Гость
Статьи
Тералиджен. Кто …

Тералиджен. Кто принимал? поделитесь, пожалуйста, результатами лечения.

Врач назначил мне этот препарат дл я нормализации работы нервной системы и чтобы хоть как-то наладить сон. Афобазол пила раньше, как-то никак.

АВТОР
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Это не яд.
Просто не подошёл
Его даже в ветенарии используют.
Яд это галоперидол, амитриптилин, аминазин и прочая ***.

Вы не в курсе, наверное, что тералиджен и аминазин производные одного вещества? А вот Амитриптилин хороший препарат, но есть одна побочка- плохо влияет на сердце.

Гость
#303
Гость

Тоже самое.
И ноги ватные периодически становятся.
Дерьмовый препарат.

Побочка в виде слабости ватных ног это ерунда!

Психиатр
#304

Первый раз па случилась в 11 лет, выписали мезапам. В 21 год из-за стресса выписали Феназепам, помог отлично, никаких побочный эффектов. В 26 лет после развода тоже помог Фенащепам от тревоги и бессонницы. В 33 года нервный ком в горле, помог справиться тоже Феназепам. В период пандкмии в самые сложные моменты после перенесенного ковида помог именео Феназепам 0,5-1 мг на ночь в течение 14 дней. Никакой зависимрсти и привыкания Фенащепам не вызывает. Пила его несколько раз в жизни, помогал на 100% снимает тревогу, бессонница уходит после первого приема, действует быстро, никаких побочек нет, на сердце не влияет, на пульс не влияет, давленте не повышает. То, что Фенащепам перевели в строго рецептурный препарат это происки или фарм лобби, так как это дешевый проверенный временем абсолютно безопасный препарат, или фашисты из ВОЗ не хотят здоровых людей, им легче подсадить на антилепрессанты даде подростков. То, что уничтожают производство Фенащепама уде очевидно и я считаю, что это абсолютная диверсия, направленная на подрыв здоровья целой нации!

Дана
#305

Мне очень помог в свое время Тералиджен при лечении гипергидроза. Как оказалось у меня проблема с повышенным потоотделением была из-за проблем с вегетативной функцией. Попала к очень крутому неврологу, который определил причину и назначил эти таблетки , сейчас все отлично. На последний курс взяла форму реатрд, там 1 таблетку в день принимать нужно, для меня это удобнее.

Гость
#306
гость

принимаю тералиджен перед сном. рубит наповал, но есть и побочный эффект - утром совершенно невозможно проснуться на работу.и первые час-два на работе как зомби ходишь

Снизьте дозу

Врач
#307

Посмотрите обязательно здесь!
Тералиджен, отзыв и рекомендации врача:
https://youtu.be/cdfUsmLNdV0

Инга
#308

Принимала тералиджен 3 месяца, назначил психотерапевт, у меня были соматические нарушения и общее состояние оставляло желать лучшего. За неделю приема все стало налаживаться. Еще подключила аутотренинги и стала трезво смотреть на определенных негативных людей в моей жизни и прекратила их общение со мной, чтобы опять не провоцировать то, что я лечила. Теперь все хорошо.

Гость
#309
ольга

Абсолютно согласна с Дмитрием! Меняйте образ жизни: ПОЛНОЦЕННЫЙ сон (ложиться спать в одно и то же время и спать не мене 8 часов подряд. Для этого - не менее 2-ух часов быстрой ходьбы перед сном в парке или за городом. Полноценное питание + витамины с минералами, напр., Геримакс Энерджи (мне посоветовал врач после операции на позвоночнике, пью ежедневно уже 10 лет. Всем здоровья! И никаких антидепрессантов! Наши дедушки-бабушки (мои, во всяком случае) жили до 90-лет в ясном уме и твёрдой памяти, питаясь натуральными местными продуктами.

Каждое утро прохожу по 6-7 километров+ растяжка 30 минут+ тренажерный зал. Ем много овощей ,зелени, фруктов, а бессоница замучила, ложусь спать в 21:00 каждый день.

Гость
#310
Светик

Я принимала на ночь по 2,5 мг. только 2 вечера.Почувствовала себя очень плохо.Появилось сердцебиение учащенное, спать наоборот не хотелось и лёгкая паника.Больше пить данный препарат не буду. Мне он не подходит.

Скажу о своем опыте,мне 66 лет,два года без сна , тревога,страхи ,раздражительность и много др. симптомов невроза.Все началось после 32 сильнейших антибиотиков на фоне ковида,но его не было,тест отрицательный,в семье 8 человек не заразились ,положили в стационар из-за температуры,других симптомов не было и начался ПТС .Психотерапевт назначил каликсту ,сероквель и пикамилон по схеме.Но началось столько побочек ,что еле выдержала 6 месяцев и бросила,не помогло совсем.Мы живем в поселке,врачей хороших нет ,а ездить на консультации далеко и нет здоровья.Вот на свой страх изучаю в инете отзывы врачей и пациентов.Да,знаю ,что самолечение плохо,но жить в таком состоянии-лучше не ЖИТЬ ....Зная свой организм,начала пить тералиджен с четвертинки на ночь,пила 7 дней,затем столько же утром,затем в обед .Пропила 21 день,увеличивая дозу .Сегодня пью уже в обед,после ужина и в 9 вечера по полтаблетки ,т.е .полторы таблетки. в день Засыпаю долго,но в остальном все хорошо,пропали страхи,от которых на стенку лезла,высыпаюсь .побочек нет .Но,как видите,я три недели увеличивала дозу .Пока остановлюсь на этом и буду смотреть по состоянию .А врачи назначают ,не зная вашего организма,а мы все разные.Не соглашусь с теми,кто пишет о питании ,воздухе и пр.Всю жизнь вела зож .питание сбалансированное..раньше тоже так думала.но .....ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!!

Гость
#311
Дарья

Стас, бывают такие же ощущения, будто потеряю сознание и будто я не я. Надо сказать, что эти ощущения от тералиджена не прошли, НО!
Я 10 лет мучаюсь жуткими бессонницами и мне не помогало ничего... Ни молоко, ни травы, ни куча снотворных, успокоительных таблеток на ночь. Доходило до того, что я принимала по 4 таблетки донормила и ничего!... Рассказывать о том, какие паники у меня были по ночам от невозможности уснуть, наверное не надо...
Но тут мне невролог посоветовала попринимать тералиджен. Боже, как бы не сглазить, но я счастлива! Помогает уснуть, утром встаю абсолютно нормальная и счастливая, что я спала! Принимаю по пол-таблетки, выпила как-то целую - много... Но, единственный минус, без тералиджена я уснуть не могу, а пью его уже месяц четвёртый....

Как же я понимаю вас.Два года без сна ,страхи и пр.Перепробовала травы,донормил ,мелатонин ,смесь настоек и пр.ни чего не помогало,думала вообще уйти из ж.....Но начала сама пробовать этот препарат,антид. и пр .не помогли.Но дозу начала с четвертинки и очень медлено повышала .Сейчас пью три раза по полтаблетки и мне хорошо....тьфу,тьфу,наконец могу спать и стало легче на душе .Не знаю,что будет,когда прекращу пить,но пока нет побочек и я счастлива,чего и всем желаю.Поняла,что ни в коем случае не слушайте врачей,начинайте с 1/4 и все будет хорошо.

Гость
#312
Ярослава М.

Принимала по назначению врача в 12 лет. Была тошнота по утрам, трясучка, паника, тревога и навязчивости + нервные тики. После длителбного курса все полностью прошло на год - два(побочек не было). Всю жизнь мучаюсь от самотоформного расстройства. Симптомов букет. В 22 нашла профи психиатра, прописал антидепресант + антипсихотик. Сероквель вызывал ужасное состояние и снова вернулась к терралиджену, но лечение не соблюдаю и перестала посещать врача (финансово напрягает). Побочек нет особо - это самое главное, оказыввет седативный эффект, сонливость можно считать побочкой?) Сейчас пью 1/2 перед сном и мб покажусь психиатру ибо он сказал, если не пить лекарсва - будет только хуже.
Мои проблемы: усталость, утомляемость, отсутствие сил даже на хобби, слабость в мышцах, потеря веса, постоянные боли в теле, дрожат руки, панические накаты, тревога, скачки давления, нервные тики, тошнота иногда, бессонница, напряжение и навязчивые мысли.

Вам нужно добавить велофакс от 75до 112 мг

#313

Принимаю Тералиджен по 1 т/д перед сном. Психотерапевт прописал этот препарат в комплексе с сетраленом от ТДР и панических атак.
Пью уже месяц. Первые 2 недели были мучительны, так как препараты усилили тревогу и панические атаки. Я читала об этих побочках, и поэтому была готова к этому. Сейчас же стало легче, в плане тревожности, но как такого результата не наблюдаю.. Особенно расстраивает, что после Тералиджена долгое время не могу уснуть. Засыпаю через 3-4 часа после приёма, и, естественно, с утра тяжело проснуться.
До этого, год назад принимала кветиапин, от него рубило моментально. Но с ним тоже возникли проблемы, из-за эпилепсии, меня дёргало, когда я начинала засыпать, то есть препарат заставлял засыпать, а организм (а именно мозг), заставлял проснуться, с помощью мелких "разрядов" по всему телу, провоцирующие подергивания. И это было на протяжении 3 часов...адски мучительно. Но вместе с карбомазепином все пришло в равновесие.
В общем, не знаю что делать.
То ли дозу увеличивать, то ли вовсе переходить на другой..
Но пока, как такого результата не наблюдаю. Немного ушла тревога ( но это возмонжо ещё из-за того, что я перестала выходить из дома из-за панических атак), а так будто ничего и не изменилось.

P. S.
Хотя нет, вру. Иногда у меня бывают короткие маниакальные всплески. И ещё ухудшилось зрение, и будто чувствую постоянный шум в ушах.

#314

Тоже назначили при всд и тревоге , не могу начать принимать днём , с 1 таблетки вообще встать не могу . Пью по половине перед сном . Так как терапевтическая дозировки нет, поэтому не могу сказать лучше или нет . Но ещё принимаю Кавинтон .

Гость
#315
Гость

Вы и сейчас принимаете? Я принимала 10мес,не большую дозировку . Потом отказалась и началась просто жуткая бессонница,я так понимаю,с них просто так не слезешь,не смотря на то,что препарат не тяжёлым считается

Принимала месяц, меня сон так и не наладился, но начала набирать вес.

#316
Гость

Принимала месяц, меня сон так и не наладился, но начала набирать вес.

Я где то читала , что тералиджен вызывает аппетит . Я когда в первые дни начала пить , все время хотелось есть.

Гость
#317
Ольга

Я долго принимаю. +10кг. Кушать часто хочеться

Понимаю, что это написано давно, но я больше для других напишу. Ну что значит, кушать хочется? Разве аппетит может как-то повлиять на дневной обьем пищи, если вы его для себя давно определили и увеличивать не планировали? Если я всегда ем блюдце пищи, как могу из-за своего "хочу" сьесть тарелку еды? Я же знаю, что начну толстеть, терять внешность, менять гардероб, болеть, так как полнота не прибавляет здоровья. Я хоть как "обхочусь", но все равно сьем столько, сколько ранее мной было подсчитано, чтобы держать вес.

#318
Гость

Понимаю, что это написано давно, но я больше для других напишу. Ну что значит, кушать хочется? Разве аппетит может как-то повлиять на дневной обьем пищи, если вы его для себя давно определили и увеличивать не планировали? Если я всегда ем блюдце пищи, как могу из-за своего "хочу" сьесть тарелку еды? Я же знаю, что начну толстеть, терять внешность, менять гардероб, болеть, так как полнота не прибавляет здоровья. Я хоть как "обхочусь", но все равно сьем столько, сколько ранее мной было подсчитано, чтобы держать вес.

У меня видимо пока стресс был , совсем не ела. Тералиджен начал успокаивать и аппетит появился

#319
Дмитрий

В декабре 2012 года у меня начались панические атаки,нарeшения сна, и т.д, мне невролог прописал Тералиджен,должен сказать после полутора месяца применения ничего не изменилось,симптомы остались,только я заметил что стал "туго" соображать и память ухудшилась.. так что мое мнение о препарате очень негативное..Мой совет всем старайтесь заботиться о здоровье заранее Ложитесь спать во время,делайте зарядку по утрам, кушайте печень (желательно говяжью) там много витаминов,чаше гуляйте на свежем воздухе,тогда вам не придется принимать такого вида препараты...

Этот препарат как для сна очень хорош!! Вырубает за 20 минут!! Но что со мной происходило днем, это просто ужас, я думала что умираю, сердце колотиься, что то с головой творилось, я не могла думать, память притупляется, ничего не соображала, это очень страшно, такое впечатление что ты зомби!!! Голова кружится, как пьяная!! Я перестала принимать этот препарат из за побочных действий!! За 13 дней приема я побывала как в аду, мне этот препарат не подошел

#320
Atlantida-123

Этот препарат как для сна очень хорош!! Вырубает за 20 минут!! Но что со мной происходило днем, это просто ужас, я думала что умираю, сердце колотиься, что то с головой творилось, я не могла думать, память притупляется, ничего не соображала, это очень страшно, такое впечатление что ты зомби!!! Голова кружится, как пьяная!! Я перестала принимать этот препарат из за побочных действий!! За 13 дней приема я побывала как в аду, мне этот препарат не подошел

Организм привыкает , и у еже как снотворное не действует. Психиатр говорил что только первую неделю . А вот утром я пью четвертинку, еду на работу и понимаю что концентрации нет

Гость
#321

У Тералиджена двух фазное действие. Вначале приема он оказывает выраженный седативный эффект (от пары дней, до 3 недель), потом организм адаптируется и Алимемазин начинает работать только как противотревожный препарат. А вообще, все индивидуально, не попробуешь не узнаешь подходит он тебе или нет. Всем здоровья!!!

Гость
#322
Елена

А мне он очень помог. Но врач изначально предупредил, что эти таблетки подходят не всем, мы наблюдали действие в течении 10 дней, но мне стало намного лучше. У меня ВСД по кардиологическому типу, начались ПА, на этом фоне начинали образововаться фобии, не могла водить, боялась что за рулем возникнет паника, боялась садиться в полные автобусы, трамваи, в маршрутки вообще не садилась, могла долго стоять и ждать пока не подьедет полупустой. Было очень плохо, понимала что бред, но справиться с этим не могла. ПА ушли полность после двух недель приёма, также нет фобий. Пропила месяц, 2 месяца жила вообще без проблем. Сейчас бывают редкие страхи, врач посоветовал ещё раз пропить, но по пол таблетки.

Подскажите, а по кардиологическому типу-вы что то предприняли в лечении именно сердца?? У меня тоже самое как у вас с 2010 года. Пила до 18 года антидепрессанты…Потом родила(бросив пить ад)после 2 мес после рождения ребенка началось все с новой волной .легла в клинику неврозов..Там определили, что мне в кардио нужно.после всех манипуляций-определили , что у меня наджелудочковая экстрасистолия по типу брадикардии..посадили на антиаритмики и через полгода по квоте сделали прижигание рча абляцию…после этого сказали, что все будет хорошо и антидепрессанты пить уже не нужно.но вот беда…с 19 года я не могу слезть с них…тералиджен и рексетин….начинаю бросать(причем пью по четверти в день с утра и один и другой препарат) появляется как будто тремор и состояние, как током пробивает…((((

Гость
#323
Наталия

у меня мама ( 77 лет) принимает уже два года 1/2 таблетке три раза в день. без этих таблеток уже не может.

И пусть пьёт , если ей хорошо от него!👍

Гость
#324
Гость

тералиджен так же принимают от алкоголизма тобиш после выпитой таблетки нельзя пить примерно 3-4дня

Бред пила пиво постоянно нормально все

Гость
#325
Наталья

ем

Да

Гость
#326
Гость

все антидепрессанты и антипсихотические препараты не помогут ,нужно обязательно убрать раздражитель ,тогда всё и так наладится

А если раздражитель жизнь? Жзнь убрать

Гость
#327
Гость

у меня сыну 7 лет, и тоже прописали по 1 таблетке на ночь (курс от 30 дн -до 3 мес.)... у него на фоне эмоционального перевозбуждения начались неконтролируемые вздрагивания плечами и частое моргание. но отзывы меня пугают...!!!

Пропоите ребенка бафидум бактерином 20 дней утро и вечер и на ночь валер +вит Б6

Гость
#328
Юлия

Скажите, у кого-нибудь при лечении данным препаратом увеличилась масса тела?? Тералиджен влияет на массу тела?

Да влияет

Гость
#329
Гость

тералиджен так же принимают от алкоголизма тобиш после выпитой таблетки нельзя пить примерно 3-4дня

Скажите, а от тералиджена не полнеют?

Гость
#330
Гость

Скажите, а от тералиджена не полнеют?

Не могу с точностью сказать в тералиджене ли дело, пила вместе с АД три месяца, попоравилась на 6 кг. Сейчас тералиджен уже перестала пить, остались только АД, даже интересно поправлюсь еще или нет

Гость
#331

Мне очень помог. Выписал невролог при диагнозе тревожное расстройство как прикрытие антидепрессантам. Начинала пить по схеме - 3 дня по 1/4 таблетки, потом 3-5 дней по половине, и потом уже по целой. Все на ночь. Невролог сказал можно пить до 3 таблеток в день, но если и с 1 комфортно, то и не стоит больше.
Первые 3-4 дня была побочка: тяжело было просыпаться, первые несколько часов после сна голова мутная и небольшая слабость в теле. Но потом все нормализовалось. С антидепрессантов побочки были похуже потом)
Эффект был уже через пару недель. И это эффект именно от него, так как АД начала пить после 2 недель приема тералиджена. Прошли панические атаки, стала хорошо спать, не тревожиться из-за всего подряд.

Гость
#332
настя

Врач назначила тералиджен по одной таб.на ночь при неврозе на месяц.выпила на ночь.весь день хочу спать.у кого так было?когда прошло?

Добрый день. Тоже сейчас это переживаю, делаю всё медленно, в глаза можно спички вставлять, в сон тянет.

Гость
#333
Юлия

Скажите, у кого-нибудь при лечении данным препаратом увеличилась масса тела?? Тералиджен влияет на массу тела?

После приёма припарата начинался какой-то жор, я на 2кг.поправилась.

Гость
#334
настя

Врач назначила тералиджен по одной таб.на ночь при неврозе на месяц.выпила на ночь.весь день хочу спать.у кого так было?когда прошло?

Пейте по 1/2 таблетке,я пью по 1/4.

Гость
#335
Гость

А конечно пропила тералиджен только два дна, 1/2 три раза в день. Господи..-это были самые ужасные дни в моей жизни. Тревога и раздражительность наросла в трехкратном размере. Наверно он мне просто не подходит:-(, но состояние однозначно не сонливое..охота просто было убежать куда по - дальше от себя самой.

Точно такое же состояние. Врач выписал Феварин и Тералиджен при диагнозе Тревожно- депрессивное расстройство.
2 дня не знаю куда себя деть, шум в ушах, сердце колотится, тахикардия, 2 раза вызывала скорую, повышенная тревожность. Без них было лучше. Перестала вчера пить. Как вы справляетесь или справились? Чем заменили тералиджен ?

Гость
#336
Дмитрий

В декабре 2012 года у меня начались панические атаки,нарeшения сна, и т.д, мне невролог прописал Тералиджен,должен сказать после полутора месяца применения ничего не изменилось,симптомы остались,только я заметил что стал "туго" соображать и память ухудшилась.. так что мое мнение о препарате очень негативное..Мой совет всем старайтесь заботиться о здоровье заранее Ложитесь спать во время,делайте зарядку по утрам, кушайте печень (желательно говяжью) там много витаминов,чаше гуляйте на свежем воздухе,тогда вам не придется принимать такого вида препараты...

Как вы избавились от панических атак или справляетесь с ними, 4 месяц мучаюсь, сколько врачей сменила, не подходят антидепрессанты(Феварин,паксил) и транквилизаторы (атаракс, тералиджен). Сейчас бросила их пить и потихоньку начинаю отходить, сил нет даже подняться с кровати. Чувство, что схожу с ума 🥹

Гость
#337
Гость

Вы и сейчас принимаете? Я принимала 10мес,не большую дозировку . Потом отказалась и началась просто жуткая бессонница,я так понимаю,с них просто так не слезешь,не смотря на то,что препарат не тяжёлым считается

Полный бред к тералиджену нет никакого привыкания- пила его 2 месяца от ПА по 1 таблетке на ночь , никаких побочек не было, после отмены ПА не прошли- но стали не такие сильные как раньше- видимо мало пропила курс- снова начала пить- сплю хорошо, просыпаюсь нормально.

Гость
#338
Гость

Я выпила на ночь и не могу проснуться. Еле хожу спать хочу.

У меня также, это норм спите по возможности так нервная система восстанавливается
Я его год пропила тире проспала чувствую сейчас себя новым нормалтным человеком, но пока есть синдром отмены бессоница а так очень понравилось убрал всю тревожность и депрессию

Гость
#339
настя

Врач назначила тералиджен по одной таб.на ночь при неврозе на месяц.выпила на ночь.весь день хочу спать.у кого так было?когда прошло?

Доброго дня принимать только на ночь да эти ужас состояние пол дня слабость и ломка и мышцы болят

Гость
#340
Гость

Принимаю тердалиджен уже месяц побочки были ужасные на начале лечения. Постоянно было ощущение что кувалдой по голове дали. Постепенно к препарату привыкла. Пью по 5 мг 3 раза в день. Улучшения есть. Пропали страхи. Но вначале лечения была жутко раздрожительная от него. Вмдимо на каждого человека то или иное лекарство действует по разному.

Днём это ведь ужас слабость как Куку соображение ,лично я только на ночь принимаю ,может вам и вошло мне Нет днём ни за что не приму больше

Гость
#341
Богдан

Назначили месячный курс тералиджена, но прекратил пить уже через 2 дня. Выписали, как и многим, при неврозе + бессонница постоянная. Причем, выписали мне его принимать как дополнение к снотворному. Боже, хуже мне еще не было! Если принимать с другим успокоительным -- моментально вырубает, а проснуться тяжело. Принимаешь отдельно -- через час стандартно хочется спать, но утром встать просто невозможно. Плюс ко всему, если поспал меньше определенного количества времени -- весь день ходишь, точно пьяный. Давление скачет, глаза сами закрываются, головокружение. Ужасный препарат. Пью теперь только тогда, когда не нужно никуда утром вставать, иначе весь день насмарку. Эффект сонливости не снимает даже убойная доза кофе, так что лучше не стоит принимать его. Да, конечно, спишь очень и очень хорошо, но последствия этого совершенно не стоят.

Согласна полностью также подействовал

Гость
#342

Кого нить тошнило от него?

Гость
#343
Юлия

А кто-либо сталкивался с подделкой данного препарата?

Я столкнулась .пила три месяца выровнялось состояние и вот очередная упаковка (купила сразу две ) к концу недели уже совсем плохо было ) сравнила даже конвалюты разные

Гость
#344
Гость

В сша культ антидепрессантов. На них подсажена вся нация. Это выгодно фарм лобби. Сша абсолютно фашистское государство.

Видимо вы не знаете что такое депрессия..как это страшно

Гость
#345
АВТОР

и так и так. 5 раз пробовала-самые ужасные ночи в моей жизни. Уж лучше без него почи не спать. чем с ним такой ужас. Но может это мне лично не подошёл

Он не подошел ьолько вам, я спала как младенец

Гость
#346
Марат

Пишу как врач.Маме 70 лет.диагнозов много(в основном сердце), депрессией страдает давно, сидела периодически на куче антидепрессантов, последний прописанный-Феварин, плюс врач добавила Тералиджен с 1/4, после 1 го же приема, маму подменили, стала бредить, не узнавала никого, придумывала ситуации которые с ней происходили... препарат ужасен, ЛЮДИ!!!не покупайте! мой совет!, могу ответить на вопросы - kmr-doctor@mail.ru

Вы наверное техник зубной?

Гость
#347
Агния

Мне прописали тералиджен, так же, при неврозе. Пью на ночь-рубит моментально! Но утром просыпаться тяжело...

Тоже выписали, по одной таблетки на ночь, через 30 минут рубит, как снотворное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#348
Женя

Тералиджен назначил врач после сотрясения мозга, т.к плохо стала спать и постоянно было чувство беспокойства. Могу сказать всем : НЕ ПЕЙТЕ ЕГО! Это яд, сначало мне прописали по таблетке на ночь, потом когда меня просто выгоняли из офиса с работы утром за неуравновешенное состояние, врач вдруг на второй день прописала по одной четверти, в итоге улучшения не последовало, а с каждым днем старовилось только хуже. Хочу подать в суд на врача, который мне это все выписывал, из-за этого чуть не лишилась работы. Лучше кушайте овощи и фрукты, больше находитесь на воздухе, читайте на ночь литературу, и пытайтесь найти гармонию в себе, после сотрясения лишь это меня через месяц поставило на ноги, уже как год прошел, и никаких воспоминаний об этом!

Хороший препарат. Если вам не подошел, не значит, что и другим.

Гость
#349
Гость

Какие были у вас побочки? С него с пол таблетки через час уже помереть можно...состояние как во сне...тело как чужое...к ПА что были до его приеме добавляется еще один страх ...впасть в кому

Все индивидуально на год выписал врач препарат все хорошо

Гость
#350

Мне выписали этот препарат на год пью уже месяц очень довольна