Гость
Статьи
ЦИСТИТ больше не могу …

ЦИСТИТ больше не могу терпеть!!!

Добрый вечер всем неравнодушным,3 месяца назад прошла курс антибиотиков ,приписывал уролог,судя по анализам!!!Сдала повторно посев мочи,все хорошо!!!!2 недели назад начала болеть спина и было чувство ,что заболела-сопли,температура....Терапевт выписала Диклофенак и Мильгамму(витамин В)у меня опять начался цистит......может быть что дело в почках???не знаю чем еще себя травить!!!Устала от таблеток и уколов.

Маша
39 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

сделайте узи почек. я тоже полгода мучалась. пропила курс фурадонин и тьфу тьфу тьфу уже почти год не знаю что такое цистит

Маша
#2
Кристина

сделайте узи почек. я тоже полгода мучалась. пропила курс фурадонин и тьфу тьфу тьфу уже почти год не знаю что такое цистит

фурадонин не помогает

Кристина
#3
Маша

сделайте узи почек. я тоже полгода мучалась. пропила курс фурадонин и тьфу тьфу тьфу уже почти год не знаю что такое цистит

фурадонин не помогает
интересно тогда как же у меня все прошло.)) хотя до этого чем только не лечилась. антибиотиками желудок испортила

Маша
#4
Кристина

фурадонин не помогает

интересно тогда как же у меня все прошло.)) хотя до этого чем только не лечилась. антибиотиками желудок испортила
я на полном серьезе.....фурадонин реально мне не помогает

Гость
#5

сухой экстракт клюквы отлично помогает
на личном опыте испробован
симптомы прошли после третей таблетки
не убивайте организм антибиотиками

Гость
#6

Мне врач выписала курс лекарств. Я все пропила и мне этого хватило на год. Потом я чисто для себя поняла, что цистит начинается тогда, когда падает иммунитет. Если хотите, я напишу вам курс, который мне помог

Маша
#7
Гость

Мне врач выписала курс лекарств. Я все пропила и мне этого хватило на год. Потом я чисто для себя поняла, что цистит начинается тогда, когда падает иммунитет. Если хотите, я напишу вам курс, который мне помог

напишите пожалуйста

Гость
#8

Экстракт клюквы / Концентрат клюквы

(Cranberry Concentrate)

профилактика воспалительных заболеваний

100 таблеток

Экстракт клюквы (Концентрат клюквы) оказывает мочегонное, противовоспалительное, бактериостатическое действие. Экстракт клюквы (Концентрат клюквы) оказывает также спазмолитическое действие, снижая тонус мышц почечных лоханок и мочеточников. Увеличивает кислотность мочи, является слабым мочегонным средством.

Состав Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):

клюква, порошок - 440 мг
клюква, концентрат - 100 мг

Фармакологическое действие Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):

повышает кислотность мочи, таким образом повышая бактерицидные защитные свойства;
снижает возможность прилипания бактерий к слизистой оболочке мочеполовой системы, в том числе мочевого пузыря;
снижает проницаемость клеточных мембран и нормализует микроциркуляцию в капиллярах.
Медицинские показания к применению Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):

воспалительные процессы в мочеполовой системе, и в том числе, цистит;
проблемы недержания мочи;
общее укрепление организма;
профилактика простудных заболеваний, повышение защитных сил организма.

Маша
#9
Гость

Экстракт клюквы / Концентрат клюквы(Cranberry Concentrate)профилактика воспалительных заболеваний100 таблетокЭкстракт клюквы (Концентрат клюквы) оказывает мочегонное, противовоспалительное, бактериостатическое действие. Экстракт клюквы (Концентрат клюквы) оказывает также спазмолитическое действие, снижая тонус мышц почечных лоханок и мочеточников. Увеличивает кислотность мочи, является слабым мочегонным средством.Состав Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):клюква, порошок - 440 мгклюква, концентрат - 100 мгФармакологическое действие Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):повышает кислотность мочи, таким образом повышая бактерицидные защитные свойства;снижает возможность прилипания бактерий к слизистой оболочке мочеполовой системы, в том числе мочевого пузыря;снижает проницаемость клеточных мембран и нормализует микроциркуляцию в капиллярах.Медицинские показания к применению Экстракта клюквы (Концентрата клюквы):воспалительные процессы в мочеполовой системе, и в том числе, цистит;проблемы недержания мочи;общее укрепление организма;профилактика простудных заболеваний, повышение защитных сил организма.

спасибо

Гость
#10

Автор, ПЦР на ЗППП и бак-посевы из урогенитального тракта, цервикального канала и влагалища сдавали?
Не верю, что при таком цистите у Вас нет ни одной инфекции и бактерии (стрептококки, стафилококки, е.коли и т.д.).
Цистит - это ВСЕГДА следствие попадания болезнетворной анаэробной флоры в Ваш организм. Ищите грамотного гинеколога и сдавайте в независимой лаборатории анализы. Устраняйте причину болезни, а не глушите таблетки без разбора.

Гость
#11

А я вылечила цистит благодаря клюкве и .. тазику с очень теплой водой! Берешь большую бутылку воды и добавляешь клюквенный сок( только без сахара), пей постоянно, чтобы только и успевать бегать в туалет. И почаще сиди в тазике с добавлением ромашки или календулы. И не надо травить себя химией.

Гость
#13

Вот кстати коммент выше про экстракт клюквы тоже действенный. Я не в виде таблеток пила, а покупала австрийский кислючий сок клюквенный и водой разбавляла, тк в чистом виде при таком употреблении могут быть проблемы с желудком. Но я пила этот сок с водой постоянно, с утра до ночи )) И обязательно держать это место в тепле. На ночь можно и грелку приложить.

Гость
#14

я так еще не делала,но вот пью клюкву в таблетках и пока нормально
цистит бывает каждыи год
из России привозят таблетки антибиотики и таравы,но помогает ципролет,но не всегда
похоже не все таблетки настоящие
теперь витамины клюквенные принимаю каждыи день

Гость
#15

Листья брусники заваривать, кукурузные рыльца, вообще все мочевыводящщие травки.

Гость
#16
Маша

напишите пожалуйста

Автор, долго писала и комп завис и не отправил😥Если не трудно, напишите свой mail, я вам туда пришлю весь рецепт) Не обещаю, что прям сегодня, но пришлю

Гость
#17
Гость

Автор, долго писала и комп завис и не отправил😥Если не трудно, напишите свой mail, я вам туда пришлю весь рецепт) Не обещаю, что прям сегодня, но пришлю

Кстати, антибиотики я вообще не пила)

Ахулита
#18

Может дело в инфекции? Уреаплазма назвается. Сходите к гинекологу, сдайте пцр и лечитесь.

Ахулита
#19

Девушки, какие брусники травки и прочее??))
Вы устраняете последствия, нужно искать причину. И скорее всего ее нужно искать вместе с гинекологом. Если девушка живет половой жизнью, циститы в большинстве случаев не от проблем с почками, а от иппп.

Гость
#20

Вот прям такая же проблема. С циститом мучаюсь 2 года. Сегодня снова началось. И спина болит. Тело ломит все

Гость
#21
Ахулита

Девушки, какие брусники травки и прочее??))Вы устраняете последствия, нужно искать причину. И скорее всего ее нужно искать вместе с гинекологом. Если девушка живет половой жизнью, циститы в большинстве случаев не от проблем с почками, а от иппп.

ИПППП
там будут в конце списка;
механическая травма, своя кожная флора, своя кишечная, своя кровяная и лимфатическая, ножная и ротовая, неспецифическая флора лежбищ и партнёров, исходные дефициты репарантов, сидерогистия .....
и пунктом примерно сотым Инфекции Передающиеся П(РЕИМУЩЕСТВЕННО) Половым Путём.

Гость
#22

как-то зимой подцепила.. и болело всё, и добежать никуда не могла.. доктор анализы не назначил. пощупала, порасспрашивала... сказала ципролет купить. выпила пару таблеток (курс не закончила) всё почти мгновенно прошло.

Гость
#23
Ахулита

Девушки, какие брусники травки и прочее??))Вы устраняете последствия, нужно искать причину. И скорее всего ее нужно искать вместе с гинекологом. Если девушка живет половой жизнью, циститы в большинстве случаев не от проблем с почками, а от иппп.

+1---всё от тр#хов/мужики то скоко бап и.пут омг до вас-вот и подумайте на досуге

Гость
#24

medom tam mazhte. ochen horosho pomogaet

Гость
#25

i chaj chernyj i zelenyj pomenshe pejte. Soki, frukt.chai,kompoty. Kofe s molokom izredka. Srazu projdut boli v spine i cistit tozhe

солнце
#26
Гость

А я вылечила цистит благодаря клюкве и .. тазику с очень теплой водой! Берешь большую бутылку воды и добавляешь клюквенный сок( только без сахара), пей постоянно, чтобы только и успевать бегать в туалет. И почаще сиди в тазике с добавлением ромашки или календулы. И не надо травить себя химией.

так просто цистит лечится только на начальном этапе. К сожалению, цистит практически всегда возвращается, приобретая хроническую форму. И чем дальше, тем сложнее лечение. А вот профилактика - нужна обязательно и клюква (как природный антибиотик) - отличное средство, как и мед или листья брусники.

солнце
#27
Гость

ИППППтам будут в конце списка;механическая травма, своя кожная флора, своя кишечная, своя кровяная и лимфатическая, ножная и ротовая, неспецифическая флора лежбищ и партнёров, исходные дефициты репарантов, сидерогистия .....и пунктом примерно сотым Инфекции Передающиеся П(РЕИМУЩЕСТВЕННО) Половым Путём.

подписываюсь) даже изменение гормонального фона - например, перед критическими днями может вызвать приступ цистита.

Гость
#28
Маша

Добрый вечер всем неравнодушным,3 месяца назад прошла курс антибиотиков ,приписывал уролог,судя по анализам!!!Сдала повторно посев мочи,все хорошо!!!!2 недели назад начала болеть спина и было чувство ,что заболела-сопли,температура....Терапевт выписала Диклофенак и Мильгамму(витамин В)у меня опять начался цистит......может быть что дело в почках???не знаю чем еще себя травить!!!Устала от таблеток и уколов.

Вы говорите ерунду. Если Вы действительно "устали лечиться", то находите нормальтного специалиста, например я лечилась у Поляковой Л.П., и вылечиваетесь... Как сказал одни знакомый врач - большинтсу людей нужен сам ПРОЦЕСС лечения, им не нужно адекватное лечение и выздоровление.... Так что, определитесь - Вы относитесь к большинству или идете к Поляковой Л.П. Всего лишь такой выбор,... но обычно идут опять на уколы и таблетки, потому что больше нравиттся ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ.....

Гость
#29

девушка, мучилась 2 года с циститом и как следствие-пиелонефритом...(почки)

Помогло одно средство-истиляция серебром. Делала к МСЧ 157 на Варшавской ул. д 100, Спб.(врач Гусаков)
Суть такова что мочевой пузырь промыли и мне помогло после первой процедуры, больно первые 3 секунды, но это стоит того...
сделала 6 раз и все, я здорова!
а до этого я пила кучу антибиотиков, но постоянно все повторялось.

Гость
#30
Гость

Вы говорите ерунду. Если Вы действительно "устали лечиться", то находите нормальтного специалиста, например я лечилась у Поляковой Л.П., и вылечиваетесь... Как сказал одни знакомый врач - большинтсу людей нужен сам ПРОЦЕСС лечения, им не нужно адекватное лечение и выздоровление.... Так что, определитесь - Вы относитесь к большинству или идете к Поляковой Л.П. Всего лишь такой выбор,... но обычно идут опять на уколы и таблетки, потому что больше нравиттся ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ.....

Это вы говорите ерунду что может нравится в процессе лечения? инсталляции в уретру? С чего вы взяли,что автор не ходила к лучшему специалисту в своём городе? И кто сказал,что лучший специалист всех и всегда вылечивает? А, вообще, вы в своей кремляндии зажрались,и не представляете какие в провинции специалисты .Пусть автор грабанёт кого-нибудь ,вас к примеру и съездит к крутым кремляндским спецам

Гость
#31
Гость

Это вы говорите ерунду что может нравится в процессе лечения? инсталляции в уретру? С чего вы взяли,что автор не ходила к лучшему специалисту в своём городе? И кто сказал,что лучший специалист всех и всегда вылечивает? А, вообще, вы в своей кремляндии зажрались,и не представляете какие в провинции специалисты .Пусть автор грабанёт кого-нибудь ,вас к примеру и съездит к крутым кремляндским спецам

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит....Я постоянно замечаю в последние годы, что много людей страдает и мучается, но единицы только способны искать и просить, договариваться и не озлобляться... Ваш путь тупик - бесконечное "блаженство" от антибиотиков и ничего уже не поделаешь....

тетя Инночка
#32
Маша

Добрый вечер всем неравнодушным,3 месяца назад прошла курс антибиотиков ,приписывал уролог,судя по анализам!!!Сдала повторно посев мочи,все хорошо!!!!2 недели назад начала болеть спина и было чувство ,что заболела-сопли,температура....Терапевт выписала Диклофенак и Мильгамму(витамин В)у меня опять начался цистит......может быть что дело в почках???не знаю чем еще себя травить!!!Устала от таблеток и уколов.

Да, Господи Боже!!! Пропейте себе Бангшил. Купите таблетки эти и пропейте. они вообще и полностью на травах! только на подделку не попадите, их сейчас много завозят. поможет - проверено на мне, тоже циститом мучилась)))

Лиля
#33
Маша

Добрый вечер всем неравнодушным,3 месяца назад прошла курс антибиотиков ,приписывал уролог,судя по анализам!!!Сдала повторно посев мочи,все хорошо!!!!2 недели назад начала болеть спина и было чувство ,что заболела-сопли,температура....Терапевт выписала Диклофенак и Мильгамму(витамин В)у меня опять начался цистит......может быть что дело в почках???не знаю чем еще себя травить!!!Устала от таблеток и уколов.

Девушка, я не по наслышке знаю, что такое цистит. Тоже такая проблема была, причем поначалу делала теплые ванночки с ромашкой, но ничего не помогло. К врачу пошла, сдала анализы, назначили мне растительный препарат Нокамен. Пила на протяжении 2 месяцев. Самочувствие отличное, боли при мочеиспускании исчезли, воспаления тоже нет!ТТТ, больше цистит не беспокоит!

Кира
#34

У меня цистит неделю назад был. С утра пошла в туалет и не смогла пописать, боль была адская. Побежала в аптеку, там мне посоветовали антибиотик монурал. Я его сразу выпила. Слава Богу, мои симптомы все ушли.

Анна
#35

Я раза два лечила цистит с помощью антибиотиков, но после этого мне как то было не очень хорошо. Когда я опять, где то простыла и заработала цистит, решила лечиться все таки растительными препаратами. Пришла в аптеку, там мне порекомендовали уропрофит. Он мне тогда хорошо помог, и главное организму безвредно.

Ира
#36

Буду кратка, мне уже 35 лет, и в период с 31 по 34 года у меня творился ад. Цистит и панкриотит. Жуткие боли и спазмы. Короче вспоминать не хочу. По делу: много что пробовала, помню что неплохо помогали такие средства как цистон, нолицин, флемоклав и фуродонин. Но помогали временно, потом опять начиналось. Из-за этого становилась злая и нервная как собака, вообщем жуть была. Но спасло от этой напасти средство, которая подруга из Швеции мне привезла (название не помню точно), но оно состояло из комплекса антивоспалительных и сбора трав. Девченки, эффект был уже через дней 10 помню, и какой же кайф наступил через месяц примерно - я как-будто заново родилась ! Все стало в радость, боль и спазмы ушли, писать стало легко, и вообще самочувствие стало хорошим и благим. Вообщем если для кого этот ад актуален, пишите мне ( lebedeva.irusik@yandex.ru ), уточню название у подруги и напишу вам, т.к. по себе знаю что мучения нереальные...

Маргаритка
#37

Если цистит повторяется, значит не долечили в тот раз. Чтобы не таблетки и не уколы, свечи ставьте. Но они плюсом к основному лечению. Зато эффективнее с ними. У меня Депантол были, очень хорошо себя ведут. Хотя мне важнее результат

Siliciya
#38

Ой как я Вас понимаю, сама мучилась несколько лет, все туалеты города уже знаю. А когда сменила врача, она мне новую схему назначила - со свечами Депантол. Может знаете, их еще после родов назначают, чтобы швы скорее заживали. Так вот они ж с антибактериальным эффектом, "там" всех микробов обезвреживают. И я думаю именно этого мне и не хватало. Попробуйте, потом расскажите. Удачи

ДарьяЯ
#39

А я вылечила цистит тампонами Миллдом. Как же я долго мучилась найти по-настоящему действенное средство и вот я его нашла!!!!!!! Никому не пожелала бы пройти то что прошла я постоянные рези, боли при мочеиспускании озлобленность на весь мир! Жуть,как вспомню....Зато теперь я здорова, счастью нет предела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#40

Девочки, ну цистит- это же воспаление!!! Воспаление лечат только антибиотиками. При чем, лечить его надо как можно быстрее, ведь чем дальше вы на самотек лечение этой болезни затягиваете, тем дальше еще сложнее и сложнее его вылечить. Так и до больнице можно организм довести. А что бы лечение было действенным, из антибиотиков доктора обычно монурал назначают. Так как он воздействие оказывает именно в мочевом пузыре. По собственному опыту скажу, помогает он очень хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: