Гость
Статьи
Онемел язык после …

Онемел язык после удаления зуба мудрости. Что делать??

5 дней назад удалили восьмерки, все были ретинированные (в деснах), операция сложная. Сейчас отеки спали, почти ничего не болит и не беспокоит, но.. Онемела половина языка и до сих пор не приходит в …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Влад

Не уверен, что у всех все одинаково, но поделюсь опытом, чтобы не было не только отчаяния, но и завышенных ожиданий. 8-ку удалил 3 года назад, после чего 50% языка слева онемело. Как и у всех, были покалывания, сухость, искажение вкуса, либо полное отсутствие. Язык часто травмировался зубами, опухал на пол рта, сам не болел из-за отсутствия чувствительности, но за него это не менее болезненно делал тройничный нерв, отдавая болью в ухо, в челюсть и в горло даже. Первый год прошёл без изменений вообще. Думал, теперь так навсегда. Врачи одно и то же говорят, это все не помогало, тогда отшучивались, мол, скажи спасибо не губа - было бы сложно пить. За второй год очень постепенно и незаметно отпустило около 25%, заметить это я могу только помня, как было изначально. Жить стало проще, я даже привык и перестал считать себя инвалидом на язык. За 3-й год может что-то и отпустило, но опять так медленно, что сравнить с предыдущим годом уже сложно, но! Опять начал делать физиотерапию и внезапно сразу ещё маленькое пятно, назовем его 3%, отпустило. Так что восстановление идёт, но процесс долгий, нужно набраться терпения, перестать себя жалеть, просто принять это - привыкание настанет точно, а потом может и полностью отпустит.

Расскажите как сейчас ваш язык? Восстановился?

Гость
#53
Гость

Рада, что нашла хоть какие-то позитивные отзывы)) я после удаления зуба уже год как востанавливаюсь. Язык уже работает на 70% (чувствует и боль, и вкусы), но ощущение анимения не проходит.
Поддержала мама, может, конечно, это совсем и не то... в юности она повредила язык, упав и напоровшись, на что-то. После этого половина языка ничего не чувствовала на протяжении 5 лет. Но сейчас все прошло.
Держитесь! Всем здоровья!

У меня так было. Удалила зуб мудрости 7 месяцев назад. Первое время было просто треш! Половину языка правую часть не чувствовала, один раз прикусила очень сильно, думала на сквозь. Отдавала боль то в ухо, то в заднюю часть головы, появились боли при глотании. Становилось все хуже и хуже. У меня маленький ребёнок, не было времени ходить по врачам. Так я прмучалась почти 4 месяца. Потом ко мне приехала мама с другого города и я пошла на приём к врачам. К тому говнюку что натворил делов было бесполезно идти, он назначат только нейромидин в ампулах на элекрофорез. Становилось только хуже. Помогло мне в комплексе лечение невролога. Слава богу попалась хороший доктор. В общем после комплексного лечения, туда входили уколы 20 шт таблетки в день по 8 или 10 штук, так почти 2 месяца. Физио процедуры магнитносинусоидальные токи, так помоему правильно называется 10 дней и 10 дней на сустав мазь тоже 10 дней. Плюс нашла хорошего хирурга, который сделал повторные снимки, в лунке были куча обломков кости. Я с детства страдаю ревматизмом, поэтому вся эта беда воспалилась и лунку пришлось чистить. После всех этих кошмаров чувствительность начала приходить!!! Потом правда через 1.5 месяца после вскрытия сделала повторный снимок и остался один осколок, который опять же удалили, да да пришлось опять вскрывать лунку. Но!!! Сейчас почти 9 месяцев с момента удаления и чувствительности восстановилась процентов на 80!!!! Хирург посмотрел снимки, сказал что в ближайшее время все придёт в норму! Я очень на это надеюсь! Думаю вовремя принятые мною и хороших докторов меры, дали свои плоды)) главное не сидеть и не ждать суда, а действовать! Кстати, боли все ушли. Я снова счастливый человек!!! Будьте здоровы!!!

Гость
#54
Гость

У меня тоже самое онемел язык уже неделя так болит жутко разговаривать не могу.не знаю что делать ,переживаю очень

у вас все это прошло?

Гость
#55
Наталия

Светлана, как у вас дела? Есть улучшения? У меня прошло почти 2 месяца, изменений никаких((((

У меня 3й месяц пошёл, толку нет((

Мария А
#56
Наталья

Первый год не было никаких практически изменений.Язык постояно плавает .То лучше ,то хуже .Иногда доходит пр.до 90. Ежедневно делаю зарядку для языка.Также лечусь аппаратом Денас. Сдвиги пошли .Самое главное восстановление идет.Пусть крайне медленно , но идет. Не отчаивайтесь ! Не сидите на месте ,делайте что - нибудь.

Наталья, можно вас подробнее расспросить про лечение прибором Дэнас: вы накладываете его на сам язык? какие частоты нужно выставить? У меня пятый месяц не проходит онемение половины языка, еще он отёкший, хотела тоже попробовать применить Дэнас.

Гость
#57
Мария А

Наталья, можно вас подробнее расспросить про лечение прибором Дэнас: вы накладываете его на сам язык? какие частоты нужно выставить? У меня пятый месяц не проходит онемение половины языка, еще он отёкший, хотела тоже попробовать применить Дэнас.

Да, на сам язык самая маленькая частота 20гц.и самая маленькая мощность 1.можно прикладывать на щеку. Только 77гц.мощность до комфортного состояния. У меня к сожалению полностью так и не восстановился. Прошло уже 3 года. Но состояние значительно улучшилось. Осталось совсем немножко. Процентов 10 от того, что было. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Гость
#58

Присоединяюсь к пострадавшим(( Читаю и плачу(( У меня тоже онемевшая половина чзыка с права, десна справа, нижняя губя и чамть подбородка. Сложное удаление нижней 8ки, последней из 4ех. Три восьмерки удалили рормпльно, а вот с последней не повезло. Прошло больше месяца, но состояние не улучшается. Спрашивала у врача, что предпр инять. Говорит, что все само пройдет. А если нет спустч 4 месяца, то назначит процедуры. Мне не понятно, зачем ждать, комментарии здесь заставляют еще больше волноваться.

Гость
#59
Кира

всем привет! с такой же бедой и я! удалили зуб мудрости в 2016 году, и вот уже более двух лет мучаюсь с этой проблемой. иногда нормально почти его не чувствую, а иногда просто жуть! опухает ,жжет, от холодного замораживается как-то и говорить тяжело . уже отчаилась и не верится что это когда то закончится! отзовитесь у кого прошло хотя бы через 5 лет.... нужна хоть какая-то надежда((((

Аналогичная ситуация. Удаление 8ки в 2016 году, сейчас 2021 год. Язык пять лет онемевший, переболела короной и онемение ухудшилось

Гость
#60
Лена

У меня такая история продолжается уже более двух лет. В январе 2016 года вскрывали абсцесс около семерки. Задели нерв, левая сторона до сих пор как ошпаренная, покалывает, чувствительность плохая. Иногда сухость во рту, тяжеловато говорить((( устала себя уговаривать, что все пройдет. Но очень хочется в это верить!

Тоже 2 года мучаюсь после удаления зуба (мудрости) и физ.процедуру
Скенер
И витаминов группы Проставила
Результат 0 как был немой так и остался

Гость
#61
Настя

Привет всем! Хочу немного воодушевить. Прошло два года - улучшения начали появляться. Мне два года назад удалили две восьмёрки нижние, после операции было долгое восстановление, но правая половина языка была совершенно нечувствительна. Прикосновения и вкус не ощущались и было трудно говорить. Я очень расстроилась и не могла поверить, что это так и будет. Врачи как-то безответственно сказали, что пройдет.
Первый год чувствительности не было вообще и я уже начала привыкать. Потом микро изменения какие то наверное были. Но пол года назад я ела печенье и у меня был полон рот крошек, они, видимо, простимулировали какую-то зону нужную, язык странно хрустнул😂 но через пару минут я почувстаовала , что чувствительность вернулась процентов на 50%. После этого иногда пошевелю языком или зубами понадкусываю и немного пробивает. Вобщем, сейчас язык восстановлен на 75% примерно😌
Делаю вывод, что стимуляция, массаж или поза льва с высунутым языком постепенно может помочь.
Всем удачи

Как приятно читать ваш комментарий! Я тоже жду уже больше года, и подумываю уже бросить ждать и жить как есть, мне врач сказал, что в течение года должна быть положительная динамика, а потом все, так и будет

Гость
#62
Влад

Не уверен, что у всех все одинаково, но поделюсь опытом, чтобы не было не только отчаяния, но и завышенных ожиданий. 8-ку удалил 3 года назад, после чего 50% языка слева онемело. Как и у всех, были покалывания, сухость, искажение вкуса, либо полное отсутствие. Язык часто травмировался зубами, опухал на пол рта, сам не болел из-за отсутствия чувствительности, но за него это не менее болезненно делал тройничный нерв, отдавая болью в ухо, в челюсть и в горло даже. Первый год прошёл без изменений вообще. Думал, теперь так навсегда. Врачи одно и то же говорят, это все не помогало, тогда отшучивались, мол, скажи спасибо не губа - было бы сложно пить. За второй год очень постепенно и незаметно отпустило около 25%, заметить это я могу только помня, как было изначально. Жить стало проще, я даже привык и перестал считать себя инвалидом на язык. За 3-й год может что-то и отпустило, но опять так медленно, что сравнить с предыдущим годом уже сложно, но! Опять начал делать физиотерапию и внезапно сразу ещё маленькое пятно, назовем его 3%, отпустило. Так что восстановление идёт, но процесс долгий, нужно набраться терпения, перестать себя жалеть, просто принять это - привыкание настанет точно, а потом может и полностью отпустит.

Вы правы, улучшения происходят настолько постепенно, что их можно отследить только на участке времени в несколько недель, а то и месяцев, у меня уже второй год онемение губы и подбородка, иногда мне кажется, что вообще идут ухудшения, а иногда вроде как лучше.

Гость
#63
Гость

Рада, что нашла хоть какие-то позитивные отзывы)) я после удаления зуба уже год как востанавливаюсь. Язык уже работает на 70% (чувствует и боль, и вкусы), но ощущение анимения не проходит.
Поддержала мама, может, конечно, это совсем и не то... в юности она повредила язык, упав и напоровшись, на что-то. После этого половина языка ничего не чувствовала на протяжении 5 лет. Но сейчас все прошло.
Держитесь! Всем здоровья!

Да, история Вашей мамы вдохновляет! Я уже почти два года живу с онемевшие подбородком и губой, я уже и не надеюсь, что до конца пройдет, радуюсь, что хотя бы большая часть прошла, а то было совсем печально

Мария
#66
Гость

Да, на сам язык самая маленькая частота 20гц.и самая маленькая мощность 1.можно прикладывать на щеку. Только 77гц.мощность до комфортного состояния. У меня к сожалению полностью так и не восстановился. Прошло уже 3 года. Но состояние значительно улучшилось. Осталось совсем немножко. Процентов 10 от того, что было. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Наталья, можно ли с вами связаться вне чата? Хочу вас расспросить подробнее о вашем состоянии, как у вас всё это происходило. Прошел год как у меня сохраняется онемение половины языка. Если вы не против - напишите мне на почту maria_lodos@mail.ru.

Гость
#67

Читаю и плачу. Та же беда в июне 2021 мне удаляли три зуба, включая нижнюю 8. Удаление было сложное, после этого онемела правая половина языка, десна и немного губа. За два месяца губа прошла а язык нет. Не чувствкю боли, вкуса. Сначало горело, жгло, были мурашки. Теперь просто ничего не чувствую почти. Лечусь у невролога, таблетки витамины, нейровит. Но улучшения не чувтвую. Врач сказала если за месяц не пройдет останется навсегда. Я как в кошмаре....

Гость
#68

А у кого-то было так, что онемевшая половина языка ночью, во сне, бесконтрольно упирается в зубы, наутро смотришь - бок языка в натертостях, будто мозолях? Первые пол-года после удаления такого не было, а теперь почему-то он границ вообще не понимает... Жую постоянно на другой стороне. но все равно язык попадает между зубов и постоянно прикусывается.
Поделитесь как у вас состояние слизистой языка?
У меня пошел второй год как сохраняется онемение.

Гость
#69
Дария

Удалила 8ку. Прошло пару дней язык как под наркозом. И щека тоже. Позвонила врачу говорит такое может быть ждите пол года-год. Вот с этого момента я теперь панически боюсь зубного.

После этого тоже ужасно боюсь. Вы правы.

Гость
#70
Ника

Та же беда. Удаляли 6 зуб снизу, удаление было сложное, из-за пломбировочного материала зуб слился с костью, так мне врач объяснил, вынимали по кусочку...после удаления наложили швы, через 4 дня началось страшнейшее воспаление, боль невыносимая, пошла к врачу, швы сняли, промывали лунку 4 дня с лекарством. Онемение языка слева почувствовала сразу, но думала пройдет после всех бед, ан нет, не прошло, уже 2 месяца прошло после удаления, язык нечувствителен. Неприятные ощущения, жжение и покалывание, как будто наркоз "забыл" отойти. Плохо работают вкусовые рецепторы, от зубной пасты очень больно жжет весь язык .Вчера вынула 2 осколка кости из десны, сами вылезли....поддела пинцетом и вынула. Врач говорит всё нормально, так бывает. Жаловаться...ругаться не могу, управляющая клиники моя подруга, мало того, она не особо на моей стороне. Что делать....ума не приложу (( знакомые говорят идти к невропатологу на консультацию. капец...

Напишите прошел у вас язык

Гость
#71

Кому нибудь делали резекцию верхнего корня 7 зуба напишите как у вас проходило восстановление.У меня прошел месяц десну жжет немного и язык тоже иногда как будто немеет сначало сильно болел язык сейчас немного восстановился %70

Гость
#72

Ну очень медленно идёт восстановления

Гость
#73
Гость

Да, история Вашей мамы вдохновляет! Я уже почти два года живу с онемевшие подбородком и губой, я уже и не надеюсь, что до конца пройдет, радуюсь, что хотя бы большая часть прошла, а то было совсем печально

Напишите прошел у вас язык и сколько это по времени было

Гость
#74
Гость

Напишите прошел у вас язык и сколько это по времени было

У меня уже неделю не проходит, боль, жжение, онимение, после лечения 8-ки, я не удаляла, а ставила пломбу. видимо анестезию не туда поставила врач. Пью нейромультивит, улучшений нет((

Гость
#75
Наталия

Таже беда! Онемела правая половина языка после операции по всерытию абсцесса внизу справа после зуба мудрости. Жжёт, покалывает, прикосновение не чувствует, температуру и вкус еды тоже. Повредили язычковый нерв. Говорят очень долгое восстановление. Главное чтобы прошло уже когда-нибудь! Ощущения дикие(((((

Тоже самое ((. Вчера удалили ! Ужасное покалывание от языка , Десны где был удалён , не могу мазать десну ((. Ужасно больно и неприятно . Я не выдержу месяц ! Тут пишет про месяцы и даже год восстановления 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#76
Гость

У меня так было. Удалила зуб мудрости 7 месяцев назад. Первое время было просто треш! Половину языка правую часть не чувствовала, один раз прикусила очень сильно, думала на сквозь. Отдавала боль то в ухо, то в заднюю часть головы, появились боли при глотании. Становилось все хуже и хуже. У меня маленький ребёнок, не было времени ходить по врачам. Так я прмучалась почти 4 месяца. Потом ко мне приехала мама с другого города и я пошла на приём к врачам. К тому говнюку что натворил делов было бесполезно идти, он назначат только нейромидин в ампулах на элекрофорез. Становилось только хуже. Помогло мне в комплексе лечение невролога. Слава богу попалась хороший доктор. В общем после комплексного лечения, туда входили уколы 20 шт таблетки в день по 8 или 10 штук, так почти 2 месяца. Физио процедуры магнитносинусоидальные токи, так помоему правильно называется 10 дней и 10 дней на сустав мазь тоже 10 дней. Плюс нашла хорошего хирурга, который сделал повторные снимки, в лунке были куча обломков кости. Я с детства страдаю ревматизмом, поэтому вся эта беда воспалилась и лунку пришлось чистить. После всех этих кошмаров чувствительность начала приходить!!! Потом правда через 1.5 месяца после вскрытия сделала повторный снимок и остался один осколок, который опять же удалили, да да пришлось опять вскрывать лунку. Но!!! Сейчас почти 9 месяцев с момента удаления и чувствительности восстановилась процентов на 80!!!! Хирург посмотрел снимки, сказал что в ближайшее время все придёт в норму! Я очень на это надеюсь! Думаю вовремя принятые мною и хороших докторов меры, дали свои плоды)) главное не сидеть и не ждать суда, а действовать! Кстати, боли все ушли. Я снова счастливый человек!!! Будьте здоровы!!!

Порекомендуйте пожалуйста своего невролога 🙏. У меня та же проблема

Гость
#77

Ребята, а у кого то зубы соседние болят при надкусывании? У меня ещё и здоровый зуб стал болеть((

Гость
#78
Наталия

Таже беда! Онемела правая половина языка после операции по всерытию абсцесса внизу справа после зуба мудрости. Жжёт, покалывает, прикосновение не чувствует, температуру и вкус еды тоже. Повредили язычковый нерв. Говорят очень долгое восстановление. Главное чтобы прошло уже когда-нибудь! Ощущения дикие(((((

У меня прошло 10 месяцев после удаления всех 4х восьмёрок под общим наркозом. Язык онемевший все это время!!! Мне кажется это навсегда….ходила к неврологу, назначили таблетки, но ничего не помогло.

Гость
#79
Гость

Тоже самое ((. Вчера удалили ! Ужасное покалывание от языка , Десны где был удалён , не могу мазать десну ((. Ужасно больно и неприятно . Я не выдержу месяц ! Тут пишет про месяцы и даже год восстановления 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

У меня прошло 10 месяцев после удаления всех 4х восьмёрок под общим наркозом. Язык онемевший все это время!!! Мне кажется это навсегда….ходила к неврологу, назначили таблетки, но ничего не помогло.
Конечно , все зависит от удаления, кто и как аккуратно делал. Но у меня было сложное удаление, врач сказал вначале 3 месяца восстановления, а потом сказал ,что и год может восстанавливаться, но через 2 месяца уже будет год ,а улучшений никаких.

Гость
#80
Наталия

Хоть бы кто ответил прошло ли онемение языка? Как долго все это????

У меня такая же история, первые недели я даже рот открыть полностью не могла, потом язык так сильно болел, он как буд то горел я ночами не спала, потом 4 месяца после удаления прошло, онемение не прошло, иногда меня психологически это очень давит, в 33 года стала шипилявить

Гость
#81

Тебе нерв задели при нижней удалении восьмёрки..в нижней челюсти проходят пучки тройничных нерв... надо было перед удалением КТ делать

Гость
#82

Мне вообще ни чего не удаляли, просто лечили поверхностный кариес, 2 месяца прошло, уколы проставила, капельници проставила, всё это время пью таблетки и результата нет!! Страшно, что так и останется, ещё и зуб болит в этом месте, зуб здоров по снимку

Гость
#83
Гость

Тебе нерв задели при нижней удалении восьмёрки..в нижней челюсти проходят пучки тройничных нерв... надо было перед удалением КТ делать

Ага а мне верхнюю пятерку удалили так что уже 1 год и 1 месяц прошел до сих пор язык не прошел до конца

Гость
#84
Гость

Присоединяюсь к пострадавшим(( Читаю и плачу(( У меня тоже онемевшая половина чзыка с права, десна справа, нижняя губя и чамть подбородка. Сложное удаление нижней 8ки, последней из 4ех. Три восьмерки удалили рормпльно, а вот с последней не повезло. Прошло больше месяца, но состояние не улучшается. Спрашивала у врача, что предпр инять. Говорит, что все само пройдет. А если нет спустч 4 месяца, то назначит процедуры. Мне не понятно, зачем ждать, комментарии здесь заставляют еще больше волноваться.

Мне тоже удалили нижнюю 8 справа.Процесс был очень сложный,т.к. в поликлинике зуб удаляли 2,5 часа, а корни так и остались в десне.в тот же день случилась парестезия подбородка и нижней губы с лесными справа.Через неделю пришлось лечь в больницу на доудаление корней. Сегодня сделали операцию и к несчастью к этой парестезии добавилась ещё и парестезия языка. Расстраиваться больше нет сил.Не знаю что и делать((

Гость
#85
Гость

Дурак!

Ну это же шутка, не воспринимайте всерьез :)

Гость
#86
Лена

У меня такая история продолжается уже более двух лет. В январе 2016 года вскрывали абсцесс около семерки. Задели нерв, левая сторона до сих пор как ошпаренная, покалывает, чувствительность плохая. Иногда сухость во рту, тяжеловато говорить((( устала себя уговаривать, что все пройдет. Но очень хочется в это верить!

Здравствуйте, подскажите у вас онемение прошло?

Гость
#87

Прошло 7 лет после удаления нижней 8ки. Первые два года онемение было до истерик. Потом постепенно во время тренировок, бесед я стала забывать про язык (отвлекаться). Года через три ощущение стихло, стало незначительным и психозы на эту тему ушли. Но! Лет через 6 стали возникать периодические ухудшения (так же будто все вчера произошло). И вот я грешила на то что нарушен ток крови в спине и от этого страдает язык, либо коммент выше про ковид натолкнул меня на мысль, что все как то сходится, именно после болезни начались эти приступы. В общем новый нерв прорастает порядка года. Смотря конечно насколько сильно его повредили вам. Улучшения должны быть! Организм будет максимально восстанавливать поврежденный участок, но как и у ящерицы, новый хвост уже все равно не такой :(

Гость
#88
Гость

Прошло 7 лет после удаления нижней 8ки. Первые два года онемение было до истерик. Потом постепенно во время тренировок, бесед я стала забывать про язык (отвлекаться). Года через три ощущение стихло, стало незначительным и психозы на эту тему ушли. Но! Лет через 6 стали возникать периодические ухудшения (так же будто все вчера произошло). И вот я грешила на то что нарушен ток крови в спине и от этого страдает язык, либо коммент выше про ковид натолкнул меня на мысль, что все как то сходится, именно после болезни начались эти приступы. В общем новый нерв прорастает порядка года. Смотря конечно насколько сильно его повредили вам. Улучшения должны быть! Организм будет максимально восстанавливать поврежденный участок, но как и у ящерицы, новый хвост уже все равно не такой :(

Ситуация.

Гость
#89
Гость

Ситуация.

Ситуация очень сложная. Я из Латвии. Внучке удалили восьмерку 15 месяцев назад. Онмение аоловины языка не прошло. Изучил проблемму досконально. В России никто операций по восстановлению язычного нерва не делают. В Европе делают в Англии доктор Трентон и доктор Аткинс. В Иаталии в Милане доктор Биглионе. Прочитал все их публикации, пересмотрел все их аидео ифото. Нерв сшивают или если большое повреждение вставляют имплант. Главная тема- это сроки после повреждения. Желательно до 24 месяцеа, но есть случаи и после67 месяцев. В поисковике най дете этих врачей и в переводе все почитаете. Буду думать о поездке в Англию.

Гость
#90

Здравствуйте. 7 лет назад удалили зуб мудрости. Повредили язычный нерв. Была паника ,слезы. Язык болел и огнем горел во рту. Мешался, прикусывала его как инородный предмет. Восстановление нерва происходит медленно очень. Периодически как будто током его пробивает, это говорит о том что нерв срастается. Идеально уже не будет. Но спустя неск лет, я смирилась. Где тот на 70% восстановилась чувствительность. На погоду язык болит жесть.
Может, со временем восстановится еще .
Я смирилась, и живу нормально. Не паникуйте. Это не самое страшное в жизни. Восстановление идет, хоть и крайне медленно.
Всем здоровья!

Гость
#91

Забыла сказать. К неврологу ходила, кололи какие то уколы мне. Мне каж, дело побыстрее пошло. Но потом у ребенка аденоиды выросли. Занималась этим и забила на язык свой. Если б у невролога лечилась дальше, возможно было бы лучше.

Гость
#92
Гость

Увы, полязыка придется ампутировать. Членораздельно говорить вы уже вряд ли сможете...

Инвалид тупорылый, вам в дурдоме опять санитары разрешили интернетом пользоваться ?

Гость
#93

3 года назад удалила капюшен над зубом мудрости, задели нерв, правая сторона языка онемела так и не прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Наталия

Таже беда! Онемела правая половина языка после операции по всерытию абсцесса внизу справа после зуба мудрости. Жжёт, покалывает, прикосновение не чувствует, температуру и вкус еды тоже. Повредили язычковый нерв. Говорят очень долгое восстановление. Главное чтобы прошло уже когда-нибудь! Ощущения дикие(((((

Почему не жалуетесь и деньги возвращать надо в суд подать и идти в центр где восстанавливают нервы..пока у нас так много терпеливых
стоматологи непрофессионалы будут продолжать колечить людей ещё и брать за это немалые деньги