Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил атрофический гастрит, отзовитесь!

Здравствуйте! Сразу перейду к сути. Два года назад делал фгдс, результат был - хронический гастрит. Стало беспокоить жжение и боли в брюшине, кишечник стал плохинько работать, испражнения часто то …

Саша
1 094 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Гость

Вам нужно найти хорошего доктора, у меня атрофический гастрит в последней стадии, я пол года ходила по врачам, которые выписывали то одно то другое.По отзывам в интернете нашла доктора, который подобрал мне правильное лечение, стало легче, лечение расписано было на год.

Скажите пожалуйста какое лечение?

Гость
#1052
Гость

Кедровое масло, говорят, очень эффективно. Бывает, что полностью излечивает запущенный атрофический гастрит. И подорожник при пониженной кислотности.

Атрофический гастрит не излечивается.

Гость
#1053
гость

мне 22. поставили атрофический гастрит, брали материал на цитологию. по нему поставили кишечную метаплазию и хелик +++. лечила хелик. больше ничего. врач сказал мол ешь все но не увлекайся. желудок болел несколько лет назад, тогда то и надо было бить тревогу. у меня не очаговая а почти весь желудок, весь в петехиях. сказали вылечить нет, а вот остановить можно . но лечения определенного кроме как убрать хелик не было. фгдс раз в год надо будет проходить . я знаю что это за гастрит и естественно была напугана. врач сказала я очень мнительная. больше рекомендаций никаких не было

Скажите как ваше состояние , что принимали и искали ли лечение?

Гость
#1055
Гость

Еще и спец....которая делала процедуру просто могла ошибиться. ...кароче врач просто категорично не подтвердила этот диагноз. ...сказала...идите....пропейте то что написала...и живите как жили.....а если хотите....через год сделайте еще ФГС...

У меня тоже атрофический гастрит по фгдс врач ничего не говорит выписала лечение идите 15 ждите потому что до приема к ней я пила два дня де нол надо через 14 дней сдавать на хеликобактер д п но пока жду без лечение все
,болит ночь не сплю

Гость
#1056
Lavanda

Тоже долгая история как диагностировали атрофический гастрит...До этого долго и нудно бегала по врачам с жалобами на субфибрильную температуру, сыпь на коже и прочие побочные проявления атрофии, на что мне мой семейный врач отвечал «не накручивай себя, ты молодая девка, все у тебя от нервов и температура сама пройдёт» (в действительности редко нервничаю и обожаю свою работу, поэтому этот вариант я откинула). С тех пор прошло 5 лет как только этой зимой один инфекционист направил на Фгдс: в результате атрофический гастрит антрального отдела желудка с полной метаплазией. Что самое ужасное, точно так же врач сказал забей , это не лечится...живи как и жила, с температурой и вздутием. Иногда такие вздутия и воспаления тянут за собой ноющую боль в сердце. И в целом сильно бьет по самочувствию, ведь из-за нарушенного пищеварения происходит также и сильнейшая интоксикация организма. Но я не покидаю попыток найти причину и хотя бы остановить процесс.
Ребят, кто-нибудь из присутствующих здесь с атрофией и метаплазией , делал зондирование с бакпосевом желчи? Если да, то какой был результат?

Добрый день, я из РК, у меня точно такой диагноз. Сижу и переживаю. Что вы сейчас принимаете?

Гость
#1057

Меня тоже добавьте 87782397958

Гость
#1058
Veta

Вы действительно, голоданием лечились?
Как можно с вами пообщаться?

Здравствуйте, если можно напишите или позвоните 89057002024 Спасибо!

Гость
#1059

Заполнила

Гость
#1060
Софи

Просто эрозивный. Вроде бы особо желудок не беспокоил, часто была сухость во рту по утрам и горечь в течении дня. В следствии не совсем правильного питания, плюшки-фентифлюшки, жареное, копчёная рыба и прочие вкусности..однажды случилось обострение- рвота. Когда обследовалась выяснилось, что гастрит. Врач сказал, что это первый звоночек к язве, вот и взялась усиленно лечить. Не знаю что именно помогло,-может в комплексе )) но масло чёрного тмина обладает как пишут феноменальными качествами!
Таблетки соответственно выписанные врачом тоже пропила. Ещё травы пила время от времени. В общем не запускайте ситуацию, люди ещё не из таких проблем выкарабкивались,ато тут щас наговорят..чуть ли не помирать пора.

Подскажите пожалуйста какие травы пьёте?

Гость
#1061
Эля

Оля, здравствуйте У меня тоже очаговый атрофический гастрит в атральном отделе. Пишите мне будем общаться.

У меня такое же заболевание ,лежала в больнице но толку никакого ,желудок как болел так и болит ,может вы подскажете ,как вы лечились
,буду очень вам благодарна.

Гость
#1062
Гость

Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в вашу группу
±79054083126

Здравствуйте,добавьте в группу 89501340316

Гость
#1063
Гость

Здравствуйте,добавьте в группу 89501340316

И меня добавьте 89176273314

Гость
#1064

Добавьте в группу 89176273314

Гость
#1065

Читала что многие вылечили язву подорожником.2-3 листа натощак от 4-8 недель.

Гость
#1066

Добавьте пожалуйста в группу 89372917070

Гость
#1067
Светлана

У меня атрофический гастрит и постоянно анемия.. Врачи ничего не делают, пью железо, колют в 12, диета и все. Состояние ухудшается, чахну день ото дня, рака пока нет. Диагноз атрофический гастрит стоит 3 года. То же бы хотела услышать отзывы о моностырском чае. Моя почта swetik@live.ru Пишите

Здравствуйте прошло много лет хотелось бы узнать как у вас с гастритом .выздоровали или нет

Гость
#1068
Саша

Гостю 39.
Доброго дня! Спасибо за ваш ответ! Но о каком гастрите Вы говорите(какой у Вас)? Понимаете, если бы у меня простой поверхностный гастрит без атрофии был или даже эрозийный или с язвами, я бы так не переживал. Язву пролечил и всё, дальше уже в принципе не страшно. А тут этот атрофический, на фоне которого может развиться рак. Но утишают мысли о том, что некоторые врачи говорят, что очаговая атрофия временна и проходит.
Вам желаю, чтобы гастрит как можно меньше Вас беспокоил, а лучше вообще прошёл:)

А разве язвы не переходят в рак??? Так же может быть! Как медик говорю!

Гость
#1069
гость

я не панику навожу, а говорю, что возможно операция поможет,
а атрофический гастрит- это отмирание клеток желудка, предраковое состояние, и не зависит от возраста, тут нужна консультация еще и онколога, вообще при ФГДС уже должны были анализ взять на биопсию

Вылечите это гастрит,а умрете от рака мозга!)))

Гость
#1070
Саша

К 45. Кате.

Благодарю Вас, Катя, за отзыв! Да, я долгое время питался неправильно: нередко ел всухомятку, ел вредную пищу, делал большие промежутки между её приёмами, ложился на полный желудок, кроме того я много нервничаю, а это способствует забросам жёлчи в желудок, кишечник и т.д. И ещё 3 года у нас идут боевые действия(сейчас уже потише стало), что само собой уже заставляет нервничать. И самый сильный стресс у меня был, когда почти 2 года назад отец попал в больницу и умер. Так что вот такие вот предпосылки возникновения моего недуга.
Насчёт того, что придётся долго сидеть на диете - прекрасно понимаю и поддерживаю лишь убрать эту атрофию...Спасибо, что выслушали.

Стрессы прежде всего влияют!

Гость
#1071
Саша

А у меня наоборот - болит. То ноет, то ***** боли, то точечные и т.д. В общем у всех по разному. Меня тоже кишечник беспокоит. То практически сразу после еды уже лёгкие позывы к дефекации наблюдаются, то жжение то диарея без особых казалось бы на то оснований.
А как Вы кишечник проверяли? Колоноскопию делали или рентгент? Если колоноскопию, то сильно ли это неприятная процедура по сравнению с той же фгдс?

Никогда не болел и не болит!

Гость
#1072
Саша

Спасибо за информацию:). Скажите, а Вы потом ещё делали повторную фгдс после того как Вы подлечились, посидели на диете(рекомендуют же делать каждый год или даже пол года при таком заболевании)? Если делали, то была ли у Вас обнаружена положительная динамика, уменьшение области, поражённой атрофич.процессами?
А вообще, можете мне оставить свои контакты в интернете, может я что узнаю касательно того, как можно вылечиться и сообщу Вам или Вы может что узнаете... Нельзя нам в молодом возрасте оставаться с этой бочкой. Уж больно это грустно. Особенно Вам нельзя, Вы вообще только жить начали.
Заранее благодарю.

Это еще не рак! Вы завтра от кирпича на улице помрете может,а из-за гастрита переживаете!

Гость
#1073
Гость

Вся жизнь перед глазами пролетела. .....а так то ведь ....качество жизни дерьмовый. ..если все соблюдать не есть не пить не гулять не веселиться....а ходить трубки глотать. ...как вам житуха....сможете радоваться жизни....? Вот в чем вопрос? От дипрессую сдохнеш быстрее. ...а впечатлительные повесяться. .

В ожидании рака. ...так жизнь называться стала. ....? Кто ответит...как дальше жить?

Что за бред пишите?! А если родинка,тоже риск…А кирпич на голову? Знаете своей диагноз-вот и лечитесь! А то сразу рак((

Гость
#1074
Гость

Я согласна с вами...с нервами плохо...похороны отца. ...мама плачет уже пол года...и тут мне диагнос. А вы тоже имеете такой гастрит? Пишете...что знаете что это такое?

А что там знать? Он не болит!

Гость
#1075
Гость

Всем, привет! Год назад постаили диагноз атрафический гастрит + кишечная метаплазия. Начиталась всех форумов, статей и очень переживала. Пропила курс антибиотиков по эредакции хеликобактера и вот месяц назад сделала повторный ФГДС, желудок полностью здоров!!! Гастрит ушёл, хеликобактера нет. Чтобы вылечиться понадобилось 8 месяцев.

чем лечили гастрит 8 месяцев , напишите пожайлуста тел 89093185824

Гость
#1076

Моя мама вылечила желудок настоем шиповника. Пила его несколько лет. Но шиповник должен быть лечебный.

Гость
#1077

Минеральную воду подберите 3 раза в день .но надо знать обязательно кислотнось какая .попробуйте .в теплом виде комнатной температуре

Гость
#1078
Гость

Вся жизнь перед глазами пролетела. .....а так то ведь ....качество жизни дерьмовый. ..если все соблюдать не есть не пить не гулять не веселиться....а ходить трубки глотать. ...как вам житуха....сможете радоваться жизни....? Вот в чем вопрос? От дипрессую сдохнеш быстрее. ...а впечатлительные повесяться. .

В ожидании рака. ...так жизнь называться стала. ....? Кто ответит...как дальше жить?

Подберите мениральную воду курорты с минеральными водами .внимательно отнеситесь какая кислотность у вас очень важно .Удачи.

Гость
#1079
Анатолий

Мне удалось вылечить атрофический гастрит. Я могу подтвердить это документально - заключениями ЭГДС (у меня их несколько).

Подскажи как,напиши в Вацап или Вайбер+375447413011

Гость
#1080
Тори

Здравствуйте всем, мне тоже поставлен диагноз атрофический гастрит и диффузное изменение поджелудочной железы , у кого так же ? Как вы живете ? Какое лечение помогает, и как вы завариваете чагу?

У меня всё тоже самое только ещё в придачу полип, пропила антибиотики и висмуту

Гость
#1081
Гость

Девочки ,давайте в вацапе создадим чат,я поделюсь лечением,диетой!Меня лечат в Москве ,очень хороший врач!

У вас получилось создать группу?

Гость
#1082
Софи

был эрозивный гастрит, 2 мес каждый день пила утром натощак по 1ч л облепихового масла. потом семя льна настаивала, тоже пила по утрам. потом масло чёрного тмина. при этом соблюдала строгую диету около года. через год сделала повторно фгдс, диагноз сняли. остался просто поверхностный гастрит.
Всё лечится, Вам удачи и терпения!

Эрозивный гастрит и атрофический , это две полные противоположности!

Гость
#1083
Гость

Давайте, будет легче жить с этим и помогать друг другу информационно . Мне 43 , я сейчас в Германии

И что,уВас получилось избавится от проблеы с забросами желчи?Чтож Вы не поделились,,?

Гость
#1084
Гость

+79161049998

Добрый вечер. 89878359098. Добавьте в группу, пож

Гость
#1085
Гость

И меня добавьте 89176273314

Тоже добавьте пож 8 7472677992

Гость
#1086
Гость

На днях говорила с врачем по поводу своей метаплазии. Он сказал, что это не лечится, адо наблюдаться, сли перейдет в дисплазию- операция. А что такое атрофический гастрит не знаю. Мне биопсию делали очагового гастрита.

Здравствуйте! Читаю здесь отзывы с 2016 года как вижу .У вас метаплазия , как вы сейчас себя чувствуете? Есть изменения?

Гость
#1087
Гость

Скажите пожалуйста какое лечение?

Напиши мне какое лечение? Пожалуйста!

Гость
#1088
Гость

Давайте, будет легче жить с этим и помогать друг другу информационно . Мне 43 , я сейчас в Германии

Вас добавили ? Тоже хочу

Гость
#1089
Гость

Добавьте пожалуйста в группу 89372917070

Добавьте пжт в группу 89607467622

Гость
#1090
Гость

89518073479

89113655730

Гость
#1091

Атрофический пока не знаю,но мужу вылечили эрозии большие ,масло облепиховое натощак,только свежеотжатое,у нас на рынке в Химках продается,прессом делают из семян,делали гастроскопию до и после,сами удивились,даже доктор удивился в сравнении.

Гость
#1092
Гость

не хочу вас огорчать, но этот гастрит не лечится, это предраковое состояние. каждый год обязательно фгдс строгая диета и регулярное лечение обострений.

Ещё бы кто назначил это лечение, мне при таком диагнозе, только ферменты выписали и мотилиум,баксет.была у многих врачей гастроэнтеролог ов

Гость
#1093
Гость

вы бы хоть спросили у автора, какой у него гастрит: с пониженной или с повышенной кислотностью, прежде чем "советы" раздавать

Атрофический гастрит , это пониженная кислотность желудка, что не ясно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1094
Гость

У меня тоже гастрит был, но скорее на нервной почве (плюс питание, плюс наследственность). Устранила причину стресса, стала высыпаться, наладила питание и все стало хорошо. Я принципе считаю, что 90% всех наших болезней от питания. А лекарства могут принести лишь временную пользу. Поэтому если хотите избавиться от гастрита навсегда, надо пересмотреть свое питание и избегать стресса.
Общая схема питания при гастрите - диета №5 (можно найти в интернете). А дальше уже наблюдайте за своим организмом - что-то поели и вам стало плохо, значит отказывайтесь от этого продукта. Мне к примеру от кефира было плохо, а по диете его можно (тут от кислотности желудка еще зависит). Но различные густые йогурты могу спокойно есть. От мяса тоже не очень хорошо, поэтому ем его крайне редко и только в измельченном виде (фрикадельки, паровые котлеты и т.п.). На курицу и рыбу желудок нормально реагирует, поэтому ем. Каждое утро завариваю себе овсянку на воде (просто заливаю кипятком и жду пока настоится). Гречку тоже стараюсь периодически есть - считаю ее одной из лучших каш, т.к. еще в детстве мне прописали диету из гречки и белых сухарей - питалась так где-то 1-2 недели и обострение прошло (без лекарств). Гастрит в принципе обычно обостряется в межсезонье, когда иммунитет ослаблен. Если что-то съела не то и началось обострение, завариваю себе различные травы (зверобой и т.п.). Но лучше стремиться к тому чтобы питание было полностью правильным. И думать о хорошем :)

Спасибо Вам. Очень правильные советы. В целом , атрофический гастрит считается аутоиммунным заболеванием на фоне повышенных антител к ТПО. Как правило, они повышаются в весенне- осенний период. И лечить его нужно шагами: сначала диета, затем восстановление слизистых лекарствами и бадами, затем работа с нервом Вагус ( блуждающий нерв) и еще несколько этапов. Найдите курс Ольги Помойнецкой Пять шагов к здоровому ЖКТ