Гость
Статьи
Худею комплексно)

Худею комплексно)

За зиму набрала много лишних кг) Вот нашла способ избавления- диета 1200 калорий( или чуть больше, главное чтоб было полезно,и вкусно, и вредненькое иногда разрешаю) плюс не ем после 19:00, и пью 3 литра воды в день минимум. К этому добавляется здоровый сон и многочасовая прогулка в парке, прыжки на скакалке 500 р/ в день ( со следующей недели увеличиваю прыжки) и содовые ванные. Прошло 4 дня-а живот сильно подтянулся, чувствую себя прекрасно, жаль пока весов нет, как появятся буду здесь писать отвесы еженедельно) Кто со мной? Моя цель-минус 15 кг. О всех результатах буду писать здесь)

Студентка
61 ответ
Последний — Перейти
ЮЛА
#1

я бы присоединилась, но если я буду столько есть в дверь через неделю не войду(((

,,,,,
#2

Сколько же вы раньше ели в каллориях?

Я при такой диете только растолстеть смогу. Да еще и воды столько...

Сердце с почками не жалко ?

гость
#3
,,,,,

Сколько же вы раньше ели в каллориях?

Я при такой диете только растолстеть смогу. Да еще и воды столько...

Сердце с почками не жалко ?

1200ккал - не много, вы что? видать совсем себе обмен веществ сбили

Гость
#4

Растолстеть на 1200 калориях? Тогда у Вас вес около 30 кг? =) Для активной жизни и среднего роста и телосложения 1200 калорий очень немного. Или Вы путаете количество.

Лилу
#5

ну вы даете, за зиму 10-15 кг набрать?! капец

а я вот за зиму 10 скинула, а сейчас лето - ещё кг 8 скинется запросто! и будет у меня вес=рост-120

Юла
#6
Гость

Растолстеть на 1200 калориях? Тогда у Вас вес около 30 кг? =) Для активной жизни и среднего роста и телосложения 1200 калорий очень немного. Или Вы путаете количество.

Ну это кому как, мне надо есть не больше 600 и при этом активно двигаться тогда похудею. Это проверено, если буду есть как автор расплывусь быстро, но у меня склонность к полноте и в анамнезе несколько родов)

Гость
#7

Меньше 1200 женщине низзя, иначе цикл сбивается, проверено. И это очень немного.

,,,,,
#8

С обменом все в порядке. Занимаюсь динамической йогой - не сидячий образ жизни. Рост 165 вес 58, В день съедаю утром бутерброд маленький - 250 ккал, в обед салат из помидорки , огурца , салата с зеленью и половиной ложки оливкового масла + яблочный уксус/ 150кк / + кусочек рыбы припущеной или очень постного мяса / 250 кк максимум/ . На ужин какой-нибудь неочень калорийный фрукт или что-то легкое. Иногда и не ужинаю. На этом я прекрасно держу вес. Для похудения надо убирать из меню все , кроме салата. Еще употребляю много пряных трав , приправ . Голода не чувствую , но и переполнения тоже почти нет. Если выхожу на 1200 , то сразу набор веса идет. Просто у всех тела разные.

,,,,,
#9

И цикл в норме всю жизнь. Все очень индивидуально. Но если есть под 2000 кк , то реально тяжело неимоверно человеку должно быть.

Юла
#10
Гость

Меньше 1200 женщине низзя, иначе цикл сбивается, проверено. И это очень немного.

Мне кажется цикл сбивается при излишней худобе ,если вес зашкаливает от того что мало ешь не собьется

Студентка
#11
,,,,,

Сколько же вы раньше ели в каллориях?

Я при такой диете только растолстеть смогу. Да еще и воды столько...

Сердце с почками не жалко ?

у меня помимо учебы очень активная работа, бывает с утра и до ночи вся в делах) знакомая врач, рассчитывала , что при моей активности 2800 надо минимум в день употреблять)) А поправилась я потому что расставательный период плохо переживала и питалась всякой гадостью типа макдака)

Студентка
#12
,,,,,

Сколько же вы раньше ели в каллориях?

Я при такой диете только растолстеть смогу. Да еще и воды столько...

Сердце с почками не жалко ?

А для нормальной работы почек надо минимум 2 литра в день пить)))и сердце у меня здоровое, рано ему шалить)))так что милая всё продумано))))

Студентка
#13
Лилу

ну вы даете, за зиму 10-15 кг набрать?! капец

а я вот за зиму 10 скинула, а сейчас лето - ещё кг 8 скинется запросто! и будет у меня вес=рост-120

это всё макдак))) и с парнем сложно расставались))) плюс готовить вообще некогда, и питаешься всякой дрянью)) так и получается)

,,,,,
#14

По отзывам врачей я тоже должна есть не меньше 2500 кк. У них это стандарт для активных женщин. Но ортодоксальная медицина у нас исключительно далека от реальности и тем более от индивидуального подхода. Вот и рекомендуют то , что учебники пишут.

