Гость
Статьи
Очень болят колени,а …

Очень болят колени,а мне всего 26!Помогите,люди добрые!

Они всегда у меня хрустели,но в последний год начали болеть очень сильно,я все время их ощущаю.Иногда прям резкие боли.Пробовала упражнение одно (ходить на ковре коленями,не сдвигаясь с места),но ощущение,что стало еще хуже,после 3 дней бросила.Не могу иногда сидеть в транспорте,в кинотеатре,мне нужно,чтобы нога была почти полностью разогнута.Причины вижу в сидячем образе жизни и наследственности(но у отца все началось за 40).Что мне сейчас делать?Запишусь к врачу в понедельник,но отец ходил,ничем там не помогли.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо пить хондропротекторы.

Автор
#2
Гость

Вам надо пить хондропротекторы.

а что это?не могли бы поточнее,как в аптеке спросить?

777
#3
Гость

Вам надо пить хондропротекторы.

А вы уже диагноз знаете,я смотрю?!

777
#4

Автор,сходите к ревматологу ,у меня тоже вот так болело колено,а потом выяснилось что это артрит! Так что идите и не тяните! И не вздумайте принимать ничего без назначения врача!

Ханна
#5

У меня тоже так было лет в 20, не могла ездить в машине с согнутыми ногами и спускаться по лестнице. Пыталась лечить колени, мазала всякими мазями, делала массаж, ходила к разным костоправам и массажистам, хирургам, делала физиотерапию, даже УЗИ - бесполезно, ничего не нашли! Оказалась проблема в позвоночнике. Ни один врач не установил проблему. Как только прошла несколько курсов мануальной терапии (сама дотумкалась пойти в обычную районную бесплатную поликлинику мануальной терапии, причина - шея, зажим мышц, сколиоз, артроз и пр.), стала заниматься йогой, колени прошли и другие боли в спине и шее тоже! Думаю, что от позвоночника неправильно распределялась нагрузка на ноги, колени страдали.

tempest
#6

ненадо никаких упражнений делать,не посоветовавшись со специалистом. у меня похожие симптомы,обследовалась.лично у меня,это связанно с миниском.предлогали операцию простейшую,но что-то тогда у меня с этим не срослось.вообще,это не очень хорошо,т.к. в дальнейшем к разрушению сустава может привести.со спортом надо быть осторожной,больше 3 кг нельзя поднимать.но я вот что заметила,главное на скоздняках не сидеть,и не застужать коленки,тогда жить еще можно.потому что,если чуть застудить..было время что по лестнице спуститься от боли не могла.и вот с транспортом-кинотеатрами..не знаю от чего это зависит..иногда нормально все проходит,а иногда,чуть только посидишь,уже вытянуть ноги надо,т.к. ныть дико начинают. короче к врачу,и снимки делать.

Автор
#7
777

Автор,сходите к ревматологу ,у меня тоже вот так болело колено,а потом выяснилось что это артрит! Так что идите и не тяните! И не вздумайте принимать ничего без назначения врача!

у меня сто процентов артрит.а что вам посоветовал врач?что вам помогло?

пожалуйста,ответьте,я даже сплю плохо,не могу заснуть.

Автор
#8
Ханна

У меня тоже так было лет в 20, не могла ездить в машине с согнутыми ногами и спускаться по лестнице. Пыталась лечить колени, мазала всякими мазями, делала массаж, ходила к разным костоправам и массажистам, хирургам, делала физиотерапию, даже УЗИ - бесполезно, ничего не нашли! Оказалась проблема в позвоночнике. Ни один врач не установил проблему. Как только прошла несколько курсов мануальной терапии (сама дотумкалась пойти в обычную районную бесплатную поликлинику мануальной терапии, причина - шея, зажим мышц, сколиоз, артроз и пр.), стала заниматься йогой, колени прошли и другие боли в спине и шее тоже! Думаю, что от позвоночника неправильно распределялась нагрузка на ноги, колени страдали.

надо же!действительно у меня с позвоночником проблемы!

Автор
#9
tempest

ненадо никаких упражнений делать,не посоветовавшись со специалистом. у меня похожие симптомы,обследовалась.лично у меня,это связанно с миниском.предлогали операцию простейшую,но что-то тогда у меня с этим не срослось.вообще,это не очень хорошо,т.к. в дальнейшем к разрушению сустава может привести.со спортом надо быть осторожной,больше 3 кг нельзя поднимать.но я вот что заметила,главное на скоздняках не сидеть,и не застужать коленки,тогда жить еще можно.потому что,если чуть застудить..было время что по лестнице спуститься от боли не могла.и вот с транспортом-кинотеатрами..не знаю от чего это зависит..иногда нормально все проходит,а иногда,чуть только посидишь,уже вытянуть ноги надо,т.к. ныть дико начинают. короче к врачу,и снимки делать.

