Гость
Статьи
кто вылечил …

кто вылечил инфильтративный туберкулёз ???

Ваш текст

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вылечила. болела в 2004.

Гость
#2

все, кто начали вовремя лечение

ммм
#4

я заболела в 2012. лечилась 9 месяцев по первой линии. Сняли с лечения, вроде как вылечилась. спустя 3 месяца пошла на проверку, оказывается недолечилась. болезнь вернулась в осложнённой форме, и Всё по вине врачей. начала пить таблетки 2 линии Доц+, курс лечения длится 24 месяца, не важно раньше ли вылечилась, Всё равно принимаешь таблетки 24 месяца. и вот 2 долгих года моего лечения, 27 таблеток в день каждый день, 8 месяцев находилась в туб.диспансере. 11 месяцев по 2 укола в день. очень много осложнений, весь организм убила. и вот 2015 год, я наконец-то прошла через Всё. если Всё собрать то лечилась 3 года. очень трудно и невыносимо, но главное все таблетки принимать. иначе исход плохой будет. и да кстати,когда заболела мне всего 15 лет было

#5

Для меня это прозвучало как гром среди ясного неба.😩😩😩😩😩
30.08 ушла на больничный с подозрением на правостороннюю верхнедолевую пневмонию ;лежала в госпитале ,кололи цефтриаксон ,горстями пила таблетки ;50 дней и меня выписывают якобы с положительной динамикой на выздоровление .
Мама заподозрила неладное
Неделю назад сделала опять флюро,рентген,сдала кровь,сделали мрт-и врач фтизиатр,и мрт выявили одно и тоже-инфильтративный туберкулёз правого лёгкого ,а не пневмонию .
Благо мама во время забила тревогу .
Гемоглобин упал со 150 до 103 ...
Теперь я пью всю эту химию ,колят уколы ...и очкую .
На работе не вариант чтобы узнали ,за счёт закрытой формы отпустили домой и лечиться амбулаторно.
Молодой человек меня поддержал ,никак меня не сторонится,целует,обнимает,сам мне уколы делает ,следит за приемом лекарств ...
Единственное чего я боюсь ...чтобы его не заразить и скорее вылечить эту ***** ....
Запретили рожать ближайшие 2 года ;
Много чего нельзя .
Даже не знаю как быть.
Лечусь....

#6
ммм

я заболела в 2012. лечилась 9 месяцев по первой линии. Сняли с лечения, вроде как вылечилась. спустя 3 месяца пошла на проверку, оказывается недолечилась. болезнь вернулась в осложнённой форме, и Всё по вине врачей. начала пить таблетки 2 линии Доц+, курс лечения длится 24 месяца, не важно раньше ли вылечилась, Всё равно принимаешь таблетки 24 месяца. и вот 2 долгих года моего лечения, 27 таблеток в день каждый день, 8 месяцев находилась в туб.диспансере. 11 месяцев по 2 укола в день. очень много осложнений, весь организм убила. и вот 2015 год, я наконец-то прошла через Всё. если Всё собрать то лечилась 3 года. очень трудно и невыносимо, но главное все таблетки принимать. иначе исход плохой будет. и да кстати,когда заболела мне всего 15 лет было

. Я в шоке !!!!!
Сколько всего перенесли !!!!!!!🙄🙄👀👀👀👀👀
Слава богу что вылечились!
Главное рецидив не схлопотать.

Гость
#7

Расскажите кто чем лечился 🙏🏻

Гость
#8

Лучше расскажите как заразились (по вашему мнению)? И где проживаете холодный/теплый регион, деревня/город ? У моря или и близко моря нет?

Гость
#9

Автор, а микобактерию в очаге (пунктате) кто-нибудь вообще выявил?
микробные ассоциации и синдромосходные - аспергилла/клебсиела/стафилококк, инфицированная посттравматическая гематома, Панкост, солитарная миелома...
гемоглобин может снижаться от чего угодно - от недожора, от парвовируса, от гемодилюции, от лекарственного или осмотического гемолиза (хотя при гемолизе больше пострадает число эритроцитов, часто без выраженного изменения размеров) или ухода в ткани, от протеинурии и т.д.
эозинофильные инфильтраты бывают при глистных инвазиях, микозах, профвредностях, при это если "все эозинофилы" в очаге, в анализе из пальца будет норма.
пробы на туберкулёз малоспецифичны, и базисным принципом по прежнему остаётся "не увидел(а) микобактерию - не ставь диагноз".
при тов.Сталине туберкулёз благополучно проходил на баклажанной икре (за отсутствием препаратов "всё для фронта" и наличием микроскопов).
сейчас фтизиатрия - одна из отраслей тянущих одеяло на себя (в ряду с хирургией, онкологией, эндокринологией)

valek_kiss1
#10
Гость

Автор, а микобактерию в очаге (пунктате) кто-нибудь вообще выявил?
микробные ассоциации и синдромосходные - аспергилла/клебсиела/стафилококк, инфицированная посттравматическая гематома, Панкост, солитарная миелома...
гемоглобин может снижаться от чего угодно - от недожора, от парвовируса, от гемодилюции, от лекарственного или осмотического гемолиза (хотя при гемолизе больше пострадает число эритроцитов, часто без выраженного изменения размеров) или ухода в ткани, от протеинурии и т.д.
эозинофильные инфильтраты бывают при глистных инвазиях, микозах, профвредностях, при это если "все эозинофилы" в очаге, в анализе из пальца будет норма.
пробы на туберкулёз малоспецифичны, и базисным принципом по прежнему остаётся "не увидел(а) микобактерию - не ставь диагноз".
при тов.Сталине туберкулёз благополучно проходил на баклажанной икре (за отсутствием препаратов "всё для фронта" и наличием микроскопов).
сейчас фтизиатрия - одна из отраслей тянущих одеяло на себя (в ряду с хирургией, онкологией, эндокринологией)

Я привезла ей рентген и общий анализ крови,она посмотрела ,вынесла свой вердикт,и отправила на мрт,где показало тоже самое .
Анализы она назначила ,но после 2 недели приема химии.Вот я 1.12 пойду делать в инвитро кучу всего.

valek_kiss1
#11
Гость

Лучше расскажите как заразились (по вашему мнению)? И где проживаете холодный/теплый регион, деревня/город ? У моря или и близко моря нет?

Да я понятия не имею !!!!!😤🤔мы уже все голову сломали !!!!я живу в хорошей квартире ,работаю в приличном месте ,не шляюсь и не дружу с кем попало;
Живу около моря ,в 100
от берега...по детству была привита.
В общем это настоящая загадка!

Гость
#12

11 так может стоит перепроверить туберкулез ли это ? О то действительно как то странно. Опять же не исключено что кто то из родственников бессимптомный носитель... . Получается всем надо проверяться? А Вы проверили всех в семье ?

Гость
#13

как? да просто- работа с людьми...

Гость
#14

13 ну более развернуто напишите. Хочется иметь представления о зонах риска.

Гость
#15
Гость

11 так может стоит перепроверить туберкулез ли это ? О то действительно как то странно. Опять же не исключено что кто то из родственников бессимптомный носитель... . Получается всем надо проверяться? А Вы проверили всех в семье ?

Родители и брат-чисто.
Да и вообще я с ними не живу. Жила все время одна.
Единственное -это либо на работе хватанула или в городе где-то😠😤🤔🤔

Гость
#16
Гость

13 ну более развернуто напишите. Хочется иметь представления о зонах риска.

ха.ну насколько развернутей? преподаватель в крупном ВУЗе. тьма людей вокруг- дневники заочники курсы приезжие...

Гость
#17

и контакт постоянный, достаточно близкое расстояние , помещение замкнутое.

Нина
#18

У меня тоже была хорошая семья и окружение, однако, заболела 7 лет назад очаговым тб. Тогда была ребёнком. Лечилась год ( из них 8 мес в стационаре, кололи уколы в вену и лимфоузлы (шею,подмышку,живот), пила простые антибиотики: рифампицин, изониазид, паразинамид, этамбутол). Сейчас моя жизнь связана с тубдиспансером, потому что всем ПОСТОЯННО нужны справки об отсутствии активной формы. Подруга моя тоже болела (познакомились в больнице), у неё был инфильтративный (сейчас на этом месте фиброз), она в роддом 1500 раз справки приносила ,в итоге ей даже ребёнка на руки сразу не дали. А недавно ещё и рак ЩЖ нашли, даже родить не успела ещё .

Нина
#19

Лечитесь, автор , и все будет хорошо . Не переживайте , это не страшно. Главное , не прерывать курс антибиотиков. А заразиться можно где угодно и как угодно , достаточно ослабленного иммунитета. Не обязательно рядом с вами должен быть носитель.

valek_kiss1
#20
Нина

Лечитесь, автор , и все будет хорошо . Не переживайте , это не страшно. Главное , не прерывать курс антибиотиков. А заразиться можно где угодно и как угодно , достаточно ослабленного иммунитета. Не обязательно рядом с вами должен быть носитель.

Спасибо большое !!!!стараюсь !)

valek_kiss1
#21
Нина

У меня тоже была хорошая семья и окружение, однако, заболела 7 лет назад очаговым тб. Тогда была ребёнком. Лечилась год ( из них 8 мес в стационаре, кололи уколы в вену и лимфоузлы (шею,подмышку,живот), пила простые антибиотики: рифампицин, изониазид, паразинамид, этамбутол). Сейчас моя жизнь связана с тубдиспансером, потому что всем ПОСТОЯННО нужны справки об отсутствии активной формы. Подруга моя тоже болела (познакомились в больнице), у неё был инфильтративный (сейчас на этом месте фиброз), она в роддом 1500 раз справки приносила ,в итоге ей даже ребёнка на руки сразу не дали. А недавно ещё и рак ЩЖ нашли, даже родить не успела ещё .

Я сейчас пью в точности все тоже самое !!!!
Плюс колят канамицин;и ищут ломекомб таблетки.

The End of Chapter
#22
Гость

11 так может стоит перепроверить туберкулез ли это ? О то действительно как то странно. Опять же не исключено что кто то из родственников бессимптомный носитель... . Получается всем надо проверяться? А Вы проверили всех в семье ?

Нет. В семье болеет один - это распространенная ситуация, поскольку большинство зараженных не заболеет никогда. Поэтому в нашей стране почти все - бессимптомные носители, которые никого не заразят. Здоровый зараженный туберкулезом человек застревает на стадии "тубинфицирование" и никого заразить не может. Заражает только больной с бактериовыделением. В группе риска все жители страны и заболеть может любой, а не только зэки, бомжи и маргиналы, хотя у них и больше вероятности заболеть. Так что туберкулез гораздо ближе каждому человеку, чем принято думать. И многие заболевшие вообще не в курсе, где заразились, поскольку все мы всю жизнь ловим палочки в разных источниках: на улице, в транспорте, в общественных местах.

Гость
#22

Я из приличной семьи

Гость
#23

Я из приличной семьи. Увидев меня вы бы никогда не подумали ,что я могу болеть туберкулезом. Для меня это был шок. Сейчас все анализы,которые я сдала , не выявили бактерий. Жду результаты бронхоскопии. Мокрота,диаскин,кровь- все в норме. Только пятно на рентгене и КТ. Может ли это быть не туберкулез? Врачи говорят,что может не подтвердиться диагноз

Асека
#24

Проходила медосмотр, после флюорографии вызвали к фтизиатру на консультацию. Она назначила сдать анализы на мокроту, я в шоковом состоянии. Никаких симптомов абсолютно нет. Не могу собрать мокроту, их просто нет, вызываю кашель уже грудь болит. Ну, как ещё можно определить, есть или нет ???

Гость
#25
Гость

я вылечила. болела в 2004.

Что назначили? Мне назначили Комбитуб, боюсь начать его применять

Гость
#26
Гость

Расскажите кто чем лечился 🙏🏻

Лечусь сейчас - макокс, изониазид, комбутол и макрозид

The End of Chapter
#27
Гость

Я из приличной семьи. Увидев меня вы бы никогда не подумали ,что я могу болеть туберкулезом. Для меня это был шок. Сейчас все анализы,которые я сдала , не выявили бактерий. Жду результаты бронхоскопии. Мокрота,диаскин,кровь- все в норме. Только пятно на рентгене и КТ. Может ли это быть не туберкулез? Врачи говорят,что может не подтвердиться диагноз

Я, например, не считаю туберкулез преступлением и знаю, что это очень бессимптомная болезнь и что ею болеют все. Так что я могу думать про любого человека. Именно так туберкулез и начинается. Без симптомов, без бактериовыделения. У меня тоже в 2001-ом году появилось на флюорографии нечто непонятное, без симптомов, без палочек. Благополучная семья, естественно, так что и врачи в туберкулез не верили. Туберкулез диагноз уже в 2005-ом поставили, когда уже кашель появился и кровохарканье. Ничего, вылечилась. Но я знала с детства, что плохое манту означает, что я заражена туберкулезом и могу однажды заболеть. И что это нормально и туберкулез - это нормально как рак, инфаркт и инсульт и остальные тяжелые болезни.

The End of Chapter
#28

У меня был диссеминированный туберкулез.

The End of Chapter
#29

Сначала в 2001-ом, когда студенткой сделала очередную флюорографию, положили в больницу лечить от пневмонии. Выписали с диагнозом "пневмония с исходом в фиброз" и врач при выписке говорила мне, что они думали, не отправить ли меня в тубдиспансер (надо было!.. но не стали...). В последующие пару лет ставили мне штампики, что все нормально, хотя нормально не было, потом диагноз "хронический бронхит" и наконец, туберкулез. Этамбутол, изониазид, пиразинамид, рифампицин плюс пневмоперитонеум - лекарственно-чувствительная форма. Увы, сейчас большинство таким туберкулезом уже не болеет, у многих устойчивость. В 2006-ом закончила лечение, в 2009-ом снята с учета. Источник заражения, естественно, неизвестен, в детстве с плохой манту я вместе с сестрой-близняшкой каждый год ходила к фтизиатру, но заболела только я. Из контактировавших со мной за эти годы не заболел никто. Потому что большинство зараженных туберкулезом не болеет, естественно, заболевает лишь десять процентов.

The End of Chapter
#30

И не надо удивляться, что кашель начался только в 2004-05 г., туберкулез именно бессимптомный, тихий и незаметный. И в груди болит только если раны на легких, нанесенные туберкулезом, трутся о плевру, а если нет этого трения, то у легких, если что, нервных окончаний нет и болей не будет.
В 2005-ом у меня уже была открытая форма на три плюса. Не стоит страдать отрицанием туберкулеза. Он выглядит не так, как в стереотипах и из-за стигмы вокруг этой болезни. И это болезнь, а не преступление. Долой стигму! Помните, что в 21-ом веке по-прежнему нет нормальной диагностики, нет нормальной прививки и микобактерии стали устойчивы к лекарствам. В 21-ом веке туберкулез не побежден, а у нас в стране практически все инфицированы.

The End of Chapter
#31

В 2001-ом году я психологически была более готова к визиту к фтизиатру, в детстве же бывала и относилась к туберкулезу нормально, а в 2005-ом я уже имела представление о стигме вокруг этой болезни. Реакция общества на туберкулез, ненависть к больным заставляет в этой теме людей оправдываться "я из благополучной семьи", а незнание о туберкулезе заставляет отрицать болезнь. Я ненавижу эту реакцию общества, ненавижу с детства, после тех произведений Ремарка, что я читала, и не только, "Скажи смерти Нет", мемуары Вишневской и прочее... И буду ненавидеть стигму всегда!

The End of Chapter
#32
valek_kiss1

берега...по детству была привита.

БЦЖ не защищает от туберкулеза, делается для защиты от детей от тяжелых форм на семь лет. Потом ревакцинируют только тех детей, у кого не будет реакции на пробу манту. А у нас в стране эпидемия и все рано или поздно заразятся и реакция со временем у всех будет.

The End of Chapter
#33

Например, у нас в классе с каждым годом увеличивалось количество детей, отправляемых с плохой манту к фтизиатрам. Это мое воспоминание о 90-х годах подтверждает, что 1990-е годы были как раз годы ухудшения обстановки с туберкулезом по стране. Тогда родители послушно шли к врачам и не кричали, как сейчас, об аллергии...

Катя
#34

The End of Chapter может вы мне подскажете.....Столкнулась с диагнозом 1 ноября 2018го года.Оказывается больна была уже давно, как давно непонятно.Лет 20 не была на больничном .Каверна за 2 месяца интенсива не изменилась в размере.Надо ли обратиться в частную клинику и искать альтернативные методы лечения.Нахожусь в стрессе и не понимаю как с этим справляться.Физически чувствую себя здоровой, но диагноз....

The End of Chapter
#35
Катя

The End of Chapter может вы мне подскажете.....Столкнулась с диагнозом 1 ноября 2018го года.Оказывается больна была уже давно, как давно непонятно.Лет 20 не была на больничном .Каверна за 2 месяца интенсива не изменилась в размере.Надо ли обратиться в частную клинику и искать альтернативные методы лечения.Нахожусь в стрессе и не понимаю как с этим справляться.Физически чувствую себя здоровой, но диагноз....

Лечиться надо только у фтизиатров, в частных клиниках туберкулез не лечат. И к альтернативным методам лечения тоже прибегать не надо. Просто лечиться и все, а сколько времени это займет, это зависит от профиля устойчивости и как далеко болезнь зашла, тут уж у каждого индивидуально.

The End of Chapter
#36

Стресс, конечно. Психологи уж точно не во все тубдиспансеры приходят. Вроде бы у группы вконтакте "туберкулез: поддержка и ответы" есть еще группа психологической поддержки. А будет тяжело, в обществе дикая стигма и незнание. Вы же сами тоже не относили эту болезнь к себе, а только к антисоциальным элементам, а тут оказывается туберкулез рядом с каждым и в 21-ом веке не побежден. Мне-то легче было, я воспринимала туберкулез как тяжелую болезнь, но не как позор, потому что я всегда думала, что заболеть любой может. Да, у нас в Калининграде я видела много асоциальных людей в тубдиспансере, но стыдом и позором эта болезнь не стала для меня. Хотя... я не распространяюсь о ней так смело в реале, но тут имеет место и моя необщительность.

The End of Chapter
#37

Вообще так как я лечилась первым рядом, без особых побочек и уже достаточно лет прошло с тех пор, я советую читать группу вконтакте, большую тему про туберкулез здесь же на форуме ну и у врачей узнавать, что происходит (хотя с ними очень часто трудно идет общение у пациентов). Сама я пишу и читаю здесь про туберкулез, так как раздражают и стигма, и незнание.

Гость
#38
Valek_kiss1

. Я в шоке !!!!!
Сколько всего перенесли !!!!!!!🙄🙄👀👀👀👀👀
Слава богу что вылечились!
Главное рецидив не схлопотать.

Скажите пожалуйста реально можно вылечиться от туберкулёза,!

The End of Chapter
#39
Гость

Скажите пожалуйста реально можно вылечиться от туберкулёза,!

Да. Но у каждого свой путь.

Гость
#40

В 2009году при прохождении флюшки выявили туберкулез закрытая форма.Не могла поверить благополучная семья,двое детей,не пью,не курю.Мне было 33 года.Никаких симптомов не было,анализ крови в норме,кашля не было.Ходила на работу,жила и радовалась.Потом проанализировав вспомнила что по ночам я потела немного и немного прокашлевалась сухо.А за три месяца до этого начала худеть,чтоб быть красивой,похудела на 12 кг,по вечерам ничего не ела,а днем немного, мне хватало.Положили меня в диспансер.Я выполняла все что что говорили,пила все таблетки,колола все уколы,делала физ продцедуры,лазеро терапию,делала бронхоскопию когда лягла и когда выписывалась.Лечилась 9 месяце,делала все снимки через каждые три месяца.Я вылечилась.Залог успеха в в строгом выполнении прописанного лечения.Но для моей психики это было невыносимо,через 4 месяца я лечилась на дневном стационаре.Днем я приезжала пила таблетки и делала уколы,а вечером ехала домой.От такого лечения у меня были головокружения,сосуды не справлялись.Но я молчала,хотела быстрее уехать домой.А другие говорили и делали капельницы.Теперь я все время страдаю от головокружений и головных болей.Так что не молчите,лучше лечить все во врем.Да и лекарства мне могли не подходить ,а я же молчала,врач и не знала что мне не хорошо.Кроме этого,мое психологическое состояние,стыд ,страх много лет не давало мне жить полноценно.Если испытываете подобное,срочно к психологу или психотерапевту.Сами вряд ли выкарабкаетесь.

Гость
#41

Продолжение. Я не смогла,с каждым годом ком становился все больше.Панические атаки,тревожные расстройства,страхи.А психотерапевт оказался не страшным.Может кому то пригодятся еще такие мои хитрости в лечении этой болезни ,я пила прополис,кощачий коготь добавка такая,барсучий жир,селен,какуюто настойку из яиц и лимона,она есть в интернете,сушеные и перетертые ведмедки,а также страшно говорить,но мои родные приносили мне жир и мясо щенят.Может это не гуманно,но на войне все средства хороши,а когда в той больничке насмотришся на умираюших,все что угодно будешь делать.Читала молитвы ,заказывала сорокоуст за здравие,сразу в трех церквях в один день.Эти все хитрости я применяла вместе с лечением .Да ,еще пила карсил,можно еще что то успокоительное,я не пила,а многие пили. Если это кому то поможет я буду очень рада.Верьте вылечить эту болезнь можно,только лечение в больнице не избежать,народные средства только помогают сократить этот процесс.Желаю всем хорошего и крепкого здоровья.

Гость
#42
Гость

Автор, а микобактерию в очаге (пунктате) кто-нибудь вообще выявил?
микробные ассоциации и синдромосходные - аспергилла/клебсиела/стафилококк, инфицированная посттравматическая гематома, Панкост, солитарная миелома...
гемоглобин может снижаться от чего угодно - от недожора, от парвовируса, от гемодилюции, от лекарственного или осмотического гемолиза (хотя при гемолизе больше пострадает число эритроцитов, часто без выраженного изменения размеров) или ухода в ткани, от протеинурии и т.д.
эозинофильные инфильтраты бывают при глистных инвазиях, микозах, профвредностях, при это если "все эозинофилы" в очаге, в анализе из пальца будет норма.
пробы на туберкулёз малоспецифичны, и базисным принципом по прежнему остаётся "не увидел(а) микобактерию - не ставь диагноз".
при тов.Сталине туберкулёз благополучно проходил на баклажанной икре (за отсутствием препаратов "всё для фронта" и наличием микроскопов).
сейчас фтизиатрия - одна из отраслей тянущих одеяло на себя (в ряду с хирургией, онкологией, эндокринологией)

11 мес лечили в больнице потом говорят что стало хуже надо менять схему

Гость
#43
Нина

У меня тоже была хорошая семья и окружение, однако, заболела 7 лет назад очаговым тб. Тогда была ребёнком. Лечилась год ( из них 8 мес в стационаре, кололи уколы в вену и лимфоузлы (шею,подмышку,живот), пила простые антибиотики: рифампицин, изониазид, паразинамид, этамбутол). Сейчас моя жизнь связана с тубдиспансером, потому что всем ПОСТОЯННО нужны справки об отсутствии активной формы. Подруга моя тоже болела (познакомились в больнице), у неё был инфильтративный (сейчас на этом месте фиброз), она в роддом 1500 раз справки приносила ,в итоге ей даже ребёнка на руки сразу не дали. А недавно ещё и рак ЩЖ нашли, даже родить не успела ещё .

Как то странно,то ребенка на руки не дали,то даже родить не успела.

Гость
#45
Нина

Лечитесь, автор , и все будет хорошо . Не переживайте , это не страшно. Главное , не прерывать курс антибиотиков. А заразиться можно где угодно и как угодно , достаточно ослабленного иммунитета. Не обязательно рядом с вами должен быть носитель.

Да это вообще где угодно можно подхватить.ЕСЛИ ИММУНИТЕТ УПАЛ ВСЁ .

Гость
#46
Valek_kiss1

Для меня это прозвучало как гром среди ясного неба.😩😩😩😩😩
30.08 ушла на больничный с подозрением на правостороннюю верхнедолевую пневмонию ;лежала в госпитале ,кололи цефтриаксон ,горстями пила таблетки ;50 дней и меня выписывают якобы с положительной динамикой на выздоровление .
Мама заподозрила неладное
Неделю назад сделала опять флюро,рентген,сдала кровь,сделали мрт-и врач фтизиатр,и мрт выявили одно и тоже-инфильтративный туберкулёз правого лёгкого ,а не пневмонию .
Благо мама во время забила тревогу .
Гемоглобин упал со 150 до 103 ...
Теперь я пью всю эту химию ,колят уколы ...и очкую .
На работе не вариант чтобы узнали ,за счёт закрытой формы отпустили домой и лечиться амбулаторно.
Молодой человек меня поддержал ,никак меня не сторонится,целует,обнимает,сам мне уколы делает ,следит за приемом лекарств ...
Единственное чего я боюсь ...чтобы его не заразить и скорее вылечить эту ***** ....
Запретили рожать ближайшие 2 года ;
Много чего нельзя .
Даже не знаю как быть.
Лечусь....

Добрый день! А мне врач сказал, что инфильтративный туб -это априори заразно и закрытого не бывает. Не знаю,что и думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Скажите пожалуйста реально можно вылечиться от туберкулёза,!

Мой отец чуть не умер от туберкулеза! Здоровый мужик весил 50кг, едва ходил. Лежал в больнице, пичкали разной бессмысленной парашей, без толку.
Нашла альтернативные способы лечения: сначала АСД ( антисептик Дорогова, фракция 2 по-моему, продается в Зоомагазинах), всю информацию об этом препарате можно найти в интернете. Затем лечились насекомыми Медведками. Через неделю после употребления Медведок, отец сдал анализы, палочки Коха больше не было! Медведки растворяют палочку Коха за 3 дня! Стоят эти сушеные насекомые дорого, но я нашла надежного поставщика, мы покупали их и для профилактики. А благодаря АСД, подняли отцу аппетит и он потихоньку начал набирать вес! Сейчас продают азиатские Медведки, но это все же не то! Брать нужно наши и целыми. Уже после выздоровления отца, мама выкинула около 5 кг. таблеток, которыми лечили отца. Эти таблетки просто калечат организм. Попробуйте, поможет!

Форум: Здоровье
Всего: 192 721 тема
Новые темы за неделю: 563 темы
Популярные темы за неделю: 83 005 тем