Гость
Статьи
Статины и набор веса

Статины и набор веса

Добрый день! Есть ли здесь те, кто принимает статины? Пью Липримар 10 мг от холестерина, набрала 7 лишних кг((( хожу на фитнес, но вес, практически, не уходит... Нет у вас подобного опыта? спасибо.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статины маме назначила врач нефролог (платный), была онкология. Семейный доктор (мужа друг) сказал, что их в не коем случае нельзя принимать. Уролог сказал тоже самое, решать Вам. И вообще очень грустно, но статины назначают, и не один врач (знакомый или умный-понимающий, их никогда не назначит, а отгворит),

Автор
#2
Гость

Статины маме назначила врач нефролог (платный), была онкология. Семейный доктор (мужа друг) сказал, что их в не коем случае нельзя принимать. Уролог сказал тоже самое, решать Вам. И вообще очень грустно, но статины назначают, и не один врач (знакомый или умный-понимающий, их никогда не назначит, а отгворит),

Спасибо за ответ.. Не очень понятно насчет онкологии..Статины назначают именно для снижения холестерина..Он у меня высокий.. и появилась маленькая бляшка в сонной артерии((( через год принятия статинов бляшка уменьшилась.. это слава Богу. Но вот вес растет.. А принимать эти статины нужно постоянно((( побочек много, да(( но что делать..

Гость
#3

переходите на пп и будет счастье

Гость
#4

А у вас понизился холестерин? И какой был? У меня подруга понизила мужу холестерин диетой. Возможно вам надо пересмотреть свой рацион.

Автор
#5
Гость

А у вас понизился холестерин? И какой был? У меня подруга понизила мужу холестерин диетой. Возможно вам надо пересмотреть свой рацион.

был 7( (общий), на пп стал 6... Но тк нашли маленькую бляшку, статины обязательно(( сейчас холестерин в норме. Бляшка оч маленькая, хорошо уменьшилась. Но вот вес что то ..((

Автор
#6

если у вас холестерин повышен даже, но бляшек нет в сонной артерии, то, конечно, статины не надо!! лучше пп

Гость
#7

На статинах тают мышцы, не один норм врач их не посоветует! Только если экстренное что.

Гость
#8
Гость

На статинах тают мышцы, не один норм врач их не посоветует! Только если экстренное что.

как это "тают мышцы"?😨

Татьяна
#9

Что такое ПП?

Татьяна
#10

Что такое пп

Анна
#11
Татьяна

Что такое пп

пп - это правильное питание

Гость
#12
Гость

как это "тают мышцы"?😨

Аля
#13

у меня наоборот - давно уже лишний вес если честно, все не могла взяться за себя. потом начались еще и проблемы с сердцем, сдала анализы - и узнала о повышенном холестерине. врач прописал розувастатин-сз. конечно, пришлось и диету соблюдать (не всегда получается), и больше двигаться - холестерин снизился, и вес тоже стал уходить.

Роксана
#14
Автор

Добрый день! Есть ли здесь те, кто принимает статины? Пью Липримар 10 мг от холестерина, набрала 7 лишних кг((( хожу на фитнес, но вес, практически, не уходит... Нет у вас подобного опыта? спасибо.

А вы попробуйте розувастатин-сз он во-первых дешевле, а во-вторых одно из действий - снижение веса. Сама за 3 месяца приема потеряла 4 кг.

#15

При применении статинов зачастую как сопутствующий эффект - снижается вес. У меня похожая ситуация, как у Роксаны. За пол года приема розувастатина-сз исчезло 7кг, причем я категорически неприемлю диеты (точнее больше трех дней не продержалась ни на одной и оставила эту затею). Ну а саме главное - холестерин пришел в норму.

Елена
#16
Екатерина Сергеевна

При применении статинов зачастую как сопутствующий эффект - снижается вес. У меня похожая ситуация, как у Роксаны. За пол года приема розувастатина-сз исчезло 7кг, причем я категорически неприемлю диеты (точнее больше трех дней не продержалась ни на одной и оставила эту затею). Ну а саме главное - холестерин пришел в норму.

У меня не наблюдается снижение веса, даже наоборот.

#17
Елена

У меня не наблюдается снижение веса, даже наоборот.

Вы принимаете розувастатин-сз? Имейте ввиду, что статинов аж 4 поколения: 1 - ловастатин, правастатин, симвастатин, 2 - флувастатин, 3 - аторвастатин, 4 - розувастатин.

Гость
#18

А я худею

виктор
#19

Народ.. не в упрек, но так,.. Не зная, что такое "пп" могу прочитать: "полный пи....дец.. " , "пустая пропасть..", "Пал-палыч..", "парад планет" и т.д.д.д......Уважайте читателя, а?

случайная
#20

опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

Лана
#21

Принимаю 1,5 месяца розувостатин от холестерина, набрала резко 7 кг,чувствую, как раздувает
Врачи не предупредили о возможном наборе веса Потом депрессия и другие побочные эффекты

Нина
#22

Начала принимать Розувастатин СЗ и сразу вес попер-стала раздуваться.Так что первого или четвертого на вес влияют одинаково.За 5 дней приема +500 гр.Я думала наоборот очиститься кровь и это будет способствовать похудению,а не тут то было...(((

Нина
#23
виктор

Народ.. не в упрек, но так,.. Не зная, что такое "пп" могу прочитать: "полный пи....дец.. " , "пустая пропасть..", "Пал-палыч..", "парад планет" и т.д.д.д......Уважайте читателя, а?

ПП в данном случае Правильное Питание!)))))

Нина
#24
случайная

опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

Розувостатин СЗ -это такое название

гость
#25

А причем здесь вес? Никак статины не влияют на него

Larika
#26
случайная

опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

СЗ - название питерской фармфирмы "Северная Звезда". Принимаю именно этот розувастатин, но никакого снижения веса, т.к. статины (все!!!) способствуют его увеличению. Вес может снизиться только, если генетически в данном возрасте у человека не заложено увеличение массы тела, но даже таким нужно значительно увеличивать нагрузку, например, ходьбу. Выход - постоянный контроль холестерина и с согласия врача (при нормализации значений) прекращение приёма статинов на 1-3 месяца

Гость
#27
Аля

у меня наоборот - давно уже лишний вес если честно, все не могла взяться за себя. потом начались еще и проблемы с сердцем, сдала анализы - и узнала о повышенном холестерине. врач прописал розувастатин-сз. конечно, пришлось и диету соблюдать (не всегда получается), и больше двигаться - холестерин снизился, и вес тоже стал уходить.

У меня также, за 1.5 недели приёма розарт 40 мг потеряла 1.5 кг, раньше вес незначительно снижался на диетах, так быстро никогда не было, всё это сопровождается сильным чувством голода, если съесть даже кусочек яблока, всё тут же проходит,потом кушать не хочется. Вообще страшно как-то, что же будет через месяц?

Гость
#28
Екатерина Сергеевна

При применении статинов зачастую как сопутствующий эффект - снижается вес. У меня похожая ситуация, как у Роксаны. За пол года приема розувастатина-сз исчезло 7кг, причем я категорически неприемлю диеты (точнее больше трех дней не продержалась ни на одной и оставила эту затею). Ну а саме главное - холестерин пришел в норму.

А я, к сожалению, при приёме данного препарата набрала 8 кг за полгода ((( И никак не могу сбросить. В свои 51 носила 46 размер, а теперь верх -50, а низ - 48...

Гость
#29
случайная

опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

СЗ - это название производителя - "Северная Звезда", а есть другие фирмы, которые также изготавливают розувастатин и он может называться по-другому.

Гость
#30

Я тоже принимаю Липримар 20 мг. И тоже набрала за 2 года 3 кг. Хожу на фитнес, правильно питаюсь. Это от статинов? Другой причины не вижу.

Елена
#31
Гость

А я, к сожалению, при приёме данного препарата набрала 8 кг за полгода ((( И никак не могу сбросить. В свои 51 носила 46 размер, а теперь верх -50, а низ - 48...

Полностью с Вами согласна! У меня та же история, за 3 месяца 4 кг плюс!

Гость
#32
Гость

А я, к сожалению, при приёме данного препарата набрала 8 кг за полгода ((( И никак не могу сбросить. В свои 51 носила 46 размер, а теперь верх -50, а низ - 48...

Здравствуйте! Я тоже набрала вес от этого препарата,за месяц 4 кг и только дальше ползёт вес.

Анна
#33

Ох, принимала я статины, тоже побочки были, а именно боль в печени и скачки веса. По словам врача, такое случается часто, просто надо подкорректировать дозировку и пропить курсом эваларовский коэнзим Q10. Он убирает вредное действие статинов + замедляет старение.

Гость
#34
случайная

опять пишут тт, пп, Вопрос расшифруйте Розувастатин сз!!!! СЗ - КАК расшифровать . в чем разница.Будьте добры очень нужно.

СЗ- наименование производителя "Северная Звезда"

Гость
#35
Роксана

А вы попробуйте розувастатин-сз он во-первых дешевле, а во-вторых одно из действий - снижение веса. Сама за 3 месяца приема потеряла 4 кг.

А на этом препарате потеряла за 2 месяца 4 кг.

Гость
#36

Ха. 7 кг. Я за полгода 15 набрала. Ничего не могу поделать. Пью розувастатин- 10. Но холестерин с 7 упал до 4.3 так что и не знаю. Что лучше.

Гость
#37

Я пью розувастатин 2 месяца,тоже набрала 3 кг. Рацион питания не менялся! Значит точно от него!😳

Гость
#38
Татьяна

Что такое ПП?

Половой покой

Гость
#39
Гость

А я худею

Принимаю липримар 20 за месяц набрала 4 кг хчу бросить принимать - можно или нет?

Гость
#40
Нина

Розувостатин СЗ -это такое название

СЗ-это производитель Северная Звезда, а не название

#41

И у меня такая проблема была... Причем не только эта. И печени вредила, и желудку. Пока совместно со статинами по совету врача не стала принимать коэнзим коэнзим Q10 эваларовский с дозировкой 100мг. Он в этом плане очень важен. Да и к тому же обогащен кокосовым маслом для хорошего усвоения. Во время терапии незаменимая вещь)

Гость
#42
виктор

Народ.. не в упрек, но так,.. Не зная, что такое "пп" могу прочитать: "полный пи....дец.. " , "пустая пропасть..", "Пал-палыч..", "парад планет" и т.д.д.д......Уважайте читателя, а?

Пп так и расшифровывается , правильное питание!)

Лана
#43

Пью неделю , + 1 кг. Сижу и думаю пить ли дальше?

Лана
#44

Пью неделю , + 1 кг. Сижу и думаю пить ли дальше?

Гость
#45
Гость

переходите на пп и будет счастье

Холестерин не наедают, это специфика работы организма, пп это не панацея!

Гость
#46

Пью два месяца, уже плюс два килограмма. Никогда не страдала аппетитом, хочется есть. Не знаю с чем связано, думаю только с розувастатином. Вот думаю, что делать дальше, я так больше наём холестерина, чем пользы буду ждать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лана

Пью неделю , + 1 кг. Сижу и думаю пить ли дальше?

Пью два месяца, плюс 2 кг. Думаю заканчивать!

Гость
#48
Автор

Спасибо за ответ.. Не очень понятно насчет онкологии..Статины назначают именно для снижения холестерина..Он у меня высокий.. и появилась маленькая бляшка в сонной артерии((( через год принятия статинов бляшка уменьшилась.. это слава Богу. Но вот вес растет.. А принимать эти статины нужно постоянно((( побочек много, да(( но что делать..

Сколько процентов у вас было бляшек ?

Гость
#49
гость

А причем здесь вес? Никак статины не влияют на него

Почитайте инструкцию.

Гость
#50
Гость

переходите на пп и будет счастье

Что такое пп ?