Гость
Статьи
Вопрос тем кто бросил …

Вопрос тем кто бросил курить

Бросила курить 2 месяца назад. Стаж 18 лет. Пачка на 4-5 дней, в последние несколько лет на 2-3 дня. После отказа и до сих пор никой коричневой мокроты из легких. Хотя везде пишут , что мокрота должна быть после отказа, вроде как бронхи и легкие очищаются. А у меня ничего, ни какого кашля нет, ни мокрого, ни сухого, ну и мокроты, соответственно. У кого то так было, без слепоты?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже два месяца назад бросила и тоже ничего такого нет,стаж был 13 лет.Может,еще время мало прошло?

Гость
#2

Я бросила курить год назад и никакого кашля у меня не было.

Ольга
#3

Я как-то на 1,5 года бросила- то же ничего не было.И молоко пила.

Гость
#4

Я два с половиной года назад бросила. Не было никакого кашля и никакой мокроты. Наоборот, меньше болеть стала простудными заболеваниями. Я думаю, Ваши легкие через год должны очиститься. И потом, где это ВЕЗДЕ ПИШУТ? Первый раз слышу. Дайте ссылки на источники.

гость
#5
Гость

Я два с половиной года назад бросила. Не было никакого кашля и никакой мокроты. Наоборот, меньше болеть стала простудными заболеваниями. Я думаю, Ваши легкие через год должны очиститься. И потом, где это ВЕЗДЕ ПИШУТ? Первый раз слышу. Дайте ссылки на источники.

в политагитках рыгоаналов и единороссов, вероятно

#6

Больше года назад бросила курить, ничего такого не было о_О

#7

2 месяца не курю, стаж постоянного курения 7 лет. Никаких коричневых мокрот не выскакивает) Но легкость в груди чувствую 100%

Умная и красивая
#8

Курила 13 лет. бросила в 2012-м. Из-за того, что замучил кашель и мокрота. После того, как бросила - наоборот с каждым днем легче дышалось.

Гость
#9

Вопрос ко всем, вы поправились после или вам удалось удержать вес. Актуально.

И второе, а резко бросать не вредно ли, организм же привык к никотину и не стресс ли так вдруг взять и бросить....

Гость
#10

"Ага, пишут, что кашель постояный и ведро мокроты будет выходить каждый день.\n
Я курила 14 лет, бросила 4 месяца назад, мокрота бывает только с утра, бежевого цвета, маленький шарик, и то не каждый день. \n
Насчет веса, гостю 9, я не прибавила, контролировала аппетит, и заменила сигареты на яблоки) \n
Не вредно. Стресс, еще какой стресс - только психологический. "

satellite of lovе
#11

"Никакой мокроты я не видела.Поправилась .Голова курить мечтает, а тело аж сжимается при только всплывающем в сознании слове "сигарета".Идет борьба)."Трудно бороться с самим собой, ибо силы слишком неравны".Это про меня."

тильда
#12

я 6 лет курю. пачка полторы в день. иногда под вечер легкие болят и последние полгода отхаркивания какие то появляются и мокрота. не бросаю, так что....

скорее индивидуально от организма зависит и от количества сигарет ну и остального образа жизни.

тильда
#13

вообще где то читала про очищение организма после отказа, советуют мазями разными грудь мазать. как то попробовала доктор мом обычный. на распаренную кожу, после ванной, она прямо жжет и мокрота маленькими "порциями" выходит. может у вас там все осадки к сурфактанту насмерть прилипли и простимулировать их выход надо)

Olga
#14

Стаж курения 20 лет.Не курю 7,5 лет.Пол года отхаркивала сначала черным,потом коричневым,а в конце прозрачными мокротами. У все моих знакомых так было,у кого меньше у кого больше.Организм должен очищаться.Но у все все по разному.Может время еще не пришло.

Гость
#15
Гость

Вопрос ко всем, вы поправились после или вам удалось удержать вес. Актуально.

И второе, а резко бросать не вредно ли, организм же привык к никотину и не стресс ли так вдруг взять и бросить....

Я бросила резко , в один день . Мокрот и кашля не было . Поправилась , ем много сладкого ((( Вредно или не вредно в один день не знаю , за полтора года , я пару раз по пьянке курила , на утро было так плохо , что я как то перестала просить у подружек сигарету )

Гость
#16

вы мало курили,скорее всего поэтому.

#17

Я тоже бросила после 10 лет стажа, не было никаких мокрот, теперь ношу с собой пожевать что-нибудь и спрей Пародонтоцид в сумке - когда начинаю хотеть курить, брызгаю им...там такой травяной букет ароматный, что забывается все желание курить ))) и для десен хорошо

гость
#18

Мокрота тогда,когда человек МНОГО курит.

Аня
#19
тильда

вообще где то читала про очищение организма после отказа, советуют мазями разными грудь мазать. как то попробовала доктор мом обычный. на распаренную кожу, после ванной, она прямо жжет и мокрота маленькими "порциями" выходит. может у вас там все осадки к сурфактанту насмерть прилипли и простимулировать их выход надо)

Я тоже знаю что советуют очищать организм, вот тут - http://www.ayzdorov.ru/ochishenie.php много советов на эту тему.

Екатерина
#20

Курила 10 лет, курила по пол пачки в день. Бросила и не курю уже 4 года. Когда курила кашель был ночью сильный, особенно перед сном. Теперь кашля нет, зрение улучшилось. Мокрота отходит со страшной силой до сих пор. Корень девясила сильная штука для очищения, у меня аж чёрные шкварки выходили.

Лена
#18

Курила 40 лет, не курю 1,6 лет , мокрота все время , последних пол- года постоянно откашливается светлая. Обследование прошла, отклонений нет. Буду ''очищаться '' дальше.
Вес набрала 10 кг , заедала сладким или тем, что доставляет удовольствие.....
Бросила сразу и без таблеток и пластырей - после сильнейшего бронхита.

Гость
#19

Курила три года как бросила курить пошла коричневая мокрота , сейчас только утром она, а днем светлая. Мне кажется у каждого по своему.

Дина
#20

Курила не помню уже сколько. Но не больше 10 лет точно. Узнала что беременна и сразу бросила. Отходит мокрота но меньше. нет стресса никакого и "заедать" не хочется.

Maybe_yana
#21

Курила 10 лет, потом бросила. Месяца 3-4 ничего не было, а сейчас бывает кашель и выходит мокрота. Запоздалая реакция)))

Руслан
#22

Доброе время суток,бросил курить 9 месяцов назад, курил 26 лет, вроде все нормально ,но после не курения 4 месяца стал замечать неприятные ощущение в раене легких, а сейчас после 9 месяцов начал отхаркивать мокроту, вопрос---- как долго это будет продолжаться,может у кого опыт есть,к врачу не обращался,иногда бывает нехватка воздуха.
Спасибо за ответ(совет).

Евгений
#23

Не курю сигареты уже год, стаж 15 лет, с 16 лет мне не было так легко как сейчас получается помолодел аж на 17 лет. НО не могу себе отказать курнуть травки нет нет и вот тут то спустя час происходит то самое отхаркивание курильщика напоминая как это неприятно, происходит это и при наличии пыли или др. загрязняющих воздух в-вах. Так что одно отхаркивание на однократное загрязнение "дыхалки". То есть одна выкуренная сигарета или папироска сравни целому дню проведенному на заводе (при СИЗ). Если вы бросили курить и не отхаркиваете значит ваш организм удачно справлялся с этим на протяжении всего стажа курения, следует отблагодарить его за это чистым свежим воздухом на оставшийся ему срок, ведь ему еще пахать и пахать.

Серж
#24

кто-то глотает просто мокроту а кому то организм даёт сигнал на отхаркивание
зависит от степени загрязнения
так что если вы не замечаете что у вас что-то выходит - радуйтесь
а у кого то выходит чёрная и это сразу на 2-3 день после отказа
у меня так было

Инночка
#25

Вы мало курили. Я курила 30 лет, в последние годы - по 2 пачки в день, кашель с мокротами был постоянно Бросила курить - мокроты закончились чрез три недели. А через три месяца опять пошли - не знаю, почему?

Мария
#26

У меня стаж курения 8 лет. Выкуривала 1 пачку за день. С декабря по май был кашель(приступами и мокрота прозрачная,формой как икринки).
Бросила в начале мая(разом),не курю уже 3 недели. Мокрота появилась темно-коричневая
Кашель как при бронхите.
У кого так же было?
Прошла в марте флюрографию,все хорошо.

Артем
#27

Курил по 70-80 сигарет в день, не курю дней восемь или девять, пока никакого намека на кашель. Стаж большей, правда сейчас я курил пол года после полугодового перерыва. Кашля не было и в прошлый раз, хоть курил 17 лет, а роследние 7 из них ро 2-3 пачки в день. Значит с легкими уже такой писец, что не могут они пока кашлять

Гость
#28
Руслан

Доброе время суток,бросил курить 9 месяцов назад, курил 26 лет, вроде все нормально ,но после не курения 4 месяца стал замечать неприятные ощущение в раене легких, а сейчас после 9 месяцов начал отхаркивать мокроту, вопрос---- как долго это будет продолжаться,может у кого опыт есть,к врачу не обращался,иногда бывает нехватка воздуха.
Спасибо за ответ(совет).

Руслан я курил 15 лет - полтора года наз бросил мокрота выходит в невероятных количествах особенно много ее после приема пищи, выходит до сих пор -нахожусь под наблюдением ведущих пульмонологический страны говорят что до 2х-3 х лет может быть такое при стаде более 10 лет ( при одной пачке в сутки) ещё многое зависит во сколько лет человек начал курить - если организм ещё рос ( я начал в 14 и организм пока формировался) то последствия будут более тяжелыми и мокрота может отходить очень долго и не факт что она вообще прекратиться когда нибудь

Гость
#28

Я год назад бросила, курила не много, где-то годик перебивками. И каждое утро выходит мокрота с черноватыми вкраплениями, правда сейчас уже поменьше чем в начале. Сначала беспокоило а сейчас уже попривыкла.

Гость
#28
Артем

Курил по 70-80 сигарет в день, не курю дней восемь или девять, пока никакого намека на кашель. Стаж большей, правда сейчас я курил пол года после полугодового перерыва. Кашля не было и в прошлый раз, хоть курил 17 лет, а роследние 7 из них ро 2-3 пачки в день. Значит с легкими уже такой писец, что не могут они пока кашлять

У вас появился кашель потом? Я чувствую мокрота мешает дыханию но отхоркать не могу даже с грудным сбором, хотя всегда кашлял от сигарет. много лет. Стаж 8 лет и последние 2-3 года тоже 2 пачки не меньше. Неделю не курю

ОЛЬГА
#28

Привет! Мне 39 лет, стаж курения 20 лет-(15-17сигарет в день). Бросила курить 2 года назад. Ни кашля , ни мокроты не было! Два месяца назад прошла флюрографию ...Врач, глядя на снимок, покачал головой и сказал...легкие в норме, но для молодой женщины не очень хороший показатель. Т.е. за два года, легкие не отчистились! А последние 3-4 недели при сглатывании слюны , появился какой-то привкус...может началось-очищение?🙄

Юлия
#28

Девушка, мокроты из легких сама по себе не выйдет, через кашель тоже ,я бросила курить 15 лет назад ,надо заниматься самовыведением черной слизи из легких.Вам в помощь молочные продукты .

Наталья
#28

Бросила курить по великой необходимости, поставили диагноз:затяжной бронхит, затем астма под вопросом. По ночам спать не могу, такой свист, бульканье из груди идет. Стаж большой, лет 30, пачка на два дня. Здесь еще внук помог, говорит:"Бабуль, если ты хочешь, чтобы я никогда не закурил-брось и ты курить". У нас в родне за последние полгода 2 чел умерли от рака легких. Одним словом, курить бросила за 7 дней с помощью Табекса. Мокроты, перечисленное выше. Но хрипы пропали, дыхание тихое, сплю спокойно. Я ребенок 80-х, тогда сигарета была в норме и даже в моде, сколько здоровья потеряла, на третий этаж не отдышки подняться не могу. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ. Не ждите, когда приговор будет непопровимый

Андрей
#28

Курил более 40 лет, последние годы по 1,5 пачки за день. Пол года назад перешёл на электронные и сейчас уже месяц как вообще ничего не курю. Кашля и мокроты нет, дышится хорошо и легко

Аленчик
#28

Бросила курить 15дней не курю свист как будто в спеце аж доходит мокрота но уже меньше чем когда курила но утром и вечером

Гость
#28
Андрей

Курил более 40 лет, последние годы по 1,5 пачки за день. Пол года назад перешёл на электронные и сейчас уже месяц как вообще ничего не курю. Кашля и мокроты нет, дышится хорошо и легко

Аналогично брат, я тоже курил более сорока лет,последний год парил е-сигарету, второй месяц как бросил, правда с чампиксом, пока полет нормальный. Гадость отходит, жить стало легче, потянуло к гантелькам👍😊

Гость
#30
Лена

Курила 40 лет, не курю 1,6 лет , мокрота все время , последних пол- года постоянно откашливается светлая. Обследование прошла, отклонений нет. Буду ''очищаться '' дальше.
Вес набрала 10 кг , заедала сладким или тем, что доставляет удовольствие.....
Бросила сразу и без таблеток и пластырей - после сильнейшего бронхита.

А я 43 года курила,бросила резко,пятый месяц уже не курю и никакого кашля и мокрот нет!

Гость
#31

80 сиг в день. Сказки не рассказывай

Гость
#32
Гость

Вопрос ко всем, вы поправились после или вам удалось удержать вес. Актуально.
И второе, а резко бросать не вредно ли, организм же привык к никотину и не стресс ли так вдруг взять и бросить....

Резко и надо бросать. Не курю три недели тяга проходит но бывают наплыв, желудок сильно болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

курил 45 лет сейчас мне 62 бросил курить десять месяцев назад мокрота идет в основном с утра и после еды она стала намного жиже но ее стало очень много цвет слегка сероватый либо белый т е безцветный это зависит от того пилли перед этим кофе бросал курить резко решение принимал мгновенно закуривал сигарету без 15 минут двенадцать ночи после 12 не курил так проше радоваться успеху каждые сутки использовал жвачки с некатином и спрей было порой тяжело иногда курил невидимую сигарету есть такое понятие т е подносишь руку к губам и делаешь глубокие вдохи несколько вдохов и ты накурился в начале пути скакало давление и немного сахар требовалось много жидкости сейчас лучше

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы