Гость
Статьи
Почему в 30 лет …

Почему в 30 лет человек считается старым?

Считается, что в таком возрасте уже пора тихонько отползать в сторону кладбища, уступая дорогу молодым. Но как по мне, это абсурд. Человек живет лет 80 (ну ладно, 70), то есть, в 30 лет - это еще даже полжизни не прошло. И он уже старый??? Замуж выйти уже нельзя, учиться уже нельзя, детей родить нельзя, на работы многие не устроиться тоже. Все, старая древняя женщина. Это ж как получается, не успел вырасти толком, а уже старый???

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы задрали 500 одинаковых тем в день клепать. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ как Вы живёте после 30. Закиньте красные труселя на люстру и ждите.

Гость
#2

Это где такое считается?

Гость
#3
Гость

Это где такое считается?

у работодателей

на этом сайте где мужчины опускают 30 летних женщин

твой поезд ушел

ты просрала свою жизнь и так далее

Гость
#4
Гость

у работодателей на этом сайте где мужчины опускают 30 летних женщин твой поезд ушел ты просрала свою жизнь и так далее

на этом сайте нет нормальных мужчин , здесь вообще мужчин нет

Гость
#5

не старым, а зрелым

Гость
#8

Лулу, она же принцесса мильонщина, вообще рано постарела, поэтому ей приходилось содержать мужиков чтобы те ее еббали, но мужики все равно от нее убегали и напоследок кидали ее на пол и били ногами по ребрам

Гость
#9
Гость

у работодателей

на этом сайте где мужчины опускают 30 летних женщин

твой поезд ушел

ты просрала свою жизнь и так далее

Да ну, бред. Я - HR. Тридцатилетние - это идеальные кандидаты. Может, на какие-нибудь должности, не требующие высокой квалификации, и нанимают вчерашних студентов. Опыт, как правило, решает. И как раз к 30 его достаточно, чтоб занять хорошую позицию.
Мужчины, которые такое говорят просто трепят языком, за этими словами, обычно, ничего не стоит.
25-40 лет - это идеальный возраст, это и есть настоящая жизнь: независимая, осознанная, активная, но в то же время без чрезмерных перепетий.

Гость
#10

Вспомните себя в 20 лет, как смотрели на 30х..я сама считала их отработанными...

Гость
#11

Мне 30 , выгляжу на 17, но это все фигня внешнее. Силы у меня не те,что в 14, а уж пессимизма так вообще гора.Если у вас нету богатого папы,то жить тяжело . А в 30 лет кому нужны,молодые идут, груз прожитых лет никуда не деть. Да и на нервы действует наивность молодых и задор их. Но если у вас с мозгами беда, то да и 40 не возраст. А для женщины вообще 30 лет критический возраст в нашей стране. Если мужа не нашла богатого, замуж не пристроилась, все тяжелее. Самой фиг заработать на нормальную хату и тачку и бизнес. А чтобы к мужику пристроится нужно быть тварью последней и играть, а нормальные женщины честные скромные и не выпячивающие себя никому не нужны. Короче автор не строй иллюзий это правда.

Гость
#12
Гость

Вспомните себя в 20 лет, как смотрели на 30х..я сама считала их отработанными...

А я и в 10 лет не была такой иддиоткой. Зачем по себе судить, не все же УО.

Гость
#13

Вон любовница Немцова Одинцова полезла в семью родила двух, унижалась, сама бегала, вот такие пристроенные. У меня отца бизнесмена тоже влезла тварь такая же увела из семьи с детьми, а приличные женщины одни живут, вот и все. Особенно как нарвутся по молодости. Все знакомые хорошие женщины живут одни, с мужиками не связываются. Хрен встретишь мужика нормального еще на своем пути.

Гость
#14
Гость

Мне 30 , выгляжу на 17, но это все фигня внешнее. Силы у меня не те,что в 14, а уж пессимизма так вообще гора.Если у вас нету богатого папы,то жить тяжело . А в 30 лет кому нужны,молодые идут, груз прожитых лет никуда не деть. Да и на нервы действует наивность молодых и задор их. Но если у вас с мозгами беда, то да и 40 не возраст. А для женщины вообще 30 лет критический возраст в нашей стране. Если мужа не нашла богатого, замуж не пристроилась, все тяжелее. Самой фиг заработать на нормальную хату и тачку и бизнес. А чтобы к мужику пристроится нужно быть тварью последней и играть, а нормальные женщины честные скромные и не выпячивающие себя никому не нужны. Короче автор не строй иллюзий это правда.

Мне 48. Выгляжу на 13.

Гость
#15

25-40 лет - это идеальный возраст, это и есть настоящая жизнь: независимая, осознанная, активная, но в то же время без чрезмерных перепетий. [/quote]
Если родители не обеспечили жильем дочку, то жизнь очень тяжелая. Либо сама зарабатывай на квартиру, а еще нужна машина, отдых каждые 3 месяца для поддержания внешнего вида, либо ищи мужика, который обеспечит квартирой лично тебя, мужик должен быть обеспеченным, вот и встреть такого еще попробуй. А просто так замуж без содержания и квартир , машин только дуры выходят у которых силы лошадиные. Поэтому можно вообще не выйти.

Гость
#16
Гость

Мне 48. Выгляжу на 13.

В 30 реально выглядеть ,как подросток, а в 48 нет. Это не для внешности возраст, если хорошая генетика.

Гость
#17
Гость

Да ну, бред. Я - HR. Тридцатилетние - это идеальные кандидаты. Может, на какие-нибудь должности, не требующие высокой квалификации, и нанимают вчерашних студентов. Опыт, как правило, решает. И как раз к 30 его достаточно, чтоб занять хорошую позицию. Мужчины, которые такое говорят просто трепят языком, за этими словами, обычно, ничего не стоит. 25-40 лет - это идеальный возраст, это и есть настоящая жизнь: независимая, осознанная, активная, но в то же время без чрезмерных перепетий.

Ага особенно девушка 30 лет ,первый вопрос на собеседовании про детей.

Гость
#18
Гость

у работодателей

на этом сайте где мужчины опускают 30 летних женщин

твой поезд ушел

ты просрала свою жизнь и так далее

Про работодателей. Логика очень простая. Если вы до 30 лет ничему не научились и специалистом не стали, то значит у вас есть проблемы. Зачем вы работодателю, если за вами очередь из молодых, активных, готовых работать за меньшие деньги и за опыт? Если вы специалист, то вас на работу приглашают или вообще переманивают. У меня такая ситуация сложилась уже в 26.

Гость
#19
Гость

Лулу, она же принцесса мильонщина, вообще рано постарела, поэтому ей приходилось содержать мужиков чтобы те ее еббали, но мужики все равно от нее убегали и напоследок кидали ее на пол и били ногами по ребрам

В другой теме те же слова.повторный вопрос :таращит вас, обыватель,видимо в жизни это тема больная...а что купить предпочитаете?))))))

Клер
#20

мне 34,чувствую себя по бодрости и здоровью лучше чем в студ годы, выгляжу молодо и не вижу вообще проблемы со своим возрастом, вот только иду заново учиться, ребенок второй на подходе, муж есть, у меня перед глазами пример покойной бабушки мужа - светлый был человек, до своих 85 лет она была энергичной, веселой, живой и интересной, так и надо жить, будь тебе 20 или 30 или 60

Гость
#21
Гость

Про работодателей. Логика очень простая. Если вы до 30 лет ничему не научились и специалистом не стали, то значит у вас есть проблемы. Зачем вы работодателю, если за вами очередь из молодых, активных, готовых работать за меньшие деньги и за опыт? Если вы специалист, то вас на работу приглашают или вообще переманивают. У меня такая ситуация сложилась уже в 26.

Да, охрененным специалистом ты стала через 4 года после вуза. Смешная.

Гость
#22

А чё так поздно то? В 20- то уже старая дева. В 25- старуха.

Гость
#23

Переезжайте в США, там после 35 все только начинается

Гость
#24

Потому, что страна у нас отсталая, азиатская, рабская, патриархальная, народ большинство терпилы. А в отсталых странах действительно в 30 лет уже бабки. Вот и менталтет такой у нас.

Гость
#25

Не считается.Это ваши выдумки.

Гость
#26

Это нигде так не считается. Это вы, и такие как вы, подобными темами распространяете это бред. Кто-то когда-то ляпнул сдуру, а вы подхватили и понесли. Как говорится - сам придумал, сам и обиделся.

#27

С чего вы это взяли? Глупости это!

Гость
#28
Гость

Это где такое считается?

-

у пролетариата скорей всего.
ну они в 30 уже все "опытные да пожилые"
и сильно сдавшие от водки...

Мать
#29

А я как всегда думаю что это всё из-за статистики. Если б мужчин было больше на 10 лямов России как щас женщин, они б падали в ноги даже 60 летним бабушкам

Гость
#30
Гость

Да, охрененным специалистом ты стала через 4 года после вуза. Смешная.

Если переманивают из других фирм более сладкими условиями, значит неплохой специалист и есть во мне что-то) вы стажировки со 2 курса в крупных компаниях за опыт не считаете?) вот так и живёте, что к 30 никто и звать вас никак.

Ujcnm
#31
Гость

Это где такое считается?

В РФ и некоторых странах СНГ

Гость
#32
Гость

Про работодателей. Логика очень простая. Если вы до 30 лет ничему не научились и специалистом не стали, то значит у вас есть проблемы. Зачем вы работодателю, если за вами очередь из молодых, активных, готовых работать за меньшие деньги и за опыт? Если вы специалист, то вас на работу приглашают или вообще переманивают. У меня такая ситуация сложилась уже в 26.

чисто ради интереа отпишись в 30

это *** про активных вам с 23 лет в башку вкладывают?

Гость
#31

С чего вы взяли это? Обычно считается, что молодость только в 35 заканчивается, а у вас уже в 30 старость😱

Гость
#32

Не надо судить по каким-то своим знакомым или по себе обо всех людях. Обычно люди считаются молодёжью до 35. И чаще всего люди до этого возраста выглядят именно так - как молодые парни и девушки.
У меня тоже есть одна знакомая, которая в 31 выглядит не особо свежо, но она и никогда не ухаживала за собой нормально и родила рано... А одна моя бывшая одногруппница в 24 плохо выглядит, но это же не значит, что в 24 у людей наступает старость)

Ilay
#35

Надо было в 20-ть лет суетиться, чтобы в 30-ть кайфовать!
Мне если что 32 и на шампуре я такое мнение вертел)
Конец.

Гость
#36

Мне 33 годо чувствую себя велеколепно намного лучше чем в 18 20 или 25 лет

Гость
#37

Очевидно автор поста пишет нам из пространственно-временной дыры: только недавно прошел первую неолитическую революцию.

Ответим же ему: Да, увы. К сожалению, в 30 лет для древнего человека это был эволюционным пределом. Редко кто доживал до этого возраста.
Но не отчаивайтесь, Ваши потомки с нашим уровнем медицины и благоприятных условий жизни стали жить вплоть до 65-98 лет.

Гость
#38
Гость

Мне 48. Выгляжу на 13.

В 30 можно и на 20 выглядеть при хорошем образе жизни) не язвите так что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Не надо судить по каким-то своим знакомым или по себе обо всех людях. Обычно люди считаются молодёжью до 35. И чаще всего люди до этого возраста выглядят именно так - как молодые парни и девушки.
У меня тоже есть одна знакомая, которая в 31 выглядит не особо свежо, но она и никогда не ухаживала за собой нормально и родила рано... А одна моя бывшая одногруппница в 24 плохо выглядит, но это же не значит, что в 24 у людей наступает старость)

Молодой возраст до 45