Гость
Статьи
Бросить курить и не …

Бросить курить и не поправиться.

Здравствуйте, девочки!
Вопрос у меня заезженный, но всё же хотелось бы узнать мнение опытных.
Курю четыре года, очень хочу бросить. Но боюсь прибавить в весе. Мой рост 170, вес 50 кг, заметила, что много сбросила, именно начав курить. Не хочу снова вернуться к своим 60. Скажите, кто как справлялся с этим? Сильно поправлялись, бросив курить? Заранее всем спасибо.

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы сможете не есть и не курить то все будет норм. на практике это очень тяжело.

Гость
#2

Когда захотите, что-то съесть выпивайте стакан воды, это и полезно, темболее летом, и от воды ещё никто не поправлялся.

Гость
#3

Я набрала 15 кг когда бросила Такая же история как у тебя была.

#4

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!! Я недавно наткнулась на сообщение,что моя любимица Тухло вялая умерла (((( И ведь здесь она давно не появлялась. Может кто знает,что с ней случилось ?? и откуда вообще эта информация???

Гость
#5
Гость

если вы сможете не есть и не курить то все будет норм. на практике это очень тяжело.

Еда тут не при чём,я всю жизнь худая была,после того как бросила курить за 7 месяцев набрала 11 кг,но аппетит всё такой же,есть я больше не стала.

Евгеша
#6

Я бросила курить и набрала 10 кг. Ем вроде мало, но толстею. Образно говоря, как на дрожжах. Но начинать курить не собираюсь, занимаюсь фитнесом и с трудом расстаюсь с лишними граммами. Курить не буду. Лучше ограничивать себя в еде и контролировать свой аппетит, чем пахнуть сигаретами!

Гость
#7

Да 60кг при росте 170см - это нормально, так что не парьтесь - это самое главное. Через года 3-4, когда организм адаптируется вырабатывать сам никотин - это когда вам будет совершенно безразлично, что рядом курят, сможете похудеть как худеют обычные люди - спорт,диета.

Гость
#8
Гость

Да 60кг при росте 170см - это нормально, так что не парьтесь - это самое главное. Через года 3-4, когда организм адаптируется вырабатывать сам никотин - это когда вам будет совершенно безразлично, что рядом курят, сможете похудеть как худеют обычные люди - спорт,диета.

Безразлично уже никогда не будет!

Гость
#9
Эвитa

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!! Я недавно наткнулась на сообщение,что моя любимица Тухло вялая умерла (((( И ведь здесь она давно не появлялась. Может кто знает,что с ней случилось ?? и откуда вообще эта информация???

Это та, которая стихами писала?

Гость
#10

не курю уже месяц, не поправилась ни на грамм. так что у кого как

Гость
#11

Это невозможно

Гость
#12

не курю около года, похудела на 5 кг!!!

Гость
#13

Бросила год назад, не понравилась ни на грамм, даже скинула пару кг, но я бросала с таблетками.

Гость
#14
Гость

Бросила год назад, не поправилась ни на грамм, даже скинула пару кг, но я бросала с таблетками.

Гость
#15

просто надо бросать не резко а постепенно,тогда организм не выкинет такие фишки как например с набором веса.многие конечно говорят, что мол если бросать то бросать разом,а по другому это не бросание.но я лично бросила очень постепенно,допустим купила по две сигареты в день около месяца,потом ограничилась одной на месяц два,потом одна через день еще пару месяцев,а потом они мне оказались не нужны.в итоге ни одного лишнего кило.и кстати у меня был опыт резкого отказа,мало того что психологически было тяжелее,еще и вес прибавился.в итоге сломалась.а когда вот так постепенно бросила даже и не почувствовала никаких ломок и тд.все само собой прошло

Guly
#17

я курила 10 с лишним лет, Аллена Кара наизусть могу цитировать ничего не помогало, никак. Мучилась и рыдала. Не помню откуда узнала, но узнала про лекарство Табекс, это не никотинозаменитель, в нем ни капли никотина только травы, главное строго следовать инструкции, а то я первую пачку как то филонила пока пила, но заметила довольно скоро что просто забываю о том что "нужно покурить", а вот со второй пачки напоминалки понаставила и четко по инструкции пропила недели две и мне хватило чтобы просто забыть вообще о том что я курю, там на 21 день одна пачка рассчитана, стоит правда дороговато 700 рублей, но ради такого результата никаких денег не жалко, желания курить просто пропадает и чувства пустоты (от которого так и тянет покушать) не возникает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирана
#18

Добрый день. Мой с совет испытан на себе. Не курю 2 месяца.( стаж 20 лет.)Пью талую воду. МНОГО. литра 2-3. В начале были отеки. Сейчас все ок Пока ни поправилась .

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема