Гость
Статьи
Странные царапины!

Странные царапины!

Перед сном наношу крем для тела,поэтому не могла не заметить царапин перед сном.Утром просыпаюсь и обнаружила у себя царапины на внутренней стороне бедра с с небольшим синяком.Царапин 5 шт,длиной примерно 20 см,кошек у меня нет,ногти мои короткие,но даже эти царапины как не от человеческих ногтей,а как буд-то кошка поцарапала.Не придала этому значение.В течение дня примерно такие же царапины появились на другой ноге,потом чуть ниже колена.А потом на правой руке 2 царапины на сгибе примерно 10 и 6 см.Они появились самопроизвольно,просто невозможно было так пораниться где-то.Что за заболевание такое может быть?Искала в гугле,но информации вообще никакой нет.Естественно пойду к врачу после выходных,но возможно кто-то уже знает хоть какую-то информацию?Что это может быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А к какому врачу пойдете? К психиатру?

Гость
#2

Страшно ...

Гость
#3

да витаминов вам не хватает, такую панику поднимать.

Гость
#4

скорее всего, когда переодеваетесь, в туалет ходите и т.п - себя царапаете

Гость
#5

либо крапивница

Гость
#6

возможно ещё, что кожа сухая, трескается. но точно не страшное заболевание

Гость
#7

Я не пойму, такая же тема примерно с таким же текстом здесь была N лет назад, я читала её, когда искала ответ, что за таинственные царапины появляются. Там ещё в комментариях писали про симметричные царапины на лице.

Гость
#8
Автор

Перед сном наношу крем для тела,поэтому не могла не заметить царапин перед сном.Утром просыпаюсь и обнаружила у себя царапины на внутренней стороне бедра с с небольшим синяком.Царапин 5 шт,длиной примерно 20 см,кошек у меня нет,ногти мои короткие,но даже эти царапины как не от человеческих ногтей,а как буд-то кошка поцарапала.Не придала этому значение.В течение дня примерно такие же царапины появились на другой ноге,потом чуть ниже колена.А потом на правой руке 2 царапины на сгибе примерно 10 и 6 см.Они появились самопроизвольно,просто невозможно было так пораниться где-то.Что за заболевание такое может быть?Искала в гугле,но информации вообще никакой нет.Естественно пойду к врачу после выходных,но возможно кто-то уже знает хоть какую-то информацию?Что это может быть?

это от одежды, проверьте брюки

Цветочек
#9

Домовой это, ха-ха

Гость
#10

Подушки перьевые? Если да, то из наволочки вылезает иногда острый кончик пера, он запросто может поцарапать. Вы что, во сне подушку между ног зажимаете?
Или случайно во сне собственными ногтями рук или ног, если неудачно подстригли или сломали и остались острые концы. Утром появились? Скорее всего во сне сами себя расчесали. Тем более говорите, штук 5 - от ваших 5 пальцев. Зачесалась у вас нога, вы и не просыпаясь чесанули! Может и от одежды, застежек всяких.

Гость
#11

Еще пишут, бывает какая-то аутоиммунная ерунда, например, на нервной почве, лечится комплексно- и мазями как при дерматитах всяких, и успокоительными, и специализированными препаратами. Кожа трескается, как будто царапины.

Автор
#12
Гость

А к какому врачу пойдете? К психиатру?

К дерматологу.

Автор
#13
Гость

Подушки перьевые? Если да, то из наволочки вылезает иногда острый кончик пера, он запросто может поцарапать. Вы что, во сне подушку между ног зажимаете?
Или случайно во сне собственными ногтями рук или ног, если неудачно подстригли или сломали и остались острые концы. Утром появились? Скорее всего во сне сами себя расчесали. Тем более говорите, штук 5 - от ваших 5 пальцев. Зачесалась у вас нога, вы и не просыпаясь чесанули! Может и от одежды, застежек всяких.

Подушки перьевые,но на лице нет повреждений!Человеческим ногтём не возможно так пораниться,царапины тонкие как от лезвия бритвы,как от острого кошачьего ногтя!У меня выходные хожу в лёгкой одежде,застёжек нет,царапины появлялись в течении дня самопроизвольно,на таких местах и таких размеров,что трудно не заметить их сразу.Тем более такое впервые.Сегодня проснулась появились три царапины на груди,примерно по 10 см.Я ищу информацию в интернете,там про демонов пишут,в это совершенно трудно поверить,но всё равно жутко.

Гость
#14

Значит, действительно к дерматологу, это кожа так трескается.

Гость
#15

"Искала в гугле, но информации вообще никакой нет."
По этой фразе Автора ясно, что это откровенная и дешевая разводка.
При написании в гугл всего двух слов: "Царапины на теле", - появилось очень много информации на данную тему. В том числе на давнюю тему с точно такой же проблемой - на этом форуме.
И что в Гугл, что в той теме, полным-полно мнений, советов и очень много информации.

Автор
#16
Гость

"Искала в гугле, но информации вообще никакой нет."
По этой фразе Автора ясно, что это откровенная и дешевая разводка.
При написании в гугл всего двух слов: "Царапины на теле", - появилось очень много информации на данную тему. В том числе на давнюю тему с точно такой же проблемой - на этом форуме.
И что в Гугл, что в той теме, полным-полно мнений, советов и очень много информации.

Я не нашла точной информации,если вы нашли,поделитесь!Там много информации и про животных,которых у меня нет,и повреждения ногтями,но это невозможно, и перья от подушки,но я не катаю подушку по всей кровати,что бы повредились ноги!Никакой информации нет вообще.Возможно кто-то сталкивался,поэтому и спрашиваю!Пишут,что да,возникают царапины,но причины неизвестны никому!Всё для вас разводки!Что тут разводного,я не придумываю темы про абы что,а про механические повреждения спрашиваю,что тут разводить?

Гость
#17

Автор, прошу прощения, не обижайтесь. Просто тут такую порой околесицу пишут.
Здесь есть тема кажется 5 летней давности, она до сих пор активна - "На реке непонятно откуда появляются порезы... что это??" http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4002495/7/
Почитайте там на 7 странице пишут о психотронном оружии, как причине появления царапин и порезов - вроде как ни с того, ни с сего. Как раз то, о чём вы, и масса народа, пишете - после сна или просто в покое при нахождении у себя дома люди замечают появление явных длинных царапин.

Ирина
#19

Автор, эти царапины от любовника. Но для постонянного мч нужно придумать простую и правдоподобную версию. Все правильно?
Ну скажите что от одежды. На новых джинсах молния царапает. Или вон как советуют - кожная болезнь, растрескивается. Покажите ему пару чсатей, купите коем - типа лечитесь. Сделаете убедительно - поверит рогоносец )))))

Гость
#22

Ну вот, объект из психотронного отдела появилась, чтобы удалять сообщения. Мне это даже нравится, супер!
Автор, куда вы пропали? Думаю, вы поняли в чём дело. Посмотрите в Гугл - что такое Психотронный террор. Почитайте про Московский комитет экологии жилища, там люди сообщают о том, что дистанционно с ними делают психотронные операторы, как издеваются. Данные псиопы так тренируются, развлекаются. Им за это хорошие деньги платят. Кровавые деньги. Они бесы, но только во плоти, живущие среди нас и считающие себя людьми.

Гость_
#23

Раз авторши нет значит разводка. да тут одни разводки. Кроме тем про рак.

Smolka
#24

Что за бред тут пишут...

Fratino
#25

Тут пишут совсем не бред. Если кто-то не сталкивался с явлениями, которые здесь написаны, то это не значит, что подобных явлений нет.
А если вам это кажется бредом, так не читайте, проходите мимо. Делов-то.

Кристина
#26

Осветите свою квартиру святой водой (если вы верующий человек ) , умойтесь ей сами и сделайте 3 глотка , все пройдёт !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#24

У меня такие же царапины, и всё что тут написали, не подходит, может стоит обратиться к паразитологу? Дерматолог точно даст такой же ответ как здесь в ответах..