Гость
Статьи
Худые и толстые, кто …

Худые и толстые, кто сколько пьет?

Считается, что когда мы пьем недостаточно жидкости, расходуются жиры. Интересно, действительно ли худые мало пьют? Кто сколько пьет жидкости за день (напитки, супы)? И какая при этом конституция - стройный или имеется лишний вес?

Даша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За день выпиваю кружки..ммм..около пяти чая, ну и так бывает воды в течении дня, и супы через день может. Мне 22, вешу 55. Вроде нормально-стройно,а рёбрышки чтот видны:)))))

Сон
#2

Моя подруга худела с диетологом, пила 2600 в день. И до конца жизни ей сказали пить три литра в день. (в совокупности-чай, кофе, вода).А о супах ей сказали забыть навсегда.

Гость
#3

Я в день 2 литра пива выпиваю (( и кружки 2 кофе

Suslik_1
#4

худая, пью много 1.5-2 литра воды в день + чашка кофе утром, иногда балую себя послеобеденной чашкой кофе, но это редко.

Гость
#5

Я пью очень много. Литровая бутылка минералки в день уходит всегда+ на фитнесе пью стакана 4 за тренировку+ чай каждые 2 часа+ кофе утром+ суп на обед. Мне кажется, литра 3 в день выпиваю. Очень стройная.

Гость
#6

Худая, пью два литра чая примерно.

Гость
#7

Я пью много, 2-3,5 литра в день, с детства водохлеб и с детства полная, сейчас 68 при 167 где-то. Не люблю напитки и супы, в основном вода. При необходимости могу хоть весь день не пить, но неприятно как-то...мозг не так хорошо работает. Утро начинается со стакана-двух водички.

Гость
#8

Я вешу 50 кг, пью мало, даже летом в жару пить не охота и не потею практически.

Даша
#9
Гость

За день выпиваю кружки..ммм..около пяти чая, ну и так бывает воды в течении дня, и супы через день может. Мне 22, вешу 55. Вроде нормально-стройно,а рёбрышки чтот видны:)))))

Кружки по 200-300мл? получается 1-1,5 литра в день?

Гость
#10

Я мало пью и очень худая, а муж пьёт, наверно, литра четыре в день и сейчас уже толстый, можно сказать. Так что, смысл в этом есть. Блин, надо срочно больше пить, это и для кожи полезно.

Даша
#11
Гость

Я мало пью и очень худая, а муж пьёт, наверно, литра четыре в день и сейчас уже толстый, можно сказать. Так что, смысл в этом есть. Блин, надо срочно больше пить, это и для кожи полезно.

а что, плохая кожа? Да, я читала что кто хочет похудеть - надо мало пить и всегда за полчаса до еды, а если хотите набрать вес - то после еды, и вообще побольше в течении дня пить.

Гость
#12

48кг. Чай - 7 кружек по 0,2. Если жарко еще пью воду или морс из варенья. Литра 2 выпиваю точно. Недавно в передаче сказали формулу для расчета 0,035 умножить на вес= количество воды в литрах в день.

Гость
#13

Худая 47 кг при росте 166, пью много воды и чая(5 кружек обязательно выпиваю) воду постоянно пью, особенно когда целый день на ногах.

#14

Пью 3 литра примерно. Чистой воды (иногда с лимоном). 166/43

Гость
#15

Худая (48кг), пью много - стакан воды утром и чашки 2-3 чая, потом стакан воды или 2 в обед, и чай, еще стакан-два воды за ужином и чай. То есть 2,5 литра минимум.

Илона
#16

48кг. пью чай.так воду только в жару. молока могу втрепать бутылки 2 в день)

Гость
#17

56 кг, 176 см
1 чашка кофе/чая на завтрак, 1 порция супа (и то не всегда) в день. Вечером стакан кефира или сока.
В течение дня 1,5-2 л чистой воды без газа.
Все свои 30 лет "сухая". Занимаюсь спортом (поэтому вода для меня - обязательна).

N
#18

Не худая, но и не сильно толстая (р. 44-46). Пью мало. Дома только 1 чашку чая с утра. На работе - максимум две. Дома в холодильнике всегда держу бутылочку какой-нибудь водички, но за вечер могу выпить всего 2-3 глотка.
Во время тренировки - 0,5 литра выпиваю всегда.

Гость
#19
Даша

Считается, что когда мы пьем недостаточно жидкости, расходуются жиры. Интересно, действительно ли худые мало пьют? Кто сколько пьет жидкости за день (напитки, супы)? И какая при этом конституция - стройный или имеется лишний вес?

Когда вы усвоите что супы и напитки не считаются Кофе и чаи обезвоживают организм.А при обезвоживании,тело поправляется Нужно пить 2 литра воды обычной вдень Тогда и худеть будете.Если выпили чашку чая,это значит надо добавить в рацион еще один стакан воды т.к чай обезвоживает организм Он недостатка воды будете хотеть есть и не худеть,
И организм будет лишней водой запасаться,т.к ему не хватает воды.

пам
#20

168. 54. чай 4-5 раз в день. еще в течение дня 2-3 стакана воды. суп ем крайне редко. получается литр-полтора пью в день

Гость
#21
Сон

Моя подруга худела с диетологом, пила 2600 в день. И до конца жизни ей сказали пить три литра в день. (в совокупности-чай, кофе, вода).А о супах ей сказали забыть навсегда.

почему забыть о супах?

Гость
#22
Гость

Когда вы усвоите что супы и напитки не считаются Кофе и чаи обезвоживают организм.А при обезвоживании,тело поправляется Нужно пить 2 литра воды обычной вдень Тогда и худеть будете.Если выпили чашку чая,это значит надо добавить в рацион еще один стакан воды т.к чай обезвоживает организм Он недостатка воды будете хотеть есть и не худеть,
И организм будет лишней водой запасаться,т.к ему не хватает воды.

Читала это множество раз. Но бред же.:-) Я не люблю пить холодную воду, от неё дискомфорт в желудке. Горячяя - уже не вода? А с лимоном? А с имбирем? А с мятой? А чем листья какого-нибудь пуэра или улуна хуже мяты?

Гость
#23

В течение часа после пробуждения - 1 литр воды выпиваю. Через полчасика кружка кофе. в течение дня кофе или зеленый чай 2-4 кружки и добиваю минимум водный на день))

Гость
#24
Гость

В течение часа после пробуждения - 1 литр воды выпиваю. Через полчасика кружка кофе. в течение дня кофе или зеленый чай 2-4 кружки и добиваю минимум водный на день))

у вас с сахаром всё в порядке?

Гость
#25
Гость

у вас с сахаром всё в порядке?

2 литра в день - это очень много? причем тут сахар?

Гость
#26
Гость

2 литра в день - это очень много? причем тут сахар?

так вы же в раз литр выпиваете. это как же в вас влезает?

Сон
#27
Гость

почему забыть о супах?

Считается вредной едой, и детям тоже нельзя.

Гость
#28

Я худая 168/ 50. В течение дня пью очень много, в основном чай (без сахара).

Гость
#29
Гость

так вы же в раз литр выпиваете. это как же в вас влезает?

Поддерживаю)
Тем более - с утра...
Я по образу жизни выпиваю каждое утро после пробуждения стакан воды, это мое спортивное правило № 1. И то не всегда с удовольствием))))

Гость
#30
Сон

Считается вредной едой, и детям тоже нельзя.

странно..мне гастроэнтерологи сыну гастроэнетеролог наоборот сказали сделать супы основной едой

Гость
#31

Пью полтора-два литра в день (простая вода и чай, иногда сок). очень большой лишний вес

Гость
#32

Кто вам такую глупость сказал? Все с точностью до наоборот. Когда человек мало пьет то организм копит воду, откладываются соли, кожа теряет эластичность, появляются прыщи, круги под глазами, сохнут и трескаются губы, кожа на пальцах и пятках, появляются запоры и другие "радости". Если вы хотите худеть, нужно пить 1,5 - 2 литра чистой воды в день (чай, кофе, соки - не в счет)

Гость
#33
Даша

Считается, что когда мы пьем недостаточно жидкости, расходуются жиры. Интересно, действительно ли худые мало пьют? Кто сколько пьет жидкости за день (напитки, супы)? И какая при этом конституция - стройный или имеется лишний вес?

Худые больше пьют так как занимаются !

Lam
#34

Всегда пила и пью очень много жидкости в течении дня, в среднем 2,5 литра, в дни тренировок до 3, из них 1-1,5 чистой воды, иногда минералка ( Боржоми обычно), часто литр молока выпиваю за день, люблю уж очень. Чай только зеленый или травяной , добавляю мед и лимон. Еще соки натуральные и компоты люблю. В общем водохлеб еще тот))) Правда кофе и соль практически не употребляю. Телосложение у меня худощавое, но спортивное ( в меру). Не думаю, что от количества жидкости зависит худой или полный человек, разве что только проблемы со здоровьем , и в связи с этим задерживается жидкость.

Лиска
#35

не не не! нужно много пить чистой воды...а не чаи, супы... когда пила много - вес не менялся, был ближе к худобе...но когда из обычной воды перешла на чаи - стала тощей...

#36

Вешу не много, 53, для моего роста норма. Стараюсь выпивать по литра 3 воды, но часто выходит меньше (

Гость
#37

Я худая, 172 рост, 54 кг вес. Пью очень мало - утром 1 чашка кофе, в обед и ужин - по 1 чашке чая. Простую воду вообще терпеть не могу, никогда не пила и не пью... Правда, последнее время все кругом говорят, что надо пить больше, поэтому стала себя заставлять выпивать стакан воды утром после пробуждения (типа, это полезно), пью через силу, иногда забываю.

Гость
#38

а надо ли пить через силу?

Гость
#39

Через силу - я имела в виду этот утренний стакан воды, т.к. очень не нравится вкус простой воды, он кажется мне противным, но считается, что именно простая вода наиболее полезна для питья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Хочу пить,пью,не хочу,не пью,зачем насиловать организм,то же и с едой,в молодости ела много,но была худая,молодой организм справлялся хорошо,сейчас возраст менопаузы,стала поправляться,поэтому ем не много,а пью по желанию