Гость
Статьи
Гос. стоматология. Как …

Гос. стоматология. Как добится качественного бесплатного лечения?

Давно не лечила,сильно запустила зубы. Решили лечиться в поликлинике рядом с домом. Сегодня утром пришла,в регистратуру огромная очередь. Отстояла,прикрепили,взяла талон на 1 июля.
Думаю,как …

Ирида
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anna
#51
Гость

Это ж как надо себя не любить, чтобы идти лечить зубы в районную клинику!Я зубы бесплатно лечила только в далеком детстве, а как пошла работать, так только в платные хожу, но тоже не в абы какие, а в дорогие. Долго искала своего врача, потому что именно от врача зависит, насколько вы останетесь довольны лечением. Но хорошего врача проще найти в дорогой платной клинике, потому что настоящие профи в гос. клинике работать точно не станут. Зачем хороший врач пойдет на зарплату 50000р., когда он спокойно может получать и 200 и 300 тыс. рублей. И клиентура там намного солиднее и приятнее, связи опять же полезные завязываются, а в гос клиниках одни бабки да всякие нищеброды. Нормальный умный человек в районную поликлинику не пойдет зубы лечить никогда и ни за что.

В разных городах клиники разные, у нас нормальное качество. Женщина рассказывала, как она в платной делала, ей там такое сделали, что теперь переделывать надо на 400 тысяч - она сказала - теперь только в гос. Нет там *****. А вас возмутило наверное, потому что вы там работаете в платной(( . Я вообще один год в поселке зубы вылечила без очереди и талонов и замечательно)))

Гость
#52

не советую,районная это как бы конвейер,они гонят план,у них главное количество а не качество,цены в районной почти коммерческие,методики устаревшие,сделают один зуб бесплатно,а за остальные деньги возьмут,причем цена с каждым приемом будет нарастать,договор в руки не дают,какие материалы будут ставить не говорят,много обещают

Гость
#53

Всю жизнь лечила у платного доктора, потом дернуло меня по знакомству полечить в бесплатной... жуткая антисанитария. Стакан для полоскания по виду совсем не одноразовый, между пациентами медсестра(пенсионного возраста, одна на весь кабинет, в кабинете 3 или 4 кресла) повазюкала тряпкой по тому прибору, которым зубы сверлят и все. Понятно, что насадку (сверло) поменяют, но все равно... Доктор мне анастезию сделала, иди, говорит, в коридоре посиди, а сама быстренько другого пациента посмотрела. Меняла она лоток с инструментами или нет, я не видела...Короче, прокляла я потом все на свете и побежала на всякий случай анализы на гепатит и вич сдавать. Сэкономила я на "бесплатной" стоматологии всего ничего, пломба потом вывалилась и больше я туда ни ногой. Весь ужас в том, что даже с хорошими материалами работают они по старинке, на скорость, о комфорте пациента не особо заботятся. (мне там, кстати, впервые укол анастезии так поставили, что чуть в кресле не подпрыгнула, а зубов лечила о-очень много и так больно никогда ни один врач укол не делал).
Автор, у вас настрой такой решительный... с нашими поликлиниками бороться бесполезно. Даже если и вылечат бесплатно, потом повылетает все, перелечивать-это рассверливать еще больше-дойдут до пульпы-будет удаление нервов, а это дополнительный деньги. Лечите лучше сразу в платной, сэкономите время, в итоге и деньги и не потеряете зубы.

Гость
#54

P.S .кстати, лечила в госуд. поликлиниике за деньги.
Ребенку пробовала бесплатно полечить. Когда из одного зуба поставленная в третий раз пломба опять выпала через месяц, стали ходить в платную клинику. Вылечили 4 сложных зуба (молочных), которые простояв 3-4 года выпали с этими пломбами.

Гость
#55

Конечно не про зубы,но зато про врачей.
Прихватил бок,да так что с магазина сразу поехали в приемный покой.
Пришел врач,сказал мышцы заклинило,т к на каблуках долго по магазинам ходила.(укол обезболивающий поставили)
Домой приехали чувствую вообще помираю, вызвали скорую.
Увезли в больницу...сказали отравилась (ели в 4ом, а я одна отправилась) , дали какое то лекарство и выписали домой.
На утро я была никакая... позвонила маме,она сказала едь домой (в деревню,там врач знакомый очень грамотный)
500 км я тресусь в машине, сразу едим в больницу. Знакомый врач только взглянул на меня и сразу сказал,что камень из почек идет.
Поставил какую то капельницу и через 5 минут камень вышел и я ожила.
Спасибо ему большое,а то наверное в городе миллионике померла бы)
Теперь только домой езжу лечиться,либо к платному врачу по рекомендации.

Anna
#56
Гость

Конечно не про зубы,но зато про врачей.Прихватил бок,да так что с магазина сразу поехали в приемный покой.Пришел врач,сказал мышцы заклинило,т к на каблуках долго по магазинам ходила.(укол обезболивающий поставили) Домой приехали чувствую вообще помираю, вызвали скорую.Увезли в больницу...сказали отравилась (ели в 4ом, а я одна отправилась) , дали какое то лекарство и выписали домой.На утро я была никакая... позвонила маме,она сказала едь домой (в деревню,там врач знакомый очень грамотный) 500 км я тресусь в машине, сразу едим в больницу. Знакомый врач только взглянул на меня и сразу сказал,что камень из почек идет.Поставил какую то капельницу и через 5 минут камень вышел и я ожила.Спасибо ему большое,а то наверное в городе миллионике померла бы) Теперь только домой езжу лечиться,либо к платному врачу по рекомендации.

Тоже не про зубы, а про врачей)) Да есть такие случаи. Я сама в меде училась, нам препод рассказывала, кстати очень-очень хорошая женщина, хоть и еврейка, что у какого-то там главврача в ее городе жена в обморок постоянно падала, никто причины не мог определить и он в том числе!!! Они как-то ехали через село какое-то и она снова в обморок. Они к - фельдшеру местному и только он диагноз поставил - щитовидка!

#57
Димыч

Как не врач врачу открою вам секрет. Можно череп распилить без боли. И в кишках тоже можно без боли поковыряться. Для этого существует специальная АиР магия. Какое уж там кариес без боли. Тем более, что конкретно стоматологи, конечно, не АиР, но по мелочам в этой сфере давно уже кое-что могут.Вряд ли хороший стоматолог будет глубокий кариес лечить без анастезии. Потому что пациентов в стоматологии фиксировать не принято, а без того корчащегося от боли человека качественно не полечишь. Даже если ты и не любишь сюсюкаться с пациентом.

Как верно сказано! 5 баллов!!!

Гость
#59
Гость

Это ж как надо себя не любить, чтобы идти лечить зубы в районную клинику!Я зубы бесплатно лечила только в далеком детстве, а как пошла работать, так только в платные хожу, но тоже не в абы какие, а в дорогие. Долго искала своего врача, потому что именно от врача зависит, насколько вы останетесь довольны лечением. Но хорошего врача проще найти в дорогой платной клинике, потому что настоящие профи в гос. клинике работать точно не станут. Зачем хороший врач пойдет на зарплату 50000р., когда он спокойно может получать и 200 и 300 тыс. рублей. И клиентура там намного солиднее и приятнее, связи опять же полезные завязываются, а в гос клиниках одни бабки да всякие нищеброды. Нормальный умный человек в районную поликлинику не пойдет зубы лечить никогда и ни за что.

районным лекарям и 50 тысяч не надо бы платить
а что это маленькие деньги 3500 за полчаса работы? медработники часто причитают МААЛО ПОЛУЧААЕМ

Гость
#60
Гость

Это ж как надо себя не любить, чтобы идти лечить зубы в районную клинику!Я зубы бесплатно лечила только в далеком детстве, а как пошла работать, так только в платные хожу, но тоже не в абы какие, а в дорогие. Долго искала своего врача, потому что именно от врача зависит, насколько вы останетесь довольны лечением. Но хорошего врача проще найти в дорогой платной клинике, потому что настоящие профи в гос. клинике работать точно не станут. Зачем хороший врач пойдет на зарплату 50000р., когда он спокойно может получать и 200 и 300 тыс. рублей. И клиентура там намного солиднее и приятнее, связи опять же полезные завязываются, а в гос клиниках одни бабки да всякие нищеброды. Нормальный умный человек в районную поликлинику не пойдет зубы лечить никогда и ни за что.

умный человек тоже может заболеть не одними зубами и на всех дорогих врачей может денег и у умного человека не хватить

Гость
#62

Если бы так было ,как говорите вы,но как раз ,в гос поликлинику не устроится на работу!И работают там кандидаты наук,и врачи с огромным опытом(проходимость огромная)Я лечила в частных,испоганили за мои же деньги,немалые!!!ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО ТУПОГО МОЗГА:у некоторых не глупых ,а прекрасных людей просто нет денег,в жизни всякое бывает,в платных очень дорого,а услуги теже ,что в гос!!!!!И идти надо на врача!!!!!!!!!!!!!!!!ХААА!300 тр зарплата,это в каких платных так платят?????максимум 100-150, в хороших частных,так и в гос так же платят!!!Вы просто недалекий человек

Гость
#63

А главному автору могу сказать,когда изначально идешь с негативом,негатив и получишь!!!Кому будет хотеться вас лечить с таким настроем!!!Почему вы считаете ,что все вам обязанны или все вокруг плохие и надо воевать!!!Попробуйте почеловечески и все будет хорошо!!!Чем мельче и ненужней букашка,тем страшнее и громче она шипит))))))))))))))

Н
#64

Бред, про плохих врачей в гос поликлинике!Я сама стоматолог, скажу вам, что в районную поликлинику хрен устроишься,тк там можно получать 200-300 т,а в частной лапу сосать,нищенский процент, маленькая проходимость, даже в оч хорошей клинике!Попробуйте записаться в частную и в районную, вот и ответ о проходимости и заработке ,как следствие!А если бы ко мне пришел пациент,и сразу начал по хамски вести себя, требовать проверять мою работу заведующего,я бы отказалась, даже платно лечить,тк я уважаю своих пациентов и в замен хочу того же!А по омс :только цементна это прошлый век!хотите качество, лечите современными материалами,а это только платно, во всех странах мира!Гос-во выделяет самое простое,дешовое,на омс!да и за зп 25 тр я бесплатно не стану делать реставрацию и *****,это труд !если я куплю краску, вы покрасите дом мне бесплатно или за цену не сопоставимую ?

Ольга
#65

Я записываю на pgu.mos.ru мне нравится и все понятно. Только вот в в последнее время меня не устраивает то, что врачи наши стали хуже говорить по - русски. Время вроде к ним есть с этим все в порядке. А вот компетенция докторов страдает очевидно. Прописывают тридерм и прочие заеженные препараты. Я думаю им проплачивают за то что они их прописывают. Я недавно ходила в клинику рядом с домом платную, к дерматологу, мне так понравилось все, что даже теперь не рассматриваю визиты в нашу поликлинику. Кстати, мне вышло совсем не дорого, я купила перед приемом карту Докпромо, она делает скидку 30% в платных клиниках. Поэтому вместо 1200 рублей за прием я заплатила всего 840 руб. И врач такая адекватная мне прописала лекарства не на бешенную сумму, как любят наши врачи, а на 600 руб. Аналоги которых не все врачи знают, эффективные но не разрекламированные…. Я так поняла она (врач) посещает конференции и мастер классы, где информируют о новинках в фармацевтике, а наши врачи привыкли ориентироваться на телевизор. В общем я так посчитала то на то и выходит, что ты приходишь в бесплатную поликлинику и тебе выписывают дорогущие лекарства или как сделала я - по медицинской карте докпромо со скидкой, и сэкономила еще на лечении. Красота. Хорошо когда все хорошо))) Поэтому есть варианты, не все так узконаправленно как нам кажется.

Гость
#66
Злата

Нет, бесплатно вас лечить не будут, я пошла ради интереса, она быстро посмотрели сказала, что все ок, ничего лечить не надо, хотя я знаю, что есть кариес, показываю ей, она-ни фига это не кариес! Пошла к платной, та вылечила, жарка была глубокая, подозревали пульпит, снимок делала... Так та, в бесплатной поликлинике еще и злющая такая была, покрякивала на меня)

Вас просто развели на бабки ,в частных клиниках практикуется

Катя
#66
Марта

Не заедаться и не акцентировать на себе внимание. Медицина штука сложная, врачи друг за друга горой стоят, а вы хотите занять позицию "я буду жаловаться" хотя еще, по сути, не на что. Посмотрите в интернете, что и в каком объеме входит в ОМС. Я смотрела: лечение НЕ сложных форм кариеса и несложное удаление. Наращивать зубы, ставить светоотвердевающие пломбы, удалять зубы мудрости бесплатно не обязаны. Будьте вежливы, попросите составить план лечения и если будут сомнения в том платно или бесплатно должно проводиться, то или иное медицинское действие уточняйте в страховой.

Господа пациенты, запросите после каждого "бесплатного" приема листок, в котором написано, сколько гос. Стомат поликлиника получит из страх компании ( из бюджета) денежных средств . Так что пусть дентал- врачи не ездят пациентам по ушам, мол "что хотите от бесплатной медицины?" .. Всё им оплачивает бюджет , обязат медиц страхование .

Катя
#66
Катя

Господа пациенты, запросите после каждого "бесплатного" приема листок, в котором написано, сколько гос. Стомат поликлиника получит из страх компании ( из бюджета) денежных средств . Так что пусть дентал- врачи не ездят пациентам по ушам, мол "что хотите от бесплатной медицины?" .. Всё им оплачивает бюджет , обязат медиц страхование .

Доктор знает, что нужно делатьи о последствиях лечения , но не пишет план лечения . Это как ? Человек следит за зубами своими, внешне идеальны зубы . Но боль ноющая . Приходит в поликлинику стомат, где все доктора ну очень занято и начинаются непонятки . Ни разъяснения пациенту, ни плана лечения . Стоматологам только бы всё удалить и сравнять с деснами . Полная безответственность и безнаказанность . Женщине с идеальными зубами в гос поликлинике выдернули ( удалили) коронки , порезали десну над 5 зубами. Она после такого откровенного хамства на работу свою уже выйти не может, т.к. лицо у неё стало после стоматолога как у бомжа опухшее и кровопотёками, глаза заплыли и не видят . А безответственное руководство гос. стоматологии даже больничный не думают дать . Приглашают на прием несчастную, смотрят только, и говорят приходить в другой день . А в женщины не мужа спонсора, ей детей нужно кормить , на работу выходить . А стоматологши только ржут: и чтож у тебя женщина за работа, на которую с таким лицом приходить нельзя ? Хамки бессовестные .

Гость
#66
Гость

Это ж как надо себя не любить, чтобы идти лечить зубы в районную клинику!
Я зубы бесплатно лечила только в далеком детстве, а как пошла работать, так только в платные хожу, но тоже не в абы какие, а в дорогие. Долго искала своего врача, потому что именно от врача зависит, насколько вы останетесь довольны лечением. Но хорошего врача проще найти в дорогой платной клинике, потому что настоящие профи в гос. клинике работать точно не станут. Зачем хороший врач пойдет на зарплату 50000р., когда он спокойно может получать и 200 и 300 тыс. рублей. И клиентура там намного солиднее и приятнее, связи опять же полезные завязываются, а в гос клиниках одни бабки да всякие нищеброды. Нормальный умный человек в районную поликлинику не пойдет зубы лечить никогда и ни за что.

Из вашего диалога вывод ,что кто платит в поликлинике за лечение ,те люди глупы и нищеброды!Ты кобыла умная ,что здесь забыла ?Иди диссертацию защищай,*** !

Гость
#67
Гость

Смешно )))))) А чем вы такая особенная, что для вас заведующая поликлиникой должна создать особые условия? Бесплатные полмы - самые левые и дешевые. Потом переставлять будете. Оно вам надо? Лучше доплатите за качественный материал!

Крутой ответ!!!Меня раздражают эти жалобщики, корону снимите!Вы настроены на негативу вас все так и будет!В бесплатной поликлинике есть хорошие врачи,но вы к ним никогда не попадете, тк вы плохой человек

Лика
#68

Я сама уже лет 17 как не обращалась в бесплатную стоматологию. Лет в 16 помню последний раз мне наживую лечили пульпит, удаляли нерв, чистили каналы. Делали мне все это не в один прием, а за 3-4 раза. Короче, как вспомню, так вздрогну. Сейчас появились дети. С сыном тоже ходим к частникам. Вот последний раз залечили практически все кариесные зубы, осталось два. И стали мне тут нахваливать детского стоматолога в бесплатной поликлинике. Ну, думаю, чем черт не шутит, попробуем вылечить молочный зуб на халяву. В итоге с утра взяли талон, пришли, там оказался глубокий кариес, а может тоже пульпит. Надо нерв удалять. Наложили мышьяк, записали еще раз прийти, время ни х р е н а не удобное. Я и не знала, что до сих пор нервы удаляют мышьяком. Короче, долечиваем этот зуб, дай ты Бог, чтобы все нормально было, и больше туда ни ногой. Не ходила я в эти клиники почти 20 лет и не х е р там делать. С зубами по крайней мере точно. Постоянными зубами ребенка рисковать не буду. А недавно мне ребь говорит, на фига заморозку делают? Не любит он ее. Говорю, ооооо...сынок...не лечил ты наживую. Надеюсь, что и не узнает, что это за роскошь!

Гость
#69
ГостЪ

Я всегда лечу в государственной, но за деньги. Во-первых, там всё равно сумма меньше будет, чем в платных, а во-вторых, я точно знаю, что врачи там не с улицы и в случае реальной ошибки врача хоть будет с кого спросить. А вот в платных на большие деньги разводят, врачи гастеры и правды в случае чего не найдёшь.
Автор насмешила. Какая боевая беззубка! Сначала зубы запустила, а теперь в стойку боксёрскую встала. Лечите её бесплатно и качественно! Не понимаю таких. У меня вот тоже зубы сложные (а у кого они простые-то?), поэтому мне не жалко на них ставить платные. Поставил и лет на пять, а то и десять забыл. Да если с каждой зарплаты делать хотя бы один-два зуба, за год-полтора всё можно сделать! И это совсем не ударит по бюджету. А то жалеют тыщу на зуб, а потом бегают -ох, мне полтос на имплант нужен!

Так ты смотри чтобы врачи не были гастерами, и чтобы директор не был гастером. Увидела, развернулась и ушла

Гость
#73

Раньше лечила зубы по омс у женщины стоматолога с большим стажем, делала не больно, даже обезболивающее не требовалось, цеметные пломбы простояли 7 лет, постепенно она решила начать зарабатывать, стала тянуть деньги. Врать что цементных пломб уже давно не существует, и по омс никаких пломб нет, только платные световые. Раскошелилась один раз на световую, ставила час, я думала у меня рот отвалится. Заболел зуб под пломбой месяца через 2 и болел годами с тех пор. В дальнейшем как ни приходила к ней, вечно сдирательство денег. Зарплата у меня маленькая, я сама на госслужбе, кредиты, накопить на зубы не получается, в итоге запускаю, хожу с болью по полгода, в поликлинику иду по омс со страхом услышать отказ в лечении или требование денег, которых у меня нет. Живу в регионе. Родителям помогаю я, они мне не могут помогать деньгами. У меня, к сожалению, без вариантов, и так кашкой питаюсь.

Гость
#74
Гость

никогда не пойду в гос.поликлинику зубы лечить. только к своему врачу за деньги. уже лет 12 у одного доктора лечу. бесплатно хорошо не сделают, ни обезболивание , ни пломбы стоять не будут.

Да, на своём опыте убедилась, что бесплатное лечение зуба гораздо ниже по качеству, чем платное. Пломба по ОМС простояла всего 2 недели. Причём врач на мой вопрос "Чем отличается лечение по ОМС от платного лечения?" откровенно ответила "Качеством материала"...Хотя бы честно! Тогда вообще не понятен смысл бесплатного лечения. Получается, что для людей, чей доход не очень высок, хорошее качество лечения вообще не доступно. Слов нет!...

Гость
#75
гость

Гос. стоматология. Как добиться качественного бесплатного лечения?

)))))))
Объявить войну Минздраву.

Задолбали!! Обобрали всех уже!! Мало все им!!

Гость
#76
Гость

Если бы так было ,как говорите вы,но как раз ,в гос поликлинику не устроится на работу!И работают там кандидаты наук,и врачи с огромным опытом(проходимость огромная)Я лечила в частных,испоганили за мои же деньги,немалые!!!ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО ТУПОГО МОЗГА:у некоторых не глупых ,а прекрасных людей просто нет денег,в жизни всякое бывает,в платных очень дорого,а услуги теже ,что в гос!!!!!И идти надо на врача!!!!!!!!!!!!!!!!ХААА!300 тр зарплата,это в каких платных так платят?????максимум 100-150, в хороших частных,так и в гос так же платят!!!Вы просто недалекий человек

Так и есть

Гость
#77
Марта

Не заедаться и не акцентировать на себе внимание. Медицина штука сложная, врачи друг за друга горой стоят, а вы хотите занять позицию "я буду жаловаться" хотя еще, по сути, не на что. Посмотрите в интернете, что и в каком объеме входит в ОМС. Я смотрела: лечение НЕ сложных форм кариеса и несложное удаление. Наращивать зубы, ставить светоотвердевающие пломбы, удалять зубы мудрости бесплатно не обязаны. Будьте вежливы, попросите составить план лечения и если будут сомнения в том платно или бесплатно должно проводиться, то или иное медицинское действие уточняйте в страховой.

Вы что то явно путаете,зубы мудрости любой сложности,также как и кариес обязаны по Омс лечить и удалять.Я вам более скажу,некоторые манипуляции даже по закону бесплатно делаются и в платных клиниках

Гость
#78
Н

Бред, про плохих врачей в гос поликлинике!Я сама стоматолог, скажу вам, что в районную поликлинику хрен устроишься,тк там можно получать 200-300 т,а в частной лапу сосать,нищенский процент, маленькая проходимость, даже в оч хорошей клинике!Попробуйте записаться в частную и в районную, вот и ответ о проходимости и заработке ,как следствие!А если бы ко мне пришел пациент,и сразу начал по хамски вести себя, требовать проверять мою работу заведующего,я бы отказалась, даже платно лечить,тк я уважаю своих пациентов и в замен хочу того же!А по омс :только цементна это прошлый век!хотите качество, лечите современными материалами,а это только платно, во всех странах мира!Гос-во выделяет самое простое,дешовое,на омс!да и за зп 25 тр я бесплатно не стану делать реставрацию и *****,это труд !если я куплю краску, вы покрасите дом мне бесплатно или за цену не сопоставимую ?

Согласна полностью с вами.Как то незаслуженно относятся многие к врачам в государственной клинике,у нас врачи в гос.клинике очень замечательные.Зря так люди боятся в гос.учреждения ходить,сейчас совсем другой уровень,если токо уж совсем в удаленных поселениях.Кстати живу в Лен.обл,у нас городская поликлиника и стоматология на высшем уровне,многие справедливо отзываются,что даже лучше,чем частники!

Гость
#79
Брюнетка

Так кто ей виноват, что она довела себя до такой степени...с ее зубами ей вообще рот в сторону врача раскрывать не надо, в смысле скандалить...а молиться на них, чтобы хоть в Божеский вид бесплатно привели

А я вобще таких как вы не понимаю че на автора взьелись влюбились что-ли или что !? Неравнодушно дышите?

Гость
#80
Гость

Смешно )))))) А чем вы такая особенная, что для вас заведующая поликлиникой должна создать особые условия? Бесплатные полмы - самые левые и дешевые. Потом переставлять будете. Оно вам надо? Лучше доплатите за качественный материал!

Запомните деточки автор просто попросила у вас совета ненадо стоить из себя умницу с вашей стороны выглядит глупо таксичные коментаторы

Гость
#81
Гость

никогда не пойду в гос.поликлинику зубы лечить. только к своему врачу за деньги. уже лет 12 у одного доктора лечу. бесплатно хорошо не сделают, ни обезболивание , ни пломбы стоять не будут.

дура ты. кто сказал что бесплатно? государство оплачивает стоимость лечения. другое дело мы хотим денег много денег. яхта абрамовича спать не дает.тк что раскошеливайтесь убогие.нам нужна красивая жизнь.но и в ссср стоматологи неплохо жили.не было платных,бесплатных обезболивающих.но потом после приема тихонько в кармашек троячок,а кто и пятерочку сунет.но это за ХОРОШУЮ РАБОТУ. а сейчас кто оденет белый халат тот и врач и хоть руки не оттуда растут,н а все равно хочет чтоб ему скинули бабло..

Гость
#82

Бесплатный зубной уже 3ий раз ставит мышьяковую пасту,чтобы убить нерв и тянет с лечением зуба.Мало того,что боль терплю всё это время-нерв никак почему-то не гибнет.Так ещё он ждёт,когда видимо зуб совсем рассыплется,чтобы его не лечить.Или когда платно сделаю,но у меня сейчас финансовые трудности,нет возможности(.
Кстати,лет 20 уже лечу зубы платно,пломбы минимум по 14лет стоят,а бесплатная пломба через 2мес вылетает(.Причём как она бесплатная ...ставила за деньги хорошую пломбу,не цемент...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Гость

"Как добиться качественного бесплатного лечения?"
Во -первых, надо переехать в другую страну...

Я сейчас вам кое что скажу, надеюсь ваш мир не рухнет. Все кто уезжают заграницу. Америка , Германия , Англия . лечиться едут в Россию в отпуске 🤣все мои знакомые едут на лечение семьями , детям пломбы поставить себе импланты , заменить сустав коленный 🤣мы над ними честно уже прикалываемся . но такова реальность , в Канаде муж подруги чуть не умер от зубной боли но его попросили еще в очереди пол года постоять и это платно . в России лучшие врачи и отличные цены на мед. А вы продолжайте думать что зарубежом все питаются цветочками какают бабочками и бесплатно лечатся в супер клиниках. Все как в фильмах 🤣

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем