Гость
Статьи
Есть ли пожилые люди …

Есть ли пожилые люди (60+), которые не принимают никаких лекарств?

Имеется в виду регулярный прием, эпизодические средства "от простуды" не счет.

МарьИванна
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверьте, это не панацея. Бабушка никогда ничем не болела. Никаких лекарств не пила. С сердцем, давлением было все в порядке. У нее даже небыло возрастного изменения зрения, когда люди начинают плохо видеть вблизи. До 69 лет доработала и резко заболела болезнью Альцгеймера. Очень быстро прошла все стадии и умерла(.

#2

Есть, но мало

Гость
#3

Мой отец 78 лет. Но он ведёт исключительно здоровый образ жизни.

Гость
#4

Отец. 75 лет. Всю жизнь трудился. Немного спорта. Иногда пил, курит.
Ничего не принимает и не пьет. К врачам не ходит. Так только травки пьет.))

МарьИванна
#5
Гость

Поверьте, это не панацея. Бабушка никогда ничем не болела. Никаких лекарств не пила. С сердцем, давлением было все в порядке. У нее даже небыло возрастного изменения зрения, когда люди начинают плохо видеть вблизи. До 69 лет доработала и резко заболела болезнью Альцгеймера. Очень быстро прошла все стадии и умерла(.

Извините, не поняла! "Панацея" - не принимать лекарства?

гость
#6

ухаха. попробуй не прими если у тебя давление првысилось, сразу привет инфаркт, инсульт

Гость
#7
МарьИванна

Поверьте, это не панацея. Бабушка никогда ничем не болела. Никаких лекарств не пила. С сердцем, давлением было все в порядке. У нее даже небыло возрастного изменения зрения, когда люди начинают плохо видеть вблизи. До 69 лет доработала и резко заболела болезнью Альцгеймера. Очень быстро прошла все стадии и умерла(.

Извините, не поняла! "Панацея" - не принимать лекарства?

Я не так выразилась. Подразумевала, что отменное здоровье без болезней и лекарств, не залог долголетия и хорошей кончины в постели от старости лет в под сто.

Гость
#8
МарьИванна

Извините, не поняла! "Панацея" - не принимать лекарства?

Кто-то вообще понимает, зачем эту панацею лепят к месту и не к месту? По теме:59 лет, панкреатин периодически, энап тоже, у меня повышенное АД 130/60, поэтому постоянно не пью. По здоровью все началось в 55, не зря же этот возраст и был пенсионным, до 55 -никаких таблеток, трав, только витамины, и то по настроению.

Гость
#9

В 62 года удалила щитовидку, поэтому пью гормоны, до этого ничего не принимала, давление в норме.

Гость
#10
Гость

По теме:59 лет, панкреатин периодически, энап тоже, у меня повышенное АД 130/60, поэтому постоянно не пью.
.

130/60 - повышенное?!

Горгона Б
#11

Моя свекровь, 70 лет, принимает только витамины, типа кальций Д3. Выглядит - отлично. При чем она не тот случай, когда «нет здоровых людей, есть плохо обследованные». Она действительно здорова, ттт.

гостья
#12

мой отец 68л,кроме пива и водки(иногда пьет запоями),и 2 п сигарет в деньн еаких лекарств не принимает,зубы до сих пор все свои,мое здоровье к сожалению пошло в мать,плохое

Гость
#13
Гость

Извините, не поняла! "Панацея" - не принимать лекарства? Я не так выразилась. Подразумевала, что отменное здоровье без болезней и лекарств, не залог долголетия и хорошей кончины в постели от старости лет в под сто.

Моя мама умерла в92,5 года от старости. Лекарств не принимала. У неё только была врожденная болезнь, связанная с почками. Периодически лечилась, а так была полностью здорова, но она 1917 г.р. Естественный отбор, как мне кажется

Гость
#14
МарьИванна

Имеется в виду регулярный прием, эпизодические средства "от простуды" не счет.

Почему ветку создали? Что хотите выяснить?

Гость
#15
Гость

130/60 - повышенное?!

вы как из деревни, многим людям 130 очень опасно, уже пьют, потому что при 140 их уже в больницу везут.

Гость
#16
Гость

вы как из деревни, многим людям 130 очень опасно, уже пьют, потому что при 140 их уже в больницу везут.

Я со 160 работаю вовсю, хотя всю жизнь была гипотоником.

Гость
#17
Гость

Я со 160 работаю вовсю, хотя всю жизнь была гипотоником.

Если у меня зрение -5, а у кого-то -8, то это ещё не значит, что у меня отличное зрение.

#18
Гость

По теме:59 лет, панкреатин периодически, энап тоже, у меня повышенное АД 130/60, поэтому постоянно не пью.
.

130/60 - повышенное?!

Тоже не поняла. 130/60 - повышенное??? А 190/130 не хотите?
120/80 всегда считалось золотым стандартом.

Гость
#19

Мой папа никогда не принимал лекарств на постоянной основе, не обследовался, не простужался. Пьёт водку, портвейн, пиво тёмное, коньячок с друзьями, курит 10 сигарет в день. Давление в норме.

Гость
#20
Гость

Мой папа никогда не принимал лекарств на постоянной основе, не обследовался, не простужался. Пьёт водку, портвейн, пиво тёмное, коньячок с друзьями, курит 10 сигарет в день. Давление в норме.

Зубы и волосы имеются. Настроение хорошее.

Гость
#21
Гость

Мой папа никогда не принимал лекарств на постоянной основе, не обследовался, не простужался. Пьёт водку, портвейн, пиво тёмное, коньячок с друзьями, курит 10 сигарет в день. Давление в норме.

Но он последний раз работал 25 лет назад. Наверное, поэтому он хорошо себя чувствует. Если бы работал, давно бы умер.

Гость
#22
Гость

вы как из деревни, многим людям 130 очень опасно, уже пьют, потому что при 140 их уже в больницу везут.

ой... а у нас в деревне еще говорят, что нельзя гипотензивные принимать только когда шарахнет, а надо подбирать дозу и пить все время, а то - раз, принял - и в больницу везут)))

Гость
#23
Гость

Почему ветку создали? Что хотите выяснить?

Честно? Хочу понять, смогу ли, будучи на пенсии, экономить на лекарствах)) А то все пугают "букетом болезней" и российскими "дженериками" - вот и размышляю, можно ли без этого обойтись?

63 года
#24
Гость

В 62 года удалила щитовидку, поэтому пью гормоны, до этого ничего не принимала, давление в норме.

пью только л-тироксин и витамин д - работаю и даже получаю второе высшее образование

Гость
#25
Гость

Но он последний раз работал 25 лет назад. Наверное, поэтому он хорошо себя чувствует. Если бы работал, давно бы умер.

Может наоборот? Я пока работаю, чувствую себя Человеком!

Гость
#26
Гость

Честно? Хочу понять, смогу ли, будучи на пенсии, экономить на лекарствах)) А то все пугают "букетом болезней" и российскими "дженериками" - вот и размышляю, можно ли без этого обойтись?

А сколько вам лет сейчас? Если близко к 60 и нет серьезных проблем, то не запускайте любые первые признаки. Например, высокое давление, ноги в теплую ванну. Давление снизится

Гость
#27
63 года

пью только л-тироксин и витамин д - работаю и даже получаю второе высшее образование

МОЛОДЧИНА!!!

Гость
#28
Гость

Может наоборот? Я пока работаю, чувствую себя Человеком!

У работающего человека нет возможности ежедневно принимать алкоголь и выкуривать по 10 сигарет в день, т.к. с работы попросят. А неработающий живёт в своё удовольствие, поэтому хочет жить дальше и следит за своим режимом отдыха, не упахивается.

Гость
#29
Гость

Честно? Хочу понять, смогу ли, будучи на пенсии, экономить на лекарствах)) А то все пугают "букетом болезней" и российскими "дженериками" - вот и размышляю, можно ли без этого обойтись?

Можно. Если уже сейчас начинать заботиться о себе, а не о других.

Гость
#30
Гость

Может наоборот? Я пока работаю, чувствую себя Человеком!

Он когда работал и бухал, плохо себя чувствовал. Когда стал просто бухать, не работая, стал чувствовать себя прекрасно и даже собирался жениться:)

Гость
#31
Ходячая Катастрофа

130/60 - повышенное?! Тоже не поняла. 130/60 - повышенное??? А 190/130 не хотите? 120/80 всегда считалось золотым стандартом.

Есть люди, для которых 140/90 это уже гипертонический криз.

Гость
#32
Гость

У работающего человека нет возможности ежедневно принимать алкоголь и выкуривать по 10 сигарет в день, т.к. с работы попросят. А неработающий живёт в своё удовольствие, поэтому хочет жить дальше и следит за своим режимом отдыха, не упахивается.

Работать не сильно хочется, да... только вот жить на что? Пенсия - это в лучшем случае только на пропитание, а если лекарства не принимать - можно еще завести собаку...

Гость
#33
Гость

Я со 160 работаю вовсю, хотя всю жизнь была гипотоником.

Вы принимаете что-то для понижения давления?

Гость
#34
Гость

Можно. Если уже сейчас начинать заботиться о себе, а не о других.

А я так и делаю))) вот, хотелось услышать мнение единомышленников...

Гость
#35
Гость

Работать не сильно хочется, да... только вот жить на что? Пенсия - это в лучшем случае только на пропитание, а если лекарства не принимать - можно еще завести собаку...

Сначала обследуйтесь, а потом о пенсии мечтайте.

Гость
#36
Гость

Сначала обследуйтесь, а потом о пенсии мечтайте.

Это я к тому, что бывают такие заболевания, которые на первой-второй стадии себя не проявляют, и если о них знать, то рассуждать о будущем бессмысленно.

Гость
#37
Гость

Это я к тому, что бывают такие заболевания, которые на первой-второй стадии себя не проявляют, и если о них знать, то рассуждать о будущем бессмысленно.

Это CR, да? Ну, о таких вещах предпочитаю не знать, поскольку лечение в наших реалиях хуже смерти)) ИМХО, конечно... А о будущем рассуждаю только с точки зрения вероятности. Например, вероятность, что я проживу еще 50 лет равна 0.А вот еще 10 лет - это больше 75%. Вот на этот период и будем строить планы. Как говорит народная мудрость: к смерти готовься, а поле засевай!

Гость
#38
Гость

Это CR, да? Ну, о таких вещах предпочитаю не знать, поскольку лечение в наших реалиях хуже смерти)) ИМХО, конечно... А о будущем рассуждаю только с точки зрения вероятности. Например, вероятность, что я проживу еще 50 лет равна 0.А вот еще 10 лет - это больше 75%. Вот на этот период и будем строить планы. Как говорит народная мудрость: к смерти готовься, а поле засевай!

Например, плохая ЭКГ, холестерин и всякое по мелочи.

Гость
#39

Про поле - это не народная мудрость, это баре придумали, чтобы рабы род предлогом скорой смерти от работы не отлынивали, а прямо в поле умирали скоропостижно.

Гость
#40
Гость

Например, плохая ЭКГ, холестерин и всякое по мелочи.

Плохая ЭКГ? Да с ней 100 лет можно жить. Если это не фибрилляция желудочков)))
А холестерин вообще малоинформативен. Цифры не не лечат, и от цифр не умирают.

Гость
#41
Гость

Про поле - это не народная мудрость, это баре придумали, чтобы рабы род предлогом скорой смерти от работы не отлынивали, а прямо в поле умирали скоропостижно.

))) вообще-то, поле может быть и СВОЕ... о нем я и говорю.

Гость
#42

Если человек работает и хорошо себя чувствует, значит, на самом деле он не работает, потому что от работы люди болеют и умирают. Никто из реально работающих людей ещё не дожил до пенсии, а кто дожил, тот не так уж и работал.

Гость
#43
Гость

Если человек работает и хорошо себя чувствует, значит, на самом деле он не работает, потому что от работы люди болеют и умирают. Никто из реально работающих людей ещё не дожил до пенсии, а кто дожил, тот не так уж и работал.

Наверное, надо разделить "работу" (пахать на дядю) и "деятельность" (свое дело, часто любимое). В первом случае вы правы, во втором - нет.

Гость
#44
Гость

Наверное, надо разделить "работу" (пахать на дядю) и "деятельность" (свое дело, часто любимое). В первом случае вы правы, во втором - нет.

Да. Но в русском языке эти два понятия почему-то не разделены, как в английском. В итоге мы видим всюжизньработающих детутатов и начальников, которые учат нас жить и хорошо работать.

Гость
#45
Гость

Если человек работает и хорошо себя чувствует, значит, на самом деле он не работает, потому что от работы люди болеют и умирают. Никто из реально работающих людей ещё не дожил до пенсии, а кто дожил, тот не так уж и работал.

Что за чушь Вы пишете? Как так никто не дожил до пенсии? Что же нынче все пенсионеры из неработающих что ли образовались? Моя бабушка работала кассиром до 75 лет, например, а потом еще и прожила 25 лет на пенсии, родители вовремя на пенсию ушли и прожили еще по 30 лет.

Гость
#46

По теме. Без лекарств обойтись можно, если заменить их алкоголем в соотв.дозах, но не у каждого человека организм принимает алкоголь. К тому же, и то, и другое стоит денег, так что сэкономить не получится:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Что за чушь Вы пишете? Как так никто не дожил до пенсии? Что же нынче все пенсионеры из неработающих что ли образовались? Моя бабушка работала кассиром до 75 лет, например, а потом еще и прожила 25 лет на пенсии, родители вовремя на пенсию ушли и прожили еще по 30 лет.

Мой папа дожил до старого пенсионного возраста, потому что бросил работать задолго до него. И все его живые друзья тоже. Кто работал, тот не дожил, некоторые умирали прямо на работе.

Гость
#48
Гость

Что за чушь Вы пишете? Как так никто не дожил до пенсии? Что же нынче все пенсионеры из неработающих что ли образовались? Моя бабушка работала кассиром до 75 лет, например, а потом еще и прожила 25 лет на пенсии, родители вовремя на пенсию ушли и прожили еще по 30 лет.

Значит, не слишком они трудились. Чаепития, перекуры продлевают жизнь.

Гость
#49
Гость

Да. Но в русском языке эти два понятия почему-то не разделены, как в английском. В итоге мы видим всюжизньработающих детутатов и начальников, которые учат нас жить и хорошо работать.

Есть разделение: физический труд и умственный труд. От умственного труда скончаться сложнее, конечно...

Гость
#50
Гость

Мой папа дожил до старого пенсионного возраста, потому что бросил работать задолго до него. И все его живые друзья тоже. Кто работал, тот не дожил, некоторые умирали прямо на работе.

Ну может такая тяжелая была работа у них, а мои - с 9 до 6 и командировками (работа, связ. с туризмом), мама еще и часто экскурсии проводила - на ногах много времени приходилось быть. Друзья их тоже многие на пенсии долго жили (встречи каждый год на 9 мая работа организовывала). И не сказать, что работа легкая у них была.

Предыдущая тема