Гость
Статьи
Ужасная медицина

Ужасная медицина

Правда ли что медицина ужасна и ничего не лечат? Только калечат?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Неправда.

Гость
#2

Неправда.

#3

Разумеется неправда. полнейшая глупость. есть определенные заболевания, которые пока не лечатся (рак поджелудочной, например). но я уверена, что скоро найдут лечение)

Гость
#4

Лечат только переломы и аппендицит, остальное не лечат.

Гость
#5

Суть медицины по-расейски вкратце.
Есть несколько типов врачей: — Который всё знаю но ничего не умеют — это педиатры. — Который всё умеют но ничего не знают — это хирурги. — Который всё знают и всё умеют, но к ним поздно попадают — патологоанатомы.

Гость
#6

Недавно была новость, где 16 летняя девушка умерла, лечили бронхит, оказался рак, только при вскрытии выявили. Потом 20 летняя умерла после операции на гланды. И вообще многим врачам нужны только деньги. Мы сами всегда им на лапу давали, а в итоге дед все таки умер от онкологии через 2 месяца. Все операции зря. И деньги на ветер. И судя по комментам к новости, случай далеко не редкий. Что выгоняют в платное, либо не хотят лечить и т.д. У самой здоровье так себе, сама ходила по врачам, там был кошмар. Сидит врач в интернете смотрит какое лекарство выдать. Это уже просто полный ахтунг. Я почему то верю, этим 6000 заявлениям в прокуратуру в 2017 году, вместо 2000 в прошлые годы. Это слишком жестоко и непозволительно, калечить людей, и их жизни, и жизни их близких.

Гость
#7
Гость

Суть медицины по-расейски вкратце. Есть несколько типов врачей: — Который всё знаю но ничего не умеют — это педиатры. — Который всё умеют но ничего не знают — это хирурги. — Который всё знают и всё умеют, но к ним поздно попадают — патологоанатомы.

Это не только в России...

Асти
#8

да неправда лечат и успешно. Просто на слуху вопиющие случае, а те сотни тысяч пациентов, кого вылечили молчат, не кричат же вот меня вылечили

Гость
#9

В бюджетной поликлинике - полная правда. Ни черта не умеют (или не хотят лечить?). Обратилась к терапевту с жалобами на головную боль, так врач мне измерила давление, в карточке написала не озвученные мною жалобы, расписала полноценный прием, которые проведен не был. Прописала мне карбамазепин. Карбамазепин, Карл! Не обратила внимание на повышенное давление и прописала препарат, применяемый при припадках эпилепсии.

#10
Гость

Суть медицины по-расейски вкратце.
Есть несколько типов врачей: — Который всё знаю но ничего не умеют — это педиатры. — Который всё умеют но ничего не знают — это хирурги. — Который всё знают и всё умеют, но к ним поздно попадают — патологоанатомы.

ха-ха) мы знаем все все!))

Гость
#11

Вы все такие странные, щас все помешаны на деньгах, и вот я иду такая поступать в мед.лет 10 там про торчать для того чтоб спасать чьи то *** бесплатно? Если что я не имею отношение к медицине, и сама их ненавижу и к ним не хожу, но факт остается фактом, не для этого они годами там учатся чтоб потом лечить бесплатно. Они идут туда ради бабла.

Гость
#12

Конечно, болезней вообще не существует, это заговор врачей и фармкомпаний.

Гость
#13

назовите хоть одну болезнь - которую врачи лечили и вылечили. даже самое сейчас популярное - бесплодие- хрен когда вылечат, только либо время либо эКО, но эко -уровень положить яйцо под курицу, не более

Гость
#14

Про плохую медицину и врачей-убийц пишут психи

Гость
#15
Гость

назовите хоть одну болезнь - которую врачи лечили и вылечили. даже самое сейчас популярное - бесплодие- хрен когда вылечат, только либо время либо эКО, но эко -уровень положить яйцо под курицу, не более

Аппендицит? Или вы предлагаете приложить подорожник?

Гость
#16

6000 жалоб в прокуратуру, причем не все они обоснованные. И миллионы вылеченных случаев о которых молчат. А вот вы, профессиналы своего дела?

Асти
#17
Гость

назовите хоть одну болезнь - которую врачи лечили и вылечили. даже самое сейчас популярное - бесплодие- хрен когда вылечат, только либо время либо эКО, но эко -уровень положить яйцо под курицу, не более

сейчас успешно лечат рак, по. условии что пациент вовремя обратился. Мало?

Гость
#18

Неправда,я очень благодарна своему врачу за то,что обнаружил опухоль на самой ранней стадии.

Гость
#19
Гость

назовите хоть одну болезнь - которую врачи лечили и вылечили. даже самое сейчас популярное - бесплодие- хрен когда вылечат, только либо время либо эКО, но эко -уровень положить яйцо под курицу, не более

Ангина. Болела недавно, если бы ждала когда сама пройдет, пострадало бы сердце.

Гость
#20
Гость

Вы все такие странные, щас все помешаны на деньгах, и вот я иду такая поступать в мед.лет 10 там про торчать для того чтоб спасать чьи то *** бесплатно? Если что я не имею отношение к медицине, и сама их ненавижу и к ним не хожу, но факт остается фактом, не для этого они годами там учатся чтоб потом лечить бесплатно. Они идут туда ради бабла.

Вообще-то ради бабла надо идти на денежные специальности. И расти профессионально. Нормальные люди во всем мире так и делают. А не идут туда, где платят копейки, а потом гундят.

Гость
#21
Гость

назовите хоть одну болезнь - которую врачи лечили и вылечили. даже самое сейчас популярное - бесплодие- хрен когда вылечат, только либо время либо эКО, но эко -уровень положить яйцо под курицу, не более

Мне предраковый полип удалили, начал перерождаться уже. Врач настояла на проверке кишечника, из-за моей плохой раковой генетики. А подруге рак груди на первой стадии пролечили, но она тоже сама каждые полгода проверялась. Грудь сохранили, полностью.
Извините, но больные порой сами виноваты, запускают болезни, не делают осмотров профилактических. Очень часто и лечить ничего не приходится, если вовремя обратиться.

Гость
#23
Асти

сейчас успешно лечат рак, по. условии что пациент вовремя обратился. Мало?

Выше написала. Согласна. Знаю троих раковых, у одного аж третья стадия была, вылечили. Первая-вторая вообще успешно в большинстве случаев лечится.

Гость
#24

Ничего они не лечат, методом тыка прописывают дорогущие лекарства, одно не поможет, другое выпишут. Сплошная коррупция. Продажные шкуры эти медики. Без денюжки даже зад со стула не поднимут.

Гость
#25
Асти

сейчас успешно лечат рак, по. условии что пациент вовремя обратился. Мало?

Ключевое слово-если вовремя обратился. А как правило, опухоль на начальных стадиях никак себя не проявляет и обращаются пациенты уже с 4 ой степенью.

Гость
#27

И да, самое главное... Я жду ПУБЛИЧНЫХ извинений. Как унижаться-то не хочется извинениями реальному пацану!!! Унижать другого мы умеем, клеветать на другого мы умеем, а самому унизиться ни-ни!!! Пока как следует не поунижаешься, пока не извинишься публично, пока не выплатишь мне деньги за моральный ущерб - я даже разговаривать с тобой не буду. А сумму я хочу следующую: 1. Компенсация лечения в эквиваленте на текущий курс - 1 млн руб. 2. Клевета - по уголовному кодексу от 500 т р. 3. Моральный ущерб. Эту сумму оставлю на твоей совести. В принципе по всем пунктам 2 млн меня устроит. 7 лет жизни ты мне все равно не вернешь.

Гость
#28

Здесь может хоть одна тема обойтись без агрессии и срача? Тошнит уже от вумана. Введите правила.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="65826899"]И да, самое главное... Я жду ПУБЛИЧНЫХ извинений. Как унижаться-то не хочется извинениями реальному пацану!!! Унижать другого мы умеем, клеветать на другого мы умеем, а самому унизиться ни-ни!!! Пока как следует не поунижаешься, пока не извинишься публично, пока не выплатишь мне деньги за моральный ущерб - я даже разговаривать с тобой не буду. А сумму я хочу следующую: 1. Компенсация лечения в эквиваленте на текущий курс - 1 млн руб. 2. Клевета - по уголовному кодексу от 500 т р. 3. Моральный ущерб. Эту сумму оставлю на твоей совести. В принципе по всем пунктам 2 млн меня устроит. 7 лет жизни ты мне все равно не вернешь.[/quote
Вы сами виноваты, что мозгов кот наплакал. Лечатся по интернету слабоумные

Гость
#30

Знаете так же не доверяла нашей медицине .. так как был горький опыт с докторами в государственной поликлинике, но так как я понимала что все мы не застрахованы от болезней , а самолечение по сути никогда ни к чему нормальному не приводит .. по этому я занялась поисками "своей" клиники и "своего" доктора ... читала много отзывов на форумах , спрашивала друзей .. знакомых и наткнулась на клинику Медиленд , посетила доктора гинеколога Желтоножскую Юлию Борисовну и понял я его нашла !!!!!Очень внимательная , очень профессиональная отношение (что не мало важно) человеческое , умеет успокоить, проблемы мои помогла решить быстро и качественно ! По этому я смело могу рекомендовать этого специалиста .

Гость
#31

Нынешняя медицина призвана лечить,но не излечивать,она полностью построена на том,чтобы убрать симптомы заболевания,перевести острое состояние в хроническое и т.п.Человек годами глушит свои болячки таблетками и приобретает ещё больше проблем со здоровьем,вечный больной-это дойная корова для государства.
Если человек хочет вырваться из этого порочного круга,то в первую очередь он должен очень тщательно следить за тем,что ест,потому что большая часть еды в магазинах,совершенно не пригодна для здоровья.
Продукты должны нести человеку-витамины,микроэлементы,а не сахар и жир с консервантами.

ГостьЯ
#32

Автор! Вам уже никакая медицина не поможет!

Гость
#33
Гость

В бюджетной поликлинике - полная правда. Ни черта не умеют (или не хотят лечить?). Обратилась к терапевту с жалобами на головную боль, так врач мне измерила давление, в карточке написала не озвученные мною жалобы, расписала полноценный прием, которые проведен не был. Прописала мне карбамазепин. Карбамазепин, Карл! Не обратила внимание на повышенное давление и прописала препарат, применяемый при припадках эпилепсии.

В бюджетную больницу привезли моего сына 5 лет, халатность скорой и перитонит. Сделали операцию. Бесплатно, завотделением взялся - случай сложный. Сам потом договорился о перевозке ребёнка в Питер из области за счет больницы. Переживал, что нет опыта в ведении таких пациентов, потом звонил. И в Питере нас вытащили! ОБОИХ! Бесплатно! Я бы умерла без сына! Есть врачи - я точно уверена! Но про таких не снимает Малахов, ему интересны смертельные случаи! Вот и перегиб из-за СМИ, вот мы и не верим врачам бесплатным!

Гость
#34
Гость

Вы все такие странные, щас все помешаны на деньгах, и вот я иду такая поступать в мед.лет 10 там про торчать для того чтоб спасать чьи то *** бесплатно? Если что я не имею отношение к медицине, и сама их ненавижу и к ним не хожу, но факт остается фактом, не для этого они годами там учатся чтоб потом лечить бесплатно. Они идут туда ради бабла.

Не все люди богатые, что есть какая то проблема со здоровьем ну денег нет просто нет, и что теперь сразу идти в похоронное бюро и выбирать себе гроб и место на кладбище, и они не за бесплатно работают и тоже получают деньги, я считаю что и бесплатной медицине должны подходить к своей работе отвественно а если не умеете лечить и только деньги высасывать то идите вот в политику или у бизнес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Неправда. По новостям ведь не расскажут, что в обычную больницу положили обычного человека, и всё прошло обычно. Зато если случится единичный случай врачебной халатности, то всё:российская медицина ужасная и врачам нужны только деньги.