Гость
Статьи
Рак груди, кто …

Рак груди, кто сталкивался?

Болели может ваши друзья или родственники? Вылечились?были ли рецедивы?
У моей мамы нашла рак груди 5 лет назад,прооперировалась, а сейчас рецидив снова на груди. Не хочет оперироваться,решила на овощах одних сидеть..я а шоке. А уговорить её бесполезно, через месяц идёт к врачу,думает рассосётся оно всё....

мария
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, конечно, не рак груди, но я для себя просто поняла, что лучше от неё отказаться во благо здоровья. Овощами здесь не поможешь, рак сам по себе не уйдёт, только укоротит жизнь

Гость
#2

тетке мужа вырезали больше 20-ти лет назад. Сейчас есть небольшие метостазы, но она решила, что химию не потянет по возрасту (ей около 90-та)

Гость
#3

А сколько маме лет?.. может она уже жить устала

Eva
#4

лечить онкологию диетами, голоданием, "чудо-таблетками от всего" - полная безграмотность. Возможно мама так ведет себя из-за стресса, рецидив - не шутка. Вас (возможно) серьезно не воспринимает - вы же ее ребенок, даже взрослый. Вся надежна на врача, если есть возможность - поговорите с ним (ней) - до приема, попросите маму убедить.

Гость
#5

предложите маме почитать
Дарья Донцова "Я очень хочу жить: Мой личный опыт" 2012г

хорошо, легко, доступно написана. Есть советы тем, кто не хочет бороться за жизнь

мария
#6

Маме всего 48 лет. И вообще не понимаю я её отношения к своему здоровью, ей вскоре бабушкой быть, так как я беременна. Нахожусь далеко от неё, приезжаем вот скоро в гости. Но у неё такой характер,что она никого не слушается(

Гость
#7

Ева,а химия,отравляющая весь организм,вариант?

Гость
#8

моя тетя отказалась от операции вообще, лечилась у гомеопатов, травами, всем чем угодно только не операция и химеотерапия. Прожила 6 лет от постановки диагноза.

Гость
#9

Знаю три случая, когда вылечились женщины, на Каширке оперировали .
Знаю один случай, когда умерла женщина. Это все хорошие знакомые и родственницы.

Гость
#10

Моя мама умерла от РМЖ. Видела опухоль, но к врачу идти боялась и никому ни о чём не говорила. Когда у неё начала невыносимо болеть спина, оказалось, что это уже метастазы в позвоночнике.
Онколог очень ругалась, что мама вовремя не пришла, когда её ещё можно было прооперировать. В итоге прожила чуть более 4 лет после обращения к онкологу. 2 последних года были адом, жизнью назвать это сложно.

Гость
#11
Гость

2 последних года были адом, жизнью назвать это сложно.

Ну сейчас вроде с наркотиками попроще

Гость
#12
Гость

Ну сейчас вроде с наркотиками попроще

с чего бы это??

Гость
#13
Гость

Ну сейчас вроде с наркотиками попроще

Вы не понимаете, о чём говорите.

Гость
#14
Гость

предложите маме почитать
Дарья Донцова "Я очень хочу жить: Мой личный опыт" 2012г

хорошо, легко, доступно написана. Есть советы тем, кто не хочет бороться за жизнь

Врушка ваша Донцова. Врала, что у неё была 4-ая стадия, но при этом ей повезло, т.к. у неё не было метастазов.
Одно другому противоречит, 4-ую стадию ставят только при наличии отдалённых метастазов.

Гость
#15
Гость

с чего бы это??

Кто-то из генералов месяца два назад пустил себе пулю из-за отказа врача выписать лекарства. Дня три назад в новостях было об уголовной ответственности врачей за необоснованный отказ.

Гость
#16
Гость

Кто-то из генералов месяца два назад пустил себе пулю из-за отказа врача выписать лекарства. Дня три назад в новостях было об уголовной ответственности врачей за необоснованный отказ.

Ого, в первый раз слышу

Гость
#17

"апомним, что в начале февраля бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко совершил самоубийство из-за отсутствия обезболивающих средств в клинике, куда был доставлен.


Статья по теме
Борьба с наркотиками и бюрократия лишает онкобольных лекарств — эксперты
Он скончался в понедельник, 10 февраля, в реанимации московской больницы, куда он был доставлен 7 февраля после попытки суицида.
Как рассказала дочь контр-адмирала, у Апанасенко в 2012 году было диагностировано серьезное заболевание, ему была назначена операция. Также она уточнила, что причиной суицида стало «неоказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения». Она сообщила, что родственникам не удалось достать наркотические обезболивающие для Апанасенко."

Гость-Скептик
#18

Девочки, прошу, умоляю - не запускайте эту *****! Она дает метастазы в мозг, я таких больных в нейрохирургии видела: ничего хорошего...

Гость
#19
Гость-Скептик

Девочки, прошу, умоляю - не запускайте эту *****! Она дает метастазы в мозг, я таких больных в нейрохирургии видела: ничего хорошего...

я работаю в нейрохирургии, тоже насмотрелась(

Гость-Скептик
#20
Гость

я работаю в нейрохирургии, тоже насмотрелась(

Так вы гораздо больше меня знаете... Скажите им, какой прогноз с этими метастазами, чтобы не глупили, пожалуйста!

Гость
#21
Гость-Скептик

Так вы гораздо больше меня знаете... Скажите им, какой прогноз с этими метастазами, чтобы не глупили, пожалуйста!

Не буду вдаваться в подробности, ни к чему, думаю, всем и так понятно, что прогноз неблагоприятный. Хочу сказать только, что тяжелее всего приходится родственникам, у нас за одну ночь сын пациента ПОСЕДЕЛ.

Гость
#22

У знакомой на работе нашли, вырезали, прошла химию, сейчас лучевую и знаете по ее виду вообще не скажешь что у человека рак! только парик выдает.она умница, прада молодая еще 35 лет всего..но лечение уже почти позади

Гость
#23

недавно узнала, что умерла знакомая от этого, 40-ка лет не было. подробности не знаю.

#24

Срочно идите,срочно лечить!Вырезать,химию,всё что угодно!Уговаривайте маму,но самое главное-это конечно настрой!Всё от человеческого мозга идёт,нужно позитивное отношение к жизни,доброта!Это надо понять,внушить
У меня мать умерла когда мне было 13,а ей 35,сначала маленькие шишки появились-она не шла,дотянуло до 4 стадии,начались метостазы,и в позвоночник тоже,ходить не могла,было ужасно,когда я стояла под дверью час,звонила,пришла со школы,в итоге она смогла мне открыть спустя долгое время,ползла по полу,обнаружила её лежащей на полу,орущий от боли,больше она ходить не могла,отрезали одну грудь-не помогло,посадили на наркотики,ка ктолько отпускало-было ужасно видеть это всё,умерла,спустя 4 месяца,после того как грудь отрезали,у меня на глазах,это ужасно! Умереть в 35 лет
Но вот учительница русского и литературы моя-сильная женщина,такая боевая,пробивная,но самое главное,не унывающая,всегда шутит,смёётся,к жизни относится просто,трудностей для неё практически нет,у нее тоже была серьёзная стадия уже,отрезали одну грудь,так она и живёт с одной,зато без рака,уже 20 лет

Гость
#25

Если ваша мама хочет жить,то надо делат все,что говорят врачи. Одна моя знакомая перед операцией консультировалась у трех врачей и все в один голос говорили про операцию. Сделали все нормально. Затягивать нельзя т.к. он разрастается. Моя подруга лежала с своей сверковью в больнице и говорит,что рак это удивительное заболевание у кого после операции все проходит,у кого через 10-20 лет вновь просыпается,а у кого повторные часто. Диета это просто ерунда и травы тоже. Уговаривайте. Езжайте на консультацию в крупные институты. Можно взять и бесплатно направления если денег нет и квоту получить.

А ваша мама химию делала?
#26
мария

Болели может ваши друзья или родственники? Вылечились?были ли рецедивы?
У моей мамы нашла рак груди 5 лет назад,прооперировалась, а сейчас рецидив снова на груди. Не хочет оперироваться,решила на овощах одних сидеть..я а шоке. А уговорить её бесполезно, через месяц идёт к врачу,думает рассосётся оно всё....

Поживем!!!!
#27

Мария!!! Маме скажите пусть идет и делает ,что ей назначают врачи ! Вы в каком городе живете ? мама дружит с интернетом? Если дружит , то я бы хотела с ней пообщаться в Одноклассниках. Я в тебе 11 лет уже. На этом форуме,в ветке " Рак груди (рак молочной железы) - по советуйте клинику и врача для операции ,пожалуйста...." много информации по этой теме.Могу сказать одно , рак коварен, часто дает мтс, или новую опухоль , но если не лечиться, то сгореть можно быстро ,все зависит от опухоли агрессивная она или вялотекущая, но она свое дело сделает . Поэтому надо лечится! В 2003 году у мена одна опухоль, прошла и операцию и 7 химий, а в 2010 году вторая опухоль , прошла операцию и 21 химию (4 красная, 4 таксаны и 13 Герцептина.Слава Богу вот уже 4 года ,пока все нормально ! А могла бы уже представиться, если бы не стала лечиться сразу !

Гость
#28

Я могу посоветовать тебе обратиться в специализированную клинику,занимающуюся лечением рака груди в Израиле http://azimed.ru/illness/onkologiya/rak-grudi/ и там тебе смогут ответить на все эти вопросы и про цены и про времени

#30

Уговорите маму хотя бы на дообследование, но срочно! Пока не проведено обследование по современным стандартам, говорить о рецидиве рано! Например, сейчас есть иммуногистохимические исследования, или если более срочные, то FISH-тест (флуоресцентная гибридизация in situ) - они позволят установить до мельчайших подробностей, что появилось у Вашей мамы (но желательно сдать и то, что было 5 лет назад - заберите по заявлению стекла и блоки из диспансера). Когда такое полное обследование проведено, врач может предложить наиболее эффективное таргетное лечение. Если у Вас в городе такого не делают, обратитесь в ЮНИМ (unim.su). Все эти исследования займут меньше недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#31

Можно попробовать тонбан http://tonban.ru экстракт целебных растений, судя по отзывам, многим помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем