное дело заработать за распространение конфиденциальной информации!
Какое уголовное дело?у Вас температуры нет?жена может за такое на скамье подсудимых оказаться за инфицирование мужа.

Гость
#32

Гепатит С с 2011 узнала как пошла здавать анализы при беременности!Ребенок здоровый муж тоже!Роды в обычном роддоме справку инфекционист дал!Я инвалид 2 группы и косо на меня не кто не смотрел!Сейчас вторые роды справку дали!Роды кесарево сечение!

Гость
#33

Узнала про гепатит С во время беременности, месяц бессонниц, мужа погнала проверяться, отрицательный. Наркоманией я не страдала и вообще мама учитель, папа инженер) грешу на татуаж, но это уже как бы сами понимаете...
Не скрывала своего диагноза, а наоборот, всех предупреждала, что мол так и так, будьте аккуратнее, особенно тех кто работал с моей кровью! И знаете, никаких косых взглядов я на себе не заметила ни персонала, ни доктора который роды принимал! С мужем не предохраняемся и он чист, сына родила здорового, естественным путём и в обычном роддоме)
Не бойтесь сказать об этом близким! Это не приятная новость, но ничего постыдного в этом нет, ну если вы действительно не наркоман😬😄

Поля
#34
Гость

Автор если вы не бывшая наркоманка, то чего стесняться то? Вам его могли занести у зубного, например.
А что касаемо огласки, то о вашем Гепатите С на пишут везде. В том числе в справке, которая для детской поликлинике.
А в родах Гепатит С может передаться ребенку (он передается через кровь), так что и рожать вы будете в особых условиях, а может и прокесарят от греха подальше.
Скрывать конечно глупо. Его нужно лечить.
У меня у мужа был Гепатит С, второй генотип (самый слабый) как раз таки занесли при лечении зубов.
Лечение обошлось нам в 200 000 рублей и в полгода времени. Уколы интерферона и купсулы, химиотерапия короче, приятного мало, но он вылечился. Если не лечить то можете к 40 годам загнуться от церроза либо рака печени.

Хуже ответа не читала)))) Вы настолько не компетентны в этом вопросе,что читать противно)))Самый слабый генотип это 3,загнуться можно от простуды,и интерферон имеет маааассу побочек и вирус вероятно вернется!!!

наталья
#35
Поля

Хуже ответа не читала)))) Вы настолько не компетентны в этом вопросе,что читать противно)))Самый слабый генотип это 3,загнуться можно от простуды,и интерферон имеет маааассу побочек и вирус вероятно вернется!!!

наталья
#36

У меня шерстит С рожала в 4роддоме так же как и все,ребёнку не передалось,очень редко когда передаётся

Оксана
#38

У меня тоже гепатит С,узнала во время беременности,есть показания к кс,а заведущая нашим роддомом сказала что лично у нее желания меня кесарить нет,т.к. она боится заразиться!Скажите пожалуйста,разве рна может о моем диагнозе говорить при посторонних людях?

Катя
#39
Оксана

У меня тоже гепатит С,узнала во время беременности,есть показания к кс,а заведущая нашим роддомом сказала что лично у нее желания меня кесарить нет,т.к. она боится заразиться!Скажите пожалуйста,разве рна может о моем диагнозе говорить при посторонних людях?

Это где такой ужас по отношению к людям с Гепатитом С. Я все это проходила . Отношение было отличное. Поддержка от врачей. Никаких косых взглядов. Рожала в обычном роддоме, лежала с обычными людьми со своими болячками. Здесь в нашей ситуации людей с Гепатитом С ни когда не давать себя в обиду. Мы такие же люди. И никто не застрахован от этого друга. Кстати я его так называю.

Гость
#40
Гость

Мне вас очень жаль....Но как же ваш муж.Гепатит передается ведь половым путем.Неужто не боитесь,что передали ему во время зачатия?!И ребенку может передасться.Вы должны все были обговорить с врачом-все варианты развития и со своими родными.Как же на вас не будут смотреть косо...К сожалению будут...Вы сами будете рожать или кесарево?

Гепатит С передается только через кровь!!! Как можно говорить девушке такую чушь, не зная правды!!!
Я родила первого ребенка, сейчас беременна вторым. Ни следов, ни проблем. Тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу. Это не приговор,не СПИД. Причем здесь печать и клеймо и "муж не поймет". Это заболевание печени!

Гость
#41

Гепатит С половым путём может передаться только 5% так же и ребёнку прирождении. Роды проходят естественным путём! Родные и близки не смогут узнать от врачей о вашем недуге так как это незаконно. А вот мужу об это нужно сказать пройти с ним полное обследование. И можно начать лечение после 6 месяцев рождения ребенка, а кстати с гепатитом с грудью кормить нельзя. Гепатит С можно подцепить везде ( стамотолог, маникюр и т.д.)

Гость
#42
Гость

Гепатит С половым путём может передаться только 5% так же и ребёнку прирождении. Роды проходят естественным путём! Родные и близки не смогут узнать от врачей о вашем недуге так как это незаконно. А вот мужу об это нужно сказать пройти с ним полное обследование. И можно начать лечение после 6 месяцев рождения ребенка, а кстати с гепатитом с грудью кормить нельзя. Гепатит С можно подцепить везде ( стамотолог, маникюр и т.д.)

Грудью кормить можно и нужно.Главное,чтобы не было трещин и порезов на сосках. То есть отсутствие крови.

Гость
#43
Гость

Мне вас очень жаль....Но как же ваш муж.Гепатит передается ведь половым путем.Неужто не боитесь,что передали ему во время зачатия?!И ребенку может передасться.Вы должны все были обговорить с врачом-все варианты развития и со своими родными.Как же на вас не будут смотреть косо...К сожалению будут...Вы сами будете рожать или кесарево?

Гепатит С не передаётся половым путём. Через кровь да. У мужа гепатит С. Уже 7 лет вместе, ждём третьего ребёнка. Я и дети полностью здоровы! А вот по подовым путям от матери к ребёнку он может передасться.

Диана
#44
Гость

Мне вас очень жаль....Но как же ваш муж.Гепатит передается ведь половым путем.Неужто не боитесь,что передали ему во время зачатия?!И ребенку может передасться.Вы должны все были обговорить с врачом-все варианты развития и со своими родными.Как же на вас не будут смотреть косо...К сожалению будут...Вы сами будете рожать или кесарево?

Ничего не передаётся!!!! Ни половым путём ни детям ни через молоко!!!! Глупости не говорите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Ршрщ

Следующая тема
Предыдущая тема