Гость
Статьи
Кто бросил курить

Кто бросил курить

А как вы бросили курить?!)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Малая
#1

посижу послушаю. на стадии.

в первый раз из-за КОК пришлось, второй по "легкий способ" (год не курила, потом чет решила вспомнить вкус и понеслось), сейчас хочу снова книжку читать

Гость
#2

Табекс. Уже 10й день не курю и тошнит от запаха сигарет.

я
#3
Автор

А как вы бросили курить?!)

очень давно.просто захотела бросить))) не пахнуть этим и кожа лица чтобы свежая была

Гость
#4

Решили завести ребенка, и оба бросили. Не знаю, для меня это было просто, хоть и курила 10 лет - решила что не буду, и все)

Гость
#5

Муж бросил, читал "Лёгкий способ" Аллена Карра. Было две попытки, со второй бросил.

111
#6

В один день просто перестала курить. И с тех пор ни-ни уже третий год

Королевна
#7

с первого раза бросили и я и муж. Курили 7 лет. не курим месяц

Гость
#8

Курила 6 лет. Посмотрела 40 минутное видео о вреде курения, где показывают внутренности курящего человека и т.д. Вообще после этого отвращение было! Плюс устроилась на работу, а вечером писала диссертацию, короче совсем позабыла об этом! Вся была в работе и в учебе.

Гость
#9

бросала с чампиксом. но честно скажу, срывы были.

лучше табекса. теперь вот полтора года спустя пропало желание по пьяни судорожно затянуть.

сила воли нужна, или мотивация.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#10

Как я завидую тем, кому помогает Ален Карр! На меня он вообще не произвёл впечатления. А кто с табексом бросает сколько вы уже не курите и сколько курили до этого? Какие вообще ощущения?

Гость
#11

когда бросала первый раз, бросила потому что хотела бросить, правда через 4 месяца опять закурила, было это лет 5 назад...... сейчас опять бросила не курю 3 месяца, был стресс и при курении дико колотилось сердце, пришлось бросить, сейчас опять хочется курить, каждый день чувство нехватки чего-то важного и нужного, пока держусь)

Рио
#12

мне помогли никотиновые жвачки,не курю с июля

#13

2 недели не курим с мужем! Решили, что пора бы уже за голову браться, побаловались и хватит (курили лет 6-7)! Муж бросил без каких либо книг и т.п., а мне помог Ален Карр! Нашла в книге для себя нужные слова!

Понимаю, что 2 недели вроде не много, но совсем не тянет! Праздновали ДР подруги, боялась, что сорвусь, но нет и не пришлось для этого прилагать большие усилия (я думала, что будет мучительно не курить, когда все выходят на перекур, но нет оказалась все намного проще)!

Для себя сделала вывод, что главное это психологический настрой, ведь физически ощущения никак не меняются!

#14
Гость

когда бросала первый раз, бросила потому что хотела бросить, правда через 4 месяца опять закурила, было это лет 5 назад...... сейчас опять бросила не курю 3 месяца, был стресс и при курении дико колотилось сердце, пришлось бросить, сейчас опять хочется курить, каждый день чувство нехватки чего-то важного и нужного, пока держусь)

Я чувствовала такое первые дни, пока книгу не прочитала и у меня это чувство важности курения прошло! Знаю одно, если бы оно осталось, то я бы 3 месяца даже не продержалась, потому что это капец трудно! так что меняйте взгляды на важность сигареты!

выиграй 2000 рублей на besish.me
#15
Автор

А как вы бросили курить?!)

Электронная сигарета. путем медленного снижения концентрации никотина

Аня
#16
Автор

А как вы бросили курить?!)

Курила 15 лет,бросала раньше несколько раз,опять начинала потом... Вот в августе 13 года,просто надоело,что постоянно пахнут волосы,руки,да и сын(9 лет) не знал,мне стыдно было что я курю перед ребенком... Вот с 1 сентября без всяких таблеток и т.д. Взяла и бросила,поняла что мне это не надо,в голове своей установку какую то дала... Почти 6 месяцев я на курю уже и теперь вообще не понимаю как курила столько лет...!

юлия
#17

мне ален карр помог почти год не курю. курила 10 лет!

Гость
#18

начала в календаре отмечать дни без табака, не курю третий год! отношение теперь резко негативное к курению!

Гость
#19
Red_fox

Я чувствовала такое первые дни, пока книгу не прочитала и у меня это чувство важности курения прошло! Знаю одно, если бы оно осталось, то я бы 3 месяца даже не продержалась, потому что это капец трудно! так что меняйте взгляды на важность сигареты!

когда мой срок некурения был в две недели я тоже не хотела курить, желание покурить приходит гораздо позже)

ЛюбовьКаксон
#20

Легкий способ. Уж не знаю какие в этой книге методы зомбирования исполльзованы, но после 10+лет курения как отрезвало и ни при каких условиях курить не хочется.

правда, подсела на кофе и чуть сильный стресс - бегу в винно-водочный магазин)))))

**
#21

2ой день не курю ,курила 13лет по пачке в день. настроения нет,депресняк ,полный рот слюней , в мозгах долбит ,,покури одну и все больше не надо,,,, пока держусь знаю потом будет легче ,но пока караул

Настя
#22
**

2ой день не курю ,курила 13лет по пачке в день. настроения нет,депресняк ,полный рот слюней , в мозгах долбит ,,покури одну и все больше не надо,,,, пока держусь знаю потом будет легче ,но пока караул

Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" почитай

#23
Гость

когда мой срок некурения был в две недели я тоже не хотела курить, желание покурить приходит гораздо позже)

не пугайте))) сама боюсь)))) но надеюсь на лучшее!

Гость
#24

Не курю уже 9 лет, после 19 лет курения. Психологическую зависимость помогла преодалеть книга Карра (нет там никакого зомбирования, просто как правильно тут сказали, нужно найти правильные для себя слова), а от физической зависимости избавил табекс.

Гость
#25

Курила 14 лет, однажды решила попробовать бросить, короче заставила себя бросить, ооооочень тяжко было первые 3 дня, потом становилось легче. Сейчас 3 месяца, как я не курю, желание конечно еще есть, но с каждым месяцем снижается. Смотрела фильм Алена Карра, не очень впечатлил, а подруга посмотрев его бросила.

Гость
#26

Нужна мотивация! Ален Карр лишь морально поддержит в трудную минуту нужными словами. Самая лучшая мотивация - беременность (желательно в планах,а не по факту). Трудно первую неделю, потом отпускает. Главное, исключить общение с курящими людьми во избежание соблазна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталий
#27

Только что оставил комментарий в похожем посте от писательницы. Напишу и здесь)) Вот один из способов: samsebe-boss.com/blog/kak-v-novom-godu-dumat-tolko-o-horoshe​m-zaodno-i-brosit-kurit/

Форум: Здоровье
Всего: 191 302 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы