Гость
Статьи
как заставить себя …

как заставить себя уснуть

Сейчас учусь в 11 выпускном классе. Готовлюсь к ЕГЭ. Бывают моменты, когда нужно уснуть, ибо просыпаться через 7-8 часов, а никак не получается. Подскажите, пожалуйста, как заставить себя уснуть, когда спать не особо хочу?

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
shikvuk@mail.ru
#1

Проветрить комнату, не включать телевизор, комп, телефон. Принять душ перед сном. Лечь в постель и все

Галина
#2

Топаю в душ, проветриваю комнату, таблеточку валерьянки, и под одеялко. Прекрасно засыпаю.)

Галина
#4
Lexmechanic

Мне что-то не помогло сейчас :)

Вы напряжены.) И да, не надо лежать уставившись в телефон(сама любитель такого). Просто все убрать, все отключить. Ой...люди, ну как можно не хотеть спать.)) Сижу я сейчас на работе, и весь белый свет ненавижу, мечтаю о кроватки.))

Гость
#5

мне атаракс помогает вырубает моментально...а так может кровать не удобная или комната

Гость
#6

Можно начать ходить в зал на тренировки. При полной загруженности организм сам потребует сон.

Виктория
#7

Сплю всегда с открытым окном, в душ тоже всегда перед сном хожу. Занимаюсь в спорт зале. Матрац ортопедический. Но все равно не всегда могу уснуть, когда надо. Мб какую-нибудь травку можно выпить за час-два до сна?

МалинаS
#8

Пустырничку бахните!:))) Только не таблетки берите, а настойку или отвар. Есть еще чай успокаивающий - тоже вещь! Попробуйте:)..

Гость
#9

35-40 капель валокордина или корвалола.спать будете уже через 5 минут.

Гость
#10

Первое и верное средство, положили голову на подушку и расслабили лицо... все мышцы.

Ли
#11
Гость

35-40 капель валокордина или корвалола.спать будете уже через 5 минут.

Хреново это и особенно корвалол, он относится к группе достаточно коварных препаратов,хотя с него рубит конкретно, но на него подсаживаешься.. Сама на этом попала, начала его пить постоянно6 после этого не могла вообще после него уснуть..
Но так мой друг врач действительно рекомендует так называемый коктейль Молотова)) Поговорка у врачей такая, это 30 капель корвалола, 20 валерьянки и 10 пустырника, но не дай бог вам это пить каждый день.. Это только в редких случаях и когда срочно нужно успокоиться, поспать перед важным событием

Ли
#12

Моя лучшая подруга засыпает так.. говорит представляю себе тихий и спокойный берег моря, я вхожу в парк красивейший, долго гуляю и потом захожу в маленький домик, там стоит уютная постель и все так тихо и спокойно, говорит на этом отрубаюсь)

Гость
#13

ромашку заваривайте на ночь как чай. мне помогло

Фиалла
#14

Один раз выпила у соседей чай, который был заварен с душицей. Еле дошла до дома, чуть по дороге не уснула.
Так на меня подействовало, как сильнейшее снотворное.
Потом уже дома у себя на завтрак сделала такой чай, после этого легла еще поспать и проснулась в 3 часа дня.
Больше душицу не завариваю, но знаю что в случае необходимости она меня выключит.
Мужчинам ее нельзя пить, на потенцию плохо влияет.

Гость
#15

Надо замерзнуть,потом под одеяло. Попробуйте,будете приятно удивлены.

Гость
#17
shikvuk@mail.ru

Проветрить комнату, не включать телевизор, комп, телефон. Принять душ перед сном. Лечь в постель и все

ева
#18

почитать книжку или долго посмотреть там где светло

Хайзенберг
#19

Как бы это не звучало,но я представляю как встретилась с парнем и мы "идем к нему".На моменте поцелуя я и вырубаюсь.Может и сон приятный приснится.

Настюша🐶
#20

Мне помогает только одно. Я ложусь и просто лежу размышляю о том, как прошёл сегодняшний день, как я проведу следующий. Но бывает за выходные так высплюсь, что всю неделю наперёд могу обдумать, тогда я начинаю думать о том, как тяжело мне будет вставать утром если я сейчас не засну. И в сон тянет мгновенно. Я сова и по жизни мне всегда будет тяжело вставать. Сколько бы я не спала! Но могу одно сказать, что если это читает жаворонок, то я помочь ему ничем не могу. Извините"-"

Мария
#21
Виктория

Сейчас учусь в 11 выпускном классе. Готовлюсь к ЕГЭ. Бывают моменты, когда нужно уснуть, ибо просыпаться через 7-8 часов, а никак не получается. Подскажите, пожалуйста, как заставить себя уснуть, когда спать не особо хочу?

Виктория

Сейчас учусь в 11 выпускном классе. Готовлюсь к ЕГЭ. Бывают моменты, когда нужно уснуть, ибо просыпаться через 7-8 часов, а никак не получается. Подскажите, пожалуйста, как заставить себя уснуть, когда спать не особо хочу?

Мария
#22

Я некоторые коментарии посмотрела у меня такой совет принять душ, открыть окно но самый легкий способ это на весь день надо утром днем вечером сильно сильно уставать а потом сразу в кровать Плюх!!!! И все дела

ангелинау
#23

Просто считать овец до ста и все

Морпех
#25

С вертухана по %балу проверянно 100% шутка, расслабить мышцы лечь так как вам удобно, обычно советуют ложиться на спину в таком положении очень редко снятся кошмары и быстро засыпаешь, ну и мыслить надо меньше потому что как начнешь думать про жизнь свою это надолго)

Дуняша
#26

Пару плюшек и норм

Гость
#27

ыы

Гость
#28
Ли

Хреново это и особенно корвалол, он относится к группе достаточно коварных препаратов,хотя с него рубит конкретно, но на него подсаживаешься.. Сама на этом попала, начала его пить постоянно6 после этого не могла вообще после него уснуть..
Но так мой друг врач действительно рекомендует так называемый коктейль Молотова)) Поговорка у врачей такая, это 30 капель корвалола, 20 валерьянки и 10 пустырника, но не дай бог вам это пить каждый день.. Это только в редких случаях и когда срочно нужно успокоиться, поспать перед важным событием

Гость
#29
Ли

Хреново это и особенно корвалол, он относится к группе достаточно коварных препаратов,хотя с него рубит конкретно, но на него подсаживаешься.. Сама на этом попала, начала его пить постоянно6 после этого не могла вообще после него уснуть..
Но так мой друг врач действительно рекомендует так называемый коктейль Молотова)) Поговорка у врачей такая, это 30 капель корвалола, 20 валерьянки и 10 пустырника, но не дай бог вам это пить каждый день.. Это только в редких случаях и когда срочно нужно успокоиться, поспать перед важным событием

Гость
#30
Галина

Топаю в душ, проветриваю комнату, таблеточку валерьянки, и под одеялко. Прекрасно засыпаю.)

Меня это все только отталкивает от сна

Настя фисенко
#31

Выпейте чая из мяты

Настя фисенко
#31

Выпейте чая из мяты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада Зубарева
#33

мне 18 было когда я Триптофан эвалар несколько недель принимала, заметила, что мой сон стал гораздо лучше, чем был раньше