Гость
Статьи
Сколько уже не курите?

Сколько уже не курите?

Курила лет с 14) сейчас 22
Купила таблетки табекс, не помогли и я осознала, что я безнадёжна.
Решила, что все —
Либо бросаю сейчас и сама, осознанно, без тяги и навсегда,
Либо вообще никогда.
Бросила, получилось, не тянет вообще. Но теперь я в шоке, неужели это было так просто? Неужели подучилось и я включила мозги?
Кто бросал? Через сколько меня отпустит? 😂

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, пойду сигареткой затянулась)

Света
#2

То бросаю, то начинаю уже года два.
Самое долгое на что меня хватило - год без курения.
Сейчас вот закончилась пачка и опять борюсь с желанием сходить в магазин

Гость
#3

Я 12 лет курила:( Еле бросила
Мне далось это очень тяжело, зависимость была сильная, и только попытки с 3-ей где-то получилось отделаться от этой заразы навсегда. бросала по книжке Аллена Кара «Легкий способ бросить курить» (бесплатно можно найти в сети) И куче знакомым помогло тоже

Самое главное тебе сейчас в эйфории не решить что я же все равно бросила, подумаешь один разок за компанию:D ( меня, например это после 3х месяцев без сигарет как по щелчку вернуло в зависимость) . Честно до сих пор счастлива что бросила, для меня это был реально подвиг, прошло 7 лет, не тянет совершенно

Гость
#4

не курю лет 6. мне тоже табекс не помог и помню я так тогда разозлилась на таблетки, потому что было куча примеров когда уже дядьки преклонного возраста с ним бросали, а мне они не помогли и думаю "ну что ж я за размазня то такая!!". со злости бросила, отпустило через 3 мес полностью. но и стаж у меня побольше вашего был почти вдвое.

Гость
#5
Гость

Я 12 лет курила:( Еле бросила Мне далось это очень тяжело, зависимость была сильная, и только попытки с 3-ей где-то получилось отделаться от этой заразы навсегда.

вот и я столько ж курила и как паровоз. тож в итоге с попытки 2-3й. но они прям чередом шли : одну неделю вытерпела. потом мес курила, потом 2 недели терпела, а потом приняла решение и все

Гость
#6

Правильно сделали, что бросили, одна выгода в этом. Есть люди, которые даже наркотики спокойно по желанию бросают. Всё зависит от организма.

Гость
#7

Я два года не курила и не тянуло, но сорвалась когда сильно понервичала и почти 3 года бросить не могу

Гость
#8

Курила лет с 13, до 23))) пыталась бросать и раньше, но не выходило, а потом просто перестала курить и всё, с 9 января 2013 года))) в этом году вейп и кальян пробовала, было страдно, что потянет снова, но обошлось))) живу с курящим мужем, кстати

Гость
#9
Гость

вот и я столько ж курила и как паровоз. тож в итоге с попытки 2-3й. но они прям чередом шли : одну неделю вытерпела. потом мес курила, потом 2 недели терпела, а потом приняла решение и все

Знакомо. Как вспомню так вздрогну) Пачка в день, как раб :/
У меня сначала месяц прошёл, пошли с друзьями в клуб, там алко и привет сигаретка. Потом прошло не помню сколько, около года наверное. Снова нашла в себе силы, вспомнила про книжку. Бросила на 3 месяца, у подружки в гостях сидели пили шампусик, думала да я ведь бросила уже, подумаешь 1 разок.,.:( вот дурёха.
А потом я испугалась что вообще не смогу бросить никогда и взяла себя в руки, как-то одним рывком вышло, не ждала понедельника или удобного случая, отчетливо помню на работе вечером вышла покурить и подумала что либо сейчас либо никогда.
Хотя я ни отличаюсь особой силой воли

Гость
#10

Пока 7 дней держусь, в прошлый раз два года был перерыв, бросить курить не сложно просто не курить, да и дорого курить , две пачки кент 4 в день у меня выходило а это 300р=10000р в месяц

Гость
#11
Гость

Курила лет с 13, до 23))) пыталась бросать и раньше, но не выходило, а потом просто перестала курить и всё, с 9 января 2013 года))) в этом году вейп и кальян пробовала, было страдно, что потянет снова, но обошлось))) живу с курящим мужем, кстати

Я боюсь и не собираюсь пробовать))) даже когда идёт впереди человек курящий, стараюсь не вдыхать, хах (да и воняет противненько)

Гость
#12
Гость

Я два года не курила и не тянуло, но сорвалась когда сильно понервичала и почти 3 года бросить не могу

Могу от себя посоветовать Аллен Карра почитать (небольшая книжка, легко читается). На работе тоже многим помогло, курящим пол своей жизни. Очень желаю тебе победить. Это такое счастье быть свободной от этого

Гостья
#13

Уважаемые девушки, а кто из вас, бросивших купить, заметила улучшения в здоровье? И в самочувствии?
Напишите об этом, пожалуйста. Мне для самомотивации!

Гость
#14
Гостья

Уважаемые девушки, а кто из вас, бросивших купить, заметила улучшения в здоровье? И в самочувствии? Напишите об этом, пожалуйста. Мне для самомотивации!

Начнешь по настоящему вкусы и запахи чувствовать,изжога если есть пройдет, цвет лица изменится и многое другое. Станешь сильным человеком. Все когда то бросают, только некоторые из за болезни, искренне сочувствую таким.

Гость
#15

Курила с 15 лет. С перерывом на беременность и кормление. Сейчас мне 40. Бросила 8 марта 2017 года. Первые пару недель хотела курить, потом постепенно прошло.
Ходила в качалку, потом пошла еще на стрип-пластику и pole-dance. Как-то не до сигарет стало.
Срываться не советую, я много знаю о зависимостях, это простой развод на выпил-покурил, типа от нервов. Но неависимые люди все переносят без алкоголя и сигарет и не вешаются.

Гость
#16
Гость

Могу от себя посоветовать Аллен Карра почитать (небольшая книжка, легко читается). На работе тоже многим помогло, курящим пол своей жизни. Очень желаю тебе победить. Это такое счастье быть свободной от этого

Спасибо, обязательно прочту

Гость
#17

Автор , а сколько времени вы не курите? Тоже бросаю, но срываюсь, точнее 5 дней не курю, потом 3 дня по 1 сигарете, потом опять не курю. И так по кругу,

Злобный Пупсик
#18

Бросила почти пять лет назад. Стаж 11 лет. Иногда снится, что курю. Иногда до крика хочется покурить, затянуться дымом и медленно выдохнуть, глядя в ночное небо. Для меня это был ритуал сродни медитации.

Гость
#19
Гостья

Уважаемые девушки, а кто из вас, бросивших купить, заметила улучшения в здоровье? И в самочувствии?
Напишите об этом, пожалуйста. Мне для самомотивации!

Да этого не будет заметно прямо вот так сразу, потому что если бы это было настолько разительная разница очевидно же что люди не курили бы, а мы девушки в первую очередь.
Но в целом: зубы, кожа, гортань, нет этих покашливаний, улучшается обоняние.
Еще не бывает моложавых курильщиц со стажем (имею ввиду взрослых женщин) и они все выглядят преждевременно постаревшими. А этот запах. когда ты курильщик- даже не подозреваешь НАСКОЛЬКО от тебя воняет неприятно, твоя одежда и ты в целом не можешь пахнуть приятно и свежо. Когда со мной говорит кто-то кто только что покурил, я рефлекторно задерживаю дыхание

Гость
#20

Курила с 15 до 34, много, пачку в день.А если алко,то и больше гораздо.Бросать по-серьезному даже не пыталась,думала не справлюсь,хотя карра читала и таблетки пробовала. Накануне 35 лет поняла,что курю 20 лет почти,больше половины жизни и больше не хочу. И перестала. Купила спрей некоретте,он позволяет в момент снять приступ в отличие от таблеток.Пользовалась до 6 раз в день 2 недели, даже график записывала и еще месяца 2 после во времея алко(пару раз в мес). Больше не понадобилось, хотя в сумке еще долго таскала.Главное не заменять вэйпом,электронными или кальяном и желание вобще не возникает. Не курю 2 года,стресса было много,развод.смены работы и т.п. и желания не возникло ни разу.Но 1е пол года по сладкому убивалась,поправилась кг на 5, потом себя в порядок приводила и старалась от сладкого/десертов отвлечься

Гость
#21
Гость

Да этого не будет заметно прямо вот так сразу, потому что если бы это было настолько разительная разница очевидно же что люди не курили бы, а мы девушки в первую очередь.
Но в целом: зубы, кожа, гортань, нет этих покашливаний, улучшается обоняние.
Еще не бывает моложавых курильщиц со стажем (имею ввиду взрослых женщин) и они все выглядят преждевременно постаревшими. А этот запах. когда ты курильщик- даже не подозреваешь НАСКОЛЬКО от тебя воняет неприятно, твоя одежда и ты в целом не можешь пахнуть приятно и свежо. Когда со мной говорит кто-то кто только что покурил, я рефлекторно задерживаю дыхание

Вот кстати про себя. Я хорошо выгляжу и выглядела,молодо,на 5 лет примерно моложе чем есть.Это генетика,мама моя тоже,хотя бросила только в 50 лет. Но,во 1х зубы, раньше отбеливала раз в пару лет,сейчас даже намека нет на необходимость. И кайф утром просыпаться,даже если на ночь не почистил вдруг,утром во рту свежо,нет необходимости нестись в ванну.Кожа всегда была хорошая,но суховатая,зимой особенно,сухость обезвоженность исчезла,намеки на носогубки пропали, хотя я похудела и на лицо с т.ч. Энергии на все хватает,спортзал 3 раза в неделю,ребенок,собака,дом,чувствую себя оч хорошо,энергично.Но правда я и работу на «недалеко от дома» поменяла,так что может и не полностью заслуга отказа от сигарет. Раньше по 1,5 часа в 1 сторону тратила,сейчас через пол часа дома,жизнь вечером и в выходные кипит

Гость
#22
Гость

Курила с 15 лет. С перерывом на беременность и кормление. Сейчас мне 40. Бросила 8 марта 2017 года. Первые пару недель хотела курить, потом постепенно прошло.
Ходила в качалку, потом пошла еще на стрип-пластику и pole-dance. Как-то не до сигарет стало.
Срываться не советую, я много знаю о зависимостях, это простой развод на выпил-покурил, типа от нервов. Но неависимые люди все переносят без алкоголя и сигарет и не вешаются.

Согласна с вами, это все навязано фильмами и книгами: когда герой в тяжелый момент выходит, затягивается сигареткой и расслабляется. Или наоборот в счастливый момент. На самом деле реакция организма на никотин- повышение давления и учащение пульса)) Но нам кажется что мы чувствуем расслабление, а это только потому что новая сигарета снимает никотиновую тягу от предыдущей, т.е это как ломка у наркомана- он не столько кайф чувствует, сколько ослабление от тяги

Гость
#23
Гость

Вот кстати про себя. Я хорошо выгляжу и выглядела,молодо,на 5 лет примерно моложе чем есть.Это генетика,мама моя тоже,хотя бросила только в 50 лет. Но,во 1х зубы, раньше отбеливала раз в пару лет,сейчас даже намека нет на необходимость. И кайф утром просыпаться,даже если на ночь не почистил вдруг,утром во рту свежо,нет необходимости нестись в ванну.Кожа всегда была хорошая,но суховатая,зимой особенно,сухость обезвоженность исчезла,намеки на носогубки пропали, хотя я похудела и на лицо с т.ч. Энергии на все хватает,спортзал 3 раза в неделю,ребенок,собака,дом,чувствую себя оч хорошо,энергично.Но правда я и работу на «недалеко от дома» поменяла,так что может и не полностью заслуга отказа от сигарет. Раньше по 1,5 часа в 1 сторону тратила,сейчас через пол часа дома,жизнь вечером и в выходные кипит

Та же история, выгляжу моложе ( генетика, мама очень моложавая и брат)

А возможно просто курение не успело нанести большой урон по внешности и мне и вам потому мы курили и бросили в молодые годы, когда организм был в расцвете и полон сил? Кто знает..

Есть на работе в соседнем отделе женщина, курит всю жизнь, в свои 50 на лицо выглядит совсем бабушкой-старушкой :((

Гость
#24

Бросала с никотиновым пластырем - ооочень легко. Правда когда через мес сняла пластырь - насался ад. Полгода постоянно плохое настроение, депрессии, плач, хотя по жизни, я неистеричная и позитивная. Набрала 7 кг, которые не уходили вообще! Я по жизни на спорт и пп. Пробовала все, бегала по 15 км в день!!! (Кстати курящей и худой легче бегать было), пп, диеты, жиросжигатель, липолитики. Никаких позитивных изменений не заметила (( ну кроме того что от меня не воняло. Постоянное чувство голода ( через 9 месяцев закурила и стала худеть наконец-то. Не хочу курить, но без сигарет мне реально было очень плохо плюс я была толстой и голодной.

Гость
#25
Гость

Бросала с никотиновым пластырем - ооочень легко. Правда когда через мес сняла пластырь - насался ад. Полгода постоянно плохое настроение, депрессии, плач, хотя по жизни, я неистеричная и позитивная. Набрала 7 кг, которые не уходили вообще! Я по жизни на спорт и пп. Пробовала все, бегала по 15 км в день!!! (Кстати курящей и худой легче бегать было), пп, диеты, жиросжигатель, липолитики. Никаких позитивных изменений не заметила (( ну кроме того что от меня не воняло. Постоянное чувство голода ( через 9 месяцев закурила и стала худеть наконец-то. Не хочу курить, но без сигарет мне реально было очень плохо плюс я была толстой и голодной.

Просто вы своё тревожное состояние сначала глушили курением, а потом замещали сигареты едой (у меня так же, но я борюсь с этим) Это склонность к зависимостям, с этим надо работать, а не поддаваться. Перетекать из одного нездорового состояния в другое, и выбрать добровольный ежедневный токсикоз себя не выход ведь

Гость
#26
Гость

Просто вы своё тревожное состояние сначала глушили курением, а потом замещали сигареты едой (у меня так же, но я борюсь с этим) Это склонность к зависимостям, с этим надо работать, а не поддаваться. Перетекать из одного нездорового состояния в другое, и выбрать добровольный ежедневный токсикоз себя не выход ведь

Вы внимательно читали? Я не начала жрать, когда бросила курить!! В том то и дело! И тревожные ситуации я не глушу ни курением, ни едой, тк у меня нет стрессовых ситуаций в жизни

#27
Гостья

Уважаемые девушки, а кто из вас, бросивших купить, заметила улучшения в здоровье? И в самочувствии?
Напишите об этом, пожалуйста. Мне для самомотивации!

Ну вот я не курю с момента даты этого поста.
Отдышки больше нет, когда бегу и по лестнице поднимаюсь, в целом чувствую себя гораздо лучше! Раньше могла спать до 15 дня, сейчас максимум 10 и встаю.
Общее состояние намного лучше и чувствуешь себя «чище» )))))) удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Автор , а сколько времени вы не курите? Тоже бросаю, но срываюсь, точнее 5 дней не курю, потом 3 дня по 1 сигарете, потом опять не курю. И так по кругу,

Вот с даты поста не курю) воротит от сигарет. Сигареты я не курю 3 года. Я курила айкос, советую пересесть на него, он хотя бы не так воняет) а вообще бросайте! Просто не подносите сигарету ко рту и все!)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема