Гость
Статьи
Гипертоникам вопрос

Гипертоникам вопрос

Милые дамы! Тема для меня очень животрепещущая. Мне 52 года,никогда не страдала повышенным давлением. И вот в магазине стало нехорошо. Муж вызвал скорую и вот намеряли мне 170/100. Таблетку дали, полегчало. Я как неопытный больной пока раскачивалась, давление опять повысилось. Пошла к врачам выписали лечение, но вот уже месяц все равно здоровой себя не чувствую, штормит, голова болит. Медицина наша тоже не особо старается вылечить. По собственной инициативе прошла МРТ, УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца, почек, щитовидки. Сдала кровь на гормон щитовидки ТТГ. Все в норме . Общий анализ крови в норме, чуть-чуть повышен холестерин. Климакса пока нет. Не знаю что делать, не смотря на лечение не чувствую себя работоспособной. Подскажите что делать дальше? Может еще что-то проверить? Должна же быть в итоге причина этой напасти.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Клер
#1

как часто повышается давление? холестерин повышен за счет ЛПНП или ЛПВП? триглицериды? сахар? гликированный гемоглобин? проверяли?

гость
#2

Давайте пообщаемся вне форума. april99 собачка bk.ru

гость
#3
гость

Давайте пообщаемся вне форума. april99 собачка bk.ru

april999

Гость
#4

Вес лишний есть? Климакс ещё даже не начинается, ну типа сбоев цикла?

Гость
#5

Автор, у меня была такая ситуация. Одни лекарства не подходили,назначали другие и так пока не подобрали. Два года давление нормальное, таблетки принимаю регулярно. Лечением и подбором препаратов занимался кардиолог

Гость
#6

Мне 36, давление стало подниматься с 29 лет. Лишнего веса нет. Пришла к выводу, что это из-за шейного остеохондроза. Потому что давление поднимается в основном как он обостряется, а это часто бывает.

Гость
#7

К давлению помимо вышеперечисленного приводит: плохой тонус сосудов в следствии отсутствия регулярных кардиотренировок, недосып, как и пересып, стрессы и психологические нагрузки на работе или в семье, излишний вес, частое употребление пересоленной пищи и алкоголя.

Гость
#8

У вас сидячий образ жизни? Давление хорошо нормализуется при регулярных физ. нагрузках. Рекомендую ходьбу на свежем воздухе, плавание по возможности. Не пить, не курить и поменьше соли.

Джипси
#9

Да возраст - ваша причина. У большинства с возрастом гипертония, даже и нормы то от возраста зависят. И чего вы там распроверялись, неужто думали, что в 52 будете такой же, как в 25, работоспособной? Щас посадят на пожизненные таблетки и все, гипертония - мировая проблема, вы тут хотите быстренько чего то проверить и на форуме ответ найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Путарана
#10

Попробуйте принимать КардиоАктив Таурин, он именно давление понижает немного, но хорошо поддерживает сердце и сосуды, налаживает работу сердечной мышцы, снижает холестерин.

Форум: Здоровье
Всего: 194 198 тем
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 83 497 тем