Гость
Статьи
Что-то непонятное в …

Что-то непонятное в зубе...

Проблема такая - ещё давно у меня расколося зуб, верхний коренной лева, и там со временем образовалась дырка. Потом я случайно языком вытолкнула оттуда что-то, напоминающее десну. Я подумала, что мне что-то в дырку попало, но пытаясь языком вытащить это, напоролась лишь на боль и кровь, этот кусок там прочно засел, вроде бы это какая-то часть десны. Я его затолкала в дырку поглубже, долгое время не беспокоил, а теперь вываливается, но не отрывается. Как можно вырвать этой самой? Не хочу к стоматологу. Не опасно будет взять и просто рвануть?

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

А что такого страшного в стоматологах? Лечение проводят с обезболиванием - чего бояться-то?

Гость
#2

Правильно, не надо к стоматологу. Залепите все это дело жвачкой.

Гость
#3

с ума сошли! Быстро к стоматологу, ейчас все делают под наркозом-больно не будет! А от таких вещей, как гнилой зуб можно и умереть. Правда-правда, в дремучем средневековье были случаи

#4

Анастасия, срочно к стоматологу!!! сейчас все делают и совсем не больно!

баба кузя
#6
макрота

Может у нее денег нет

к бесплатному - вырвут зуб бесплатно (правда, обезболивающее, возможно, придётся купить)

Гость
#7

ну ваще.... Автор уже сама почти стоматолог

Гость
#8
Анастасия

Не опасно будет взять и просто рвануть?

ага, ниточку привяжи, а другой конец к двери

Гость
#9
баба кузя

к бесплатному - вырвут зуб бесплатно (правда, обезболивающее, возможно, придётся купить)

Недавно лечила зубы в платной стоматологии (Моск. область). Там все действия по прайсу и зафиксированы. Обезболивание - 147 рублей.

Точка Ру
#10

А мне недавно капюшон отсекли на зубе мудрости, не больно совсем, с анестезией, так полегчало после этого. Кстати, бесплатно, по полюсу.

Гость
#11

Автор молчит, хороший признак, видимо, к стоматологу пошла. Расскажите потом, что же у вас там было

Анастасия
#12

Не пошла я никуда. Я пытаюсь вырвать этот кусок десня из зуба...

Гость
#13
Точка Ру

А мне недавно капюшон отсекли на зубе мудрости, не больно совсем, с анестезией, так полегчало после этого. Кстати, бесплатно, по полюсу.

По северному или по южному?

11
#14
Анастасия

Не пошла я никуда. Я пытаюсь вырвать этот кусок десня из зуба...

Почему не идете к врачу? Вы в тундре живете? Вам уже писали, это может быть опасно. Не вырвите до конца, начнется гниение, а там и до сепсиса недалеко

Гость
#15

Это не десна, скорее всего, а осколок зуба.

Гость
#16

это кусок самого зуба, т.е. его корня- не факт, что вам удастся его вытащить. Да и потом , если все-таки сами вырвете- в образовавшийся "кратер" вполне может попасть инфекция

#17

Триллер!!! Дёсны атакують!!!

Ктототам
#18

это и есть десна)))))))))

#19

Ты себе представить не можешь милочка, сколько летальных исходов было у тех кто вовремя не приходил к стоматологу, а когда приходили, то было уже поздно. Инфекция, и конец, не только зубам, но и жизни.

Доця
#20
Гость

Правильно, не надо к стоматологу. Залепите все это дело жвачкой.

Посмеялась)

Гость
#21

может киста?

Гость
#22

Десна это. Вырвать ее можно и самой и даже больно не будет. Только она опять вырастет. Лечите зуб.

Точка Ру
#23

ха-ха, полюс = полис

Rada
#24

можно вырвать, но пить антибиотики несколько дней от заражения, полоскать антисептиком

#25

Да десна просто проросла и все. К стоматологу. Укрепит зуб и все будет нормально. Никакого самолечения пожалуйста.