Гость
#15
Юла

Мне кажется цикл сбивается при излишней худобе ,если вес зашкаливает от того что мало ешь не собьется

Нарушения цикла начинаются при недостатке жиров в диете, особенно полиненасыщенных. Когда процент жира в организме меньше 20-ти, у женщин прекращаются месячные.

Гость
#16
,,,,,

С обменом все в порядке. Занимаюсь динамической йогой - не сидячий образ жизни. Рост 165 вес 58, В день съедаю утром бутерброд маленький - 250 ккал, в обед салат из помидорки , огурца , салата с зеленью и половиной ложки оливкового масла + яблочный уксус/ 150кк / + кусочек рыбы припущеной или очень постного мяса / 250 кк максимум/ . На ужин какой-нибудь неочень калорийный фрукт или что-то легкое. Иногда и не ужинаю. На этом я прекрасно держу вес. Для похудения надо убирать из меню все , кроме салата. Еще употребляю много пряных трав , приправ . Голода не чувствую , но и переполнения тоже почти нет. Если выхожу на 1200 , то сразу набор веса идет. Просто у всех тела разные.

аааа, где у вас порядок?? если мне так есть, то я худею не по дням, а по часам сразу, а я и так вешу 55 рост 173, обычно питаюсь: завтрак: 2 йогурта, обед: картошка с сырным салатом, печень трески или кусок жареной курицы, овощной салат, полдник: 3 кекса с изюмом или печенье, ужин: запеченные овощи под сыром или семга слабой соли или омлет

Гость
#17
,,,,,

С обменом все в порядке. Занимаюсь динамической йогой - не сидячий образ жизни. Рост 165 вес 58, В день съедаю утром бутерброд маленький - 250 ккал, в обед салат из помидорки , огурца , салата с зеленью и половиной ложки оливкового масла + яблочный уксус/ 150кк / + кусочек рыбы припущеной или очень постного мяса / 250 кк максимум/ . На ужин какой-нибудь неочень калорийный фрукт или что-то легкое. Иногда и не ужинаю. На этом я прекрасно держу вес. Для похудения надо убирать из меню все , кроме салата. Еще употребляю много пряных трав , приправ . Голода не чувствую , но и переполнения тоже почти нет. Если выхожу на 1200 , то сразу набор веса идет. Просто у всех тела разные.

я вешу 55 рост 173! вы так мало едите и еще и полная! кошмар, точно сбили обменку, и эта ваша динамическая йога - явно туфта еще та:) лучше просто побольше ходите или бегайте

Гость
#18
Студентка

А для нормальной работы почек надо минимум 2 литра в день пить)))и сердце у меня здоровое, рано ему шалить)))так что милая всё продумано))))

2 литра жидкости - это не минимум, а довольно высокая нагрузка для почек. Кто-то однажды написал глупость о необходимости выпивать 2 литра воды, и эта глупость успешно тиражируется(((

Гость
#19
Гость

аааа, где у вас порядок?? если мне так есть, то я худею не по дням, а по часам сразу, а я и так вешу 55 рост 173, обычно питаюсь: завтрак: 2 йогурта, обед: картошка с сырным салатом, печень трески или кусок жареной курицы, овощной салат, полдник: 3 кекса с изюмом или печенье, ужин: запеченные овощи под сыром или семга слабой соли или омлет

честно говоря даже не знаю сколько это ккал, но явно больше 1200ккал

,,,,,
#20

Проводили эксперимент . 2 близняшкам предложили - одной пить по 2,5 л.воды в день , а второй - только чай/кофе. Сделали анализы перед этим и через месяц. Никаких изменений не обнаружили ни у первой , ни у второй. Я воду не пью вообще и тоже прекрасно себя чувствую. А вот как ваше сердце реагирует на прыжки с таким количеством жидкости и лишним весом - еще проверить надо. Измеряйте хоть частоту ударов сердца при нагрузке. Не должна превышать

220 √ возраст = А

Нижняя граница: В = А х 0,65

Верхняя граница: С = А х 0,75

Гость
#21
Гость

2 литра жидкости - это не минимум, а довольно высокая нагрузка для почек. Кто-то однажды написал глупость о необходимости выпивать 2 литра воды, и эта глупость успешно тиражируется(((

ну вообще да, больше 5 кружек жидкости за день выпить(а это 1,5л)- это еще постараться надо, лопнешь ведь

Студентка
#22
,,,,,

По отзывам врачей я тоже должна есть не меньше 2500 кк. У них это стандарт для активных женщин. Но ортодоксальная медицина у нас исключительно далека от реальности и тем более от индивидуального подхода. Вот и рекомендуют то , что учебники пишут.

Всё зависит от метаболизма, а у каждого он индивидуальный. И я сдавала анализы, чтоб всё это узнать, у меня сестра тоже врач, вот к своей подруге и направила, а врачи своей семье плохо не сделают))

,,,,,
#23

А вот про туфту не надо. Перед тем как хаять что-то , надо сперва это узнать. И кто вам говорил , что йога для похудения придумана ? Не тоните в стереотипах. Цель у йоги совершенно иная. А осуждать незнакомое - не айс.

,,,,,
#24

Врачи делают плохо не специально , а порой от незнания и непонимания глубинных причин процессов.

Студентка
#25
,,,,,

Проводили эксперимент . 2 близняшкам предложили - одной пить по 2,5 л.воды в день , а второй - только чай/кофе. Сделали анализы перед этим и через месяц. Никаких изменений не обнаружили ни у первой , ни у второй. Я воду не пью вообще и тоже прекрасно себя чувствую. А вот как ваше сердце реагирует на прыжки с таким количеством жидкости и лишним весом - еще проверить надо. Измеряйте хоть частоту ударов сердца при нагрузке. Не должна превышать

220 ? возраст = А

Нижняя граница: В = А х 0,65

Верхняя граница: С = А х 0,75

еще раз повторяюсь-есть люди, у которых я проверяюсь, и плохого мне не посоветуют))и всё равно лучше пить воду, чем кофе и чай, подростком летом я могла по пять литров в день выпивать, и всегда здоровая была)))

Гость
#26
,,,,,

А вот про туфту не надо. Перед тем как хаять что-то , надо сперва это узнать. И кто вам говорил , что йога для похудения придумана ? Не тоните в стереотипах. Цель у йоги совершенно иная. А осуждать незнакомое - не айс.

я осуждаю, потому что вы очень мало едите и при этом много весите, делаю вывод, что движения у вас никакого, никакой физической активности значит, ваша йога не в счет

,,,,,
#27

Дай Бог , что бы эти люди были настолько компетентны и реально профессиональны , как вы о них думаете. И будьте здоровы вопреки всему.

Гость
#28
Студентка

,,,,,Проводили эксперимент . 2 близняшкам предложили - одной пить по 2,5 л.воды в день , а второй - только чай/кофе. Сделали анализы перед этим и через месяц. Никаких изменений не обнаружили ни у первой , ни у второй. Я воду не пью вообще и тоже прекрасно себя чувствую. А вот как ваше сердце реагирует на прыжки с таким количеством жидкости и лишним весом - еще проверить надо. Измеряйте хоть частоту ударов сердца при нагрузке. Не должна превышать

220 ? возраст = А

Нижняя граница: В = А х 0,65

Верхняя граница: С = А х 0,75еще раз повторяюсь-есть люди, у которых я проверяюсь, и плохого мне не посоветуют))и всё равно лучше пить воду, чем кофе и чай, подростком летом я могла по пять литров в день выпивать, и всегда здоровая была)))

вообще вода полезней, вы правы!! но не прям обязательно 2-3 л в день, порой и 1,5л достаточно

Студентка
#29
,,,,,

Врачи делают плохо не специально , а порой от незнания и непонимания глубинных причин процессов.

вы сейчас понимаете что говорите?да, есть такие врачи, а есть хорошие, которые жизни спасают.Моя сестра работает в областном СПИД-центре, и не один десяток людей от заражения спасла...Я молчу про её друзей-бывших одногруппников, которые сложные операции и на почки и от рака делали некоторым членам нашей семье. Так что прошу не отзываться так о врачах.

Студентка
#30
Гость

Студентка,,,,,Проводили эксперимент . 2 близняшкам предложили - одной пить по 2,5 л.воды в день , а второй - только чай/кофе. Сделали анализы перед этим и через месяц. Никаких изменений не обнаружили ни у первой , ни у второй. Я воду не пью вообще и тоже прекрасно себя чувствую. А вот как ваше сердце реагирует на прыжки с таким количеством жидкости и лишним весом - еще проверить надо. Измеряйте хоть частоту ударов сердца при нагрузке. Не должна превышать

220 ? возраст = А

Нижняя граница: В = А х 0,65

Верхняя граница: С = А х 0,75еще раз повторяюсь-есть люди, у которых я проверяюсь, и плохого мне не посоветуют))и всё равно лучше пить воду, чем кофе и чай, подростком летом я могла по пять литров в день выпивать, и всегда здоровая была)))вообще вода полезней, вы правы!! но не прям обязательно 2-3 л в день, порой и 1,5л достаточно

это верно)) просто я очень люблю воду)

Студентка
#31
,,,,,

Дай Бог , что бы эти люди были настолько компетентны и реально профессиональны , как вы о них думаете. И будьте здоровы вопреки всему.

спасибо)

,,,,,
#32
Гость

я осуждаю, потому что вы очень мало едите и при этом много весите, делаю вывод, что движения у вас никакого, никакой физической активности значит, ваша йога не в счет

Йога гармонизирует вес. Для меня мое состояние - сбалансированная норма. И понятие - много/мало - понятия эмоциональные. Надо рассматривать структуру тела , заболевания , нервные нагрузки и много других составляющих. И я совсем не полная. Одни мышцы без жира. Они вес и дают. Как-то вы совсем зашорены - сразу клеше выдаете. Будьте более гибкой , не надо штампов.

,,,,,
#33
Студентка

вы сейчас понимаете что говорите?да, есть такие врачи, а есть хорошие, которые жизни спасают.Моя сестра работает в областном СПИД-центре, и не один десяток людей от заражения спасла...Я молчу про её друзей-бывших одногруппников, которые сложные операции и на почки и от рака делали некоторым членам нашей семье. Так что прошу не отзываться так о врачах.

Если бы врачи были такие умные и находчивые , то они не предупрежда ли бы новые заражения , а умели лечить уже зараженных. И уже наконец-то показали миру этот злополучный неуловимый вирус СПИДа. Резать они умеют лучше всего после долгого наблюдения , а вот излеченных я не встречала. Они лечат не болезнь, а симптомы.

Студентка
#34
,,,,,

Если бы врачи были такие умные и находчивые , то они не предупрежда ли бы новые заражения , а умели лечить уже зараженных. И уже наконец-то показали миру этот злополучный неуловимый вирус СПИДа. Резать они умеют лучше всего после долгого наблюдения , а вот излеченных я не встречала. Они лечат не болезнь, а симптомы.

чтоб вы знали, есть специальная вакцина которую вводят в течении 72 часов и таблетки которые месяц пьют чтоб избежать заражения..

,,,,,
#35
Студентка

чтоб вы знали, есть специальная вакцина которую вводят в течении 72 часов и таблетки которые месяц пьют чтоб избежать заражения..

Ну и что из того ? Лучше похвастайтесь , что ваши знакомые врачи обнаружили и выделили вирус СПИДа. А то иначе лечат они , спасают , а вируса никто еще не видел. Вывод - лечат от симптомов , не зная источника и причины возникновения.

Гость
#36

Я на 1200 не худею. Чтобы похудеть мне надо на 700калориях сидеть.

ляля
#37

Просветите. пож-та, про содовые ванны. Впервые слышу.

Студентка
#38
ляля

Просветите. пож-та, про содовые ванны. Впервые слышу.

вот тут прочитайте))

http://www.tatosha.ru/index.php?topic=10077.0

,,,,,
#39

Так вы и не ответили , что у нас с вирусом. Жаль. Вот и как можно доверять такому лечащему врачу , который вакцины всякие хитрые дает от болезни , а сам и не знает , что за вирус такой эту болезнь дает и в глаза его не видел. Такой подход пугает. Может и болезни такой нет ? Вот грипп знаю . И вирус выделен. А СПИД - болезнь-фантом.

Лина
#40
гость

1200ккал - не много, вы что? видать совсем себе обмен веществ сбили

+100. Действительно 1200ккал это мало. Даже есть такая диета называется "1800ккал, или большая диета".

Автор, молодец, что так комплексно взялись за себя и спортивные нагрузки себе даете. Единственно, думаю надолго вас не хватит. Слишком рьязно взялись))) И вы не работаете? Ежедневные многочасовые прогулки требуют времени.

Лина
#41
Гость

Я на 1200 не худею. Чтобы похудеть мне надо на 700калориях сидеть.

Ну вы вообще... 700ккал для взрослого человека - это явный недостаток питания, это не хорошо так себя ограничивать. Такое похудение к здоровью не приведет, и лишние кг надолго не уйдут.

Студентка
#42
Лина

+100. Действительно 1200ккал это мало. Даже есть такая диета называется "1800ккал, или большая диета".



Автор, молодец, что так комплексно взялись за себя и спортивные нагрузки себе даете. Единственно, думаю надолго вас не хватит. Слишком рьязно взялись))) И вы не работаете? Ежедневные многочасовые прогулки требуют времени.

спасибо за поддержку)))моя работа обусловлена ежедневными передвижениями по городу, так что с этим проблем не возникнет)))а если есть цель, и стремление её достичь, то всё получиться)

Гость
#43

Ну вы даете! 1200 кк в день это для активной женщины много??? Кошмар! Как вы питаетесь? Я меньше 2000 не потребляю. Рост 160, вес 49, 35 лет. И то, это я сейчас на диете) Вы же себе обмен веществ замедляете искусственно. Я всегда ела очень хорошо, и если сейчас мне хоть на чуть-чуть себя ограничить в еде, я мгновенно сбрасываю вес, практически не напрягаясь.

Может, вы просто энергетическую ценность пищи неправильно считаете?

ляля
#44

Студентка, я прочитала по вашей ссылке про содовую ванну. Там описана сама процедура и эффект от нее: -от 500 гр до 2 кг за сеанс, но нет описания, т.н. механизма действия. Спросила у компетентного товарища, что думает по этому поводу. Он объясняет так, в ванной гипертонический раствор (насыщенный солями) тянет на себя жидкость из тканей организма и похудение происходит за счет потери организмом жидкости, а никак не за счет расщепления жиров, как в статье пишется. Эффект как от принятия мочегонного. Подумайте, посоветуйтесь с сестрой, надо ли ванны Вам. И удачи!

#45
Гость

я вешу 55 рост 173! вы так мало едите и еще и полная! кошмар, точно сбили обменку, и эта ваша динамическая йога - явно туфта еще та:) лучше просто побольше ходите или бегайте

"Полная"? А вы в курсе, что жир и мышцы весят по-разному? Мышцы значительно тяжелее жира. Можно весить 48 кг и быть при этом дряблым холодцом, а можно весить все 60 и состоять из одних мышц, когда на стройном подтянутом теле ни жиринки, и единственный жир который можно отыскать, находится в груди)) Так что хватит мыслить шаблонами. Важна не циверка, показывающая килограммы, а то, из чего эти килограммы состоят: из жира или из мышц.

не дева
#46

1200 много для похудения с маленького веса я 165 вешу 49, очень хочется 48 - и мне действительно нужно есть меньше 700 в день. Но для сброса 10 личшних кг. 120 ккл. это норма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кроха
#47

я с Вами буду худеть. Рост-161.Неделю назад весила 56.Сейчас вешу-54. Ничего особенного не делала. Перестала есть сладкое.Совсем.Завтрак-мюсли с молоком,чай,2-3 шт.кураги.Обед-как раньше(гречка+мясо,сосиски+спагетти,пельмени и т.д.), овощи в свежем виде, чай,2-3 шт. кураги. Где-то в 17.00 пью чай с курагой, ем яблоко или апельсин. Всё. Вечером только чай. Стала лучше себя чувствовать. Ещё катаюсь на велике. На след. неделе займусь физ. упражнениями-5 тибетских жемчужин,приседания,пресс.

Студентка
#48
Кроха

я с Вами буду худеть. Рост-161.Неделю назад весила 56.Сейчас вешу-54. Ничего особенного не делала. Перестала есть сладкое.Совсем.Завтрак-мюсли с молоком,чай,2-3 шт.кураги.Обед-как раньше(гречка+мясо,сосиски+спагетти,пельмени и т.д.), овощи в свежем виде, чай,2-3 шт. кураги. Где-то в 17.00 пью чай с курагой, ем яблоко или апельсин. Всё. Вечером только чай. Стала лучше себя чувствовать. Ещё катаюсь на велике. На след. неделе займусь физ. упражнениями-5 тибетских жемчужин,приседания,пресс.

Вы просто молодец, что придерживаетесь такого правильного питания)) Давайте здесь вместе отписываться о полученных результатах?)

Кроха
#49
Студентка

Вы просто молодец, что придерживаетесь такого правильного питания)) Давайте здесь вместе отписываться о полученных результатах?)

Давайте) главное, держать рот на замке. Ведь ночью печенюшки превращаются в живот.

Студентка
#50
Кроха

Давайте) главное, держать рот на замке. Ведь ночью печенюшки превращаются в живот.

а чтоб не превращались, лучше печенюшки дома не держать))

Предыдущая тема