Гость
Статьи
А какую воду Вы …

А какую воду Вы используете для готовки и питья?

Спорим с подругой. Она говорит, что нашу воду из-под карана пить нельзя даже если она переваренная. Я не вижу ничего в этом криминального.
А вы?

56 ответов
Последний — Перейти
нинок
#1

готовлю и чай пью только из крана. а пью чисто воду только магазинную,в бутылках

Гость
#2

Тоже считаю, что из-под крана очень плохая и опасная вода, использую в пищу только бутилированную, привозят домой.
Вы банально заварите чай из бутилированной воды и воды из-под крана, сразу всё поймёте, даже визуально.

Зуб
#3

Бутированную местную, частники из скважины разливают. Либо набираю в экологически чистом районе, если проездом бываю. Если у вас экологически благополучная местность, то дерзайте. Но, опять же, всякие отложения на трубах, они же не стерильные внутри. Хлор все равно используется. В фильтры типа барьера верю слабо, моя тетя-медик живет в частном доме со своей скважиной. Говорит, что только воду из скважины можно фильтровать, а из-под крана пить нельзя, тяжелые металлы в почках оседают.

Вау
#4

Фильтр поставили. В бутылках такая же фильтрованная продаётся )

Гость
#5

У меня проточный фильтр, поэтому использую и как бы из под крана и как бы безвредную)

Гость
#6
Вау

Фильтр поставили. В бутылках такая же фильтрованная продаётся )

Нет, даже визуально отличается. И на вкус, естественно.
Впрочем, в Питере просто очень хорошая вода из-под крана, у нас же ужасная.

Гость
#7

Мы покупаем воду в ларьках "Ключ здоровья", Из под крана воду пить опасно.

Гость
#8
Гость

Нет, даже визуально отличается. И на вкус, естественно.Впрочем, в Питере просто очень хорошая вода из-под крана, у нас же ужасная.

То, что вода хранится в этих бутылях тоже не очень полезно. Я не помню аргумтнацию, но пару лет назад интреснуютстатьютчитала на эту тему, поэтому отказалась от бутылированной и на проточку перешла.

Сандра
#9

Заказываю бутылированную. Из-под крана даже лицо и голову не мою. И да, - разница есть и преогромная, увы :(

Гость
#10

У нас стоит мощный фильтр, для всего пищевого только фильтрованную использую. Разница есть. Хотя бы потому, какой осадок через неделю появлялся в чайнике, если использовать обычную воду из под крана.

Гость
#11
Гость

То, что вода хранится в этих бутылях тоже не очень полезно. Я не помню аргумтнацию, но пару лет назад интреснуютстатьютчитала на эту тему, поэтому отказалась от бутылированной и на проточку перешла.

А зачем её хранить? Местная вода, 19-литровка на 2 дня.

#12

Мы используем воду фильтрованую через микропроволочный безкартриджный фильр.

Гость
#13

Мы с мужем и пьём и готовим только на бутилированной воде. Из под крана отвратна, с запахом и коричневым цветом от ржавчины. Если из под Крана налить воды и оставить в емкости наночь , то утром будет нехилый осадок из ржавчины. Либо набераем в источнике. г. Орехово-Зуево. У родителей в Москве тоже не могу из под крана пить. Знаю , что в бутылке наверное тоже вида не айс, но она хотя бы на вид и запах не такая непрриятная

Гость
#14
Гость

А зачем её хранить? Местная вода, 19-литровка на 2 дня.

Я имею у виду хранение с момента производственного изготовления и до момента употрбеления.

Гость
#15

Про вред пластика всё понятно, но у нас такая вода из крана, что даже с фильтрами в чайнике был налёт буквально каменный, а с бутилированной никакого налёта вообще нет, хоть годами чайник не мой, в самом деле. А почки необходимо беречь.

#16
leoalla

Мы используем воду фильтрованую через микропроволочный безкартриджный фильр.

ЧИИИВООО????
ЭТО КАК???

Гость
#17
Гость

Я имею у виду хранение с момента производственного изготовления и до момента употрбеления.

Не думаю, что её есть возможность долго хранить. У нас компания монополист, вода нарасхват, бутыли многоразового использования. Разливают и сразу везут.

Гость
#18
Гость

Про вред пластика всё понятно, но у нас такая вода из крана, что даже с фильтрами в чайнике был налёт буквально каменный, а с бутилированной никакого налёта вообще нет, хоть годами чайник не мой, в самом деле. А почки необходимо беречь.

Московскую воду берут фильтры с многоэтапной очисткой. Но это не бюджетный вариант вообще(
Я тоже как купила чайник, так он кристально-чистый уже 2 года.

Гость
#19
Гость

Московскую воду берут фильтры с многоэтапной очисткой. Но это не бюджетный вариант вообще( Я тоже как купила чайник, так он кристально-чистый уже 2 года.

Я не в Москве.

Гость
#20
Гость

Не думаю, что её есть возможность долго хранить. У нас компания монополист, вода нарасхват, бутыли многоразового использования. Разливают и сразу везут.

Ну, этотвы никогда точно знать не можете и используете вы одномоментно за сутки не 19 литров. Она и у вас сколько то дне да в пластике находится. А вообще, конечно, лучше псть год она в пластике будет, чем просто из под раа пить. Это, на мой взгляд, все равно безопаснее)

#21
margo.rita

ЧИИИВООО????ЭТО КАК???

Это фильтр, который устанавливается на всю систему в доме, и фильтрует не только на кухне воду но и в другие точки. Этот фильтр fibos, внутри которого очень тоненькая но очень крепка проволока, покрытая стеклом. Вот через эту намотку и продавливается вода. Расстояние между намоткой-1 микрон. Так что даже ни один микроб не пролезет. У нас частный дом и вода из скважины. Вот этот фильтр и поставили - фибос. Я спокойна. И за свое здоровье и за здоровье своей семьи. Даже детям даю воду прямо из-под крана, не кипяченую.

Гость
#22

Фильтр стоит проточный, через него берем воду на чай, на супы, просто пьем.

#23
Гость

Фильтр стоит проточный, через него берем воду на чай, на супы, просто пьем.

вот-вот. то же действие.

#24

А так пить из-под крана не обработаную-да это ж бомба медленного действия по отношению к своему здоровью!

Гость
#25
Гость

Ну, этотвы никогда точно знать не можете и используете вы одномоментно за сутки не 19 литров. Она и у вас сколько то дне да в пластике находится. А вообще, конечно, лучше псть год она в пластике будет, чем просто из под раа пить. Это, на мой взгляд, все равно безопаснее)

19 литров на 2 дня максимум)

Гость
#26

Фильтр-кувшин

мышь+
#27

Водопроводную, из крана. Жить вообще вредно, от этого умирают.

Гость
#28
Гость

Про вред пластика всё понятно, но у нас такая вода из крана, что даже с фильтрами в чайнике был налёт буквально каменный, а с бутилированной никакого налёта вообще нет, хоть годами чайник не мой, в самом деле. А почки необходимо беречь.

каменный налет-соли жесткости. Если в вашем регионе вода жесткая, откуда в бутылке возьмется мягкая?

Гость
#29

нет абсолютно доказательств, что в бутылях вода не из под крана. а кажется вкуснее и лучше, так это самовнушение и мнение толпы, как же ему не поддаться) я из под крана наливаю , кипячу и пью, готовлю. за 28 лет ничего криминального не случилось из-за такого способа. У многих просто предрассудки. Кстати, Питер.

Гость
#30
Гость

каменный налет-соли жесткости. Если в вашем регионе вода жесткая, откуда в бутылке возьмется мягкая?

В кране из водохранилища, в бутылях из скважин 1027 и 700 м плюс у них там тоже очистка.

Гость
#31
Гость

нет абсолютно доказательств, что в бутылях вода не из под крана. а кажется вкуснее и лучше, так это самовнушение и мнение толпы, как же ему не поддаться) я из под крана наливаю , кипячу и пью, готовлю. за 28 лет ничего криминального не случилось из-за такого способа. У многих просто предрассудки. Кстати, Питер.

В Питере просто хорошая вода.
А у нас на воде после фильтра чай получается не вполне прозрачный. Понимаете?

Гость
#32

Ой ну всё,водичку они испугались. А другие продукты,которые все напичканы дрянью не боитесь.

Гость
#33

Я не понимаю.. а почему вы не говорите про фильтры?? Просто банальный акфавор кувшин а из под крана да.. один хлор да и только.. Люди, чем вам не нравятся фильтры для воды??

мышь+
#34
Гость

Я не понимаю.. а почему вы не говорите про фильтры?? Просто банальный акфавор кувшин а из под крана да.. один хлор да и только.. Люди, чем вам не нравятся фильтры для воды??

Тем что ждать надо, пока стечет все.

Гость
#35
Гость

Я не понимаю.. а почему вы не говорите про фильтры?? Просто банальный акфавор кувшин а из под крана да.. один хлор да и только.. Люди, чем вам не нравятся фильтры для воды??

Нас в какой-то момент задолбали фильтры. Ну и качества они не обеспечивают в наших условиях.

Гость
#36

В детстве жила в доме с артезианской водой. Мы-то привыкли, не замечали, а приезжие гости не могли напиться: Какая вкусная вода!
Теперь фильтры, бутыли...мдя...

Гость
#37

Фильтр для крана плюс кувшин, но вода у нас стала хуже, тиной воняет, лучше бы хлором.

Гость
#38

У нас вода из под крана хорошая. Без примесей, запахов. Максимум, что делаю с ней - пропускаю через фильтр. Но могу и прямо из под крана воды попить. Кипяченую не люблю. А кота пою только бутилированной - мочекаменник он у нас. Врач велел:)

Гость
#39
margo.rita

Спорим с подругой. Она говорит, что нашу воду из-под карана пить нельзя даже если она переваренная. Я не вижу ничего в этом криминального.А вы?

На входе стоят колбы с фильтами.+ дополнительный фильтр с четырехступенчатой очисткой, для питьевой.

Гость
#40

Я живу в Черноголовке и здесь воду серебрят и качают из артезианской скважины , поэтому ее можно пить из под крана , как у финнов и шведов

Гость
#41

А мы воду возим из колодца на родительской даче, дача далеко от города.

Гость
#42

Стоит четырехступенчатая система под раковиной, не представляю как это пить из под крана не очистив, у нас фильтры лет 20 стоят, раньще кувшинами пользовались и какими то насадками, я не то что суп варить, я даже макароны не буду в технической воде варить и голову тоже споласкиваю фильтрованной, лицо мою, бутилированной не доверяю, мне кажется в ней не особо чистая вода, дома за картриджами хоть следим вовремя меняем, но на работе кулера, приходится пить..

Гостинья
#43

Бутилированную.

Гость
#44

У нас в Краснодаре если выпьешь из под крана то так пронесет,и камни в почках обеспечены, и все прчее, вода *****, и прям на дне ванны видна земля черная......и как ее пить... вот такая вода у нас в Краснодаре((( мама в Сочи живет и там еще хуже...на юге вообще нет города с хорошей водой ... Вот брат уехал в Казань жить, была у него в гостях, вода просто родниковая! из под крана!

Гость
#45

В Сочи отличная вода! Из всех городов самая вкусная. А в Питере пить аоду из крана невозможно. Все наши, кто там учился, все зубы себе партии, говорят, фтора что ли много.

Гость
#46

Я москвичка. Много лет пила воду из-под крана, и вроде ничего. Однако пожив одно лето на даче и вынужденно попив воду из бутылок (самую дешевую), я просекла, что разница огромная.
Теперь и в городе для питья-кофе-чая-супа закупаю бутылированную воду. Как-то в порядке эксперимента приготовила две порции кофе - на обычной воде и на покупной. Это были две большие разницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лирр
#47

все зависит от региона и конкретного города. у нас дома проточный фильтр - отдельный краник в мойке. без него не знаю как .

Гость
#48
Гость

Я москвичка. Много лет пила воду из-под крана, и вроде ничего. Однако пожив одно лето на даче и вынужденно попив воду из бутылок (самую дешевую), я просекла, что разница огромная.Теперь и в городе для питья-кофе-чая-супа закупаю бутылированную воду. Как-то в порядке эксперимента приготовила две порции кофе - на обычной воде и на покупной. Это были две большие разницы.

Интересно мне стало :) У нас хорошая вода, из артезианской скважины. Но сегодня котейкину бутилированную водичку на кофе пущу - тоже хочу разницу понять :)

Гость
#49
Зуб

Бутированную местную, частники из скважины разливают. Либо набираю в экологически чистом районе, если проездом бываю. Если у вас экологически благополучная местность, то дерзайте. Но, опять же, всякие отложения на трубах, они же не стерильные внутри. Хлор все равно используется. В фильтры типа барьера верю слабо, моя тетя-медик живет в частном доме со своей скважиной. Говорит, что только воду из скважины можно фильтровать, а из-под крана пить нельзя, тяжелые металлы в почках оседают.

А как Ваша тетя сделала себье скважину? Скважина стоит от 200 тысяч..
Дорого......... Да и нет гарантии хорошая ли в ней вода, не в любом месте же их бурить то можно..
Да и бред это, мы пьем из под крана,а 100 лет жить все равно не будешь

Гость
#50
Гость

В Сочи отличная вода! Из всех городов самая вкусная. А в Питере пить аоду из крана невозможно. Все наши, кто там учился, все зубы себе партии, говорят, фтора что ли много.

Ой не правда.... там у меня друг живет, у него видела сама на ванной черные прям отложения, может и вода неплохая но трубы ...! говорят так все развалено что в многих местах происходит заброс фекальных вод в водопровод, там полная разруха в ЖКХ... В Краснодаре еще хуже ..