#26
Гость

с ума сошли! Быстро к стоматологу, ейчас все делают под наркозом-больно не будет! А от таких вещей, как гнилой зуб можно и умереть. Правда-правда, в дремучем средневековье были случаи

В позапрошлом году в Питере умер молодой мужчина от сепсиса, случившегося от кисты корня зуба. Ничего не болело, припухала десна иногда и все. Потом температура 40. Думали грипп. Месяц диагноз не могли поставить. Пока не умер. Так что средневековье это не в истории, это в мозгах.

Барсучиха
#27

Очень похоже на гранулему. Чревата тем, что легко переходит в раковую опухоль. Не лечится, только удаление.

Котячая пиписька
#28

Автор, фу, у вас наверное изо рта воняет. Это ж надо, там у нее скоро змеи заведутся, а она и не чешется. Топайте к доктору, лечите пасть.

#29
Анастасия

Проблема такая - ещё давно у меня расколося зуб, верхний коренной лева, и там со временем образовалась дырка. Потом я случайно языком вытолкнула оттуда что-то, напоминающее десну. Я подумала, что мне что-то в дырку попало, но пытаясь языком вытащить это, напоролась лишь на боль и кровь, этот кусок там прочно засел, вроде бы это какая-то часть десны. Я его затолкала в дырку поглубже, долгое время не беспокоил, а теперь вываливается, но не отрывается. Как можно вырвать этой самой? Не хочу к стоматологу. Не опасно будет взять и просто рвануть?

У НАС ВСЁ ЛЕЧИТЬСЯ : Наши телефоны: (495)-741-06-41 ; Наш адрес: г. Москва, Щелковское шоссе, д. 23-А

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Ужас какой, да чего же люди глупые???

С этим не шутят, Опухоль в зубе офигеть?

Гость
#31

страшно стало!автор,идите в стоматологическую клинику скорей!правда помереть можно!

Анастасия
#32

Люди, вы чего, какое помирать? У меня однажды коренной справа снизу тоже треснул, я его не залечила, так он потом разрушился и дырка была сквозная... и ничего, если пишу, значит живая!

Гость
#33
Анастасия

Люди, вы чего, какое помирать? У меня однажды коренной справа снизу тоже треснул, я его не залечила, так он потом разрушился и дырка была сквозная... и ничего, если пишу, значит живая!

я ж говорю - сама почти стоматолог:)

Ариша
#34

почему не идешь к стоматологу, там же сейчас не больно лечат. Даже десну помажут мазью, чтобы укол колоть не больно в нее было, а потом с обезболивающим ничего не почувствуешь. Или ты идешь к стоматологу или тема разводка. Типа "я дастаю из широких штанин"

Танька
#35

Рвануть самой? Кошмар какой! Я бы не рисковала, обратитесь в платную клинику, если боитесь обычных. Там всегда отношение и сервис получше. У меня недалеко от дома (м. кунцевская) дентал фентези, мы там наблюдаемся и всем знакомым советуем. Большое спасибо доктору Чернышевой, которая смогла подружиться и вылечить зубки моему сыну. Он очень-очень боялся, и на первом приеме отказывался садиться в кресло. Она же смогла мне-то самой объяснить, что торопиться не следует, лучше снова придти через несколько дней. И что вы думаете? Удалось ребенка подсадить в кресло, он даже рот открыл и дал посмотреть, что там происходит. Повезло, что ничего серьезного не обнаружилось, сделали гигиену и профилактику. Ребенок доволен, родители счастливы! Если уж ребенок теперь не боится, то самим как-то не годиться.

Так что я на вашем месте не геройствовала бы, а насмелилась и √ к врачу. Детей учим вовремя ходить к врачу, а сами..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня было подобное, каждый день шла кровь. Но потом всё же сходил с стоматологу в 2 захода. В первый лечили мин 15 с уколом, поставили мышьяк. Во второй заход лечили полтора часа, но уже ничего не чувствовал. Советую не откладывать с лечением зубов!

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы