Гость
Статьи
Плохое самочувствие

Плохое самочувствие

Здравствуйте! У меня следующие проблемы: Общее недомогание, слабость и быстрая утомляемость. Дискомфорт в кишечнике, частые вздутия и урчание. Отсутствие аппетита. Сильно выпадают волосы и перхоть. Раздражение слизистой горла, желудка, двенадцатиперстной кишки и кишечника(катаральный колит). Постоянно отшелушивается нижняя губа(буквально каждый день). Так же проблемы с кожей. Лечение у гастроэнтеролога, невропатолога и психиатра результатов не дало. Подскажите. к кому мне нужно обратиться или какие анализы сдать? А то уже нет сил терпеть...

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оттого, что у вас ник иди.отский.

Гость
#2

Вас с проблемами жкт лечили у невропатолога и психиатра?
Рашинская медицина такая рашинская))))))))))))))

Гость
#3

Вся еда - *****, экология отвратная, стрессы на работе и везде - вот и полезли у вас волосы, вот и кишечник перестал нормально работать.

Гость
#4

Оттого, что вы пожрете колес, прописанных рвачами, лучше не станет)

#5
Гость

Вся еда - *****, экология отвратная, стрессы на работе и везде - вот и полезли у вас волосы, вот и кишечник перестал нормально работать.

да, действительно, я живу в экологически грязном городе, но мне кажется у меня начались проблемы со здоровьем после прививок в школе, до этого я был абсолютно здоровым ребенком, но могу ошибаться...

#6
Гость

Это оттого, что у вас ник иди.отский.

изменил)

Гость
#7

Похоже на дисбактериоз. Пейте "Линекс". Следите за питанием. Проблемы с кожей, перхоть и т.д. от кишечника. Прививки в школе здесь ни при чем. Тем более, если 88 - это год вашего рождения (27 лет?)

Гость
#8

И , если утомляемость быстрая, проверьте гемоглобин.

#9
Гость

Похоже на дисбактериоз. Пейте "Линекс". Следите за питанием. Проблемы с кожей, перхоть и т.д. от кишечника. Прививки в школе здесь ни при чем. Тем более, если 88 - это год вашего рождения (27 лет?)

26 лет, у меня эти проблемы около 8 лет, сразу как в 11 классе обсыпало прищами спину так и до сих пор мучаюсь. У гастроэнтеролога лечился за это время 3 раза, проходил курс антибиотиков и пробиотиков, только лучше от этого не стало, только руками разводят, и отправляют к психиатру, мол все проблемы от нервов, а от таблеток которые выписывает психиатор только хуже становиться, вот и не знаю кому уже обратиться(

#10
Гость

И , если утомляемость быстрая, проверьте гемоглобин.

гемоглабин в норме, печеночные пробы тоже в норме

Гость
#11
Артем88

26 лет, у меня эти проблемы около 8 лет, сразу как в 11 классе обсыпало прищами спину так и до сих пор мучаюсь. У гастроэнтеролога лечился за это время 3 раза, проходил курс антибиотиков и пробиотиков, только лучше от этого не стало, только руками разводят, и отправляют к психиатру, мол все проблемы от нервов, а от таблеток которые выписывает психиатор только хуже становиться, вот и не знаю кому уже обратиться(

Когда у гастроэнтеролога лечились, он вас на УЗИ органов брюшной полости посылал?

#12
Гость

Когда у гастроэнтеролога лечились, он вас на УЗИ органов брюшной полости посылал?

да, конечно, все хорошо, единственное небольшой застой желчи, и желчегонные пил, толку 0. И вообще у меня странная реакция на медикаменты, я их конечно уже много пропил, но как правило становилось еще хуже от них, как будто аллергическая реакция

Гость
#13

ну да, есть такая школьно-военкоматовская прививка, после - у кого бронхит, у кого пневмония, у кого НЯК, у кого нечто вроде сибиреязвенного карбункула в месте введения, у кого риккетсиозный полиартериит.

Гость
#14

Автор, у меня та же *****, и тоже вечная болячка на нижней губе, вот уже пару лет, после татуажа началось, но ведь у вас его нет? Только аппетит у меня хороший, ещё я выпить люблю.

Гость
#15
Артем88

да, конечно, все хорошо, единственное небольшой застой желчи, и желчегонные пил, толку 0. И вообще у меня странная реакция на медикаменты, я их конечно уже много пропил, но как правило становилось еще хуже от них, как будто аллергическая реакция

Кстати, по поводу аллергической реакции. Вы аллергик? У них, как правило, иммунитет снижен.

#16
Гость

ну да, есть такая школьно-военкоматовская прививка, после - у кого бронхит, у кого пневмония, у кого НЯК, у кого нечто вроде сибиреязвенного карбункула в месте введения, у кого риккетсиозный полиартериит.

помню нас в школе точно что-то кололи не спрашивая у родителей, и при чем не раз. У меня явно был переломный момент в школе от абсолютно здорового ребенка в хронически недомогающего парня. Может стоит обратиться к иммунологу?

#17
Гость

Автор, у меня та же *****, и тоже вечная болячка на нижней губе, вот уже пару лет, после татуажа началось, но ведь у вас его нет? Только аппетит у меня хороший, ещё я выпить люблю.

нет, татуаж я не делал)

Гость
#18
Гость

ну да, есть такая школьно-военкоматовская прививка, после - у кого бронхит, у кого пневмония, у кого НЯК, у кого нечто вроде сибиреязвенного карбункула в месте введения, у кого риккетсиозный полиартериит.

Охре-неть! Я таких подробностей не знала. Их только парням что ли делали? Я вообще по школе только манту помню.))

#19
Гость

Кстати, по поводу аллергической реакции. Вы аллергик? У них, как правило, иммунитет снижен.

я не знаю аллергик я или нет. На счет слабого иммунитета тоже сложно сказать, так как простудными заболеваниями болею крайне редко

#20
Гость

Охре-неть! Я таких подробностей не знала. Их только парням что ли делали? Я вообще по школе только манту помню.))

я сам кпрививкам отношусь предвзято, потому что у моего брата были осложнения после детской прививки - была аллергическая реакция и вплоть до снижения слуха

Гость
#21
Артем88

я не знаю аллергик я или нет. На счет слабого иммунитета тоже сложно сказать, так как простудными заболеваниями болею крайне редко

Если не знаете, значит не аллергик!))))
Я вот от сезонной аллергии с 18 лет страдаю. Не заметить этого нельзя.))
Также с питанием. Если бы была реакция на определенные продукты, вы бы тоже знали. То, что редкие простудные заболевания, хорошо. Вряд ли иммунитет понижен.
А когда климат меняете (например, отдых на море в другой стране), самочувствие меняется?

#22
Гость

Если не знаете, значит не аллергик!))))Я вот от сезонной аллергии с 18 лет страдаю. Не заметить этого нельзя.))Также с питанием. Если бы была реакция на определенные продукты, вы бы тоже знали. То, что редкие простудные заболевания, хорошо. Вряд ли иммунитет понижен. А когда климат меняете (например, отдых на море в другой стране), самочувствие меняется?

нет, не меняется

Гость
#23
Артем88

нет, не меняется

А биохимию крови делали? Может, серьезная нехватка каких-то витаминов и микроэлементов. Хотя, думаю, вы делали уже все.

Гость
#24
Гость

Вас с проблемами жкт лечили у невропатолога и психиатра?
Рашинская медицина такая рашинская))))))))))))))

перечитайте еще раз. слово гастроэнтеролог знакомо?

Гость
#25
Гость

Вас с проблемами жкт лечили у невропатолога и психиатра?Рашинская медицина такая рашинская))))))))))))))

Пиши уважительно. Не уважаешь себя, так не показывай это. Совсем скатилась/ся ниже плинтуса.

Гость
#26

Меня лечили от язвы и проблем с кишечником в больнице специальной. Две недели лежала и проблемы ушли, даже по утрам запаха изо рта нет. Но там давали всяческие микстуры и конечно же правильная диета (жидкие котлеты например). Сладости вообще нельзя было, колбаса и прочие вкусняшки и так понятно. Вам бы тоже на общее оздоровление нужно.

Гость
#27
Гость

Вас с проблемами жкт лечили у невропатолога и психиатра?Рашинская медицина такая рашинская))))))))))))))

Кстати, не редкость, когда желудок или другой орган из-за сильнейшего стресса начинает болеть ( смерть любимых, близких людей). Вы вообще адекватны? Или извилина - ниточка, которая держит ваши уши, чтоб не отвалились?

#28
Гость

А биохимию крови делали? Может, серьезная нехватка каких-то витаминов и микроэлементов. Хотя, думаю, вы делали уже все.

я точно не помню делал я биохимию крови или нет, но многие показатели по крови образцовые, в этом то и вся загадочность моего состояния, есть только симптомы, а причина не известна. Вы верите в проклятия или сглазы?

Гость
#29
Артем88

я точно не помню делал я биохимию крови или нет, но многие показатели по крови образцовые, в этом то и вся загадочность моего состояния, есть только симптомы, а причина не известна. Вы верите в проклятия или сглазы?

Я понимаю, когда медицина не помогает, начинаешь думать в этом направлении. Лично я не особо верю. У вас есть кто-то на примете, кому вы могли так сильно насолить?

Гость
#30
Гость

Кстати, не редкость, когда желудок или другой орган из-за сильнейшего стресса начинает болеть ( смерть любимых, близких людей). Вы вообще адекватны? Или извилина - ниточка, которая держит ваши уши, чтоб не отвалились?

На нервной почве, действительно, желудок болит. Но про адекватность вы загнули. Вы переписку с Автором вообще читали? С адекватностью все в порядке.

Гость
#31
Артем88

я точно не помню делал я биохимию крови или нет, но многие показатели по крови образцовые, в этом то и вся загадочность моего состояния, есть только симптомы, а причина не известна. Вы верите в проклятия или сглазы?

О нет, только не это. Поймите эти люди, гадалки всякие - зарабатывают на отчаянии людей. Когда уже человек теряет адекватность, на это все и рассчитано. Если вам не помогли врачи в вашем городе, то это не значит, что проблему решить нельзя.

Гость
#32
Гость

О нет, только не это. Поймите эти люди, гадалки всякие - зарабатывают на отчаянии людей. Когда уже человек теряет адекватность, на это все и рассчитано. Если вам не помогли врачи в вашем городе, то это не значит, что проблему решить нельзя.

Согласна.

#33
Гость

Я понимаю, когда медицина не помогает, начинаешь думать в этом направлении. Лично я не особо верю. У вас есть кто-то на примете, кому вы могли так сильно насолить?

Если честно, то да. У нас был сосед, который вечно терроризировал нашу семью. Он оскорблял мою мать и старшую сестру, а отец и старший брат просто его боялись, я был же совсем маленьким. И когда я немного вырос (16-17 лет, точно не помню), в очередной раз когда он начал приставать к моему старшему брату, я его сильно побил. Соседу было лет 40-50, и он жил со своей мамой, которая вроде бы гадала и как-то (по слухам людей) была связана с черной магией... Я тоже в это не верю, но меня не покидает мысль что она могла наложить на меня порчу и т.д. Возможно это бред, хотелось бы так думать. Ну как вы правильно сказали, если не помогает традиционная медицина, то начинаешь верить во что угодно.

#34
Гость

О нет, только не это. Поймите эти люди, гадалки всякие - зарабатывают на отчаянии людей. Когда уже человек теряет адекватность, на это все и рассчитано. Если вам не помогли врачи в вашем городе, то это не значит, что проблему решить нельзя.

Тоже с вами согласен. Просто хочется быть здоровым, и ради этого на все готов, и даже поверить гадалкам. Но больше склоняюсь к вашему мнению.

Гость
#35
Артем88

Если честно, то да. У нас был сосед, который вечно терроризировал нашу семью. Он оскорблял мою мать и старшую сестру, а отец и старший брат просто его боялись, я был же совсем маленьким. И когда я немного вырос (16-17 лет, точно не помню), в очередной раз когда он начал приставать к моему старшему брату, я его сильно побил. Соседу было лет 40-50, и он жил со своей мамой, которая вроде бы гадала и как-то (по слухам людей) была связана с черной магией... Я тоже в это не верю, но меня не покидает мысль что она могла наложить на меня порчу и т.д. Возможно это бред, хотелось бы так думать. Ну как вы правильно сказали, если не помогает традиционная медицина, то начинаешь верить во что угодно.

Ничего себе! И по времени вроде бы получается совпадает. Но как проверить? Кругом полно шарлатанов! Гость выше правильно написала, что они наживаются на чужом горе.

#36
Гость

Ничего себе! И по времени вроде бы получается совпадает. Но как проверить? Кругом полно шарлатанов! Гость выше правильно написала, что они наживаются на чужом горе.

Да, и по времени совпадает. Еще из головы никак не идет случай, когда к нам в дом зашла какая-то женщина, которая якобы ошиблась адресом, и сказала что на вашей семье порча или еще что-то там. Я до последнего в это не верю, но какие-то сомнения все равно есть. Конечно, если со мной было все нормально я бы об этом не думал. Но все это странно. Может стоит сходить в церковь? А что мне им сказать?

Гость
#37
Артем88

Да, и по времени совпадает. Еще из головы никак не идет случай, когда к нам в дом зашла какая-то женщина, которая якобы ошиблась адресом, и сказала что на вашей семье порча или еще что-то там. Я до последнего в это не верю, но какие-то сомнения все равно есть. Конечно, если со мной было все нормально я бы об этом не думал. Но все это странно. Может стоит сходить в церковь? А что мне им сказать?

Если вы крещеный, конечно сходите. Поговорите с батюшкой, может стоит исповедоваться, расскажите все, как было, легче станет. Здесь еще важно разобраться, что первично, а что вторично. Вы стали испытывать проблемы со здоровьем, а потом вспомнили про тот случай и сопоставили, либо же мысль о возможной порче раз"едала вас и это привело к проблемам со здоровьем. Тогда проблема психологическая. Но ведь у психолога вы тоже лечились...

#38
Гость

Если вы крещеный, конечно сходите. Поговорите с батюшкой, может стоит исповедоваться, расскажите все, как было, легче станет. Здесь еще важно разобраться, что первично, а что вторично. Вы стали испытывать проблемы со здоровьем, а потом вспомнили про тот случай и сопоставили, либо же мысль о возможной порче раз"едала вас и это привело к проблемам со здоровьем. Тогда проблема психологическая. Но ведь у психолога вы тоже лечились...

Сначала у меня появились угри на спине, я пошел к медсестре, она сказала что одной девушки мало, нужно заводить еще. Потом у меня начались проблемы с кишечником. Через 4 года хронических проблем с кишечником у меня начались спазмы сосудов и появились первый отклики нервной системы (раздражительность, плохой сон, быстрая утомляемость и т.д.) Но все это время я лечился у гастроэнтеролога, он мне помочь не может. Он меня отправляет к невропатологу, который начинает меня пичкать транквилизаторами и мне становиться еще хуже. Идти к батюшке и исповедоваться... я могу попросить прощения, но не за тот случай. Я не чувствую за собой вины, и случись это снова я бы поступил точно так же.

Гость
#39
Артем88

Сначала у меня появились угри на спине, я пошел к медсестре, она сказала что одной девушки мало, нужно заводить еще. Потом у меня начались проблемы с кишечником. Через 4 года хронических проблем с кишечником у меня начались спазмы сосудов и появились первый отклики нервной системы (раздражительность, плохой сон, быстрая утомляемость и т.д.) Но все это время я лечился у гастроэнтеролога, он мне помочь не может. Он меня отправляет к невропатологу, который начинает меня пичкать транквилизаторами и мне становиться еще хуже. Идти к батюшке и исповедоваться... я могу попросить прощения, но не за тот случай. Я не чувствую за собой вины, и случись это снова я бы поступил точно так же.

То, что вы поступили бы также, это понятно. Вы защищали честь своей семьи, хотя ваш сосед, мне кажется, был не совсем здоров (оскорблять людей и до 50 лет жить с мамой...). А вы не конкретизируйте тот случай, просите прощения у всех, кому сделали больно. То, что лечение в течение 4 лет не было результативным, конечно, странно. Может, надо было врача сменить. То, что по цепочке пошло дальше, понятно, ведь организм взаимосвязанная система. Если идет сбой в одном органе, это влияет на работу остальных.
Да-а, хотела вам помочь разобраться, а по сути так и не помогла.((

#40
Гость

То, что вы поступили бы также, это понятно. Вы защищали честь своей семьи, хотя ваш сосед, мне кажется, был не совсем здоров (оскорблять людей и до 50 лет жить с мамой...). А вы не конкретизируйте тот случай, просите прощения у всех, кому сделали больно. То, что лечение в течение 4 лет не было результативным, конечно, странно. Может, надо было врача сменить. То, что по цепочке пошло дальше, понятно, ведь организм взаимосвязанная система. Если идет сбой в одном органе, это влияет на работу остальных. Да-а, хотела вам помочь разобраться, а по сути так и не помогла.((

Мне все равно было приятно ваше внимание, спасибо.

Гость
#41
Артем88

Мне все равно было приятно ваше внимание, спасибо.

Здоровья вам!!!

Katja
#42

Автор, в церковь сходить можете, но не думаю, что это вам поможет, может быть просто на душе светле и легче станет.
У меня были примерн такие же симптомы как и у вас - утомляемость, очень плохой аппетит, проблемы и немонятные боли в желудке, кишечнике, болела голова, и так далее. Два года по всем врачам - все разводят руками, все в норме, а гастроэнтеролог вообще выгнал, сказал, что я ему морочу голову, все у меня отлично. В общем, все выяснилось, когда я очередной раз сдала кровь на гормоны - у меня оказалась нехватка чего-то там, проблемы с щитовидкой, Теперь пью лекарство и 95% всех проблем и недомоганий ушли. И еще важно - бросайте курить и начните нормально питаться - частыми маленькими порциями, ничего острого и пережаренного, жирного, откажитесь от кофе. Зуб даю, что через пару недель поправитесь.

#43
Katja

Автор, в церковь сходить можете, но не думаю, что это вам поможет, может быть просто на душе светле и легче станет. У меня были примерн такие же симптомы как и у вас - утомляемость, очень плохой аппетит, проблемы и немонятные боли в желудке, кишечнике, болела голова, и так далее. Два года по всем врачам - все разводят руками, все в норме, а гастроэнтеролог вообще выгнал, сказал, что я ему морочу голову, все у меня отлично. В общем, все выяснилось, когда я очередной раз сдала кровь на гормоны - у меня оказалась нехватка чего-то там, проблемы с щитовидкой, Теперь пью лекарство и 95% всех проблем и недомоганий ушли. И еще важно - бросайте курить и начните нормально питаться - частыми маленькими порциями, ничего острого и пережаренного, жирного, откажитесь от кофе. Зуб даю, что через пару недель поправитесь.

рад что вы поправились). Сегодня был у другого терапевта, и она сказала что есть проблемы с кровообращением и сосудами, а это скорее всего из-за остеохондроза. Так что буду заниматься позвоночником)

#44

С сердцем все нормально и остеохондроза нет, так что буду проверять щитовидку

#45

С щитовидкой тоже все хорошо...

Ирина
#46

У меня вот у дочки так, стала утомляться она сильно, на слабость жаловаться, говорила, что голова кружится. К врачу мы сходили-ВСД, поэтому и самочувствие такое. Сказали ограничить игры в гаджетах и инет, больше прогулок на воздухе, сон полноценный и не менее 8 часов. Ну она девочка большая-15 лет, всё соблюдает и это помогает. Ещё элтацин пила она, это таблетки такие, они хорошо помогают при ВСД, у ней после курса лечения сразу самочувствие лучше стало, слабость и головокружения прошли, она перестала уставать и утомляться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47

У меня вот то же был период в жизни, когда уставала сильно и прям сил не на что не было, потом ещё и слабость с головокружениями появилась, оказалось, что у меня хроническая усталость, пила я вазобрал, это такие таблетки, они укрепляют сосуды головы. Я пропила курс и всё стала намного лучше, самочувствие прям отличное, никакой усталости и слабости, голова не кружится. Ну прям вообще красота, как будто бы в отпуске побывала.