Гость
Статьи
Цистит, не могу …

Цистит, не могу больше.

Как лечить цистит? Сил уже никаких нет, замучилась(

24 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Если начальный этап - помогает Муравин. Его принимают при первых признаках. Помогает сразу. Достаточного одно, потолок 2 приемов. Но он дорогой и долго принимать его нельзя.
А так - дешевое и прекрасное средство - Фурагин. Правда, придется принимать каждые 8 часов после еды и поможет часов через 6-8. Но! Точно поможет и если пропить весь курс(5-7 дней) точно вылечитесь.
Еще при начальных симптомах иногда помогает просто подложить прокладку(или даже несколько салфеток или туалетную бумагу) и одеть теплое белье.

Еще хорошо бы параллельно или сразу после пропить магний, для профилактики.

По психосоматике: цистит говорит о проблемах во взаимоотношениях с мужчинами, обидах на них. Особенно если подсознательные обиды на отца. Прорабатывайте обиды, постарайтесь понять и простить, улучшения точно будут.

Выздоравливайте!

Гость
#2

Ездила в почечный санаторий на 21 день
До этого болела в году по 3-4 раза. Цистит превращался в пиелонефрит. Уже 5(!!!) лет даже не вспоминаю об этом

#3

А давно вы этим страдаете? Мне раньше таблетка монурала помогала, но в последнее время подделывают что-ли, нет такого эффекта как раньше. Недавно с таким же вопросом обращалась в медси к Ласкову. Он серьезно отнеся к моей проблеме, посоветовал сдать анализы и назначил лечение, которое помогло.

Гость
#4

Как лечить цистит? Сил уже никаких нет, замучилась(

сменить полового партнера и все пройдет.

Наталья
#5

Причина частого заболевания циститом может быть в неправильном положении тазобедренных костей.Они давят на внутр.органы и образуется хрон.цистит.
Мне выправили их.Цистит исчез.

Марина
#6

был цистит от переохлаждения, первый раз за много лет, мучалась пару дней, в итоге сходила к врачу и назначили лекарство. Прошло за день. лекарство пропила курсом. Поэтому - к врачу!

Гость
#7

уролесан быстро снимает симптомы. в больнице лежала с циститом при беремености. думала, умираю. уролесан реально помог.

Гость
#8

Я за раз вылечилась. Не помню лекарство, я погуглила, купила, приняла и забыла, но достаточно одной таблетки и вы снова здоровы.

Гость
#9

Любые лекарства при цистите устраняют только симптомы, при этом имея огромное количество побочных эффектов, вредно влияющих на организм в целом.
Мне помогло только одно - лечебная физкультура. Найдите в интернете комплекс упражнений, помогающих при цистите. Нужно лишь переломить свою лень и регулярно их выполнять. Облегчение почувствуете уже через неделю, и в дальнейшем избавитесь от болезни совсем.
Медицина у нас совсем бессовестная. Специально не лечат, лишь бы деньги с людей вытягивать на лекарства.

Гость
#10

У врача были?Какие анализы сдавали,какие лекарства принимали?Сколько длится болезнь?Подробнее можно?А то может вы самолечением там занимаетесь и поэтому все так.

Кукуся
#11
Гость

сменить полового партнера и все пройдет.

+ поднять общий иммунитет, сменить нижнее бельё

#12

Переболела циститом. Мне помог, как ни странно, обычный травяной сбор «Бруснивер», продаётся в аптеках в пределах 80-100 р. На вкус терпкий, зато эффект ощутимый. Надеюсь, поможет. Здоровья Вам.

Не автор
#13

У меня цистит был трижды за последние пол года. Пошла сдала на инфекции и нашли уреаплазму! А она как раз цистит и вызывает! Буду лечить уреаплазму

#14

И посетите, все-таки, уролога

Гость
#15
Вика

А давно вы этим страдаете? Мне раньше таблетка монурала помогала, но в последнее время подделывают что-ли, нет такого эффекта как раньше. Недавно с таким же вопросом обращалась в медси к Ласкову. Он серьезно отнеся к моей проблеме, посоветовал сдать анализы и назначил лечение, которое помогло.

мне тоже монурал перестал помогать, наверное это привыкание, я его уже несколько раз до этого пила. Растительные средства для меня полная фигня, даже на начальном этапе. Фурагин действительно быстро помогает и лично мне теплая ванна, хоть многие говорят что греть нельзя. Но я считаю-это же не гнойная инфекция-значит можно.

Victoria
#16

Был один сильный приступ, работала в холодной торговой точке, Работа была адская с постоянным фото -онлайн контролем, уйти не могла, думала тогда погибну, сидеть тоже было нельзя, ни на минуту. После меня забрал мч, выпила обычный фурадонин. И легла. Все прошло. Похожих приступов больше не было. У Вас более серьезное что-то, в любом случае к врачу. Но врачи тоже разные бывают. Удачи и выздоровления.

#17

Да, цистит - реально ужасная проблема, у самой он хронический уже. Уролесан хорош в самом начале, и его хорошо периодически прописать для профилактики. А если уже запущено - только антибиотики помогут. Какие - тут уже все индивидуально нужно с урологом обсуждать.

#18

Урифлорин попробуйте, хорошее и недорогое растительное средство от инфекций почек и мочевых путей

Гость
#19

У меня цистит от молочницы.
Я сдавала мочу, на инфекции пцр и кровь.все в норме, врачи разводили руками, а у меня доходило до крови в моче.
Вылечилась благодаря советам с форума и бабуле в очереди.
Бабуля советовала семена укропа размолоть в кофемолке из расчета на стакан 1 ст ложку. Залить кипятком, настоится и пить, потом жмых тоже допить. И так 5 дней 2 раза в день.
Из форума. Подмываться с содой и сидеть в тазу с содой, пить много клюквенного морса собственного приготовления. Я тупо ягоды кипятком заливала, вилкой давила, чуть сахара и пила.

Мари
#20

Цистит вполне лечится, но только всякие средства типа Манурала - это чисто снть симптомы. Причины цистита - наличие бактерий/воспаления в мочевом пузыре. Чтобы раз и навсегда от этого ВЫЛЕЧИТСЯ (а не просто убрать симптом) надо пропиват курс специальных антибиотиков и соблюдать диету и ограничения по сексу и пр. Такой курс - минимум 2 недели. Назначать должен ВРАЧ!!!! Уролог! Не гинеколог! Вылечить можно, я вылечила. Но самолечением в данном случае вы только усугубляете, надо обязаиельно найти нормального врача.

#21
Вика

А давно вы этим страдаете? Мне раньше таблетка монурала помогала, но в последнее время подделывают что-ли, нет такого эффекта как раньше. Недавно с таким же вопросом обращалась в медси к Ласкову. Он серьезно отнеся к моей проблеме, посоветовал сдать анализы и назначил лечение, которое помогло.

А Ласков в каком отделении работает?

Лидия
#22

Народная медицина (отвары трав) + свечи Бетадин антисептические для снятия воспаления. Хорошо себя чувствую

Анюта
#23

Да забудьте вы уже по свой монурал и прочие антибиотики. Зачем убивать желудок, всю микрофлору, чтобы потом простыть и опять заболеть?! Нельзя собрать бегом анализ мочи, отнести в лабораторию и пойти на прием к врачу? Меня вечером прихватил цистит, было адски больно да так что даже кровь была! Я чуть не рыдала, залезла на форум в интернет начала читать про все эти таблеточки волшебные и поняла, что за 1 раз ничего не выйдет. Нужно лечение, потому что это болячка приставучая! Нашла уролога, прибежала на прием, показала результат анализов и предложил пройти курс вливаний препарата уролайф чтобы восстановить стенки мочевого, потому что при хроническом цистите сколько бы таблеток вы не выпьете - клетки мочевого нужно восстанавливать потому что там живут бактерии!!!
Вы выпиваете антибиотик, временно блокируете эти бактерии, но они остаются там же! Вливания + профилактика = досвидули циститу! Я написала на каком я препарате лечилась - мои рекомендации очевидны!

Елена
#23

Тут тоже столкнулась с циститом, ох уж и намучилась, думала ночь не переживу. Утром сразу же к врачу побежала, можно сказать, без талона залетела. Назначили пропить антибиотик и ещё капли Уролесан. В составе капель содержатся компоненты, который массой свойств полезных обладают-снимают воспаление, боль уменьшают. С циститом справились на ура.

#23

Ужасная болезнь цистит((( Меня к счастью пока обходит стороной. Тьфу тьфу. Вообще наткнулась на статью, где перечислены разные таблетки от цистита https://woman-centre.com/mochevoy-puzir/zabolevaniya-mochevoy-puzir/tabletki-ot-cistita.html. Посмотрите, может найдете, что-то для себя.

Ирина
#23

Главное не терпеть, лучше к врачу обратиться. Мне назначали для лечения цистита антибиотик и в комплексе с ним Уролесан. Это капли такие с растительным составом, которые способствуют снятию воспаления и боли. Мне такое лечение помогло, сейчас про цистит не вспоминаю.

Мария
#23
Заира

Как лечить цистит? Сил уже никаких нет, замучилась(

У меня вообще складывается ощущение, что для лечения цистита ничего нового не изобретается. Мужики теперь простату чем только ни лечат - и лекарства разные, и смартпрост, да куча всего. А нам как выписывали лекарства столетней давности, так их и выписывают. Понятно, что никакого эффекта от них нет.

Ирина
#23

После и во время лечения хорошо помогает уробион. Его можно принимать и для профилактики. Есть сайт urobion.ru там хорошо все рассказано и можно посоветоваться с урологом. Там есть и специальный телефон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем