Гость
Статьи
Как быстро снять …

Как быстро снять головную боль без таблеток?

Как быстро снять головную боль без таблеток? И вообще возможно ли это? Каждый раз, когда приходится глотать аптекарскую химию от головной боли, расстраиваюсь, что не знаю более "безопасного" способа снять головную боль... Может вы знаете?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда пью чаёк с мятой и иду лежать )

Гость
#2

пососать что-нибудь

Логоть!
#3

Я эфирное масло нероли в запястья втираю. Мне помогает. Принять душ и поспать, конечно, лучше. И массаж. Но сложнее!

Гость
#4

Прохладный душ, скучайте мороженое

Просто шел мимо
#5

Достаточно полностью сосредоточиться на своей боли и она пройдет. Отслеживайте все ее порывы, усиления и затихания, ее местоположение, если оно меняется. Молча, без мыслей и слов. Лучше всего для этой цели лечь и расслабиться.

Гость
#6

Для начала выпейте большой стакан простой воды. Очень часто голова от обезвоживания болит.
Ну и точки на ладонях есть вроде.

Гость
#7

рафинад под язык или пожрать, смыть самое потное, умыться холодным ...

Ната
#8

секс

ололо
#9

Я пью кофе но очень сладкий. Вроде помогает

Гость
#10

к кошке голову прикладываю она мягкая, нежная шёрстка

#11

мои действия:
дома: прилечь и полежать в тишине, растереть вискИ уксусом (будьте аккуратны, иначе будет жечь), или соком\цедрой лимона или "звездочкой", вьетнамским бальзамом (смесь эфирных масел), массаж шейного отдела, секс (как вариант, но не люблю лежать больным бревном).
на работе: умываюсь холодной водой, особенно лоб. и вообще при головной боли прикладываю лед в тряпочке на лоб, могу даже ходить с такой охлажденной тряпкой ходить и делать дела. иногда принимаю контрастный душ.
один раз так голова болела (таблетки не помогали - тошнило и они не могли попасть в желудок), что лила холодную воду на голову.

Гость
#12
Гость

Как быстро снять головную боль без таблеток? И вообще возможно ли это? Каждый раз, когда приходится глотать аптекарскую химию от головной боли, расстраиваюсь, что не знаю более "безопасного" способа снять головную боль... Может вы знаете?

Если голова болит часто - следует разобраться с причиной.
А вообще мне известны два способа:
1. Если причина - пониженное давление - выпить чашку кофе или просто физическая активность (например, полы вымыть).
2. Попробуйте помассировать место на темени, ближе к макушке, место, где у младенца расположен родничок. Оно полностью зарастает годам к 70-ти, и у людей среднего и молодого возраста такой массаж может снимать головную боль. Мне, правда, этот способ не помог ни разу.

Гость
#13

Я тоже таблетки пью крайне редко, особенно настороженно отношусь к обезболивающим, которые не устраняют причину, а только глушат боль. Обычно тупо терплю и стараюсь отвлекаться какими-то делами - хоть готовка-уборка-мытье посуды, хоть залипнуть в компьютер, хоть вообще включить радио и песни под него орать - вроде голова и тело чем-то заняты, так о боли настолько и не думаешь, тем более она не такая сильная, чтобы на стенку лезть, а нудная и надоедливая. Иногда через часа 3, если так и не проходит и не особо отвлечешься, надоедает и думаю "а пошло оно все в пень" и лезу за таблеткой, например, ибупрофена. Или пенталгина, да хоть парацетамола, что под руку попадется из подходящего.

Гость
#14

Мне мало что помогает. Только обезболивающее.
Если уж совсем край, и нет таблетки, то есть точка на запястье. Попробую объяснить: место где сходятся большой и указательный палец, его нужнл помассировать. Причем довольно сильно, чтобы даже бодьновато было.

14
#15

Не на запястье, а на кисти. Сорри.

Лада
#17
Bay🙀

Перец Чили пожуйте.

ты сама-то жуешь? советчица блин...

Гость
#18

Прочитала в сетях Интернета, что от головной боли помогает лайм, а именно нужно им натереть лоб. Не знаю на сколько это правда, не экспериментировала 😹

Гость
#19

1. Душ, долгий, теплый, на голову
2. Секс или мастурбация, в идеале несколько раз, каждый раз должно заканчиваться оргазмом, иначе не поможет.
3. Много раз вымыть лицо очень холодной водой, потом лечь в темноте и тишине спать
4. Очень крепкий и сладкий чай с лимоном - несколько чашек.
5. Очень сильно пропотеть, мне помогает поготовить на кухне пару часов, когда несколько комфорок сразу включено, и еще духовка.
Лучше это все в совокупности применять, но и то не всегда помогает, иногда приходится полтаблетки Пенталгина все же принять, но целую таблетку никогда не пью. А вообще - постою, послушаю, может, и лучше способы есть.

lres
#20

Если возможность есть, лечь на спину, под затылок (шею)небольшой мяч средней жесткости/упругости, нормализует кровообращение.
Может у вас мигрень? Тогда покой, правильное и регулярное питание, специальные таблетки от мигрени сразу как заболит голова

#21

Понять причину нужно. А дальше уже по обстоятельствам. У меня низкое давление и если оно начало падать резко, без таблеток я не выживу, но знаю чтобы болело в принципе меньше - мне нужно пить больше кофеина. НО!!! У меня голова болит от гипотинии, если у вас гипертония - по моим советом вы просто угробитесь. Так что к врачу и лечить причины, а не послествия

#22

если без лекарств - то просто перетерпеть.

Гость
#23

Есть способ избавления от головной боли без лекарств, он относительно не быстрый, но эффективный. Связан он с первым шейным позвонком, через который проходят нервы и кровеносные сосуды. Тут можно посмотреть подробности vk.cc/5oJfXq

#24
Гость

1. Душ, долгий, теплый, на голову
2. Секс или мастурбация, в идеале несколько раз, каждый раз должно заканчиваться оргазмом, иначе не поможет.
3. Много раз вымыть лицо очень холодной водой, потом лечь в темноте и тишине спать
4. Очень крепкий и сладкий чай с лимоном - несколько чашек.
5. Очень сильно пропотеть, мне помогает поготовить на кухне пару часов, когда несколько комфорок сразу включено, и еще духовка.
Лучше это все в совокупности применять, но и то не всегда помогает, иногда приходится полтаблетки Пенталгина все же принять, но целую таблетку никогда не пью. А вообще - постою, послушаю, может, и лучше способы есть.

не замечали, что связь одна - сосуды? все методы обезболивания связаны с изменением состояния сосудов, с нарушением кровообращения.

#27

Отличное средство от головной боли-лечение методом иглоукалывания и точечный массаж шейного отдела позвоночника и зоны скальпа/зона роста волос/.Проверено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Как быстро снять головную боль без таблеток? И вообще возможно ли это? Каждый раз, когда приходится глотать аптекарскую химию от головной боли, расстраиваюсь, что не знаю более "безопасного" способа снять головную боль... Может вы знаете?

Самомассаж зоны роста волос и обязательно виски! Плюс шейно-воротниковая зона.!! Это первое.Второе-нужна консультация невролога.063 63 150 35 зовут Галина Дмитриевна .Отличный врач.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы