Гость
Статьи
Кто давно носит …

Кто давно носит коронки на зубах? Есть ли запах от них?

Мне всего 23 года. Удалили нерв из зуба 6 лет назад мышьяком((( зуб потемнел и сейчас стоматолог сказал единственный выход ставить на него коронку, так как стенки тонкие остались и переделать пломбой не получится, он расколется( зуб 5 сверху), очень страшно, в интернете ооочень многие пишут про запах из-за коронок, для меня это ужасно, не могу общаться даже с человеком у которого изо рта пахнет, как представлю что у меня так будет.. ( Мне всего 23 года, молодая симпатичная девушка, ужас((( Кто носит коронки расскажите пожалуйста!!!!

Марго
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие коронки не вызывают никакого дискомфорта. Стоят и у меня и у мужа. Под них ничего не забивается, так как все сделано плотно к деснам.

Гость
#2
Марго

Мне всего 23 года. Удалили нерв из зуба 6 лет назад мышьяком((( зуб потемнел и сейчас стоматолог сказал единственный выход ставить на него коронку, так как стенки тонкие остались и переделать пломбой не получится, он расколется( зуб 5 сверху), очень страшно, в интернете ооочень многие пишут про запах из-за коронок, для меня это ужасно, не могу общаться даже с человеком у которого изо рта пахнет, как представлю что у меня так будет.. ( Мне всего 23 года, молодая симпатичная девушка, ужас((( Кто носит коронки расскажите пожалуйста!!!!

У меня стоят 20 лет. Вообще не замечаю. Правда на жевательных зубах.

Гость
#3

Послушаю. Тоже коронки ствить на 2 зуба надо.

Гость
#4

У меня коронки на передних зубах около 10 лет стоят. На вид и прочность не отличаются от обычных зубов. Никакого запаха нет. Обычная металло-керамика.

Гость
#5

Зависит от состояния десен. Насколько они упругие/ плотные. Если хилые и рыхлые- то между коронкой и десной образуется щель, туда попадает, и потом пахнет, если не драить постоянно. Это из личного опыта (десны паршивые, щетка с пастой и флосс- лучшие друзья постоянно)

гость
#6

Да не надо успокаивать себя уважаемые дамы и господа.У всех воняет рот с коронками,мои сотрудницы с полным ртом зубов золотых смердят на весь отдел,при этом сами вони не чуют и другим хвастаются,что не воняет,ага.
Мне врач-протезист всё доходчиво объяснил,вонять будут любые коронки.Поэтому мне спилили мертвый зуб и на штифты с хорошим материалом установили металлокерамику,вот они не воняют,но менять нужно через какое-то время.
А воняет коронка на зубе потому,что обточенный зуб мажут материалом и надевают коронку,потом при жевании увеличивается давление на коронку и материал под ней,появляются трещины,коронка расшатывается и в пространство проникает слюна и еда.Вывести вонь можно только снятием коронки,чисткой и затем установкой с новым материалом,но это на недели 2,мах месяц,при условии качественной работы и материала.

Гость
#7

Поищите в инете"металлокерамическая вставка". Это аналог пломбы, но стоит раза в 4 дороже. Устанавливаются они в зубы с очень тонкими стенками. Старая пломба полностью высверливается, делается слепок, а по нему-вставка. Мне недавно сделали 2 зуба 6 и 7. Вид шикарный. Вообще не видно, где ткань зуба, а где вставка. Кроме того она стягивает стенки спец. Композитом. Зуб становится прочный, не сломается. Ну кости лучше не грызть, конечно.

Гость
#8

У меня 12 лет стоят 2 фарфоровые коронки на 6 ках. Мне ставил очень хороший врач. И у меня точно не воняет. Муж бы точно тактично бы намекнул .и подруга у меня есть одна правдорубка.у нее какое то время воняло из за рта иза проблем наверное с кишечником.потому что зубы у нее идеальные свои с одной единственной пломбой. И я не говорила ей об этой ее проблеме.сказала ей другая.и она мне потом говорила/ почему ты мне не сказала?если бы у тебя была бы такая проблема я бы сказала тебе/Но надо пользоваться дорогими щетками с ворсинками.у меня щетка Сплат.еще раз в год я делаю проф.чистку зубов аир фло.

Гость
#9

А я год назад поставила коронки на передние зубы, то вместе со штифтом выпадают, то запах, а вчера вообще треснула! Причём работа не дешевая!

Старая Кукрыникса
#10

Литые штифты-вкладки и качественная металлокерамика!
Обтачивание зуба "под нитку", "очучения", конечно, еще те!.... Но! - Вонять не будет.
Никаких "золотых зубов" - вы что??? 21-й век на дворе!))

Гость
#11

Автор, а я не согласилась на коронку, сделала внутриканалтное отбеливание и поставила пломбу из самого лучшего композита. Я лучше в будущем имплант поставлю, чем сейчас коронку. Потому что у моей мамы появился сильный запах после установки коронки. В итоге лет через 5 она поставила имплантат и проблема ушла.

Гость
#12
Старая Кукрыникса

Литые штифты-вкладки и качественная металлокерамика!
Обтачивание зуба "под нитку", "очучения", конечно, еще те!.... Но! - Вонять не будет.
Никаких "золотых зубов" - вы что??? 21-й век на дворе!))

Но вкладка должна быть только из драг металла, так как она обеззараживает корень, а вот обычные металлические мало того, что коронке придадут серый цвет, так и от запаха на 100 процентов не спасут.

Гость
#13
Гость

У меня 12 лет стоят 2 фарфоровые коронки на 6 ках. Мне ставил очень хороший врач. И у меня точно не воняет. Муж бы точно тактично бы намекнул .и подруга у меня есть одна правдорубка.у нее какое то время воняло из за рта иза проблем наверное с кишечником.потому что зубы у нее идеальные свои с одной единственной пломбой. И я не говорила ей об этой ее проблеме.сказала ей другая.и она мне потом говорила/ почему ты мне не сказала?если бы у тебя была бы такая проблема я бы сказала тебе/Но надо пользоваться дорогими щетками с ворсинками.у меня щетка Сплат.еще раз в год я делаю проф.чистку зубов аир фло.

У кого коронки, надо использовать ирригатор РЕГУЛЯРНО, счётки не спасут, и у сплат счетка так себе, мой стоматолог вообще плохо отзывается об этой фирме.

Автор
#14
Гость

Автор, а я не согласилась на коронку, сделала внутриканалтное отбеливание и поставила пломбу из самого лучшего композита. Я лучше в будущем имплант поставлю, чем сейчас коронку. Потому что у моей мамы появился сильный запах после установки коронки. В итоге лет через 5 она поставила имплантат и проблема ушла.

Вот тоже думаю, лучше уж имплантат, от них же запаха не бывает?

Старая Кукрыникса
#15
Гость

Старая Кукрыникса
Литые штифты-вкладки и качественная металлокерамика!
Обтачивание зуба "под нитку", "очучения", конечно, еще те!.... Но! - Вонять не будет.
Никаких "золотых зубов" - вы что??? 21-й век на дворе!))
.
Но вкладка должна быть только из драг металла, так как она обеззараживает корень, а вот обычные металлические мало того, что коронке придадут серый цвет, так и от запаха на 100 процентов не спасут.

У меня 10 лет пять мостов во рту. Вся верхняя челюсть и почти вся нижняя, только восемь передних нижних зубов свои.
Хромо-кобальтовые штифты-вкладки, керамика какая-то японская.. не помню уж. Зубы белые, не подкопаешься.

Гость
#16
Автор

Вот тоже думаю, лучше уж имплантат, от них же запаха не бывает?

Автор, не майтесь дурью. От керамической коронки не будет никакого запаха, особенно если будете ухаживать, например, обязательно пользоваться зубной нитью, ирригатором, как написали выше. Внешне зуб ничем отличаться не будет, особенно 5 сверху - точно будет как свой.
Первое: коронка вас подтолкнет ухаживать постоянно за остальными зубами.
Второе: имплантат в разы (в разы!) дороже и до полугода работы, еще, говорят, не у всех приживается. Еще возможно придете к нему. А так хоть чуток, но свое) Так что не торопитесь и не бойтесь, никаких особых ощущений нет. Не заморачивайтесь.

Гость
#17

А вообще дамы,прыскайте чем-нибудь в рот постоянно,у кого коронки,а то придут,такие красивые и модные,рассядутся ,а от самих изо рта воняет.работаю мастером в парикмахерской.

dove666
#18
Гость

Гость
У меня 12 лет стоят 2 фарфоровые коронки на 6 ках. Мне ставил очень хороший врач. И у меня точно не воняет. Муж бы точно тактично бы намекнул .и подруга у меня есть одна правдорубка.у нее какое то время воняло из за рта иза проблем наверное с кишечником.потому что зубы у нее идеальные свои с одной единственной пломбой. И я не говорила ей об этой ее проблеме.сказала ей другая.и она мне потом говорила/ почему ты мне не сказала?если бы у тебя была бы такая проблема я бы сказала тебе/Но надо пользоваться дорогими щетками с ворсинками.у меня щетка Сплат.еще раз в год я делаю проф.чистку зубов аир фло.
У кого коронки, надо использовать ирригатор РЕГУЛЯРНО, счётки не спасут, и у сплат счетка так себе, мой стоматолог вообще плохо отзывается об этой фирме.

швейцарскую щетку используйте экстра мягкую. она лучшая. Curaprox. обслуживаю люминиры в Инсмайл (очень дорогая клиника в Москве), там все уже на нее перешли клиенты.

Саммер
#19
Автор

Вот тоже думаю, лучше уж имплантат, от них же запаха не бывает?

В этой ветке намешали правду с кучей бреда.
Неприятный запах, воспаленные десны - это следствие плохо обточенных зубов и коряво изготовленных и поставленных коронок. Не гонитесь за дешевизной (не бывает качественных коронок за 5-10 т.р.), ищите хорошего ортопеда и будет вам счастье, как с металлокерамическими, так и керамическими коронками (они красивее выглядят).
А об импланте пока не стоит думать (если с корнями зуба все в порядке), его и позже можно поставить.
.
Мне грамотный доктор в Москве поставил качественные коронки - 3 года никаких проблем нет. Но я этого доктора долго искала/выбирала.

Гость
#20

По ирригатор тут кто-то слышал не? Надо пользоваться, особенно если есть коронки

Саммер
#21
Гость

По ирригатор тут кто-то слышал не? Надо пользоваться, особенно если есть коронки

Я слышала :) Ирригатор тоже правильная тема.

Гость
#22

У меня коронки на передних зубах уже 12 лет. Первые 6 лет все было отлично, никакого запаха, честное слово! На 7-ой год появился запах из под коронок. если пальцем провести там где коронка к десне подходит - на пальце остается запах. А сейчас очень сильно воняет, я сама чувствую при разговоре, уверена, что окружающие тоже ощущают этот запах. Вечно жую мятные жвачки, и близко не общаюсь с людьми. Через пол года только пойду что нибудь с ними делать, с деньгами туго, уже несколько лет, вообще не до зубов (((

Гость
#23

Если нормально сделают, то запаха не будет. У меня коронки одни стоят 11 лет. С внешней стороны смотрится нормально, а с внутренней стороны коронка неплотно прилегает, щель около 1-2 мм. Вот туда пища попадает и бывает запах. Стараюсь полоскать рот во время. Второй такой же протез мне заменили пару лет назад. Сделали отлично, без всяких щелей. С ним проблем в этом плане нет никаких. По уму, надо менять проблемный протез, но тоже денег нет. Пока не критично, запах время от времени бывает, поэтому сломя голову не несусь переделывать. Да и воспоминания о снятии предыдущей коронки меня еще не покинули. Я думала мне или шею свернут, или челюсть сломают.

Саммер
#24
Гость

По уму, надо менять проблемный протез, но тоже денег нет. Пока не критично, запах время от времени бывает, поэтому сломя голову не несусь переделывать. Да и воспоминания о снятии предыдущей коронки меня еще не покинули. Я думала мне или шею свернут, или челюсть сломают.

Нормально все написали, единственный вопрос - не осознаете, что запаха гниения одновременно идет и процесс разрушения зуба под коронкой?
.
Проблема с деньгами понятна для большинства и печальна - но когда они появятся ставить новую коронку уже может быть не на что :((( А риск свернутой шеи минимизируется поиском нормального ортопеда.

Гость
#25

Все дело в том, что с возрастом десна меняются и шейки зубов оголяются. Вот поэтому и появляются щели у коронок, в которые попадает еда и гниет там. Кто-то с одной коронкой может 10 лет ходить, а кто-то 2-3 года и начинаются такие проблемы. Тут ещё играет роль возраст пациента и состояние дёсен, конечно. Так что найти супер профессионала - врача не гарантия 100% успешного результата.

настя
#26

Не знаю почему вы так решили, хожу с коронками на передних зубах уже лет 8 , никакого запаха. Да и смотрится естественно, от родных зубов не отличишь. Недавно муж тоже поставил http://doctorzhak.ru - очень доволен, если честно тоже опасался , думал будет гораздо хуже.

Антон
#27

Я читал что коронки из металлокерамики вызывают аллергию и снижают иммунитет. А вот их наличие в ротовой полости при исследовании на ВИЧ даёт ложный результат?

Ester
#27
Антон

Я читал что коронки из металлокерамики вызывают аллергию и снижают иммунитет. А вот их наличие в ротовой полости при исследовании на ВИЧ даёт ложный результат?

Неправильный в плане? Даёт положительный или отрицательный результат ? Например, у человека нет ВИЧ, в итоге покажет что есть?

Петя
#27
Гость

Автор, а я не согласилась на коронку, сделала внутриканалтное отбеливание и поставила пломбу из самого лучшего композита. Я лучше в будущем имплант поставлю, чем сейчас коронку. Потому что у моей мамы появился сильный запах после установки коронки. В итоге лет через 5 она поставила имплантат и проблема ушла.

А имплантат, легко поставить, и он вечен? Нет. Кость сверлить.Не вечен. Тоже не факт, что больше 10 лет простоит. Но случаи были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Поищите в инете"металлокерамическая вставка". Это аналог пломбы, но стоит раза в 4 дороже. Устанавливаются они в зубы с очень тонкими стенками. Старая пломба полностью высверливается, делается слепок, а по нему-вставка. Мне недавно сделали 2 зуба 6 и 7. Вид шикарный. Вообще не видно, где ткань зуба, а где вставка. Кроме того она стягивает стенки спец. Композитом. Зуб становится прочный, не сломается. Ну кости лучше не грызть, конечно.

Не вставка,а вкладка!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем