Гость
Статьи
Эссенциальный тремор

Эссенциальный тремор

Добрый день. Год назад мне был поставлен диагноз - эссенциальный тремор, который был подтвержден неоднократно разными неврологами, после прохождения всевозможных анализов, осмотров, МРТ и т.д. Сейчас …

Милана
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Елена

Мучаюсь им с детства. Тоже самое было у матери, есть у сестры и дочери. Сперва тряслись только руки. В школе все время сопровождалось насмешками, издевательством. С возрастом стало прогрессировать, стала трястись ещё и голова, шея. Обращалась к куче врачей, проходила и клинику неврозов с различными процедурами, в том числе и на Шаболовке и в рублевской. Ничего не помогло, развели руками и сказали меньше нервничать... Потом психиаторы, пичкали успокоительными, довели до депрессии, оказалась в психиатрической больнице, но и там вылечить не смогли. Проблема в том, что я не нервничала, тремор был сам по себе. И вдруг просто терапевт назначил анаприлин и он стал спасать. Смогла устроиться на работу. В глобальном смысле тремор прошел, только при физических нагрузках появлялся. К сожалению, анаприлин пропал из аптек и аналоги тоже. А врачи опять пытаются нервы лечить и предлагать успокоительные.

Похожая история. Мне помогает анаприлин, пью уже лет шесть, практически тремор исчез, но анаприлин продолжаю пить 1 раз в сутки 10 мг. Бросить пить боюсь, т.к. у мамы - тремор рук, она с трудом ложку в руке держит, она ходуном ходит. А назначили мне лечение, в самом начале его проявления. Всем здоровья!

Гость
#103
Гость

Кто из Питера отзовитесь?где лечитесь,у кого нибудь был опыт лечения хирургическим путем

Здравствуйте! По поводу хирургического вмешательства...у меня аналогичная проблема, раньше не очень беспокоила, а с 2015 года начался ад... какие препараты я только не принимала-все не перечислить. Наблюдаюсь в городской нейрохирургии, спрашивала про операцию. Вот что мне ответила врач- операцию делают не всем(зависит от психотипа) и даже после операции Вы будете принимать препараты. Вот так... Нужно снимать напряжение, для этого отлично подходит занятие йогой, ну и старайтесь избегать стрессов...по таблеткам, мне помогал амитриптилин ( в небольших дозах), принимала его почти 2года, но у него побочка-прибавка в весе, потом и он перестал помогать. В общем, это не лечится- знаете и так, наверное. Принимать курсами Мексидол+йога и контролировать свои эмоции. Всё в голове, понимаете же.

Гость
#104
Алена

Добрый день!! Я тоже столкнулась с этой проблемой, поставили диагноз- эссенциальный тремер. Первый раз муж заметил в декабре 2017 года, я если честно, не очень на это обратила внимания, и больше он мне не говорил. А в начале февраля 2018 года, проблема усугубилась, голова моя начала трястись постоянно и очень заметно. Почитав много об этой проблеме, и на этом форуме тоже, я поняла, что это не лечится, и тремер остаётся на всю жизнь. И когда я обратилась к терапевту, что бы она направила к неврологу, терапевт тоже сказала диагноз, это эссенциальный тремер и это на всю жизнь. Меня конечно охватил ужас и паника, т.к в этом году дочь выходит замуж, у меня юбилей 50 лет, было очень печально. Врач невролог назначила мне лечение, я проколола уколы, месяц пила таблетки, и через две недели после лечения, у меня все прекратилось. Голова моя в покое!!!! Ещё, как раз в момент лечения, в наш город привезли мощи Матронушки, и я все дни 9 дней, сколько находились мощи, ходила и прикладываю голову к мощам. Всем желаю выздоровления!!!! Мой маил melnik-alena2212@mail.ru. Для того, может кто захочет, что то спросить, сюда захожу редко.

Скажите,пожалуйста,какие укольі вам делали и какие таблетки вьі пили,умоляю вас !

#105
Гость

Скажите,пожалуйста,какие укольі вам делали и какие таблетки вьі пили,умоляю вас !

Ви з України? Знайдіть мене в інтернеті будь де за моїм ніком, поспілкуємось. Або почитайте мою історію в темі Тремор голови.

Гость
#106
Елена

Мучаюсь им с детства. Тоже самое было у матери, есть у сестры и дочери. Сперва тряслись только руки. В школе все время сопровождалось насмешками, издевательством. С возрастом стало прогрессировать, стала трястись ещё и голова, шея. Обращалась к куче врачей, проходила и клинику неврозов с различными процедурами, в том числе и на Шаболовке и в рублевской. Ничего не помогло, развели руками и сказали меньше нервничать... Потом психиаторы, пичкали успокоительными, довели до депрессии, оказалась в психиатрической больнице, но и там вылечить не смогли. Проблема в том, что я не нервничала, тремор был сам по себе. И вдруг просто терапевт назначил анаприлин и он стал спасать. Смогла устроиться на работу. В глобальном смысле тремор прошел, только при физических нагрузках появлялся. К сожалению, анаприлин пропал из аптек и аналоги тоже. А врачи опять пытаются нервы лечить и предлагать успокоительные.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько грамм в день вам назначали? Я начала принимать 30мг.в сутки, не помогает совсем.

Гость
#107
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько грамм в день вам назначали? Я начала принимать 30мг.в сутки, не помогает совсем.

Мне вообще анаприлин не помогает , я даже дозировки увеличивала в разы , пила 40мг 4раза и 5 раз в день пустышка . Он давление нормализует , если есть тахикардия , сердце колотиться при волнении он поможет ,но тремор не убирает . Он меня столько раз подводил ,позорил можно сказать. Плюсы данного препарата : продается везде и без рецепта. Все время даю ему шанс , потому что ничего другого без рецепта не купить и все время он не действует.

Гость
#108
Гость

Мне вообще анаприлин не помогает , я даже дозировки увеличивала в разы , пила 40мг 4раза и 5 раз в день пустышка . Он давление нормализует , если есть тахикардия , сердце колотиться при волнении он поможет ,но тремор не убирает . Он меня столько раз подводил ,позорил можно сказать. Плюсы данного препарата : продается везде и без рецепта. Все время даю ему шанс , потому что ничего другого без рецепта не купить и все время он не действует.

Печально, так надеялась на него. У меня тремор всего тела, причём так сразу и начался, а не постепенно с рук или ног. Наследственный от отца. Особенно напрягает, что чувствую, сильно дрожь внутри, как- будто мышцы быстро- быстро сокращаются. И в состоянии покоя тоже, дрожь. Уже 8 лет, сейчас прогрессирует, тремор ещё сильнее . Как все достало, сил уже нет. Остаётся видимо только клоназепам принимать.

Гость
#109
Гость

Печально, так надеялась на него. У меня тремор всего тела, причём так сразу и начался, а не постепенно с рук или ног. Наследственный от отца. Особенно напрягает, что чувствую, сильно дрожь внутри, как- будто мышцы быстро- быстро сокращаются. И в состоянии покоя тоже, дрожь. Уже 8 лет, сейчас прогрессирует, тремор ещё сильнее . Как все достало, сил уже нет. Остаётся видимо только клоназепам принимать.

А что вам врачи говорят ? Мне сказали живите так , потому что он не лечится . В особых случаях можно сделать операцию.

Гость
#110
Гость

А что вам врачи говорят ? Мне сказали живите так , потому что он не лечится . В особых случаях можно сделать операцию.

Тоже самое, это наследственное и не лечится. Но я терпела, так как тремор был не очень сильный и не хотела травиться таблетками. А вот сейчас уже стало напрягать, тремор прогрессирует, все тело как вибрация. У меня в принципе поздно тремор появился, в 32 года, но зато сразу все тело. На работе сделали прививку от кори, если не путаю и минут через 20, почувствовала дрожь в теле.

Гость
#111
Мария

Всем привет! Меня зовут Мария мне 35 лет и у меня такой же недуг как и у Вас. Живу в Москве. Сейчас прохожу курс на дневном стационаре в клинике неврозов (м.шаболовка). Уколы, таблетки ,ежедневные аутотренинги (что то типа самогипноза) расслабление, электросон и тд., пока есть небольшой результат! Пишите, если интересно, могу рассказать по подробнее.

В этой "клинике" (на Шаболовке) меня "лечили" не от эсс. тремора (хотя я имел направление именно по поводу ЭТ), а от панических атак! Узнал об этом только из выписного эпикриза. "Врач" Царева меня пичкала по несколько раз в день горстями таблеток... Оказывается, она писала диссертацию по паническим атакам, и я ей был нужен для статистики... Естественно, результат "лечения" от ЭТ - НОЛЬ !

Гость
#112
Гость

В этой "клинике" (на Шаболовке) меня "лечили" не от эсс. тремора (хотя я имел направление именно по поводу ЭТ), а от панических атак! Узнал об этом только из выписного эпикриза. "Врач" Царева меня пичкала по несколько раз в день горстями таблеток... Оказывается, она писала диссертацию по паническим атакам, и я ей был нужен для статистики... Естественно, результат "лечения" от ЭТ - НОЛЬ !

А вообще, знающие люди говорят, что ЭТ - неизлечим. Особенно, если он наследственный... Дело в том, что медики до сих пор не установили, какой части мозга он обязан своим появлением и развитием.
Видел рекламу, что лечат в Израиле... Но - не верю!
А анаприлин при ЭТ, по-моему, полная чушь, только сердце "посадите".

Гость
#113
Чудо

Здравствуйте дорогие друзья.
Хотела поделиться способом излечения от тремора головы.
Предыстория- мучилась лет 8 подряд, чувствовала все, что наверное многие из вас- страх даже пойти в магазин, на кассе, что снова оно начнет дергаться и тд. На работу не могла устроиться, боялась, приходилось выбирать не то что нравится а то что незаметнее так сказать ...
Сначала несколько лет! Я пила алкоголь, по чуть чуть, но каждый день почти, только это давало передышки от этого ужаса.После - как то все так сложилось что решилась бросить пить и попытаться принять себя. Бог мне помог )Я нашла аналог алкоголя- 4-5 таблеток фенибута в день, иногда ещё + грандаксина парочку в самые стремные дни, и вот я вполне чувствовала себя почти нормальным человеком, исключая только горсти таблеток. Так я еще прожила пару лет на колесах)

Здравствуйте тоже каждый день горсти таблеток успокаивающие

Гость
#114
андриенко марина

я из самары.мне 38 лет.у меня та же проблема уже лет 20.последние 10 лет уже работать не могу всё плохо.лекарства не помогают.трясёт не по детски.сижу дома стыдно общаться с людьми.найдите меня в одноклассниках или вк.рада буду пообщаться.

А я работаю с этой болезнью. Мужа нет.

Гость
#115
Гость

Здравствуйте. У меня вопрос к больным тремором, скажите, где вы работаете? Противопоказаний к работам мой невролог говорит нет. Пишет трудоспособна. А на работе просят какуюто справку, что бы недопускать к работе. Замкнутый круг. У меня тремор головы и рук.

У меня тоже тремор. Всю жизнь работала так как врачи говорят что это не мешает работе.

Гость
#116
Гость

Здравствуйте. Как я Вас понимаю. Это ужас. Мне 50 лет. И я не замужем именно по этой причине... Эссенциальный тремор. У меня очень привлекательная внешность, многие мужчины обращают внимание, а я , как дура, бегу от отношений ( даже на свидание ходить не могла) т.к.это подразумевает под собой кафе например, а там кофе или ещё что, надо в руки брать, а они трусятся. Раньше могла немного выпить алкоголя и норм. Сейчас уже здоровья на это нет. Алкоголь терпеть не могу, мне плохо потом, но приходилось перед всякими событиями. В общем тупик. Не знаю, что делать.

Здравствуйте мне 35 и я тоже не замужем. Все не серьезно как то в жизни было.

Гость
#117
Гость

Вот у меня та же проблема. Скоро 30 лет, а создать семью до сих пор не удалось.
И это в большей своей степени именно из-за тремора.

Мне 35 . Два раза отношения по н5скольку лет и оба неудачные.

Гость
#118
Гость

Доброго времени суток. Мне 48. Тремор с 10-11 лет. Последние лет 8 принимают клоназепам. Дрожание уменьшается, в состоянии покоя почти нет, но сам попались довольно токсичный, действует на печень. Теперь спасаю печень. Игорь.

Здравствуйте. Можете пожалуйста описать клоназепам? Поставили тот же диагноз, что и у Вас. Сказали принимать клоназепам при выраженном треморе. Не вызывает ли неудобств его употребление?

Гость
#119
Гость

Здравствуйте. Можете пожалуйста описать клоназепам? Поставили тот же диагноз, что и у Вас. Сказали принимать клоназепам при выраженном треморе. Не вызывает ли неудобств его употребление?

Здравствуйте! Такая же беда! 49 лет, при волнении или стрессе и голова дрожит и голос!

Гость
#120
Алена

Добрый день!! Я тоже столкнулась с этой проблемой, поставили диагноз- эссенциальный тремер. Первый раз муж заметил в декабре 2017 года, я если честно, не очень на это обратила внимания, и больше он мне не говорил. А в начале февраля 2018 года, проблема усугубилась, голова моя начала трястись постоянно и очень заметно. Почитав много об этой проблеме, и на этом форуме тоже, я поняла, что это не лечится, и тремер остаётся на всю жизнь. И когда я обратилась к терапевту, что бы она направила к неврологу, терапевт тоже сказала диагноз, это эссенциальный тремер и это на всю жизнь. Меня конечно охватил ужас и паника, т.к в этом году дочь выходит замуж, у меня юбилей 50 лет, было очень печально. Врач невролог назначила мне лечение, я проколола уколы, месяц пила таблетки, и через две недели после лечения, у меня все прекратилось. Голова моя в покое!!!! Ещё, как раз в момент лечения, в наш город привезли мощи Матронушки, и я все дни 9 дней, сколько находились мощи, ходила и прикладываю голову к мощам. Всем желаю выздоровления!!!! Мой маил melnik-alena2212@mail.ru. Для того, может кто захочет, что то спросить, сюда захожу редко.

Здравствуйте, Алёна.
Я так же столкнулась с этим заболеванием 😔 лечение не помогает.Скажите пожалуйста,не возвратились ли симптомы?или вы добились полного выздоровления?

Артём Стасевич
#121
Гость

Здравствуйте мне 35 и я тоже не замужем. Все не серьезно как то в жизни было.

Мне 34, у меня эссенкциальный тремор с 15 лет рук а голова начала в 23 года трястись, всё пробовал перепробовал никак это не лечится!

Гость
#122

Здравствуйте! Как сейчас у Вас обстоят дела с тремором рук..?

Гость
#123
Гость

Здравствуйте, Алёна.
Я так же столкнулась с этим заболеванием 😔 лечение не помогает.Скажите пожалуйста,не возвратились ли симптомы?или вы добились полного выздоровления?

Лечения нет к сожалению…
Я уже больше 20 лет ищу способы лечения

Гость
#124
Гость

Мне вообще анаприлин не помогает , я даже дозировки увеличивала в разы , пила 40мг 4раза и 5 раз в день пустышка . Он давление нормализует , если есть тахикардия , сердце колотиться при волнении он поможет ,но тремор не убирает . Он меня столько раз подводил ,позорил можно сказать. Плюсы данного препарата : продается везде и без рецепта. Все время даю ему шанс , потому что ничего другого без рецепта не купить и все время он не действует.

У меня тоже самое, анаприлин никак не помогал, тогда мне выписали топирамат, но увы и он не помог, при низкой дозировке не эффективен, при высокой становится плохо.

Гость
#125
Гость

Кто из Питера отзовитесь?где лечитесь,у кого нибудь был опыт лечения хирургическим путем

Сама ищу СПБ

Гость
#126
Неважно

Добрый день, Милана! Вы ещё тут, в теме? Как Ваше здоровье? Я - Ваш друг по несчастью 😿

Я тоже страдаю Тремер головы но в больнице не была очень неприятное ощущение хочется держать голову чтобы не дрожала и не получается не охота травить себя лекарствами

Гость
#127
андриенко марина

я из самары.мне 38 лет.у меня та же проблема уже лет 20.последние 10 лет уже работать не могу всё плохо.лекарства не помогают.трясёт не по детски.сижу дома стыдно общаться с людьми.найдите меня в одноклассниках или вк.рада буду пообщаться.

Мариночка я со Ставропольского кр.да очень неудобно но мы же не виноваты в своих болячках я не стесняюсь пусть думают что хотят многие не знают про такое заболевание

Гость
#128
Мария

Всем привет! Меня зовут Мария мне 35 лет и у меня такой же недуг как и у Вас. Живу в Москве. Сейчас прохожу курс на дневном стационаре в клинике неврозов (м.шаболовка). Уколы, таблетки ,ежедневные аутотренинги (что то типа самогипноза) расслабление, электросон и тд., пока есть небольшой результат! Пишите, если интересно, могу рассказать по подробнее.

Вам повезло вы в Москве а я в хуторе и никуда не обращаюсь трясус и всё

Гость
#129
Гость

Здравствуйте. Как я Вас понимаю. Это ужас. Мне 50 лет. И я не замужем именно по этой причине... Эссенциальный тремор. У меня очень привлекательная внешность, многие мужчины обращают внимание, а я , как дура, бегу от отношений ( даже на свидание ходить не могла) т.к.это подразумевает под собой кафе например, а там кофе или ещё что, надо в руки брать, а они трусятся. Раньше могла немного выпить алкоголя и норм. Сейчас уже здоровья на это нет. Алкоголь терпеть не могу, мне плохо потом, но приходилось перед всякими событиями. В общем тупик. Не знаю, что делать.

Сочувствую то же самое, анаприлин назначили,но приходится пить постоянно

Вера
#130

Меня мучает тремор головы, была у всех врачей. Все руками размахивают, а я не могу не на улицу выйти не на люди показаться. На меня смотрят как на припадочную, прописали таблетки анаприлин они не помогают. И уколы которые один укол стоит 12000 т. Р. В шею надо ставить но мне запретили делать уколы, у меня аллергия на этот припорат. Что мне делать, чтоб перестала трестись голова?

Гость
#131

Всем привет) тоже страдаю ЭТ, врачи очень долго мотали головой и ничего толком не могли сказать, появилось лет с 13, но к 17 начало усиливаться
Лежала и в больницам, и к психотерапевту ходила (так как были тогда проблемы, пила антидепрессанты и так далее) ничего особо не помогало , некоторые врачи вообще ссылали на всд
Сейчас 20, как ни странно удаётся работать фотографом уже более 3х лет…, но до сих пор не знаю как это приглушить…

Гость
#132
Вера

Меня мучает тремор головы, была у всех врачей. Все руками размахивают, а я не могу не на улицу выйти не на люди показаться. На меня смотрят как на припадочную, прописали таблетки анаприлин они не помогают. И уколы которые один укол стоит 12000 т. Р. В шею надо ставить но мне запретили делать уколы, у меня аллергия на этот припорат. Что мне делать, чтоб перестала трестись голова?

Увы полностью тремор не убрать к сожалению... и уколы эти тоже полностью не уберут тремор головы.
Таблетками только можно облегчить симптомы.
Я тоже задавался такими вопросами раньше
А сколько вам лет?со скольки лет начало проявляться это заболевание?

Гость
#133
Алена

Добрый день!! Я тоже столкнулась с этой проблемой, поставили диагноз- эссенциальный тремер. Первый раз муж заметил в декабре 2017 года, я если честно, не очень на это обратила внимания, и больше он мне не говорил. А в начале февраля 2018 года, проблема усугубилась, голова моя начала трястись постоянно и очень заметно. Почитав много об этой проблеме, и на этом форуме тоже, я поняла, что это не лечится, и тремер остаётся на всю жизнь. И когда я обратилась к терапевту, что бы она направила к неврологу, терапевт тоже сказала диагноз, это эссенциальный тремер и это на всю жизнь. Меня конечно охватил ужас и паника, т.к в этом году дочь выходит замуж, у меня юбилей 50 лет, было очень печально. Врач невролог назначила мне лечение, я проколола уколы, месяц пила таблетки, и через две недели после лечения, у меня все прекратилось. Голова моя в покое!!!! Ещё, как раз в момент лечения, в наш город привезли мощи Матронушки, и я все дни 9 дней, сколько находились мощи, ходила и прикладываю голову к мощам. Всем желаю выздоровления!!!! Мой маил melnik-alena2212@mail.ru. Для того, может кто захочет, что то спросить, сюда захожу редко.

Здравствуйте Алёна ,как ваши дела ,расскажите чем удалось вылечить?

Гость
#136

Добрый вечер, из Майкопа кто-то есть?

Гость
#138
Оксана

Врач назначила лечение ЭТ пронораном. Кто нибудь эго принимал? Какой результат?

Супруг пьёт уже 4 года. Никаких изменений. Решили прекратить. Он обычно при паркенсона. Диагнозы обычно путают

Гость
#139
Гость

я живу с этой проблемой столько, сколько себя знаю... да, как и у всех были комплексы, но старалась не зацикливаться... тоже перед свиданиями пила бокал вина, чтоб потом чашку кофе удержать... в общем, что хочу сказать, да, это проблема, но эта проблема не помешала мне закончить школу с золотой медалью, удачно выйти замуж( а мой муж тот еще педант)...не зацикливайтесь на этом, потому что в противном случае можно сойти с ума от этого

Спасибо вам за поддержку,плачу много лет в связи с этими проблемами (не есть ни пить не могу

Гость
#140
Неважно

Тремор также прогрессирует((( Сейчас мне 27.
Честно говоря, если бы не эти дурацкие выпивашки и чоканья на работе, особо бы не расстраивалась... А так прям личная трагедия.
Невропатологи ничего дельного не приписывают. Фенибут и для сосудов только.
Про Анаприлин вычитала на форумах. Но не принимаю его, боюсь из одной беды сделать две. В общем, ***** редкостная эта болячка...

Милана, а Вы что-то нашли для себя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас наследственный?

V. Lena
#141
Чудо

В общем я желаю вам счастья дорогие!Я очень надеюсь что кто-то прислушается и попробует такой метод лечения.Оно того стоит.Это не реклама, это маленький подарок от судьбы , я просто передала информацию так сказать.:)
Еще очень хочу посоветовать не бежать от страха, не компенсировать его, а наконец прожить. Погрузиться с головой, направить внимание в вашу боль, и услышать наконец о чем кричит тело. Что оно не прожило. Что вы запрятали в самый дальний угол...На эту тему есть замечательные лекции у Юрия Менячихина, посмотрите на ютубе.
Когда это проработаете вас отпустит и вы наконец станете тем кем всегда хотели быть - собой :)
Всем удачи, здоровья,. Любви)И глобальных перемен к лучшему!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какой состав был у травяных порошков? Продолжаете ли Вы лечение таким способом?

Гость
#142
V. Lena

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какой состав был у травяных порошков? Продолжаете ли Вы лечение таким способом?

Я уже в пожилом возрасте и мой ЭТ начал проявляться в юности.С возрастом тремор прогрессирует. Работа всю жизнь ответственная и тремор реально мешает работе.Мне помог феназепам,утром 1 таблетка и на день мне хватало,но феназепам пропал из аптек.Неврологи пытались мне его заменить другими препаратами,но это не эффективно.Последними словами ругаю того,кто запретил продавать в аптеках феназепам.

#143

У меня тремор появился два года назад как осложнение после эмикрона. Причём первыми пострадали голосовые связки, голос потерял силу и дрожал так, что меня с трудом понимали. После хороших доз витаминов группы В с магнием стало намного легче, но через полгода появился тремор головы. С тех пор ищу в инете способы хотя бы облегчить своё состояние, поскольку доктора как один утверждают, что насовсем это не лечится. Друзья, кто-либо пользовался каплями Селанк ? По итогам исследований, состояние препарат облегчает на 50%. Откликнитесь!

Дарья Петрова
#144
Дарья Петрова

У меня тремор появился два года назад как осложнение после эмикрона. Причём первыми пострадали голосовые связки, голос потерял силу и дрожал так, что меня с трудом понимали. После хороших доз витаминов группы В с магнием стало намного легче, но через полгода появился тремор головы. С тех пор ищу в инете способы хотя бы облегчить своё состояние, поскольку доктора как один утверждают, что насовсем это не лечится. Друзья, кто-либо пользовался каплями Селанк ? По итогам исследований, состояние препарат облегчает на 50%. Откликнитесь!

Простите, омикрона

Дарья Петрова
#146
Гость

У вас в методичке такая ошибка была?

Вы о чём конкретно?

Гость
#147
Гость

Увы полностью тремор не убрать к сожалению... и уколы эти тоже полностью не уберут тремор головы.
Таблетками только можно облегчить симптомы.
Я тоже задавался такими вопросами раньше
А сколько вам лет?со скольки лет начало проявляться это заболевание?

Скажите, этот тремор только на людях проявляется или дома в спокойном состоянии тоже?

Гость
#148

У меня тремор давно. Пью клонозепам. Много лет, помогает

Гость
#149
Гость

у меня тоже самое. ничего особо с этим не сделаешь. мне прописали анаприлин по 30 мг в день (разбить на 3 приема, чтобы не влияло на давление), но именно постоянно, а не ситуативно. можно повышать дозу до 120 мг. если не поможет, дальше по-серьезнее лекарства. мне помогает 30 мг, несколько месяцев пью, потом делаю перерыв.

Пью утро и вечер по 40мг анаприлин + на ночь 1/2 клоназепама. Уже лет 15, результат 0.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Гость

Здравствуйте. Можете пожалуйста описать клоназепам? Поставили тот же диагноз, что и у Вас. Сказали принимать клоназепам при выраженном треморе. Не вызывает ли неудобств его употребление?

Клоназепам вызывает привыкание. Купить- только по рецепту. 1 неделя по1/4 на ночь, 2-я нед.по1/2 и так доводим до 1 таб через 2 месяца пьем на уменьшение и потом 1/4 пьем 2-3 месяца. Делаем перерыв 1 месяц и повторяем. + анаприлин 40мг утро и вечер.Клоназепам только на ночь. Колоть в6 и в12 ежемесячно.Так рекомендовал врач. Изначально помогало.