Гость
Статьи
Страдаю от мигрени.

Страдаю от мигрени.

Доброго времени суток,форумчане.Поделюсь своей бедой.С детства меня мучали головные боли,помню бабушка делала мне массажи головы,и боли проходили.Но уже 6 последних лет боли стали невыносимы.Правая часть головы,правый весок,правый глаз,область брови,лба просто раскалывается от сильнейшей боли.Добавились еще и тошнота и рвота.Невозможно ни лежать ни ходить,каждый шаг как по мозгам.Возникает мигрень каждый раз по разной причине,то от нервов,то от шума....то от погоды.А иногда просто так....Иногда уже жить не хочется при очередном приступе.В добавок еще и были моменты очень высокого давления (220-160) пролежала тогда 14дней в реанимации.К врачам не обращаюсь,боюсь уже их лечения...Таблетки редко помогают.Хорошо помогали Номигрень,но сейчас они только по рецепту.Щас спасаюсь Зотек 400 + сладкий кофе,тишина (вплоть до того что вытаскиваю батарейки с часов) полная темнота,холодное полотенце на лоб,и пытаюсь уснуть.Сегодня опять было плохо....Мама до 40 лет головной болью мучилась,теперь я тоже жду когда настанут мои 40 что б забыть что это такое....А пока впереди еще очень много лет мученья...

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы с этим не шутите ,сходите к врачу ,нужно мрт головного мозга сделать !

Гость
#2

Сочувствую Вам, автор, такая же фигня... Сначала болела права сторона, потом стала болеть левая, правда, давление пониженное и тошноты с рвотой нет, но мне вообще никакие лекарства не помогают, только полный покой, закрыв глаза, лежу, практически целый день..но я знаю когда начнется этот ад: за день у меня начинает так тихонечко звенеть в голове, всё, на следующий день можно с уверенностью отпрашиваться с работы...

Гость
#3

У меня тоже рвоты нет ,но тошнит ,вчера например голова так болела ,выпила аскофен,чуть помассировала голову и потихоньку перестала болеть

#4
гость

Вы с этим не шутите ,сходите к врачу ,нужно мрт головного мозга сделать !

К врачу только вперед ногами!Если б не беременность то и тогда в реанимации не лежала бы!Только изза ребенка терпела этих врачей-тупиц...

Гость
#5

Перед началом мигрени 2 обезболивающего + 2 снотворного и быстро в кровать спать. Я приспособилась, успеваю уснуть до начала рвоты. Мне 41 мигрень с 18 лет и похоже этому не будет конца.

упс
#6

горячие ванночки для ног и порошок "нимесил". но почему то помогает не всегда. видимо уже привыкание к порошку(

Гость
#7

Попробуйте на иглорефлексотерапию походить и пиявки.Реально помогло.

Гость
#8
Леди_Крушитель

К врачу только вперед ногами!Если б не беременность то и тогда в реанимации не лежала бы!Только изза ребенка терпела этих врачей-тупиц...

Согласна с Вами, к врачу бесполезно, мигрень не лечиться. Я уже столько врачей посетила - результата 0. А нет , был результат, после лошадинной дозы лекарств против мигрени , по совету " знакомого" врача, 3 дня провела в реанимации.

#9
Гость

Сочувствую Вам, автор, такая же фигня... Сначала болела права сторона, потом стала болеть левая, правда, давление пониженное и тошноты с рвотой нет, но мне вообще никакие лекарства не помогают, только полный покой, закрыв глаза, лежу, практически целый день..но я знаю когда начнется этот ад: за день у меня начинает так тихонечко звенеть в голове, всё, на следующий день можно с уверенностью отпрашиваться с работы...

У меня боли начинаются внезапно.Иногда достаточно пару слов услышать обидных и всё....несколько часов обеспечено.А бывает и несколько дней....У меня раньше не было тошноты и рвоты,это вот последнее время (пол года) Сперва я думала что то не то съела....Теперь замечаю что не в еде дело.Изза такого состояния на работе долго не задерживаюсь,пишу на расчет-не выношу криков и эмоционального давления.В магазине вообще отработала 13дней и написала на расчет..Физически не могу находится в нездоровой атмосфере на работе.

Гость
#10

МРТ делали?

#11
Гость

МРТ делали?

Нет не делала.К врачам обращаться не пойду.Бесполезная выкачка денег.

#12
Гость

МРТ делали?

У маминой сотрудницы были головные боли.Обратилась к врачам те обнаружили опухоль и сделали операцию.После операции женщина превратилась в "овощь",стала забывать элементарные слова,тычет пальцем на тапки и не знает как их назвать....Спустя два месяца после операции человека не стало.

Гость
#13
Леди_Крушитель

Нет не делала.К врачам обращаться не пойду.Бесполезная выкачка денег.

Тогда и говорить не о чем,бежать делать,а потом уже советы спрашивать.Это голова,она без причин не болит,тем более с такими скачками давления.

#14
Гость

Н​ет не делала.К врачам обращаться не пойду.Бесполезная выкачка денег.

Тогда и говорить не о чем,бежать делать,а потом уже советы спрашивать.Это голова,она без причин не болит,тем более с такими скачками давления.
Я совета не прошу.Просто поделилась своей бедой.

Гость
#15

А 'то не может быть воспаление тройничного нерва? У меня тоже были боли, а оказалось чуть просквозит и идет реакция...Помогает грелка, на которую ложусь больной стороной

Anneta
#16

У меня так же голова болит, с правой стороны и тоже тошнит. Даже самые сильные таблетки не помогали. Сделала МРТ оказался кифоз шейного отдела и еще что-то, а так с головой все в порядке. Прописали уколы, пока их делали голова не болела, после курса по-новой. Но недавно я стала спать на маленькой подушке и голова перестала болеть.

Аня
#17

а почему вы не пьете таблетки от мигрени?? просто обезболивающие тут не помогут, на неск дней может все затянуться. нужно сразу пить от мигрени. 20-30 мин и все проходит.. эту боль никак нельзя терпеть и ждать, очень опасно все это.

Реальность
#18

автор, какой режим дня и режим работы?

#19
Аня

а почему вы не пьете таблетки от мигрени?? просто обезболивающие тут не помогут, на неск дней может все затянуться. нужно сразу пить от мигрени. 20-30 мин и все проходит.. эту боль никак нельзя терпеть и ждать, очень опасно все это.

От мигрени пила Номигрень,но сейчас их стали отпускать по рецепту.Пью Зотек 400,когда терпеть уже невозможно.

Гость
#20

Автор, я тоже страдаю от мигрени уже 10 лет (мне 33). Была у нескольких неврологов. Спасибо одному из них, который когда-то посоветовал таблетки, купирующие приступы. А то раньше мне не помогало ни одно обезболивающее. Вкратце опишу, как лечусь я сама. Для профилактики мигрени: пикамилон, метапролол-ратиофарм, иногда мексидол (но не очень помогает), глицин, успокоительные травяные чаи. Последний раз врач посоветовала вазобрал, но я его еще не пила. Старайтесь меньше нервничать, высыпайтесь, не пропускайте всякие эмоции через сердце, занимайтесь спортом (бегом, я люблю ходить, часто с работы пешком иду мин.20). И для купирования приступа: мне помогает сумамигрен 50 мг как можно раньше в начале приступа, есть еще много других аналогов на основе суматриптана(амигренин, имигран и др.,спросите в аптеке). Для профилактики его нельзя пить, только для купирования приступа. Можно попробовать кофетамин, но мне он редко помогает.Еще сказали сделать МРТ и еще что-то. Надо разгрузиться с работой и потом заняться своим здоровьем. А вообще мигрень-это мучение. Качество жизни очень портит. Но смирилась и живую с нею много лет. Говорят, в старости она исчезает. Хоть какой-то плюс от старости) Я вам все же советую посетить невролога и не одного.

#21
Реальность

автор, какой режим дня и режим работы?

Ночью сплю-днем по дому дела.Особо ничем не загружена.Отдых в любой момент.Изза усилившихся болей парень запретил выходить на работу.Я уже трижды уволилась...Дома боли появляются гораздо реже,в основном если начинается какой то спор или мама позвонит.В общем когда начинаю нервничать....и иногда я заметила если за день не выпью кофе или чая....а иногда даже не знаю почему,просто появляется и всё.

Аня
#22
Леди_Крушитель

а почему вы не пьете таблетки от мигрени?? просто обезболивающие тут не помогут, на неск дней может все затянуться. нужно сразу пить от мигрени. 20-30 мин и все проходит.. эту боль никак нельзя терпеть и ждать, очень опасно все это.

От мигрени пила Номигрень,но сейчас их стали отпускать по рецепту.Пью Зотек 400,когда терпеть уже невозможно.
я Вас очень понимаю. я пью сразу же сумамигрен (это триптаны), 2 табл.порядка 300-400р стоят. через полчаса боль отступает, через час все проходит как правило. Всегда их с собой ношу на всякий случай. Только просто от головной боли их пить нельзя! Ну , я думаю, что страдая мигренью, Вы уже сразу можете отличить эту боль от любой другой.. Очень советую, попробуйте. надеюсь, что и Вам поможет!

#23
Гость

Автор, я тоже страдаю от мигрени уже 10 лет (мне 33). Была у нескольких неврологов. Спасибо одному из них, который когда-то посоветовал таблетки, купирующие приступы. А то раньше мне не помогало ни одно обезболивающее. Вкратце опишу, как лечусь я сама. Для профилактики мигрени: пикамилон, метапролол-ратиофарм, иногда мексидол (но не очень помогает), глицин, успокоительные травяные чаи. Последний раз врач посоветовала вазобрал, но я его еще не пила. Старайтесь меньше нервничать, высыпайтесь, не пропускайте всякие эмоции через сердце, занимайтесь спортом (бегом, я люблю ходить, часто с работы пешком иду мин.20). И для купирования приступа: мне помогает сумамигрен 50 мг как можно раньше в начале приступа, есть еще много других аналогов на основе суматриптана(амигренин, имигран и др.,спросите в аптеке). Для профилактики его нельзя пить, только для купирования приступа. Можно попробовать кофетамин, но мне он редко помогает.Еще сказали сделать МРТ и еще что-то. Надо разгрузиться с работой и потом заняться своим здоровьем. А вообще мигрень-это мучение. Качество жизни очень портит. Но смирилась и живую с нею много лет. Говорят, в старости она исчезает. Хоть какой-то плюс от старости) Я вам все же советую посетить невролога и не одного.

Спасибо за совет.А какое лекарство вы б выдели как лучшее?Что вам помогло в приступах?Я не для профилактики,вообще стараюсь как можно реже прибегать к медикаментам.Но ради успокоения боли использовала бы то что реально помогает.И что без рецепта можно было б купить.
По врачам бегать не буду 100%.Насмотрелась,натерпелась....В справочниках и интернете пользы больше,чем от их лечения...Я не смогу через себя переступить,через то что они натворили....Готова воспользоваться вашим советом.

#24
Аня

[qu​ote="Аня"]а почему вы не пьете таблетки от мигрени?? просто обезболивающие тут не помогут, на неск дней может все затянуться. нужно сразу пить от мигрени. 20-30 мин и все проходит.. эту боль никак нельзя терпеть и ждать, очень опасно все это.

От мигрени пила Номигрень,но сейчас их стали отпускать по рецепту.Пью Зотек 400,когда терпеть уже невозможно.
я Вас очень понимаю. я пью сразу же сумамигрен (это триптаны), 2 табл.порядка 300-400р стоят. через полчаса боль отступает, через час все проходит как правило. Всегда их с собой ношу на всякий случай. Только просто от головной боли их пить нельзя! Ну , я думаю, что страдая мигренью, Вы уже сразу можете отличить эту боль от любой другой.. Очень советую, попробуйте. надеюсь, что и Вам поможет!
Спасибо!

Реальность
#25
Леди_Крушитель

[quote="Реальность&qu​ot;]автор, какой режим дня и режим работы?

Ночью сплю-днем по дому дела.Особо ничем не загружена.Отдых в любой момент.Изза усилившихся болей парень запретил выходить на работу.Я уже трижды уволилась...Дома боли появляются гораздо реже,в основном если начинается какой то спор или мама позвонит.В общем когда начинаю нервничать....и иногда я заметила если за день не выпью кофе или чая....а иногда даже не знаю почему,просто появляется и всё.
Я когда не работал и отдыхал в любой момент у меня тоже самое было, головные боли, усталость тошнота в транспорте, сводило правую часть головы от боли. Потом пошел на интересную работу, перестал жалеть себя и отдыхать днем, ложусь в 11 встаю в 7 целый день чувствую себя бодро и головные боли прошли.
Советую меньше ныть и не отдыхать днем.

#26
Реальность

[quote="Леди_Крушитель&qu​ot;]автор, какой режим дня и режим работы?

Ночью сплю-днем по дому дела.Особо ничем не загружена.Отдых в любой момент.Изза усилившихся болей парень запретил выходить на работу.Я уже трижды уволилась...Дома боли появляются гораздо реже,в основном если начинается какой то спор или мама позвонит.В общем когда начинаю нервничать....и иногда я заметила если за день не выпью кофе или чая....а иногда даже не знаю почему,просто появляется и всё.
Я когда не работал и отдыхал в любой момент у меня тоже самое было, головные боли, усталость тошнота в транспорте, сводило правую часть головы от боли. Потом пошел на интересную работу, перестал жалеть себя и отдыхать днем, ложусь в 11 встаю в 7 целый день чувствую себя бодро и головные боли прошли.
Советую меньше ныть и не отдыхать днем.
Спасибо за сочувствие,но работая водителем состояние было намного хуже.Между прочим мужскую судьбу редко посещает мигрень.Может это у вас реально была банальная головная быль???

Реальность
#27
Леди_Крушитель

[quote="Реальность&qu​ot;][quote="Реальност​ь"]автор, какой режим дня и режим работы?

Ночью сплю-днем по дому дела.Особо ничем не загружена.Отдых в любой момент.Изза усилившихся болей парень запретил выходить на работу.Я уже трижды уволилась...Дома боли появляются гораздо реже,в основном если начинается какой то спор или мама позвонит.В общем когда начинаю нервничать....и иногда я заметила если за день не выпью кофе или чая....а иногда даже не знаю почему,просто появляется и всё.
Я когда не работал и отдыхал в любой момент у меня тоже самое было, головные боли, усталость тошнота в транспорте, сводило правую часть головы от боли. Потом пошел на интересную работу, перестал жалеть себя и отдыхать днем, ложусь в 11 встаю в 7 целый день чувствую себя бодро и головные боли прошли.
Советую меньше ныть и не отдыхать днем.
Спасибо за сочувствие,но работая водителем состояние было намного хуже.Между прочим мужскую судьбу редко посещает мигрень.Может это у вас реально была банальная головная быль???
мигрень это тоже головная боль, просто причины могут быть разные, невролгия оч сложная вещь.
У меня был просто атас, слишком часто для обычной головной боли, даже в транспорте не мог ездить. Думал что работать никогда полный день не смогу. Оказалось наоборот, стал работать целый день, перестал прилегать днем и соблюдать режим и все наладилось.
Раньше тоже таблетки пил, щас нет

#28

мигрень это тоже головная боль, просто причины могут быть разные, невролгия оч сложная вещь.
У меня был просто атас, слишком часто для обычной головной боли, даже в транспорте не мог ездить. Думал что работать никогда полный день не смогу. Оказалось наоборот, стал работать целый день, перестал прилегать днем и соблюдать режим и все наладилось.
Раньше тоже таблетки пил, щас нет
[/quote]
Я с детства была вынослива.Уже в 13 лет работала (на каникулах) по 12-15часов ежедневно с лопатой в руках.И в депо много не расслабишься.В 3 ночи подъем в первую смену,со второй смены в первом часу ночи возвращалась.Не нужно делать из меня тунеядца,которая тупо ноет.Работать я могу,физически сил хоть отбавляй.Но такой работы,где я буду находится в одиночестве что б не мотали нервы не встречалась,а боли в основном изза нервов.Я очень близко к сердцу всё воспринимаю и не могу быть отмороженой.Мне проще уступить,чем бороться а потом реветь от боли.Сидеть на колесах тоже не выход.И очень хорошо что мой МЧ меня понимает,и бережет....Вам не понять.Головная боль-головной боли рознь....Сразу видно что мигрени у вас не было...

Гость
#29

Перестань днем дрыхнуть и ночами в интернете сидеть, мигрень у нее видишь ли))

#30
Гость

Перестань днем дрыхнуть и ночами в интернете сидеть, мигрень у нее видишь ли))

Оставьте свой негатив где нибудь за пределами моей темы.Завистью всё сообщение наполнено.

гость
#31

Лопата, депо, АКДС под правую лопатку ...

Номигрен - цитрат, железо, магний - мало, но точки приложения есть (см.инструкцию).

Хр.средний отит, зубы на стороне поражения, в т.ч. под любимой пломбой (?).

Выписки из реанимации - антибиотики, нитраты, противовирусные, витамины и минералы из комплекса (не одним же адреналином с фентанилом лечили беременную) - приводившие к улучшению.

Любимая подушка, парень как источник, жующий уши кот как источник

- примерный круг вневрачебного поиска.

Пробы с высокодозовыми витаминами (в т.ч. трава и продукты) - уходит ли мигренеподобная симптоматика.

На пробу с хлорамфениколом похоже настроя нет.

Оранжевая лошадь
#32
Леди_Крушитель

От мигрени пила Номигрень,но сейчас их стали отпускать по рецепту.Пью Зотек 400,когда терпеть уже невозможно.

Рецепт получить не можете? С зотеком аккуратнее с желудком.

От мигрени мне помогает амигренин - спасение моё! Симптомы как у вас, врачи ничего не нашли.

Оранжевая лошадь
#33
Оранжевая лошадь

Рецепт получить не можете? С зотеком аккуратнее с желудком.



От мигрени мне помогает амигренин - спасение моё! Симптомы как у вас, врачи ничего не нашли.

Выше писали про сумамигрен - амигренин из той же серии триптанов, и он реально помогает.

Анчоус
#34

Скажите, а Сумамигрен свободно продается? А то мне в последний раз Амигренин не продали без рецепта(( Была с этой проблемой у невролога, вы не представляете, как она на меня смотрела.. Как на симулянтку! Назначила мрт, обследование сосудов шеи. По результатам сообщила, что у меня простой остеохондроз, сужение сосудов справа (как раз та сторона и болит). Прописала массаж, амигренин в приступ. И сказала, у вас опухоли в голове нет,а почему голова болит - не знаю. И вы типа уже привыкли к этой боли, так и живите. Больше я к неврологу решила не ходить..

Ольга
#35

Проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php по данной методике избавилась от мигрени 15,5 ЛЕТ НАЗАД, а до этого 25 лет страдала мигренями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#36

Амегринин продается без рецепта, но есть разные дозы 0,5 и 1 мг. Начинаю пить с 0,5, потом можно и добавить еще 0,5 . Есть еще таблетки суматриптан тоже самое. Но все эти таблетки сужают сосуды, поэтому их пить нужно только по показаниям.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы