Гость
Статьи
Стиль питания в …

Стиль питания в семьях. Почему же так то?...

Здравствуйте, дамы! Сразу перейду к делу. Все помешаны на правильном и сбалансированном питании. Я не исключение. Готовлю ежедневно, всё свежее. Никаких полуфабрикатов, майонез - только по праздникам в салат, масло на сковороду не лью почти. Постоянно чередую - суп, мясо, рыба, курица, субпродукты, морепродукты. Овощи и фрукты постоянно. И тушеные, и свежие.... Бла бла бла, короче стараюсь.
Так вот. А есть знакомая пара - оба худые, а едят всё подряд. Майонез в вёдрах - это приправа ко всему. Пельмени дешевые раза 2 в неделю точно. Никаких овощных супов, никаких запеченных рыб и т.п.
ТАК ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ - что же такое творится, товарищи? :)))) Где справедливость? :))) Может такой обмен веществ, может просто едят они 2 раза в день (полкило пельменей с 2-3 ложками майонеза жирного), а мы 4 (обычные порции) Есть ли у кого такие же забивающие на питание знакомые? Как у них с весом?
П.с. я не завидую, я удивляюсь (я так есть бы не смогла)

Гостья
103 ответа
Последний — Перейти
Астери
#1

А желудок, печень, вы им проверяли?

Блондинка
#2

Справедливости нет, вашим знакомым просто повезло. Может такое питание им аукнется когда то, а может и нет. Сколько примеров, что один человек правильно питается всю жизнь, регулярно обследуется, никаких вредных привычек - и не вылезает из болячек. Другой пьёт, курит, ест фаст-фуд и здоровехонек. Какое уж здоровье от природы заложено.

"добрая"
#3

у меня муж ест мало,НО любит хлеб кофе сахар его не заставишь есть брокколи и редис с рыбой) худой

Автор
#4
"добрая"

у меня муж ест мало,НО любит хлеб кофе сахар его не заставишь есть брокколи и редис с рыбой) худой

Так и мы не одними брокколи с редисом питаемся :) И хлеб в разумных пределах. Сахар я просто не люблю, а муж не против выпечки домашней. Тоже стройный.

"добрая"
#5

Значит лично у Вас такая генетика предрасположенность.

Гость
#6
Астери

А желудок, печень, вы им проверяли?

+500

Гость
#7

Ну не знаю. я как перешла на "здоровое" питание, так никакой разницы не ощутила-кожа как была, вес такой же, состояние волос и ногтей то же, только гемора больше. Тешу себя надеждой что это для здоровья (но у меня и от нездорового ничего не болело).

й
#8

Генетика у них такая.

у меня есть несколько примеров среди знакомых - одни едят когда хотят и что хотят ( как правило не все правильное, хотя кто знает , что такое правильное...), курят , выпивают, некоторые занимаются спортом и они вполне все здоровы и без лишнего веса и самое главное- всегда в хорошем расположение духа)

А есть знакомые (спорт присутствует частично, потому что есть разные ограничения в здоровье) - вечно болеющие, сидящие на всяких диетах, с болячками хроническими, некоторые просто следящие за ЗОЖем, но результата ноль.

Так что , против природы не попрешь.

Автор
#9
Астери

А желудок, печень, вы им проверяли?

Нет конечно, я "лампочку" их глотать не заставляла. А, да! Ещё они пиво только из алкоголя пьют. Полторашками. Ни коньяк, ни водку хорошую, ни вино (ну иногда по 100 рэ покупают)...

Века
#10
Гость

Ну не знаю. я как перешла на "здоровое" питание, так никакой разницы не ощутила-кожа как была, вес такой же, состояние волос и ногтей то же, только гемора больше. Тешу себя надеждой что это для здоровья (но у меня и от нездорового ничего не болело).

тоже самое, ничего не изменилось в лучшую сторону во внешности, НИЧЕГО...

Автор
#11
Гость

Ну не знаю. я как перешла на "здоровое" питание, так никакой разницы не ощутила-кожа как была, вес такой же, состояние волос и ногтей то же, только гемора больше. Тешу себя надеждой что это для здоровья (но у меня и от нездорового ничего не болело).

Аналогично :) Почти ничего не изменилось. Хотя может оно и к лучшему, стабильность (отсутствие болячек) - тоже результат.

#12

Может быть у них работа тяжелая, требующая физических затрат? Вот и едят калорийную пищу. И потом они молодые? В молодости все хорошо переваривается. Только с возрастом болячки всякие начнут проявляться.

пим-пам-пум
#13

У меня муж ест сливочное масло пачками, мучное очень любит, жирное мясо, все жареное, фрукты вообще не ест и все равно худой и вообще не полнеет. А я раньше когда ела все подряд была пухликом (58-60 кг при росте 170), теперь питаюсь правильно и детей кормлю так же и вешу 54. я уже и не могу так есть как раньше, колбасу поем потом плохо сразу.

Автор
#14
Morgan le Fay

Может быть у них работа тяжелая, требующая физических затрат? Вот и едят калорийную пищу. И потом они молодые? В молодости все хорошо переваривается. Только с возрастом болячки всякие начнут проявляться.

Мы одинакового возраста. Работа средней тяжести. Она до этого вообще полгода дома сидела. И пофиг, нормально так...

#15

Ну вот я такая. Правда последнее время стараюсь не есть всякую дрянь, тоже питаюсь более менее правильно. Но раньше ела все подряд, что хотела, вес 50 при росте 170 и это я поправилась на 5 кг за последний год. Это природа, мама у меня такая же. Но как правильно написали выше, надо думать о здоровье, вот желудок начал болеть, начала нормально питаться.

Автор
#16
пим-пам-пум

У меня муж ест сливочное масло пачками, мучное очень любит, жирное мясо, все жареное, фрукты вообще не ест и все равно худой и вообще не полнеет. А я раньше когда ела все подряд была пухликом (58-60 кг при росте 170), теперь питаюсь правильно и детей кормлю так же и вешу 54. я уже и не могу так есть как раньше, колбасу поем потом плохо сразу.

58 кг пухлик? :)) Хороший вес, мне кажется. Да, кстати о детях! К ним пришла его сестра с ребёнком 1.5 года, так они дружно кормили его покупными пельменями! Я поседела аж... А потом салатом с крабовыми палочками, тоже нормально так...

Старая Кукрыникса
#17

Мой муж половину буханки хлеба за раз съедает и не поправляется. А я хлеба почти не ем и толстая.

Притом, что никаких котлет, никакого майонеза с пельменями и отбивных на смальце в доме отродясь не водилось!

Старая Кукрыникса
#18

Обмен веществ, генетика, наследственность - вот что главное!

А тут хоть обголодайся - худая корова еще не трепетная лань!

SnobKa
#19
Гостья

Здравствуйте, дамы! Сразу перейду к делу. Все помешаны на правильном и сбалансированном питании. Я не исключение. Готовлю ежедневно, всё свежее. Никаких полуфабрикатов, майонез - только по праздникам в салат, масло на сковороду не лью почти. Постоянно чередую - суп, мясо, рыба, курица, субпродукты, морепродукты. Овощи и фрукты постоянно. И тушеные, и свежие.... Бла бла бла, короче стараюсь.Так вот. А есть знакомая пара - оба худые, а едят всё подряд. Майонез в вёдрах - это приправа ко всему. Пельмени дешевые раза 2 в неделю точно. Никаких овощных супов, никаких запеченных рыб и т.п.ТАК ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ - что же такое творится, товарищи? :)))) Где справедливость? :))) Может такой обмен веществ, может просто едят они 2 раза в день (полкило пельменей с 2-3 ложками майонеза жирного), а мы 4 (обычные порции) Есть ли у кого такие же забивающие на питание знакомые? Как у них с весом?П.с. я не завидую, я удивляюсь (я так есть бы не смогла)

Сколько им лет?

Автор
#20
й

Генетика у них такая.

у меня есть несколько примеров среди знакомых - одни едят когда хотят и что хотят ( как правило не все правильное, хотя кто знает , что такое правильное...), курят , выпивают, некоторые занимаются спортом и они вполне все здоровы и без лишнего веса и самое главное- всегда в хорошем расположение духа)

.

Мы тоже в хорошем расположении духа :) И не прочь иногда выпить, расслабиться в компании друзей. Правда, со спортом хуже. Нерегулярно как-то выходит.Это даже не спорт, а физическая активность: прогулки в зимнем лесу или уборка на худой конец. Тоже бодрит :)))

Автор
#21
SnobKa

Сколько им лет?

28 и 30

Автор
#22
Старая Кукрыникса

Мой муж половину буханки хлеба за раз съедает и не поправляется. А я хлеба почти не ем и толстая.

Притом, что никаких котлет, никакого майонеза с пельменями и отбивных на смальце в доме отродясь не водилось!

Как же я вас понимаю :(((

Гость
#23

Чем выше интеллект, тем люди избирательнее в еде. У меня соседка на работе такая. Ест все подряд, пиво любит дешевое, литрами жрать. Печенье, вафли, окорочка копченые в вакууме. Когда я рассказываю ей, что тушила говядину на пару в мультиварке, она смотрит недоуменно.

Автор
#24

Ну, котлетки раз или два в месяц можно, не очень жирные. Чать не аскеты мы :)

Автор
#25
Гость

Чем выше интеллект, тем люди избирательнее в еде. У меня соседка на работе такая. Ест все подряд, пиво любит дешевое, литрами жрать. Печенье, вафли, окорочка копченые в вакууме. Когда я рассказываю ей, что тушила говядину на пару в мультиварке, она смотрит недоуменно.

Возможно, вы правы. Там интеллектом, конечно, не пахнет. Непонятно, как окончили школу, хотя и это не показатель. Просто такое "воспитание" и мировосприятие...

пим-пам-пум
#26
Автор

58 кг пухлик? :)) Хороший вес, мне кажется. Да, кстати о детях! К ним пришла его сестра с ребёнком 1.5 года, так они дружно кормили его покупными пельменями! Я поседела аж... А потом салатом с крабовыми палочками, тоже нормально так...

У меня машечной массы совсем нет, я при 58 очень пухлая (ляжки, щеки и даже живот торчит). Ничего себе ребенка пельменями, моя бабушка иногда с моими детьми остается, и тоже их так кормит, пельмени, копченый сыр специально для них покупает. Я ей высказываю, прошу их этим не кормить а она меня прибабахнутой называет и все равно по своему в следующий раз делает.

Вообще на меня вся моя семья (мама, тетя, бабушка) как надуру смотрят.

Гость
#27

наверняка у них порции меньше

Автор
#28
пим-пам-пум

У меня машечной массы совсем нет, я при 58 очень пухлая (ляжки, щеки и даже живот торчит). Ничего себе ребенка пельменями, моя бабушка иногда с моими детьми остается, и тоже их так кормит, пельмени, копченый сыр специально для них покупает. Я ей высказываю, прошу их этим не кормить а она меня прибабахнутой называет и все равно по своему в следующий раз делает.

Вообще на меня вся моя семья (мама, тетя, бабушка) как надуру смотрят.

Я тоже не из тех, кто считает, что ребёнка только овощным пюре без соли надо кормить. Боже упаси. Но и не такой дрянью. Я пойму домашние пельмени - отварное тесто и фарш хороший, но не ГМО приправленное Е210

Гость
#29
Автор

Возможно, вы правы. Там интеллектом, конечно, не пахнет. Непонятно, как окончили школу, хотя и это не показатель. Просто такое "воспитание" и мировосприятие...

Причем тут интеллект, лишний вес и здоровье? Можно быть тупым но красивым и здоровым как слон.

#30

я ем все подряд - майонез, жареное, сладкое, жирное когда захочу и сколько захочу, но хочу я как раз очень редко. У меня ускоренный обмен веществ + наследственность + частое отсутствие аппетита вообще. Поправиться - это мегазадание последние лет....10.

Автор
#31
Гость

наверняка у них порции меньше

Нет. Это точно. Хотя как можно сопоставлять порцию пельменей в майонезе с тарелкой нормальной еды (стейк, рис, или тушеная капуста с мясом), где минимум 1/3 занимает овощной салат, или с порцией куриного супа (грамм 400).

Автор
#32
Гость

Причем тут интеллект, лишний вес и здоровье? Можно быть тупым но красивым и здоровым как слон.

Мы в данном случае проводили параллель "интеллект-стиль питания", а не "интеллект-красота" (и почему худоба=красота?!) Она красотой тем более не отличается...

пим-пам-пум
#33
Suslik_1

я ем все подряд - майонез, жареное, сладкое, жирное когда захочу и сколько захочу, но хочу я как раз очень редко. У меня ускоренный обмен веществ + наследственность + частое отсутствие аппетита вообще. Поправиться - это мегазадание последние лет....10.

Сколько вам лет?

Гость М
#34

Ну и чего вы все к пельменям с майонезом придрались- нормальная пища, нужно уметь их только правильно выбирать... и от того что съешь один два раз в неделю хуже не будет..

В нынешних овощах всякой химии и прочих ГМО не меньше, чем в покупных пельменях

Гость
#35
Автор

Мы в данном случае проводили параллель "интеллект-стиль питания", а не "интеллект-красота" (и почему худоба=красота?!) Она красотой тем более не отличается...

У вас изначально была параллель едят все подряд=худые.

#36
пим-пам-пум

Suslik_1

я ем все подряд - майонез, жареное, сладкое, жирное когда захочу и сколько захочу, но хочу я как раз очень редко. У меня ускоренный обмен веществ + наследственность + частое отсутствие аппетита вообще. Поправиться - это мегазадание последние лет....10.

Сколько вам лет?

27

Гость
#37

Я стараюсь не есть вредной пищи. Да и раньше излишествами не страдала. Муж может есть все подряд, запивая газировкой. Итог - мне от некоторой еды (в основном от жирной рыбы) становится плохо, ему - хорошо. Выглядит отлично.

Гость
#38

Я не верю,что можно есть все подряд и оставаться здоровым. Потом может через года кааак хрясь :обнаружат камни какие в желчном . Лучше не играть в рулетку пронесет -не пронесет.

гостььь
#39

худоба может имеется не потому что метаболизм хороший, а может кишечником не усваивается белок, это надо обследоваться

Карри
#40

У меня свекрови - 74 года, ест нон стопом все подряд, налегает на соленое, острое, жареное. Носится как сайгак и прекрасно себя чувствует. Я же постоянно слежу за питанием, вредное не ем и в свои 30 с хвостом чувствую - то левый бок, то правый, то желудок, то кишечник... : (((

Гость
#41

Это все гены, у меня знакомая семья-бабушка прошла войну и голод, работала на тяжелых производствах, трое детей, курила всегда, сколько помню вечно застолья и выпивка, сейчас ей 94 года, в своем уме, выглядит нормально еще и за правнуком может последить. Ее дочери-одна 4 мужа, двое детей, торгует уже лет 20 на рынке (на улице в жару и моорз), ест в три горла, выходные без выпивки не проходят-лицо свежее, глаза горят, веселая всегда, вторая по мужикам всю дорогу гуляла, тоже выпить-закусить любит, работает то уборщицей то дворником, в 39 вышла замуж за молодого, родила ребенка, тоже как огурец. Одна внучка-курит, выпивает, работает в теплице, курит, по молодости наркоманила, 2 мужа, ребенок, штук 10 абортов, всегда бодра весела и свежа. Вторая внучка примерно также только 2 детей, в 29 выглядит на 22 с натягом. Интеллекта у всех ноль.

#42

Я не верю,что можно есть все подряд и оставаться здоровым. Потом может через года кааак хрясь :обнаружат камни какие в желчном . Лучше не играть в рулетку пронесет -не пронесет.

да, я думаю лет так к 50-55 это все вылезет боком. В этом Вы правы, но мы все сами расставляем приоритеты и платим за свои же ошибки\капризы.

Астери
#43

Я не фанатка здорового питания, но кормить ребенка крабовыми палочками???( мож они думают что это деликатес). Во всем нужна золотая середина. Я могу и хот-дог слопать и пельмени (но ценовая категория и качество пельменей бывают, ой какими разными). Но питаюсь практически как и вы, автор, только еще молочные продукты и много фруктов (фрукты моя слабость).

Автор
#44
Астери

Я не фанатка здорового питания, но кормить ребенка крабовыми палочками???( мож они думают что это деликатес). Во всем нужна золотая середина. Я могу и хот-дог слопать и пельмени (но ценовая категория и качество пельменей бывают, ой какими разными). Но питаюсь практически как и вы, автор, только еще молочные продукты и много фруктов (фрукты моя слабость).

Молочое мы тоже едим! Муж - молоко, я - кефир, творог, сыр. И мы можем пельмени, ну раз в месяц примерно, чего уж скрывать, но другие. Фаст-фуд типа хот-догов и картошки фри не воспринимаю за еду, ну не привито всё это мне. Куда лучше домашний слоёный пирожок с яйцом и зелёным луком, мняммм. Редко только... Я тоже не из фанатичек, питающихся листиком рукколы на ужин или проросшим овсом на завтрак :)

Нескажуктоя
#45

А где вы берете полезные продукты? Они все в лесу бегают и на огороде растут.

Автор
#46
Гость

Это все гены, у меня знакомая семья-бабушка прошла войну и голод, работала на тяжелых производствах, трое детей, курила всегда, сколько помню вечно застолья и выпивка, сейчас ей 94 года, в своем уме, выглядит нормально еще и за правнуком может последить. Ее дочери-одна 4 мужа, двое детей, торгует уже лет 20 на рынке (на улице в жару и моорз), ест в три горла, выходные без выпивки не проходят-лицо свежее, глаза горят, веселая всегда, вторая по мужикам всю дорогу гуляла, тоже выпить-закусить любит, работает то уборщицей то дворником, в 39 вышла замуж за молодого, родила ребенка, тоже как огурец. Одна внучка-курит, выпивает, работает в теплице, курит, по молодости наркоманила, 2 мужа, ребенок, штук 10 абортов, всегда бодра весела и свежа. Вторая внучка примерно также только 2 детей, в 29 выглядит на 22 с натягом. Интеллекта у всех ноль.

Сейчас выведем параллель "пищевая неразборчивость=тупость=красота" :)))) Без мозгов всегда легче жизнь воспринимается (наверно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольха
#47

Автор, в тут всё не так просто)) Например, мы пытаемся следить за питанием, конечно, от чайной ложки майонеза раз в два-три месяца я в обморок не падаю, но так чтобы часто, не употребляем. Пытаемся есть больше овощей. Жареное сократили до минимума. Спиртное ,в моем понимании ,практически не употребляем ( т.е. можем выпить два-три раза в год по половинке бокала вина. В этом году на НГ купили с мужем, но так даже и не открыли). Колу и прочие вещи если только на отдыхе летом, и то от силы пару-тройку раз. Так вот нас всех (меня, мужа и сына) худенькими никак не назвать. Мы НЕ толстые, не полные, но и не худые. А если бы мы уминали булочки, шоколадки и прочие прелести, то в дверь бы не помещались, наверное.

Автор
#48
Карри

У меня свекрови - 74 года, ест нон стопом все подряд, налегает на соленое, острое, жареное. Носится как сайгак и прекрасно себя чувствует. Я же постоянно слежу за питанием, вредное не ем и в свои 30 с хвостом чувствую - то левый бок, то правый, то желудок, то кишечник... : (((

Здесь наверно физ.активность плюс другая экология (в смысле была во времена её молодости). Кушали всё натуральное, не преедали, вседа на свежем воздухе. И не считали, сколько % жира в домашнем молоке. А сейчас купим 1% "молоко" и радуемся... Гадость одна на прилавках, уже не знаешь, что есть, и где изловчиться купить натуральную пищу.

Автор
#49
Ольха

Автор, в тут всё не так просто)) Например, мы пытаемся следить за питанием, конечно, от чайной ложки майонеза раз в два-три месяца я в обморок не падаю, но так чтобы часто, не употребляем. Пытаемся есть больше овощей. Жареное сократили до минимума. Спиртное ,в моем понимании ,практически не употребляем ( т.е. можем выпить два-три раза в год по половинке бокала вина. В этом году на НГ купили с мужем, но так даже и не открыли). Колу и прочие вещи если только на отдыхе летом, и то от силы пару-тройку раз. Так вот нас всех (меня, мужа и сына) худенькими никак не назвать. Мы НЕ толстые, не полные, но и не худые. А если бы мы уминали булочки, шоколадки и прочие прелести, то в дверь бы не помещались, наверное.

Не, я против вина (не по 80 руб за 1 л) я ничего не имею, или скажем немного крепких напитков - всяко лучше, чем пиво полторашками шлохтить. А вот от колы и прочей гадости я решительно отказалась - ни радости нет, для поджелудочной отрава, да и вообще морс домашний вкуснее.

Автор
#50

И кстати, мне 27 лет. А пришла я к необходимости контролировать питание годам к 23-24. А как у вас, девушки?