Гость
Статьи
Не получается похудеть …

Не получается похудеть в течение 1,5 месяца

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 164 см, вес 62 кг. Особенно ужасен живот и складки на боках, а также очень толстые ноги и попа.
Около 7 лет мой вес держался на отметке 53 кг, я ела всё, что хотела, и не поправлялась. При этом спортом никогда не занималась (не любила).
Летом у меня было очень болезненное расставание с мужчиной, я уволилась с работы, просидела дома в депрессии около 3х месяцев и таким образом набрала 10 кг((((
Решила за себя взяться только в декабре, когда окончательно избавилась от депрессии и нашла хорошую новую работу.
Вся проблема в том, что за полтора месяца я скинула только 1 кг, я утром плотно питаюсь (тушеная капуста с картошкой и мясом, либо рис с мясом и овощами), мне это нужно, т.к. работа - умственная, с цифрами, очень много нужно думать.... в обед съедаю пару маленьких куриных битков, либо сыр ем, либо фрукты.... в полдник ем какие-то пару фруктов... в 6 вечера -пью сок или чай и съедаю два вареных яйца. Молочную продукцию я не переношу с детства и не употребляю ни в каком виде (сыр - исключение). Поскольку я работаю с 9 утра до 8 вечера и прихожу домой никакая, обруч и приседания я делаю только по выходным (уделяю на это 30 минут в день). Воды пью много. Подскажите, в чем моя проблема? Что нужно исправить, чтобы начать худеть? А то этот один единственный скинутый кг меня удручает очень( я уже не вижу смысла так питаться и чуть было не вернулась к тому, чтобы на ночь есть макароны и пить пиво постоянно (как это было в период депрессии)...

Маринка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня та же фигня, от неправильного питания вода в организме очень задерживается и тело разбухает. Ваш текст похож на "я очень люблю биг-маки и они мне необходимы, но я хочу похудеть", поэтому вас надо засунуть свои пристрастия подальше и перестать наворачивать картошку с мясом. Ешьте овсянку с утра, либо 2 яйца и апельсинку, в обед кусок вареного мяса-рыбы-курицы, на ужин салат овощной (лист салата-огурец-помидор) , еду не солите, и ищите хотя бы 10 минут чтобы помахать ногами и поприседать, наверняка они у вас есть.

А воду пить литрами я считаю огромным заблуждением!

Гость
#2

Пройдет время - вес уйдет. Вы же только вышли на новую работу.

Утром надо бы поменьше есть.

Маринка
#3

Спасибо, я просто читала, что завтрак может быть любой, хоть килограмм картошки съесть - ничего не будет.. Значит, буду полегче и на завтрак что-то выбирать. А что посоветуете есть на завтрак, чтоб сил набраться на весь день?

И 10 минут поприседать - да, я могу. А что еще делать? Может, пресс качать? У меня пока больше 10 раз не получалось - очень тяжело.

Ланта
#4

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

Маринка
#5
Ланта

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

Если бы знала, что дело в завтраке, уже давно бы себя ограничивала, т.к. ела чисто ради работы

Гость
#6
Ланта

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

Да кто придумал это бредовое утверждение, и все как попугаи его повторяют? Я ем овсянку на завтрак ради желудка, и потом есть хочу, как Филипок учиться. И ем. Довольно много. Правда, я после обеда почти не ем, и худею. Но до обеда - куда там автору. И кофе с конфеткой, и пару бутеров, на обед что-то мясное с овощами, или не мясное, а с хлебом, да побольше)

Гость
#7

Мне каши на завтрак хватает, но сейчас я тоже как автор, не могу похудеть, постоянно срываюсь,и мой выход - голодание. Я взвесилась утром - 73,0 сегодняшний план лечь спать с 72,5, буду стремиться ежедневно 0,5 кг сбрасывать.

А по поводу картошки - ее можно есть отдельно вареную без соли, это имеет смысл, а с мясом ее категорически нельзя есть, если цель похудение!

Марго
#8

Вам сжигатель жира с проблемных мест нужен, это самый эффективный способ похудеть реально!

Раньше я тоже что только не пробовала - и диеты все, какие только бывают и упражнения... реально помогло только это http://диета2013.рф

Гость
#9

Займитесь плаванием, ежедневно (стиль кроль и на спине) + пешие прогулки

Помогает похудеть))

Гость
#10
Маринка

Спасибо, я просто читала, что завтрак может быть любой, хоть килограмм картошки съесть - ничего не будет.. Значит, буду полегче и на завтрак что-то выбирать. А что посоветуете есть на завтрак, чтоб сил набраться на весь день?

еду с низким гликемическим индексом, чтобы инсулин в крови не поднимался (инсулин вызывает сильный голод)

Гость
#11
Ланта

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

вот от овсянки на воде без соли у меня адский голод, я ем на завтрак черный хлеб с нежирным сыром и натуральным кофе (без молока, конечно), хватает на 6 часов

#12

от такого завтрака удивительно как вы еще 10 кг не прибавили! Это ж надо!? я училась и работала (сначала первое высшее, потом второе) - умственный труд, но никогда не считала, что для ума мне надо навернуть с утреца кастрюльку чего-нибудь. Утром вообще минимум, в обед салатик с растит.маслом, супчик или легкое второе, а вечером что захочется. при этому в качестве перекусов - орехи, фрукты. И держу себя в форме! а тут...

И еще: работа с 9 до 8 - не причина отлынивать от упражнений, а 30 минут по выходным - это как в спорт зал прийти взять гантелю в руки, положить на место и уйти домой. никакого эффекта. Делайте зарядку по утрам, в обед прогуливайтесь хотя бы вокруг офиса пару кругов и всё.

Гость
#13

вареная картошка имеет более высокий гликемический индекс, чем печеная в духоке. Лучше пеките в духовке, почистить и на решетку (без соли и масла!!!)

найдите в интернете таблицу продуктов с гликемисеким индексом, там все понятно

varaburi
#14

У меня такой же рост как у вас и такой же вес был после родов - 62 кг. До бер-ти была 54-55. Путем диеты скинула 5 кг, сейчас 57. Но так как живот ещё есть, буду ещё худеть...

Если не худеется, то только из -за того, что вы все-таки позволяете себе лишнее. У меня такие периоды периодически. Сажусь на диету и , сама не замечаю, как то шоколадку укушу, то конфетку съем, то картошки жареной пару ложек...Так вот начнете худеть тогда, когда снимите розовые очки и поймете, что диета - это диета, хотя бы недели три надо себя сдерживать во всем и не обманывать себя, никаких сладостей, ничего жаренного, соленого....ну в общем-то банальные правила для диеты, ничего нового...И похудеете обязательно! может не на 10, но половину скинете, по себе могу сказать ))

p.s. а до 12 можно есть сколько хотите, чем плотнее завтрак , тем меньше вероятности наесться ближе к ночи

Мила
#15
Ланта

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

Да?? Ну надо же. А я тазиком такой кашки не наедаюсь. Вот если сухофруктов туда добавить, тогда еще ничего.

Мила
#16

Автор, очень много у вас белка в рационе и совсем нет овощей.

Утром ешьте, как писали выше, фрукты и кашу, в обед мясное с тушеными овощами и сырой овощной салат. На ужин что-то легкое, цветную капусту, тертую морковку, овощной салат (можно все это вместе). Перекусывайте орешками. Уберите все вредные углеводы.

Мила
#17

Только орешки, конечно же не арахис и не кешью и не фисташки, не соленые и не сладкие. Лучше всего сырые.

А то знаю я вас, будете килограммами хомячить соленые орешки и удивляться "ну почему же я не худею?!"

Галина
#18
Ланта

Ничего себе у вас завтрак, я столько в обед не съедаю. Утром ешьте кашу овсяную на воде и без соли и сахара. Она энергии и чувства сытости надолго дает. До обеда есть не захотите.

Знаете все очень индивидуально- я например от каш толстею, она стоит у меня в желудке хоть овсянку и люблю. А от бананов и винограда худею, если, конечно, их не есть после мяса с картошкой. Марина, вам нужна теория-возьмите книжку по проверенному методу -Монтиньяк, например, но не факт что пойдет, в идеале, конечно, с диетологом советоваться, но если нет возможности берите методики и выбирайте то , что вам подходит. Я просто пользуюсь Монтиньяком, он мне подходит-это образ жизни с редкими исключениями из режима: раздельное питание и умеренность, 2 раза в неделю фитнес по 2 часа, сначала аэробная нагрузка-сжигается жир, потом тренажеры, для мышц. Еще разгрузочные дни-когда я дома без гостей, на кефире винограде или яблоках с морковью. Это после исключений)) Я ем все, хожу в рестораны с подругами заказываю пасту и пирожные, уже ем борщ-который по монтиньяку запрещен. НО до этого лет 10 питалась очень строго, может раз в неделю были какие-то"загулы", но всегда после на разгрузке. Голодая вы не сбросите 10 кг -проверенно. Не пытайтесь сбросить 10 кг за 3 месяца. Так как через 4 у вас снова будет 10 или больше. Лучше сбросить за год но навсегда.

Гость
#19

обмен веществ надо ускорять - это спорт, движение, пешком до работы и обратно, пешком по лестницам, никаких лифтов

Гость
#20
Мила

Только орешки, конечно же не арахис и не кешью и не фисташки, не соленые и не сладкие. Лучше всего сырые.

почему не арахис? я на обычном арахисе (в стручках, не жареный) быстро худею, сейчас перестала есть, на печень плохо влияет, но очень люблю арахис (сырой)

Гость
#21

Столько углеводов жрать, конечно не похудеете. Замените лучше свою картошку по утрам на творог или яйца

Маринка
#22

Мне советуют на другом форуме жиросжигатели, но я как-то побаиваюсь..

Маринка
#23

Тут два разных мнения - одни говорят, что на завтрак нужно кушать побольше, чтобы вечером не было чувства голода(что я и делаю), другие - что кушать по минимуму много раз в день,но чаще.

Марго
#24
Маринка

Мне советуют на другом форуме жиросжигатели, но я как-то побаиваюсь..

Я только с помощью жиросжигателя и смогла наконец-то похудеть http://диета2013.рф

#25
Гость

Пройдет время - вес уйдет. Вы же только вышли на новую работу.

Утром надо бы поменьше есть.

Согласна. Завтрак должен быть обязательно, но такой огромный - пусть порция будет небольшая, но калорийная, чтобы мозгу хватало.

Так очень подойдет каша овсяная с сухофруктами - у каши низкий гликимический индекс, перевариваться будет долго, но калорий немного, у сухофруктов калорий достаточно, но от горсти изюма или кураги вы не поправитесь. Плюс к каше кусочек хлеба цельнозернового с маслом сливочным. Перекусывайте орехами.

#26
Маринка

Тут два разных мнения - одни говорят, что на завтрак нужно кушать побольше, чтобы вечером не было чувства голода(что я и делаю), другие - что кушать по минимуму много раз в день,но чаще.

На мой взглядщ завтрак должен быть достаточным лично для вас - так чтобы не было тяжести в животе, но и чтобы чувство голода пришло не раньше обеда.

НАТА
#27
Гость

Мне каши на завтрак хватает, но сейчас я тоже как автор, не могу похудеть, постоянно срываюсь,и мой выход - голодание. Я взвесилась утром - 73,0 сегодняшний план лечь спать с 72,5, буду стремиться ежедневно 0,5 кг сбрасывать.

А по поводу картошки - ее можно есть отдельно вареную без соли, это имеет смысл, а с мясом ее категорически нельзя есть, если цель похудение!

Зачем есть картошку отдельно от чего то да ещё и несолёную? Смысл?

Лучше вообще её тогда не есть..

НАТА
#28

Автор! То что Вы описали я съедаю за три дня.

Ну как же так похудеть то?

Оставьте пока спорт. Лучше пешком пройдите лишних две остановки.

Мозги и без завтрака хорошо работают, но если он Вам так необходим, то либо мюсли с молоком (овсянка скучно), либо фрукты с кефиром.

А отавшийся рацион посвятите рыбе, птице и овощам.

И перейдите с жареного на отварное.

НАТА
#29
Танюшка

ГостьПройдет время - вес уйдет. Вы же только вышли на новую работу.

Утром надо бы поменьше есть.Согласна. Завтрак должен быть обязательно, но такой огромный - пусть порция будет небольшая, но калорийная, чтобы мозгу хватало.

Так очень подойдет каша овсяная с сухофруктами - у каши низкий гликимический индекс, перевариваться будет долго, но калорий немного, у сухофруктов калорий достаточно, но от горсти изюма или кураги вы не поправитесь. Плюс к каше кусочек хлеба цельнозернового с маслом сливочным. Перекусывайте орехами.

От каш только так поправляешься. Легко и быстро усвояемый углевод.

НАТА
#30

Ещё и орехами перекусывать?

Да вы что? Они полезны безусловно, но жира там караул...

НАТА
#31
Маринка

Тут два разных мнения - одни говорят, что на завтрак нужно кушать побольше, чтобы вечером не было чувства голода(что я и делаю), другие - что кушать по минимуму много раз в день,но чаще.

Всё индивидуально. А тут свалка из худых и толстых. И все своё рассказывают.

Вы питаетесь явно несоответственно вашему типу.

Маринка
#32

Спасибо всем большое за советы! Надеюсь, они помогут. Завтрак ограничу с завтрашнего же дня.

Гость
#33

если честно,автор,вы много едите.у вас калорий 1500 набирается по-любому,одно яйцо уже калорий 200,там один желток чего стоит,если хотите яйца то ешьте только белок тем более вечером.а так снизьте рацион до 900-1100 калорий в день и через несколько недель результат появится.

Гость
#34
Гость

если честно,автор,вы много едите.у вас калорий 1500 набирается по-любому,одно яйцо уже калорий 200,там один желток чего стоит,если хотите яйца то ешьте только белок тем более вечером.а так снизьте рацион до 900-1100 калорий в день и через несколько недель результат появится.

---------------------------

В одном яйце 70 калорий. Посмотрите хотябы в любом счетчике калорий в интернете, прежде чем ерунду писать.

Старая Кукрыникса
#35

При таком режиме питания Вы должны усиленно заниматься спортом. Умственная работа не панацея.

А весить Вам надо в 25 лет при таком росте 54 кг максимум!

Чтобы сдвинуть вес с мёртвой точки, "ударьте" два голодных дня: бутылка кефира и 2 яблока. Никакой тушеной капусты с картошкой. Капуста только свежая. Мясо только нежирное и немножко. Фрукты осторожно, лучше сырые овощи. Никаких орехов и изюма. Сыр - тоже осторожно. "Налегайте" больше на беговую дорожку и спортзал.

"Заедать" стрессы и депрессию противопоказано, парней игнорировать, если они вгоняют в депрессию. Любите себя. Поправляться Вы начали не только от расставания с парнем (заедание депрессии), а, скорее всего, от изменения гормонального фона в связи с возрастом.

Да-да, так бывает.

К сожалению, Вы склонны к полноте.

Вам придётся всю жизнь следить за весом.

Это грустно, но не смертельно.

Здоровье дороже.

Желаю успеха.

Старая Кукрыникса
#36

Да, забыла сказать: за месяц надо худеть в среднем на 2-3 кг, не больше!

Тата
#37

вывести лишнюю жидкость из организма поможет одна хитрость - есть пищу без соли. избавитесь от отеков - раз. без соли не будете переедать. потому что поначалу несоленая еда не такая вкусная, ее много не хочется есть. я на такой диете сидела, мне помогло похудеть на 3 килограмма. а еще принимала для похудения капсулы super skinny, это посоветовала подруга-диетолог. еще скинула 7 килогрмамов. потому что быстро насыщалась. уже год прошел, а вес не возвращается. и периодически не забывайте устраивать организму разгрузочные дни. не в плане - не есть совсем. а просто легкую пищу. )

Гость
#38

Считайте калории. Я тоже думала, что ем мало, посчитала - больше 2000.

Когда снизила до 1500 стала худеть потихоньку.

Старая Кукрыникса
#39

Научите меня считать калории!

Вот в одной ложке риса сколько калорий?

Мария
#40

мда, ну у вас и рацион. с обжорством могут помочь капсулы super skinny отзывы есть в сети. будете их пить - станете меньше есть. потому что насыщаться начнете быстро.

а вообще надо очень ограничиться в еде. желудок растянули. ясен пень, что жир атаковал

Динара
#41

Я похудела на 30 кг. Три раза в день ела простые йогурты без сахара и нежирный творог( можно зерненый в упаковках) . С кофе очень вкусно. Иногда можно мед добавить или фрукты. Результат - минус 17 кг за 2 мес. Остальное потом в течении года сбросила- утром йогурты, в обед салат из овощей с оливковым маслом, вечером йогурты или рыба. Причем можно после 18. И без ограничения в колличестве. Кисломолочный кальций сжигает жир! И сильно ускоряет обмен веществ. Так же питаюсь и сейчас. Когда все и обмен стабилизируется можно и тортик иногда съесть . Главное- не есть ничего из мяса! Кто меня давно не видел- даже не узнает! Вот так то!

альбина
#42

"Добрый день всем! Я как наивная девушка заказала 3 банки. Пропила 1 банку и ничего. Вообще ничего. А потрачено 8000 тысяч с пересылкой. Не покупайтесь это очередной лохотрон! Так обидно вроде не 15 лет а попалась."

Светлана
#44
альбина

Добрый день всем! Я как наивная девушка заказала 3 банки. Пропила 1 банку и ничего. Вообще ничего. А потрачено 8000 тысяч с пересылкой. Не покупайтесь это очередной лохотрон! Так обидно вроде не 15 лет а попалась.

Здравствуйте Альбина! Не нужно вводить людей в замешательство. И к чему такие призывы. Если Вам не помог супер-скинни, не нужно агитировать всех. Может просто лично вам не подошел препарат. А мне очень даже помог скинуть 13 кг, правда за два приёма, т.е. я пропила две банки. Конечно, я хотела побыстрее сбросить эти ужасные лишние кило, но 13 кг за два месяца тоже не плохо. Диэтами всевозможными мне такого не удавалось. Теперь посмотрю, на сколько хватит эффекта, закончила приём 3 месяца назад и пока, надеюсь так и будет, не поправляюсь. Я не агитирую всех пить таблетки (в любом случае это какая-то химия), но результаты доволи не плохие.

Гость
#46

Светлана, а где заказывали супер скини? хочу кг 10 сбросить и чтобы не "кинули". 10 лет назад пила Лиду. Привозила знакомая стюардесса прямо из Китая.Был очень хороший результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49
Гость

Светлана, а где заказывали супер скини? хочу кг 10 сбросить и чтобы не "кинули". 10 лет назад пила Лиду. Привозила знакомая стюардесса прямо из Китая.Был очень хороший результат.

Здравствуйте. Я заказывала супер скинни на сайте http://super-skinny.ru/ это, якобы, официальный сайт. Не знаю, на сколько правда, но препарат там настоящий, мне помог. А ещё, перед праздниками заказала на нём таблетки для повышения потенции супер шанс- решила этакого попробовать. Немного не по теме, но очень прикольная штучка.