спасибо)вот я и боюсь,что вообще ходить не смогу,к врачу постараюсь завтра записаться.

юля
#10

проверьтесь на гепатит с , муж болен у него болят коленные суставы

#13

Для 26-ти лет у вас все очень серьезно... Вам надо восстанавливать суставы, скорее всего они у вас разрушаются. Попробуйте крем Алазан для суставов, у него хорошее именно хондропротективное (восстанавливающее ткани сустава) действие. Мне в свое время очень хорошо помог. И сейчас в целях профилактики им пользуюсь.

Гость
#14

У меня колени на погоду ноют и крутят. А обычно, если приседаю, хрустят просто жуть. И это при том, что я всего лишь на 2 года старше вас, мне 28. Раньше такого не было, а после того, как родила стало появляться.

Гость
#15
Гость

У меня колени на погоду ноют и крутят. А обычно, если приседаю, хрустят просто жуть. И это при том, что я всего лишь на 2 года старше вас, мне 28. Раньше такого не было, а после того, как родила стало появляться.

После второй беременности та же ситуация, только еще и поясница временами болит. Я читала, что в суставах есть хрящевые прослойки, которые могут стираться при нагрузках, недостатке глюкозамина и хондроитина в организме. После этого в суставе ограничивается подвижность и появляются болевые ощущения, а потом артирит, артроз и т.д. Вывод - надо чем-то восстанавливать суставы. Надо к врачу сходить, что он посоветует.

Юлия
#16

Мне посоветовали мазать колени алезаном (это мазь для лошадей, но людям тоже хорошо подходит). Мажу не только колени, но и локти, и плечи. На хрусте пока никак не отразилось, но болеть суставы стали заметно меньше. Буду дальше мазать, посмотрим на результат.

Felicity
#17

Мазями пользоваться, конечно, можно и точно не повредит. Но хотелось бы уточнить такой момент - все мази просто снимают боль. Это не лекарство ни в коем случае.

Я сама свою поясницу лечила после работы в офисе разминками по утрам и прибором доктора бобыря по вечерам. 30 минут в день выходит в общем. А мазь можно продолжать использовать, чтобы не болело.

Удачи!

Антонина
#18

А мне 21 год... И тоже ЖУТКО болят колени. Особенно по утрам. Иногда, когда посидишь в положении сидя с согнутыми коленками, вставать очень больно:(

Катерина
#20

Я думала у меня одной такие проблемы в таком возрасте(мне 26)Мучаюсь уже как полтора года,иногда даже не могу спать ночами.Началось еще во время беременности.Сначала думала,что ребенок высасывает кальций.В итоге уже даже ни кормлю грудью 6 месяцев,а боли продолжаются.На днях сходила к терапевту,сдала все анализы-все в порядке,кальций в норме.Терапевт утверждает, что все из-за нагрузки,мол ношу ребенка на руках(((прописала очередные витамины с кальцием,только толку от них нет(((Что делать не знаю((чувствую себя СТАРУХОЙ 80 лет!!!

Гость
#22

Мне помог Полтавский бишофит - гель. И воспаление снимает и боль утихает.

Томара
#20

Я много чего перепробовала, и обезболивающие пила, наконец остановилась на мази капсикам. Она прогревает хорошо, и боль и воспаление быстро проходят. А до этого каждую осень и весну у меня начинали болеть колени, и ни чего не помогало, а врачи только руками разводили.

Ирина
#21

Я не врачь, поэтому опишу свой случай простым языком ... Боли в коленях начались очень давно. Лет в 20 первый раз пошла в больницу с коленями, Было так Усиление боли от переохлаждения, не могла ночами спать, иногда просто сесть это уже была проблема и т.д. Поставили диагноз артрит, лечение временное облегчение дает, через время все повторяется. И вот один врач меня отправил к гинекологу. Была цель найти воспаление, хоть сразу оговорюсь проблем с гинекологией вроде не было. Но всё же было что-то, и крови много сдавала и уколы даже ставили,но это помогло. Я до сих пор не знаю и не могу для себя понять, что общего между женским здоровьем и коленями, но теперь как только начинают болеть колени....да да я иду к гинекологу.

Лиза
#22

мне 18лет и я с 16 мучаюсь с коленями . с 4лет танцую.. может по этому... но с позвоночником не знаю есть проблемя или нет. хотя шея вечно хрустит и ноет

Лена
#23

А у меня колени из-за стрептококков в горле болят, тоже больно присесть, больно с корточек встать

Татьяна
#24

Это артроз. он начинается бессимптомно, потом суставы начинают хрустеть, потом болеть. Дону курсами пропивайте раз в пол года.тогда ни болеть, ни хрустеть не будет.

Гость
#25

у моей девушки постоянно болят колени ей 17 лет ездили в платную больницу сделали всё что надо и ей врачь сказал что всё нормально для практики мне сказали можно сделать электрические процедуры и уколы дорогие я выбрал всё что сказали и не чего не помогло

Гость
#26

Мне 40 лет , после третьей беременности сильно стали болеть колени. Ни уколы и ни таблетки обезболивающие не помогают , магнитолазер по назначению ревматолога тоже не помог . Причём сначала одно колено заболело , через месяц второе. Иногда ни сесть ни встать ...и ночью боль чувствуешь... Назначили хондопротекторы на 3 месяца ... Если боль не уйдёт будут ставить диагноз фибромиалгия (кажется так...) это хроническая боль при отсутствии явной причины по всем анализам . Сказали у леди Гага подобная болезнь...и у 4% населения встречается. У меня правда ещё остеохондроз лет с 16 , постоянные боли в шейном отделе ..,

5653
#27

Мне 15. Колени невыносимо болят года 2, наблюдалась у многих врачей, лежала в больницах, так причины и не установили, говорят, что все показатели в норме. Занималась спортом , перестала. Но это не из-за спорта. Но заниматься не могу, тк даже ходить порой не могу. Что мне делать я не знаю. Боюсь представить, что с такой болью жить всю жизнь, а ведь мне месяц назад только 15 исполнилось(

Александр
#27
5653

Мне 15. Колени невыносимо болят года 2, наблюдалась у многих врачей, лежала в больницах, так причины и не установили, говорят, что все показатели в норме. Занималась спортом , перестала. Но это не из-за спорта. Но заниматься не могу, тк даже ходить порой не могу. Что мне делать я не знаю. Боюсь представить, что с такой болью жить всю жизнь, а ведь мне месяц назад только 15 исполнилось(

Можно Вам помочь.89854415393- с уважением Александр.

Александр
#27
Гость

у моей девушки постоянно болят колени ей 17 лет ездили в платную больницу сделали всё что надо и ей врачь сказал что всё нормально для практики мне сказали можно сделать электрические процедуры и уколы дорогие я выбрал всё что сказали и не чего не помогло

Помогу Вам.89854415393. С уважением Александр.

Женя
#27

Здравствуйте, болит правое колено были на МРТ в Вологде сказали что вы здоровы, были на рентгене тоже всё хорошо ребёнку 15 лет бывает обизболивающие не помогают что делать, а врач сказал что всё хорошо.?

#27

Как мне это знакомо... Мне 26 (с детства занималась танцами, где то без разогрева, травмы), где-то ушибы по молодости по дурости), с 23 активно пыталась решить проблему, ходила по врачам, сдавала все анализы, мрт, узи, рентген. В левом колене, точнее над коленом как киста четырёхглавой мышцы бедра.а так в целом нормально. Вообщем один ортопед отправил на кт позвоночника, выявили протрузии в пояснице и в шеейном отделе. Лечилась. Но увы ничего не помогло.щадила больное колено, теперь и второе болит, началось с хруста и скрипа, а теперь и в обоих коленках болит внутри.говорят не артроз, гипермобильные суставы. НО Не могу приседать, ну или если присяду то больно вставать, на каблуках больно по лестнице ходить, не могу долго чтобы ноги в коленках долго согнутом положении были.

Кристя
#27

Мучаюсь с остеохондрозом больше года, спина иногда жутко болит , сидеть не могу, потом не разогнуться, ещё и перекашивает позвоночник иногда. В прошлом месяце стала заниматься зарядкой, навредила коленям , надорвала связки в одном колене, сделала МРТ, там ещё и с мениском проблемы. Сейчас мучаюсь ноют постоянно оба колена, далеко ходить не могу, стоять на одном месте тоже трудно. Пошла к ревматологу , выписала мне курсом хондропротектор терафлекс пить 3-4 месяца и рыбий жир. Пока ещё не начала принимать, надеюсь поможет) да, и врач говорит что спина и колени все взаимосвязано.ходить в бассейн ещё посоветовала.

Провизор
#27
Оклахома

Для 26-ти лет у вас все очень серьезно... Вам надо восстанавливать суставы, скорее всего они у вас разрушаются. Попробуйте крем Алазан для суставов, у него хорошее именно хондропротективное (восстанавливающее ткани сустава) действие. Мне в свое время очень хорошо помог. И сейчас в целях профилактики им пользуюсь.

Мазать бесполезно, к сожалению, боли не уйдут сами по себе, это только снимет симптоматику,может быть, наружно что-то использовать, да и тем более в отсутствие комбинированной терапии лекарственными препаратами- глупое и ,главное, затратное дело, нужно идти ко врачу

Гость
#27

Болят суставы, это на изменение погоды😊

#27
Злата

Как мне это знакомо... Мне 26 (с детства занималась танцами, где то без разогрева, травмы), где-то ушибы по молодости по дурости), с 23 активно пыталась решить проблему, ходила по врачам, сдавала все анализы, мрт, узи, рентген. В левом колене, точнее над коленом как киста четырёхглавой мышцы бедра.а так в целом нормально. Вообщем один ортопед отправил на кт позвоночника, выявили протрузии в пояснице и в шеейном отделе. Лечилась. Но увы ничего не помогло.щадила больное колено, теперь и второе болит, началось с хруста и скрипа, а теперь и в обоих коленках болит внутри.говорят не артроз, гипермобильные суставы. НО Не могу приседать, ну или если присяду то больно вставать, на каблуках больно по лестнице ходить, не могу долго чтобы ноги в коленках долго согнутом положении были.

Здравствуйте,Злата.меня боль в коленях беспокоит уже 4 года...больно встать со стула,ноги выручает,больно нажимать над коленками...причём,ни помогают обезболивающие,ни мази..год назад стала болеть спина-сделала мтр, поставили протрузия пояснично-крестцового отдела..может проблемы с позвоночником так отдают и в колени?вы проходили курс лечения?есть ли положительные результаты?заранее спасибо за ответ

Гость
#39

Иногда боль в коленях вызывают помидоры.
Иногда это аутоиммунное. У вас с иммунитетом всё в порядке, аллергии нет?
Иногда нужно похудеть. И не только из-за лишней нагрузки на колени, но и для улучшения иммунитета.

Аврорра
#40

Сдайте анализ на бруцеллёз, он даёт ранние проблемы с суставами и много чего другого!

Усач
#41

ТОНЗИЛЛИТ. ВЫРЕЗАТЬ ГЛАНДЫ

Гость
#42

Х

Гость
#43

нужно конечно сделать снимок, а лучше МРТ. Мне при похожей ситуации помогли БАДы (хондроитин и глюкозамин) и врач советовал наколенник. Брала на Вайлдбериз (артикул 108349217)

Гость
#44

У меня остеоартроз на одном колене 2 степени, а на другом в 3 ( делала МРТ). Мучилась несколько лет от болей. Сдала анализ платно на витамин Д-дефицит. Пью 2 капсулы по 2000 и другую 1 в таблетках витамином К2 тоже по 2000, чтобы его поднять, а с К2, чтобы от повышенной дозы не навредить себе и чтоб кальций и фосфор правильно распределялся по организму. Ещё пью витамин С и тройную омега-3 от эвалар. Потом пошла к хирургу и она мне назначила магниты в физкабинете каждый день на 7 дней. Вечером и утром мазала Димексидом 2 недели. И врач мне вкалывала 5 раз с интервалом через 3 дня какие-то уколы, видимо хондропротекторы прямо в колени. Это больно, но терпимо. Одновременно прописала мне уколы какие-то противовоспалительные внутримышечно с витаминами «В»10 дней. Я сама эти все лекарства не покупала, у нас эта клиника от работы по полису, поэтому названий я не знаю. Но дорого, это точно. Повторять этот курс нужно каждые полгода. Так как до конца пока медицина это вылечить не может, а только поддерживает, чтоб дальше колени не разрушались. Дальше прописала мне снизить вес и много ходить пешком, бегать и прыгать нельзя, можно плавать. Так будет синовиальная жидкость в коленях в них оставаться, а не уходить в кости, если не двигаешься. Я купила себе фирмы «Солгар» коллаген второго типа с гилауроновой кислотой и пью вот уже полгода. Да, очень дорого, но колени перестали болеть! Думаю, что всё в комлексном лечении мне помогло.

Гость
#45
Женя

Здравствуйте, болит правое колено были на МРТ в Вологде сказали что вы здоровы, были на рентгене тоже всё хорошо ребёнку 15 лет бывает обизболивающие не помогают что делать, а врач сказал что всё хорошо.?

Идите к другому врачу или даже к третьему. Ищите их на форуме «продоктороф» по отзывам. У нас очень много бестолковых врачей, кторые просто штаны просиживают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Первое, что нужно сделать - пройти обследование, так как колени могут по разным причинам болеть. У меня так артрит проявлялся. После лечения боли бывают, но редко. В таких случаях помогает аппликатор термакэр - он очень хорошо прогревает там всё, боль уходит. Читала, что в отличие от согревающих пластырей и мазей, согревающий эффект идет не за счет поверхностного раздражения кожи, а за счет равномерного длительного прогрева (глубокого).