Гость
Статьи
Отмена антидепрессанта

Отмена антидепрессанта

Привет! Пила 3 месяца антидерессант леривон (миансерин) для сна и спокойствия.
В различных дозах: от 15 мг довела за 1,5 месяца до 50 мг. потом снизила по быстрому до нуля. После окончания приема началась ужасная ломка, бессоница (спала по 1-2 часа)б крутило ноги и руки. все в туалет бегала. Боль в глазах. Короче полный ужас.
Жесткач прождожался месяца 3,5, но я до сих пор какая-то не своя, есть заторможенность, туповатость, пропал креатив. Кто нибудь восстанавливался от этих ужасных таблов? Сколько времени прошло, 6 месяцев, 1 год??? Помогите, очень плохо....

Nina
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-быстрому снизили до нуля - потому и стало плохо. С АД слезают очень медленно, уменьшая до нуля. Пили целую таблетку - так сначала уменьшаете и пьете 3/4 таблетки недели 2, потом половину тоже так недели 2, потом четвертинку, еще 2 недели, потом еще меньше четвертинки, восьмушку, еще 2 недели...и пока уменьшаете - прикрываетесь транками (их назначает врач). И тогда отмена АД проходит гладко без таких жутких побочек. И потом состояние нормальное. А если вы то пили, то резко свернули - неудивительно, что вам и стало плохо, и побочек огребли по полной. Это не таблетки ужасные, а вы неправильно завершили их прием.

Nina
#2

Ну нет, леривоновую тупость сил больше не было терпеть.
Пошла с 1,75 таблетки до 1,5 таблетки на следующий день, потом 1,0, потом 0,75. Ужасные побочки были, просто ужасные. Меня никто не предупреждал, что антидепресанты - и более широко вся психофарма это легальные наркотики.
Никто ведь стандартные таблетки так не отменяет, типа пил одну таблетку валерианки, потом 2 недели 3 четверти и т.п. Поняла что все эти таблы - чисто наркоманская тема, на которую подсаживают....

Гость
#3

Таблетки думаю ерунда, можно пить но только снотворные когда совсем сна нет
Надо учиться справляться самой
У меня вялотекущий депрессия, долго идёт, стараюсь с ней бороться без таблеток
Все с разным успехом

Nina
#4

Ой, снотворные тоже ужасны.... Я от них пострадала. Выпила золпидема и еще параллельно пила 2-3 дня эсциталопрам по 2,5 мг. Были глюки реальные, что в побочках к золпидему и указывается..... Словила такой психоз, что ужас!!!!!
При отмене эсциталопрама начались ужасные побочки. Закончилось грустно, очень грустно.....

Nina
#5

Ну а сколько ждать восстановления и возможно ли оно в принципе?
Может кто-то другие антидепрессанты принимал....
Я страшно боюсь каких-то необратимых изменений....

Гость
#6

Временно тазепам, четверть утром четверть перед сном ,все
И это когда совсем плохо, то есть редко
Щас не пью давно, вариант только один учиться с этим справляться своими силами, таблетки пьют когда все кризис, нет выбора

Nina
#7

Ну транки - это еще терпимо.
Я же не знала что такое антидепрессант, когда мне их выписали. Я думала, что что-то вроде мощной валерианки. А это оказалось психотропом, наркотиком по сути.... кошмар. Я к этому столь чувствительна... до сих пор не могу отойти.
Кстати первым мне выписали эсциталопрам, словила психоз, плохо все кончилось......

Гость
#8

Пройдёт думаю со временем, нужно время чтоб организм перестроился

Гость
#9
Nina

Ну нет, леривоновую тупость сил больше не было терпеть. Пошла с 1,75 таблетки до 1,5 таблетки на следующий день, потом 1,0, потом 0,75. Ужасные побочки были, просто ужасные. Меня никто не предупреждал, что антидепресанты - и более широко вся психофарма это легальные наркотики. Никто ведь стандартные таблетки так не отменяет, типа пил одну таблетку валерианки, потом 2 недели 3 четверти и т.п. Поняла что все эти таблы - чисто наркоманская тема, на которую подсаживают....

Это слишком быстро вы снизили, потому и накрыло. Что значит "наркоманская тема"? Если требуется - значит, надо пить и лечиться. А инсулин для диабетиков - тоже наркоманская тема? Там же тоже не враз подбирают дозировку, а постепенно, и если бросить - конечно, накроет! Просто так здоровому никто АД не назначит.
По поводу снотворных. Кто там сколько пил? Я тоже принимала когда-то. С четвертинки донормила и спится нормально, и после того не глючит и днем нормально себя чувствуешь. А если 2 таблы за раз хапнуть - конечно заглючит. Вот так некоторые принимают как попало не по инструкции, а потом жалуются, что препараты плохие! Для кого инструкция написана и для кого врач дает назначения? Чтобы пить сколько попало, как попало и когда попало, а потом жаловаться, что побочки жуткие? А если такие смелые- попробуйте хоть с тем же парацетамолом при ОРВИ поэкспериментировать как попало. Например, запить пивом. И потом будете жаловаться, что такой-сякой плохой парацетамол, вообще и тошнит, и дурнота, и голова кружится!

Nina
#10

1. АД - это чистой воды наркотики. На мозги действует? Действует. Зависимость вызывает? Вызывает. Синдром отмены есть? Есть. Просто за одни наркотики сажают в тюрьму, а другие свободно продаются. Сравнение с инсулином некорректно. Инсулин - естественный присутствующий в организме элемент, а АД - нет. Нигде в природе леривона не встречается. Это лепилы-психиатры очень любят аналогию с диабетом, типа в организме при депрессии нарушен серотонин и поэтому его надо выправить. Это ерунда, уже серьезные ученые давно над этой серотониновой теорией депрессии смеются - погуглите. Никто не знает как серотнин на эту "депрессию" влияет, более того сами производители чудо таблов не знают как они работают. То есть в сухом остатке мы лечим непойми что непойми чем.

Nina
#11

Просто так здоровому никто АД не назначит.....
Ха-ха-ха
Назначат влёгкую. Пришел пациент грустный, значит депрессия... и значит надо пичкать фармакалом.

Nina
#12

по поводу снотворных и антидепрессантов - я не знала что это такое. Думала что-то вроде валерианки, только посильнее.

Nina
#13

Ну так сколько теперь мне ждать когда это все пройдет?
Неужели ни у кого не было длившихся побочек?

Гость
#14

Почему я больше ни за что не буду пить антидепрессанты и нейролептики: пропила курс, плавно уменьшала дозу на выходе, слезла с них. А организм их по прежнему требует - и мозг стал компенсировать это едой. Появился просто жор. Те организм пытался найти себе эти вещества из еды. Или как-то синтезировать их. Я поправилась на 10 кг, это для меня очень много. Я худею теперь, но это очень тяжело снова вернуть былую форму.
Наверное, кто курить бросает - у них тоже самое. Мозг не понимает, что курева больше не будет и посылает жор на человека, чтобы получить то, что хочет.

Nina
#15

Да, и на либидо есть побочка........

Nina
#16

Ну неужели ни у кого нет никакой инфы? Очень нужно, пожалуйста!!!!!

Гость
#17
Nina

Ну неужели ни у кого нет никакой инфы? Очень нужно, пожалуйста!!!!!

У меня мама лечилась от невралгии, ей назначали антидепрессанты, но она правильно их пропила и очень плавно закончила, плохо было только одну неделю, потом вошла в норму.

Nina
#18

Ну я не могла больше терпеть....
Там и до антидепрессантов были проблемы.

Мориска
#19

А у меня и после транков был синдром отмены.2 недели места не находила,как наркоман,знала,что успокоение мне принесёт эта таблетка и такое же состояние пофигизма.Доходило до того,что как бешеная ходила взад -вперёд по комнате,ехала в машине и залпом съедала шоколад.Ну ничего,переломалась и по новой.Хотя периодами хочется начать курс.Но,как вспомню это "послевкусие" ,желание отпадает.

Гость
#21

Я рексетин пила 1,5 месяца, от бессоницы и ПА, прекрасно помог, неделю плавно слезала. Я хорошо почувствовала что наркотик соего рода это, в животе и в ногах когда ложишься приятные ощущения были, но голова свежей была, я не тормозила. Так что не могу ничего плохого поо АД сказать, а вам автор к врачу нужно опять идти, ну дадут вам совет из своего опыта, но организмы и диагнозы разные ведь у всех

Nina
#22

Не знаю. Уже 6 ой месяц колбасит.

Аркадия
#23

Такие препараты как правило вызывают привыкание. Тяжело с них слезать

Nina
#24

Ну тяжело, это понятно. А так сколько ждать?

Виталий
#25

Надо обрести душевное спокойствие, найти причину и заменить состояние психологически, антидепрессанты не помогают, они немного вводят в состоянии опьянения. Что у вас случилось

Гость
#26
Nina

Ну неужели ни у кого нет никакой инфы? Очень нужно, пожалуйста!!!!!

Я 9 месяцев отходила,думала сдохну...Сейчас прихожу в себя потихоньку.

Гость
#26
Nina

1. АД - это чистой воды наркотики. На мозги действует? Действует. Зависимость вызывает? Вызывает. Синдром отмены есть? Есть. Просто за одни наркотики сажают в тюрьму, а другие свободно продаются. Сравнение с инсулином некорректно. Инсулин - естественный присутствующий в организме элемент, а АД - нет. Нигде в природе леривона не встречается. Это лепилы-психиатры очень любят аналогию с диабетом, типа в организме при депрессии нарушен серотонин и поэтому его надо выправить. Это ерунда, уже серьезные ученые давно над этой серотониновой теорией депрессии смеются - погуглите. Никто не знает как серотнин на эту "депрессию" влияет, более того сами производители чудо таблов не знают как они работают. То есть в сухом остатке мы лечим непойми что непойми чем.

Не всегда ад назначают только при депрессии, про тревожное расстройство слыхали с диарелизацией? Так вот ходить вообще не могла самостоятельно потому что теряла контроль равновесия а в людных местах типо магазинов ПА. Знаете что это такое? И все это постоянно заканчивается слезами и мыслями лучше сдохнуть чем жить так.
Если с грустью можно справится, то с химией в мозге врядли! Я поправилась на 15 кг и потеряла кучу волос, но я теперь не чувствую себя так погано. Я сейчас тоже на этапе отмены, не пью таблетки уже 3 недели, сейчас немного кружит и тормозишь, но это и понятно мозг начинает перестройку сам вырабатывать нужные вещества, самое главное в этот период соблюдать спокойствие и стараться не перегружать себя морально и физически. И все должно быть 👍
Но у всех разный срок кто-то 2 недели а кто то и пол года в себя приходит. Все зависит от состояния до лечения, например у меня было запущено все из за того что не там искала причину своей проблемы)
Всем здоровья! А тем кто против ад, не пейте значит у вас все в порядке и они вам не нужны)

Мэри
#26
Гость

Не всегда ад назначают только при депрессии, про тревожное расстройство слыхали с диарелизацией? Так вот ходить вообще не могла самостоятельно потому что теряла контроль равновесия а в людных местах типо магазинов ПА. Знаете что это такое? И все это постоянно заканчивается слезами и мыслями лучше сдохнуть чем жить так.
Если с грустью можно справится, то с химией в мозге врядли! Я поправилась на 15 кг и потеряла кучу волос, но я теперь не чувствую себя так погано. Я сейчас тоже на этапе отмены, не пью таблетки уже 3 недели, сейчас немного кружит и тормозишь, но это и понятно мозг начинает перестройку сам вырабатывать нужные вещества, самое главное в этот период соблюдать спокойствие и стараться не перегружать себя морально и физически. И все должно быть 👍
Но у всех разный срок кто-то 2 недели а кто то и пол года в себя приходит. Все зависит от состояния до лечения, например у меня было запущено все из за того что не там искала причину своей проблемы)
Всем здоровья! А тем кто против ад, не пейте значит у вас все в порядке и они вам не нужны)

Полностью с вами согласна. У меня самой невроз. Порой стоишь в очереди в магазине и тут тебя накрывает, хочется просто быстрее свалать оттуда. А тем кто ни разу не пил ады, очень повезло.

#27

Снижать надо медленно. Или вам оно изначально не подходило. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#30
Nina

1. АД - это чистой воды наркотики. На мозги действует? Действует. Зависимость вызывает? Вызывает. Синдром отмены есть? Есть. Просто за одни наркотики сажают в тюрьму, а другие свободно продаются. Сравнение с инсулином некорректно. Инсулин - естественный присутствующий в организме элемент, а АД - нет. Нигде в природе леривона не встречается. Это лепилы-психиатры очень любят аналогию с диабетом, типа в организме при депрессии нарушен серотонин и поэтому его надо выправить. Это ерунда, уже серьезные ученые давно над этой серотониновой теорией депрессии смеются - погуглите. Никто не знает как серотнин на эту "депрессию" влияет, более того сами производители чудо таблов не знают как они работают. То есть в сухом остатке мы лечим непойми что непойми чем.

Из за таких гениев потом люди бояться лечиться когда это нужно а вы понимаете что многие доходят до самоубийства или просто полного разрушения жизни, депрессия не шутка и ее нужно лечить и главное правильно а не мыслить над философскими темами типа наркотик не наркотик.Лечит
ся и точка .

Гость
#31
Nina

Ну неужели ни у кого нет никакой инфы? Очень нужно, пожалуйста!!!!!

Идите к психиатру. Расскажите симптомы. Может это вовсе не синдром отмены, а проявление расстройства. И выскажите свою позицию поводу приёма медикаментов. Но прежде призываю вас прислушаться к себе. Я по себе знаю как кроет хоть при синдроме отмены, хоть при мании, например. И ощущение иногда схожи. Попробуйте остаться в тишине, может какую-то медитативную музыку или звуки включите (если нравится) или просто в тишине, попробуйте расслабиться и критически оценить свое состояние. И всё это честно расскажите специалисту.

Гость
#32
Nina

1. АД - это чистой воды наркотики. На мозги действует? Действует. Зависимость вызывает? Вызывает. Синдром отмены есть? Есть. Просто за одни наркотики сажают в тюрьму, а другие свободно продаются. Сравнение с инсулином некорректно. Инсулин - естественный присутствующий в организме элемент, а АД - нет. Нигде в природе леривона не встречается. Это лепилы-психиатры очень любят аналогию с диабетом, типа в организме при депрессии нарушен серотонин и поэтому его надо выправить. Это ерунда, уже серьезные ученые давно над этой серотониновой теорией депрессии смеются - погуглите. Никто не знает как серотнин на эту "депрессию" влияет, более того сами производители чудо таблов не знают как они работают. То есть в сухом остатке мы лечим непойми что непойми чем.

Офигеть как вам было плохо.Надеюсь спустя 5 лет вы выздоровили?

Гость
#33
Nina

Ой, снотворные тоже ужасны.... Я от них пострадала. Выпила золпидема и еще параллельно пила 2-3 дня эсциталопрам по 2,5 мг. Были глюки реальные, что в побочках к золпидему и указывается..... Словила такой психоз, что ужас!!!!!
При отмене эсциталопрама начались ужасные побочки. Закончилось грустно, очень грустно.....

Я тоже пью эсциталопрам как понять что грустно закончились

Гость
#34

Добрый день
Я вызывала бригаду наркологов из частной клиники
Поставили очистительные капельницы и что-то еще
Я просто взывала ,позвонила и попросила вывести из меня эту дрянь.
Пробуйте очистительные капельницы.

Гость
#35
Nina

Ну нет, леривоновую тупость сил больше не было терпеть.
Пошла с 1,75 таблетки до 1,5 таблетки на следующий день, потом 1,0, потом 0,75. Ужасные побочки были, просто ужасные. Меня никто не предупреждал, что антидепресанты - и более широко вся психофарма это легальные наркотики.
Никто ведь стандартные таблетки так не отменяет, типа пил одну таблетку валерианки, потом 2 недели 3 четверти и т.п. Поняла что все эти таблы - чисто наркоманская тема, на которую подсаживают....

Неправда. Слезала по схеме. И вот ещё 3 месяца мучаюсь отменой. Не давно вызвала из платной клиники и мне сделали капельницу . Стало легче .

Гость
#36
Гость

Добрый день
Я вызывала бригаду наркологов из частной клиники
Поставили очистительные капельницы и что-то еще
Я просто взывала ,позвонила и попросила вывести из меня эту дрянь.
Пробуйте очистительные капельницы.

А сколько капельниц делали. Я пока одну и уже стало лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я 3,5 месяца на отмене. Ещё мучаюсь. Но все таки не так как 1-й месяц

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем