Гость
Статьи
Очень сухие губы, не …

Очень сухие губы, не могу нормально жить, что это???

Девушки в инете так и не нашла, помогите, что это???
В одно не самое прекрасное утро (около недели назад) я проснулась с необычным ощущением на губах, а именно, сухие, ооочень сухие губы и как бы на ощупь покрывшиеся, как корочкой, пока не смочишь.. и когда присмотрелась обнаружила, как белесое покрытие, как порошек на губах, если смочить\попить, то проходит, но через 5 минут опять.

И вот всю неделю я просыпаюсь и дальше весь день хочу с этими жуткими ощущениями. Что это??? От чего???? НИКОГДА не было такого, может что подхватила?

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Может грибок? Попробуйте Мирамистином рот пополоскать.

Гость
#2

Это отопление сушит губы.

У вас летом подобное бывает? Если нет, то точно отопление.

Я с ноября по апрель мучаюсь с проблемой капитально сухих губ. Единственное, что реально помогает - блеск для губ.

Гость
#3

может это хейлит

elza
#4

очень хорошо помогает бальзам для губ Nivea SOS

Гость
#5

Это от сухости - белые корочки. В помещениях сейчас очень сухой воздух, тк отопительные приборы работают на всю. Губы должны быть постоянно под кремом, еще лучше под питательным жирным бальзамим или блеском для губ. Не держите их голыми даже непродолжительное время. Я зимой вообще не могу без помады, блеска - голые губы моментально высыхают и покрываются корками.

Гость
#6

У меня всегда зимой так

Гость
#7

просту очень сухая кожа. У меня тоже самое, без помады или бальзама для губ вообще не могу, ни на улице, не в помещении. Мне очень нравится кремдля губ NaturaBisse lip booster

М
#8

Очень просто все. Не пейте чай и кофе. Но,если,прям,не можете,то только в первой половине дня. И все пройдет. У меня так было.

Маруська
#9

Я не знаю, где вы живете, автор. Но когда на улице минус 25, а в помещении плюс 25.. то кожа не выдерживает и сохнет. Я вот теперь на ночь всю свою рожицу жирным-жирным кремом мажу. Потому что кожа сохнет ужас как.

М
#10

А то некоторые хлещут с утра до вечера чаи-кофеи,юа потом удивляются,почему у них сухие губы,ладони, локти и т.д.

Guest
#11

А почему нельзя чаи-кофеи хлестать-то???

Гость
#12

проверьте кровь на сахар. может быть при диабете.

Доця
#13
Маруська

Я не знаю, где вы живете, автор. Но когда на улице минус 25, а в помещении плюс 25.. то кожа не выдерживает и сохнет. Я вот теперь на ночь всю свою рожицу жирным-жирным кремом мажу. Потому что кожа сохнет ужас как.

Полностью согласна, у меня кожа комбинированная, но сейчас просыпаюсь с сухой и стянутой кожей на лице. Так что кремом мажусь постоянно и губы сохнут моментально, дома под руками всегда бальзам для губ регинирирующий от Нутриджина. Меня даже удивил пост автора, почему ходит с сухими губами и ничего не делает)))))))))))

М
#14
Guest

А почему нельзя чаи-кофеи хлестать-то???

Потому что они сушат.Не зря в ресторанах к кофе подают стакан воды.

В общем,автор, попробуйте-будете приятно удивлены.С наступающим!

М
#15
Гость

Это от сухости - белые корочки. В помещениях сейчас очень сухой воздух, тк отопительные приборы работают на всю. Губы должны быть постоянно под кремом, еще лучше под питательным жирным бальзамим или блеском для губ. Не держите их голыми даже непродолжительное время. Я зимой вообще не могу без помады, блеска - голые губы моментально высыхают и покрываются корками.

И это тоже!

Гость
#16

купите Аевит

Гость
#17

Ай-да к врачу. Нам жеж откуда знать дистанционно, что с Вашими губами приключилось?

А так- да, многие правы: отопительный сезон в разгаре, на улице холодина. Сама без бальзама ни шагу.

Гость
#18

не пользуйтесь гигиенической помадой, пользуйтесь маслом, обычной помадой, кремом - чем угодно. у меня от гигиенической помады постоянно то корки то налет именно белый! а без нее могут сохнуть и трескаться, но без белого цвета! я обычно мажу маслом оливковым, на улицу помаду, которая не подчеркивает неровности и увлажняет.

Гость
#19
Guest

А почему нельзя чаи-кофеи хлестать-то???

потому что кофеин - мочегонный, а стало быть, выводит воду из организма. Я без кофе не могу, поэтому зимой пью еще больше воды, чем обычно, чтобы восполнить потери за счет кофеина и сухого воздуха (из-за отопления)

Маша без медведя
#20

Увлажняйте воздух в квартире зимой.

Elena59
#21

Посмотрите не белый ли язык у вас в добавок к губам...Если так , то не в порядке ЖКТ

Тася
#22

Зимой сохнут губы,если может быть от недостатка витаминов,тогда масляный раствор витамина Е в помощь, смазывайте по мере высыхания.И будет Вам счастье.

мила
#23

Вообще то это не в порядке жкт.. советую пропить хилак форте, также нехватка витаминов а и е. Я пропиваю недельку курс хилака плюс аевит все проходит.. тоже такое бывает автор. Это зима.. авитаминоз не волнуйтесь, попробуйте как я говорю хуже не будет.

#24

вот тоже не знаю, у меня так в любую погоду, постоянно гегиеничкой мажусь

дана
#25

у меня покрылись коричневым цветом губы,а также постоянно сохнут но не трескуется,что можно сделать, была у врачей но к результата нету,,

Kzi
#26

Может быть железодефицитная анемия. У меня как раз губы сильно сохнут

дана
#27

коричневым цветом покрылась и сохнет,что можно сделать,была у врачей нет помощи

Irina
#28

Проверьте щитовидку. При болезнях щитовидной железы кожа очень сухая и на губах тоже. Нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Ю
#29

обострение сухости кожи губ началось после того, как начала принимать мультивитамины, перестала, стало чуть легче, кофе не пью уже давно, чай несколько раз в неделю, квартира проветривается постоянно, пользуюсь и гигиеническими и питательными кремами, пока не помогло, даже оливковое масло пробовала.

марина
#30

не знаю как чай-кофе действует на кожу, а лицо стягивает от воды , там хлор, он то и сушит кожу, на себе проверено. Сейчас живу в подмосковье в своем доме, вода из скважины, совсем другая, и кожу не сушит. Впервые стали сохнуть губы, думаю это от сухого воздуха (от батареи). Надо мазать гигиенической помадой (продается в аптеке где-то 60руб.) или любым бальзамом для губ.

Инна
#31

Советую попробовать увлажняющий бальзам для губ от Ив Роше))) Эффект увлажнения замечательный) Подробное описание и фото здесь: http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-gub-iv-roshe-uvlazh​nyayushchii-balzam-dlya-gub-s-maslom-vinogradnoi-kostochki-h​y

светлана
#32

У меня такая же проблема с губами.с сухостью губ борюсь с помощью крема метилурацил .он заживляет мелкие ранки и не только на губках!наношу крем на всю ночь толстым слоем,утром жёстким полотенцем потру губки и они вновь красивые,немного пухлые от впитавшегося крема и никакой сухости.пользуясь таким способом раз в месяц.попробуйте,может быть вам поможет.

светлана
#33

Кстати крем метилурацил продаётся в аптеке и стоимость его примерно 50 рублей

Юрйи
#34

В ресторанах подают воду не поэтому!!!

Ольга
#35
Катя

Девушки в инете так и не нашла, помогите, что это???
В одно не самое прекрасное утро (около недели назад) я проснулась с необычным ощущением на губах, а именно, сухие, ооочень сухие губы и как бы на ощупь покрывшиеся, как корочкой, пока не смочишь.. и когда присмотрелась обнаружила, как белесое покрытие, как порошек на губах, если смочить\попить, то проходит, но через 5 минут опять.
И вот всю неделю я просыпаюсь и дальше весь день хочу с этими жуткими ощущениями. Что это??? От чего???? НИКОГДА не было такого, может что подхватила?

это от кофе может быть,если Вы пьете кофе.

Гость
#36
Гость

не пользуйтесь гигиенической помадой, пользуйтесь маслом, обычной помадой, кремом - чем угодно. у меня от гигиенической помады постоянно то корки то налет именно белый! а без нее могут сохнуть и трескаться, но без белого цвета! я обычно мажу маслом оливковым, на улицу помаду, которая не подчеркивает неровности и увлажняет.

Главное подобрать под себя гигиеничку :) Мне нравится baby lips dr rescue too cool .

Ира
#37
Доця

Полностью согласна, у меня кожа комбинированная, но сейчас просыпаюсь с сухой и стянутой кожей на лице. Так что кремом мажусь постоянно и губы сохнут моментально, дома под руками всегда бальзам для губ регинирирующий от Нутриджина. Меня даже удивил пост автора, почему ходит с сухими губами и ничего не делает)))))))))))

Гость

Главное подобрать под себя гигиеничку :) Мне нравится baby lips dr rescue too cool .

О
бэби липс очень сушит губы, это как замкнутый круг, чем больше она сушит, тем больше ты мажешь

Губы рыбы
#38

Бепантен на ночь толстым слоем. Днем можно подмазывать немножко

Ирина
#39

А что делать если еще и трещинки есть ? боляяяят(((

#40

Это нехватка витамина А, этот витамин как раз отвечает за состояние кожи, просто наносите на губы Ретинола пальмитат 3 раза в день , вот увидите губы быстро станут прежними. Это жидкий витамин на масляной основе, поэтому ощущение сухости точно долго беспокоить не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
М

Потому что они сушат.Не зря в ресторанах к кофе подают стакан воды.

В общем,автор, попробуйте-будете приятно удивлены.С наступающим!

Вам бы сказки писать...

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы