Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить больничный на работе?

Утром проснулась - подтек под глазом, вчера слегка ударилась, на работу позвонила, сказала что простудилась, не выйду. Постеснялась про фингал говорить. Думала что возьму у терапевта больничный, а оказалось, что больничный выписал хирург. Как теперь объяснить эту несостыковку - ведь спросят!

Юля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак, больничный по состоянию здоровья и все тут, нечего объяснять

Ёжа
#2

Так и скажите как есть. И поясните - не хотела ложных слухов и домыслов.

Гость
#4

вот вот они и не запомнили

Анна
#5

Как это Вам дали больничный из-за синяка? Такого быть не может.

Гость
#6
Анна

Как это Вам дали больничный из-за синяка? Такого быть не может.

А может такое быть, что пошла на прием к терапевту, а б/л выписал хирург?

Не иначе, автор в европе живет, там еще и не такие чудеса бывают )))

Гость
#7

А в принципе, автор, терапевт или хирург, какая разница? Главное, что не венеролог.

Юля
#8

Терапевт сказал, что это травма, пусть хирург посмотрит. Я сказала начальству, что простыла, и как начальница посмотрит на меня, когда увидит, что больничный выписал хирург!

Юля
#9
Анна

Как это Вам дали больничный из-за синяка? Такого быть не может.

Ну почему? Может я стюардесса или типа того. Он и спросил, с людьми ли я работаю? Да, говорю.

Юля
#10
Гость

они и не запомнили, кто вам там больничный выписал, не парьтесь

я сказала, что простыла.

Юляша
#11

а зачем что-то объхяснять. больничный есть, никто тне придирется

Гость
#12
Юля

Терапевт сказал, что это травма, пусть хирург посмотрит. Я сказала начальству, что простыла, и как начальница посмотрит на меня, когда увидит, что больничный выписал хирург!

Автор, мне кажется, что вы зря переживаете. Больничный у вас есть? Есть! Начальство вы заранее предупредили, что по состоянию здоровья не выйдете? Предупредили! Вот и всё! Вы ж не обязаны обо всех ваших болячках отчитываться! К тому же, одно другому не мешает... Возможно, ведь, гипотетически, что вы и правда простудились, пошли к врачу, а по дороге навернулись и получили травму, после чего пришлось посещать сразу двух врачей. Не просить же у каждого больничный, достаточно и одного)))

#13
Юля

Терапевт сказал, что это травма, пусть хирург посмотрит. Я сказала начальству, что простыла, и как начальница посмотрит на меня, когда увидит, что больничный выписал хирург!

какая вам разница?

Гость
#14

РВы имеете право не распространять ваш дягноз, тем более вашему работодателю. для чего вы думаете, врачи дают клятву Гипократа?

Гость
#15

*д и а г н о з, транслит)))

Гость
#16

скажите, что это у Вас после удаления зуба. Знаю точно на 2х примерах (одна коллега и одна подруга), что неудачное удаление зуба сверху вызывает синяк под глазом.

Гость
#17

Там не пишется кто и от чего выдает больничный. Просто даты и печать с подписью. Что вы несете, кому какая разница. Больничный есть и точка

Олеся
#18

А я в подобном случае даже больничный не брала, начальнику позвонила и сказала как есть - что у меня фингал на глазу. Вот так вот умудрилась сама себе поставить, просто жесть был какой "фонарь". Дали два дня отгула, потом отработала.

За два дня примочками, мазями отек сняла, а потом тональником замазывала и тенями веки подкрашивала - будто бы так и надо. Нормально выглядело, только приходилось делать макияж более яркий (чем мой обычный).

Гость
#19

Думаю, автор заслужила приз дня за самую бессмысленную тему.

Ёжа
#20
Гость

Там не пишется кто и от чего выдает больничный. Просто даты и печать с подписью. Что вы несете, кому какая разница. Больничный есть и точка

Пишут, какой врач, специализация указана, а если в больнице лежали, то отделение. С простудными заболеваниями выписывает больничный терапевт. Когда я лежала в гинекологии, в больничном так и было указано - отделение гинекологии (но без диагноза). У сотрудницы с переломом в больничном написано - отделение хирургии (но то, что именно из-за перелома, не указано).

Гость
#21

Автор, сейчас продают липовые больничные. Это Ваш случай? Там должен стоять код заболевания. Если стоит, прочитайте, чтобы легче врать было.

Розали
#22

У вас в больничном код заболевания стоит "травма". К тому же вам правильно подсказали, что по дороге и упасть можно было, так что хирург выдал б/л.

Гость
#23

автор, скажите была миалгия вдобавок и послали кучу врачей проходить. выручил мол жирург.

а вообще у меня без удара был жуткий подтек с фингалом и отеком, как будто мне боксер профи зарядил перчаткой. отчего это случилось так и не поняла, утром проснулась, а там.... накануне, за день перед этим, было что-то типа конъюктивита. к врачу не ходила,не помню что это за заболевание... врач назначение дал. прошло через неделю, но цвел и зеленел как обычный синяк только еще с "апельсиновой долькой" под глазом

Гость
#24

)))хирург не жир

Юля
#25
Гость

скажите, что это у Вас после удаления зуба. Знаю точно на 2х примерах (одна коллега и одна подруга), что неудачное удаление зуба сверху вызывает синяк под глазом.

нет)

Юля
#26
Гость

Автор, сейчас продают липовые больничные. Это Ваш случай? Там должен стоять код заболевания. Если стоит, прочитайте, чтобы легче врать было.

Не вижу смысла покупать, если можно так взять.

Юля
#27

Миалгия это что такое?

Гость
#28
Юля

нет)

что нет? резекция корня зуба (киста) может дать. от рук врач и от сосбвенной предрасположенности зависит.

Гость
#29
Юля

Миалгия это что такое?

\

боль мышцы при малейшем движении.

Гость
#30

Автор, вы имеете полное право, подтвержденное законом, попросить врача указать диагноз в больничном в закодированном виде. У меня все больничные были просто с кодом. Никаких понятных диагнозов, просто цифры.

Юля
#31

У меня тоже с кодом. Я не знаю как объяснять , что при простуде хирург выписывает больничный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ludmila
#32

Из моего личного случая-при простуде,по непонятной причине,воспалился лимфоузел в паху,поэтому больничный выписал хирург,кстати ,мне так и не объяснили что это было,какая-то инфекция,хирург выписал преднизолон

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы