Гость
Статьи
Трескается кожа на …

Трескается кожа на руках

Добрый день! Зимой сильно трескается и долго заживает кожа на руках.Кремами разными пользуюсь и детскими тоже.Ничего не помогает.Домашние дела в перчатках.Но все равно болезненно и неприятно, и некрасиво... Летом такого нет, только зимой.У кого такое было, посоветуйте, пожалуйста, что может помочь.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня очень сухая кожа, а зимой вдвойне. Помогает бепантен, хорошо заживляет ранки. Вообще мне более менее подходит крем "бархатные ручки".

Гость
#3

У многих такое . Сократите насколько сможете контакты с водой , после мытья рук насухо их вытирайте чтобы они ни в коем случае не оставались влажными . Как можно чаще смазывайте руки жирным кремом и на ночь обязательно . неплохо приобрести в аптеке витамины А и Е в масле и тоже смазывать на ночь и в течение дня .

Гость
#4

в вашем зимнем рационе питания нужно больше дорогого растительного масла (тыква, сезам, грецкий орех, облепиха, кедр). А после ванны или душа всё тело смазывайте хорошими маслами.

Гость
#5

Автор, возможно вам пригодится эта цитата. На себе не проверял, но скопировал из отзывов про гиалуроновую кислоту с сайта i_h__e_r_b

"Ну почему я не знала об этом раньше? Всегда были проблемы с кожей рук, особенно в холодное время года
кожа становилась настолько сухой, что трескалась до крови. И я мазала руки по несколько раз в день кремом, они плохо выглядели, пила витамины, но ничего особо не помогало( Когда я стала принимать эту гилауроновую кислоту - я не узнаю свои руки, у меня больше нет проблем с кожей, мажу кремом теперь
только один раз вечером. Принимаю еще коллаген. Очень рекомендую этот продукт, и лучше сразу покупать упаковку, которая побольше, т.к. точно захотите еще. Обязательно закажу снова. "

за что купил, за то продал :)

Гость
#6

Любава. Или его дорогущий аналог Буренка.

Гость
#7

как выше уже писали - пила аевит, и на ночь мазала мазью радевит (он ранки и трещинки заживляет хорошо), ну и в течении дня регулярно увлажняющие и питательные кремы. В прошлом году зимой началась такая проблема, не знала что делать, к концу зимы вот начала такое лечение по совету дерматолога и вот в эту зиму, не дожидаясь начала проблем пью аевит, мажу кремами и все ок, кожа суховата конечно, но до трещин не доходит.

Гость
#8
Гость

Автор, возможно вам пригодится эта цитата. На себе не проверял, но скопировал из отзывов про гиалуроновую кислоту с сайта i_h__e_r_b"Ну почему я не знала об этом раньше? Всегда были проблемы с кожей рук, особенно в холодное время года кожа становилась настолько сухой, что трескалась до крови. И я мазала руки по несколько раз в день кремом, они плохо выглядели, пила витамины, но ничего особо не помогало( Когда я стала принимать эту гилауроновую кислоту - я не узнаю свои руки, у меня больше нет проблем с кожей, мажу кремом теперь только один раз вечером. Принимаю еще коллаген. Очень рекомендую этот продукт, и лучше сразу покупать упаковку, которая побольше, т.к. точно захотите еще. Обязательно закажу снова. "за что купил, за то продал :)

Не надо тут всякую фигню пиарить и народ разводить . Если-бы гиалуронка наружно работала , никто-бы инъекции не делал , все-бы только мазались и внутрь принимали . Лохотрон !!!

Гость
#9

ну если 229г ржаного в сутки не помогают ...

Рита
#10

Мне помогает крем тенториум и при воспалениях на лице и руки когда на холоде трескаются.

Рита
#11

Кстати и для губ крем тенториум помог при обветривании лучше всех бальзамов. В холод носите перчатки.

Кнопка
#12

Срочно к дерматологу,может быть разнрвидность экземы или еще что то в этом стиле.Не запускайте,иначе можете потом всю жизнь мучаться с кожным заболеванием

Гость
#13

У меня такая же проблема много лет. Во-первых, старайтесь вообще не ходить на улице в холода без перчаток. Даже от подъезда до машины. Во-вторых, попробуйте мазать на ночь руки кремом для рук "ромашково-глицериновый" (от Невской косметики), в любом Ашане или др. супермаркете продаётся - цена рублей 25-30. Реально помогает лучше, чем многие более дорогие. Спасаюсь им не один год. Даже если трещинки появляются (забыли надеть перчатки), он их убирает на раз.

Автор
#14

Большое спасибо за советы!

валюша
#15

автор, а локти сухие? к эндокринологу на проверку сходите.

Гость
#16
Гость

Не надо тут всякую фигню пиарить и народ разводить . Если-бы гиалуронка наружно работала , никто-бы инъекции не делал , все-бы только мазались и внутрь принимали . Лохотрон !!!

Ты дypа сначала отзывы почитай на сайте айхерб. Стоит дать дельный совет, как обязательно найдется клуша которая не разбирается, но зато oбocpет.

Я дал решение, это решение бабы ищут годами. Это какой надо быть дypoй, чтобы хотя бы не помониторить гугл на названную мной тему.

Автор, отзывы на английском языке - тоже читайте. Есть переводчик гугла, туда можно вставить английский текст.

Гость
#17

И ... мазать разными жирами снаружи - это вообще неээфективно. Крема практически все - в топку. Небольшой эффект дает крем для рук с маслом зародышей пшеницы. Но ненадолго.

Небольшой эффект, и тоже ненадолго, дает втирание в кожу масла из виноградных косточек. Получите эффект "бархатные ручки" - ножки - попки - но всего на полтора часа. Масло из косточек винограда должно быть на вид не зеленое. А бледно-желтое. Продают в продуктовых магазинах. Смотрите сколько осталось до конца срока годности - оно быстро окисляется.

Но все наружние средства - сравнительно малоэффективны.

Гость
#18

Аллергия на холод... аллергия на утренние новости по ТВ - это все сказки.
У моего родственника, спортсмена, в 28 лет зимой кожа была сухая и трескалась до крови на локтях. Оказалось недостаток Омега-3 жирных кислот.

Гость
#19

Первый признак сахарного диабета

Гость
#20

Автор, вспомнил свои эксперименты с маслом из косточек винограда. Нормальное, бледно-желтое масло называлось "Монини". Я его в салатах ел, а кожу для интереса пару раз попробовал мазать - это был результат долгого рытья интернета. И мне было интересно. Но для клyш, которые работать над собою не хотят, а хотят мгновенного результата - это масло очень даже подойдет.
Как стеклянные бусы с блестками - для индейцев.

Анатолий
#21

День добрый! Рекомендую Крем для Рук Восстанавливающий с 60% геля Ультра Алоэ торговой марки Мирэкл оф Алоэ(Чудо Алоэ) производства. Натуральная лечебная косметика. Посмотрите мираклеофалоэ.бай Не пожалеете!!! Помогло уже многим избавиться от этой проблемы. Аналогичный крем для ног только он еще снимает усталость, эффективно устраняет неприятный запах и натоптыши. Не отчаивайтесь этот крем Вам поможет уже на 2 день.

Гала
#22

Мне нравится самая обычная мазь календула, мосфарма делает, мажу на пятки и на руки, сухость убирает на отлично, трещины тоже быстро заживают. Попробуйте!

Таня
#23

Не знала, как вернуть свои ручкам былую молодость. Читала так же форумы, покупала различные крема дорогостоящие. Но, согласитесь, что результат получается только кратковременным. Вот я нанесла крем, да, на ближайшие пару часов кожа мягкая, увлажнённая. А потом снова сухость. Я вообще сама по себе худощавая, и у меня на руках и косточки видны и жилки все, как будто мне уже 70 лет, как у бабушки. Прочитала в журнале «Beauty expertiza» на сайте клиники «Баланс» про филлеры, с помощью которых можно улучшить состояние ручек. Записалась в эту же клинику на консультацию к Ивановой Наталии. Она мне подробнее рассказала и про филлер, и про саму процедуру. Я решила сделать. Мне подкололи препарат ювидерм волбелла. Это оказалось не больно, зато результат был прямо на моих глазах. Сейчас ручки выглядят значительно лучше, никаких сухожилий и венок не проступает, кожа выглядит молодой и ухоженной. Наталия Александровна помогла мне ещё правильный уход подобрать для кожи, чтобы я не тратила деньги на ветер. Советую.

Гость
#24

Крем нужно подбирать. Путем собственных проб и ошибок.

#25

Девочки, хочу поделиться собственным открытием. Этой зимой купила себе в аптеке крем для рук - Лекарь с алоэ. Отличный результат. Всю зиму руки нормально выглядели, и сейчас хорошо кожа себя чувствует, никакой сухости.

#26

Я удивляюсь. Как люди умеют подбирать крема? У меня никак не получается. Уже пятый тюбик покупаю-результат нулевой. И крема ж не копеечные.

#27

Не на то обращаете внимание при выборе. Я всегда обращаю внимание на состав, и отдаю предпочтение аптечным кремам, не магазинным. Вот в Лекаре присутствуют все необходимые компоненты для борьбы с сухой кожей: прополис, облепиха, алое,Д-пантенол. Хороший состав, и результат хороший.

Злата
#28

Янина, а Лекарь это увлажняющий крем, или питательный? Я читала, что зимой увлажняющими кремами пользоваться не рекомендуется.

#29
Злата

Янина, а Лекарь это увлажняющий крем, или питательный? Я читала, что зимой увлажняющими кремами пользоваться не рекомендуется.

Вообще, Лекарь -это регенерирующий крем, для сухой кожи рук. И зимой как раз отлично спасает от ветра и холода. Все трещинки заживляет, и шереховотасть убирает за пару дней применения.Я им и летом и зимой пользуюсь.

#30

Никогда не слышала, нужно будет попробовать такой крем. Может и мне поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
khrustaleva

Никогда не слышала, нужно будет попробовать такой крем. Может и мне поможет.

Я еще не встречала ни одного человека, которому бы Лекарь не помог. Всем подругам его насоветовала, всем нравится, все довольны. Думаю и вам поможет.