Гость
Статьи
Живу как в тумане

Живу как в тумане

Не понимаю, что со мной. Последние две недели у меня такое состояние, я как в тумане, голова не ясная, мутная. С трудом делаю обычные дела, на работе еле справляюсь. Иногда бывает ощущение , что вокруг все нереальное, как во сне. В этот момент становится страшно. Я высыпаюсь, не пью, не курю, ничего не болит , около недели как начала принимать поливитамины . Состояние такое же. Может у кого то было такое?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Китайка
#1

У меня постоянно уже много лет,с тех пор,как поняла,что ничего не могу в жизни поменять включился автопилот,реальность ощущаю очень редко,это когда все приелось и скучно

Гость
#2

Может гемоглобин упал?

Гость
#3

После поселения гинеколога и секонда такое бывает. Съешь гематоген.

Гость
#4

Давление не низкое?

Гость
#5

Дереализация

Гость
#6

Дереализация, деперсонализация, смотришь на жизнь как будто через окно... витамины тут не помогут, это психика

Гость
#7

У меня тоже такое. Пару лет уже, наверное. Неплохо бы к психотерапевту обратиться. Точнее, лучше всего. Именно к нему, а не психологу. От "просто так" ничего не бывает. Почитайте просто состояние дереализации.

Автор
#8

Боюсь даже читать про дереализацию 😳 я схожу с ума что ли ?? Ужас какой .

Автор
#9
Гость

У меня тоже такое. Пару лет уже, наверное. Неплохо бы к психотерапевту обратиться. Точнее, лучше всего. Именно к нему, а не психологу. От "просто так" ничего не бывает. Почитайте просто состояние дереализации.

И как вы лечитесь ? Как справляетесь ?

Автор
#10
Гость

Давление не низкое?

110/80

Гость
#11
Автор

110/80

А возраст какой? Мне такое давление очень мало, буду ходить сонная и вялая. К врачу Вам надо

Автор
#12

Мне 32, я часто пью кофе ( 2-3 чашки), но и оно не помогает прояснить ум

Гость
#13

Я с таким живу много лет. Голова всё время мутная, как пьяная. Началось резко в молодые годы. Долго обивала пороги больниц, лежала в стационарах. Но ничего другого кроме шейного остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии не ставили. Сначала меня это бесило. А потом поняла, что жить-то надо, ребёнка растить и жизни радоваться. Пришлось смириться и приспособиться.

Арина
#14
Гость

Я с таким живу много лет. Голова всё время мутная, как пьяная. Началось резко в молодые годы. Долго обивала пороги больниц, лежала в стационарах. Но ничего другого кроме шейного остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии не ставили. Сначала меня это бесило. А потом поняла, что жить-то надо, ребёнка растить и жизни радоваться. Пришлось смириться и приспособиться.

и у меня такая же фигня и такой же диагноз

Жаба на болоте
#15

Автор, поздравляю, это невроз! ВСД, хорошо, что ещё панических атак нет. Я все это переживаю из раза в раз, но уже потихоньку научилась жить с этим. Нужно больше отдыхать, кофе забыть, хотя сама курю и грешу кофе) побольше гулять на свежем воздухе, отвлекаться на что то приятное, побольше позитивных моментов в жизни, будет полегче!

Гость
#16
Автор

Боюсь даже читать про дереализацию 😳 я схожу с ума что ли ?? Ужас какой .

С ума не сойдёшь от этого. Это не так просто
Будешь немного как Алиса в стране чудес
В целом ничего страшного с этим многие живут и близкие люди особо не замечают
Почитай про это не бойся .чтоб знать и симптомы сверить

Гость
#17

Неужели от ВСД и остеохондроза такое может быть?Я уже много лет живу на автопилоте,просыпаюсь и говорю себе "ну вот,я опять здесь,в этом теле",вижу нереальные сюрреалистические цветные сны,потом хожу весь день и обдумываю приснившуюся чушь,откуда она,если я ничего подобного не смотрю и не читаю,что за бардак в моём подсознании?)) Давно уже воспринимаю весь мир,как программу,написанную не тобой,поэтому изменить ты ничего не можешь.Просто живу,занимаюсь повседневными делами и ....жду,когда этот спектакль окончится и....что там за занавесом будет?)

Сергей
#18

состояние "пьяности" уже год, врачи не помогли, бабка тоже не смогла отшептать.. наверное уйду из этой жизни самостоятельно.. мне всего 30 лет, работать не могу, голова вообще не соображает, всё надо делать медленно или голова кружится начинает.. о девушках вообще речи не идёт, как в таком состоянии вообще с кем то можно знакомиться.. в общем походу это приговор..

Гость
#19

Это всд

Оля
#20
Сергей

состояние "пьяности" уже год, врачи не помогли, бабка тоже не смогла отшептать.. наверное уйду из этой жизни самостоятельно.. мне всего 30 лет, работать не могу, голова вообще не соображает, всё надо делать медленно или голова кружится начинает.. о девушках вообще речи не идёт, как в таком состоянии вообще с кем то можно знакомиться.. в общем походу это приговор..

Сергей, как у Вас дела?

Гость
#21
Гость

Я с таким живу много лет. Голова всё время мутная, как пьяная. Началось резко в молодые годы. Долго обивала пороги больниц, лежала в стационарах. Но ничего другого кроме шейного остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии не ставили. Сначала меня это бесило. А потом поняла, что жить-то надо, ребёнка растить и жизни радоваться. Пришлось смириться и приспособиться.

И я много лет так живу, постоянный туман🤦‍♀️стараюсь не думать, но бывает как накроет, хочется вернуться к обычной жизни, смотреть на нее ярко 😢оббежала всех врачей, проверила все что можно было) ответ один у вас детские испуги и сейчас они выходят вот таким образом, страхи, паника,пропишут таблеточки, становится вроде легче, а туман остается🤷🏼‍♀️

Гость
#22
Сергей

состояние "пьяности" уже год, врачи не помогли, бабка тоже не смогла отшептать.. наверное уйду из этой жизни самостоятельно.. мне всего 30 лет, работать не могу, голова вообще не соображает, всё надо делать медленно или голова кружится начинает.. о девушках вообще речи не идёт, как в таком состоянии вообще с кем то можно знакомиться.. в общем походу это приговор..

Сергей,держись да поможет тебе Бог.

Владимир
#23

Такая же фигня. Живу ужасно пьяным уже почти два года. Перепроверил у врачей все что можно по несколько раз (5 разных мрт, 2 кт, 3 узи, 1 рентген, кучу анализов на гормоны, вирусы, даже глисты). Все вроде нормально. Пробовали миллионы разных таблеток, уколов, капельницы - вообще ничего не проходит. Я все равно живу как будто за стеклом. В тумане. Пьяный. Как будто голова в аквариуме. Или как будто я в скафандре на глубине метров 100. Как будто меня накачали наркотой. Это жесть какая то. Даже за руль не сажусь. Сейчас пробую уже второй месяц лечиться у психиатра. Пока эффекта никакого...Что это за фигня такая, народ? Может кто то разобрался... может кому то стало легче и ты читаешь это.... напиши мне пожалуйста!!! Прошу тебя!!! Буду очень благодарен. Моя почта zemkiev7@gmail.com.
Заранее спасибо!!!

Гость
#24
Владимир

Такая же фигня. Живу ужасно пьяным уже почти два года. Перепроверил у врачей все что можно по несколько раз (5 разных мрт, 2 кт, 3 узи, 1 рентген, кучу анализов на гормоны, вирусы, даже глисты). Все вроде нормально. Пробовали миллионы разных таблеток, уколов, капельницы - вообще ничего не проходит. Я все равно живу как будто за стеклом. В тумане. Пьяный. Как будто голова в аквариуме. Или как будто я в скафандре на глубине метров 100. Как будто меня накачали наркотой. Это жесть какая то. Даже за руль не сажусь. Сейчас пробую уже второй месяц лечиться у психиатра. Пока эффекта никакого...Что это за фигня такая, народ? Может кто то разобрался... может кому то стало легче и ты читаешь это.... напиши мне пожалуйста!!! Прошу тебя!!! Буду очень благодарен. Моя почта zemkiev7@gmail.com.
Заранее спасибо!!!

Скорее всего корона изменила сознание общества

Гость
#25

Вот тоже зашла почитать ,что с этим делать.Есть у меня вариант ,почему так.Ходила как то к массажисту мануалисту.У него кровать специальная с валиком,потом он делает массаж," хрустит" ,ставит банки и физио током.короче комплекс процедур.Крч на пятый день я вышла от него и офигела ,какой четкий и яркий мир :) видимо это беда с позвоночником у нас всех.надо заниматься спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Китайка

У меня постоянно уже много лет,с тех пор,как поняла,что ничего не могу в жизни поменять включился автопилот,реальность ощущаю очень редко,это когда все приелось и скучно

Я тоже и🥺