Гость
Статьи
Как перешла на ПП, уже …

Как перешла на ПП, уже год жидкий стул.

Как перешла на ПП, уже год жидкий стул.Прямо руки опускаются уже, ведь целый год уже такое, не то чтобы извините понос, но когда иду в туалет, очень жидкий стул. В остальном самочувствие нормальное. Скажите, кто нибудь сталкивались ли с таким, дорогие женщины, девы, помогите, что мне можно предпринять, мне 26, детей пока нету, еще и рожать в будущем, а уже такие пролбемы со здоровьем(((

Алефтина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не забить ли на пп? И поешь нормально, наконец.

Милая
#2

К врачу на обследование!

Милая
#3

Поешьте нормально. Мясо с картошкой, например.

Юся
#4

Извините за подробности, это уже год, как иду в туалет стул жидкий, устала я от этого уже, ем фрукты овощи и уже через ТРИ часа оно все извините выходит я ето вижу по извините ..кусочкам... то есть ЖКТ очень быстро работает что через 3 часа все выходит! причем жидком виде(((((

Гость
#5
Юся

Извините за подробности, это уже год, как иду в туалет стул жидкий, устала я от этого уже, ем фрукты овощи и уже через ТРИ часа оно все извините выходит я ето вижу по извините ..кусочкам... то есть ЖКТ очень быстро работает что через 3 часа все выходит! причем жидком виде(((((

Жри уже нормально и перестань нам описывать свои фекалии!

Алекс
#6

Может все-таки к врачу сходите?
Глупость, конечно, говорю.

Гость
#7

Обычно люди на пп жалуются на то, что в туалет ходят реже. Т.к. порции меньше, едят лёгкую пищу и тд. Пересмотрите своё питание, что-то вы не то едите

Гость
#8

Приведите пример рациона. Сырые овощи и фрукты придется убрать. Либо тушить овощи , зарекать яблоки и тд нужна горячая обработка.

Гость
#9
Юся

Извините за подробности, это уже год, как иду в туалет стул жидкий, устала я от этого уже, ем фрукты овощи и уже через ТРИ часа оно все извините выходит я ето вижу по извините ..кусочкам... то есть ЖКТ очень быстро работает что через 3 часа все выходит! причем жидком виде(((((

Вы на сыроедении ?
Меню опишите . Под пп попадает огромное количество вариантов питания

Nelly
#10

Автор, ваш организм говорит вам, что ему не нравится ваш вариант питания. Что вы едите? Жидкий стул часто бывает при излишнем количестве сырых фруктов и овощей. Возможно, вам ещё не хватает белка. Вы уверены, что едите достаточно мяса?

Гость
#11
Гость

Вы на сыроедении ? Меню опишите . Под пп попадает огромное количество вариантов питания

Нет, не на 100% , но где на 50% да , сыроедение... Утром пью травяной чай, ем гречку зеленую, или овсянку запареную кипятком, изюм, джем,яблоки. В обед ем бутерброд с сыром, орешки. На ужин ем или яичницу с гречкой или минтаевые котлеты с рисом или спагетти. Вроде бы не самый плохой рацион, просто не понимаю, отчего ттакие проблемы с ЖКТ ..и вот сейча поужинала рыбными биточками лососевыми с рисом и салатик корейский, и сижу, и все в животе извините бурлит, аж неудобно,хорошо мч на работе и не слышит этого! от него все это стараюсь скрывать((((((

Гость
#12
Nelly

Автор, ваш организм говорит вам, что ему не нравится ваш вариант питания. Что вы едите? Жидкий стул часто бывает при излишнем количестве сырых фруктов и овощей. Возможно, вам ещё не хватает белка. Вы уверены, что едите достаточно мяса?

Я уже 10 не ем мяса. Я его заменила лососевыми котлетками, биточками из рыбы.

Гость
#13
Гость

Приведите пример рациона. Сырые овощи и фрукты придется убрать. Либо тушить овощи , зарекать яблоки и тд нужна горячая обработка.

Я тоже подозреваю что сырые фрукты овощи организм почему то не любит. Как их поем, крутит бурлит, и они прям извините кусочками и выходят, как съела все так выхоит((( он их не усвояет((((( а вот как "фигни" какой нибудь наемся - типо белого дрожжевого сдобного хлеба, выпечки, сладостей, макарон, то жкт прям хорошо....Обратно перехожу на ПП - и все возрвращается.... и вот как все это понять?

Гость
#14
Гость

Жри уже нормально и перестань нам описывать свои фекалии!

извините. просто на этом форуме зачастую можно получить куда более эффективный и здравый совет, чем от этих врачей , которым на всех нас давно на..рать.

Гость
#15
Гость

Нет, не на 100% , но где на 50% да , сыроедение... Утром пью травяной чай, ем гречку зеленую, или овсянку запареную кипятком, изюм, джем,яблоки. В обед ем бутерброд с сыром, орешки. На ужин ем или яичницу с гречкой или минтаевые котлеты с рисом или спагетти. Вроде бы не самый плохой рацион, просто не понимаю, отчего ттакие проблемы с ЖКТ ..и вот сейча поужинала рыбными биточками лососевыми с рисом и салатик корейский, и сижу, и все в животе извините бурлит, аж неудобно,хорошо мч на работе и не слышит этого! от него все это стараюсь скрывать((((((

У вас может быть плохая переносимость некоторых продуктов, самих по себе полезных . И/ Или в каком виде едите. Сыр часто употребляете ? Яичница с чем?
Я б начала с метода исключения. Пока ни один тест не полностью аккуратен.
Дня 3-4 на одной запаренной гречке. Потом добавляйте по одному продукту в день и смотрите на реакцию.
И с врачом поговорите. Для них ваша реакция красный флаг.

Гость
#16

Дорогая автор, у вас энтероколит. Как писáли выше, всё сырое подвергайте термической обработке, сделайте копрограмму и к гастроэнтерологу. У меня живот бурчал от аскарид + H. Pylori. Без гастроэнтеролога тут не обойтись :(

гость
#17

какой стол,такой и стул.мода эта вас до добра не доведет.

Гость
#18
Гость

У вас может быть плохая переносимость некоторых продуктов, самих по себе полезных . И/ Или в каком виде едите. Сыр часто употребляете ? Яичница с чем? Я б начала с метода исключения. Пока ни один тест не полностью аккуратен. Дня 3-4 на одной запаренной гречке. Потом добавляйте по одному продукту в день и смотрите на реакцию. И с врачом поговорите. Для них ваша реакция красный флаг.

Благодарю за совет, попробую!

Алефтина
#19
Гость

Дорогая автор, у вас энтероколит. Как писáли выше, всё сырое подвергайте термической обработке, сделайте копрограмму и к гастроэнтерологу. У меня живот бурчал от аскарид + H. Pylori. Без гастроэнтеролога тут не обойтись :(

Энтороколит? Впервые слышу..А чем он вызыается?? и расскажите, пожалуйста, чем Вы вылечили если у вас оно было?

Алефтина
#20

Вот ведь получается как, до 25 ела извините просто только гадость, дошираки, чипсы, булочки, сникерсы марсы пикники, пончики сосиски конфеты, и все прекрасно было с ЖКТ как по часам было. А перешла на пп - и вот (((((

Гость
#21
Гость

Благодарю за совет, попробую!

Но к врачу обязательно обратитесь.
А так у вас вполне нормальное питание без крайностей.

Гость
#22
Гость

Я тоже подозреваю что сырые фрукты овощи организм почему то не любит. Как их поем, крутит бурлит, и они прям извините кусочками и выходят, как съела все так выхоит((( он их не усвояет((((( а вот как "фигни" какой нибудь наемся - типо белого дрожжевого сдобного хлеба, выпечки, сладостей, макарон, то жкт прям хорошо....Обратно перехожу на ПП - и все возрвращается.... и вот как все это понять?

Понять так что сыроедение и пэпэ - вещи разные. В крайности не надо бросаться - белый дрожжевой хлеб - это ерунда. Если Вы питаетесь одними салатами с овсянкой (а ее вообще если что не рекомендуется чаще пары раз в неделю есть) - то будет и понос и, пардон, газы. Избыток грубых волокон - получите, распишитесь.
Еще подозревается мне Вы прочитали что надо часто есть и следуете этой моде. Это конечно полезно жирдяям для разгона обменки. Но тем не менее жкт природой не предназначен чтобы постоянно жрать туда. Должны быть паузы, живот должен поурчать.
Вообще все сырое и цельнозерновое - конечно хорошо, особенно в наше рафинированное время. Но вот Вам тема на подумать: вот как так вообще человек додумался до термической обработки и шлифовки зерна? Делать ему было нечего? От скуки? Сомневаюсь.

Гость
#23
Гость

Дорогая автор, у вас энтероколит. Как писáли выше, всё сырое подвергайте термической обработке, сделайте копрограмму и к гастроэнтерологу. У меня живот бурчал от аскарид + H. Pylori. Без гастроэнтеролога тут не обойтись :(

Не пугайте так автора. Пусть сходит к врачу, если там кто и завелся - это по анализам можно сказать, но не по интернету))
Я вот 90% уверена что у нее никаких проблем, требующих лечения нет. Ну или это ну очень странный энтероколит, или забастовка глистов - проявляющиеся исключительно на авторовом "пэпэ" и излечиваемый куском белого вредного хлеба.
Пилори живут вообще почти у всех, только не у всех они вызывают гастрит. Борьба с ними - это как борьба против подкожного клеща с целью избавиться от прыщей. Да, можно на время забороть лекарствами, но причина не в этом и от проблемы так не избавишься.

Гость
#24

Это от пп. Такае же ерунда. Почитала про диеты. Нужно убирать все сырые овощи и фрукты, орехи,шоколад,кофе, а также всё цельнозерновое.

Гость
#25

Едим с мужем здоровую пищу и такая же фигня и у него и у меня, поэтому энтероколит это полная ***, пиццу с бургером едим с колой сразу все зашибись.... Какая-то другая причина.

Гость
#26

То же самое , при чем у мужа тоже . Единственное, что попадает в рацион сырым - листья салата , зелень , пекинская капуста , помидоры и огурцы , капуста . Из фруктов бананы, виноград . Все мою , даже укроп . У ребенка 10 лет , никакой проблемы со стулом нет . Но у нас с мужем почему - то вот так , это продолжается уже около 4 месяцев .

Гость
#27

А на счёт паразитов это все бред , я ходила и ко врачу и все анализы сдавала -нет ничего . Для профилактики ещё до кучи всей семьёй пропили немозол . Все равно в целях профилактики ,хотя бы раз в год такие препараты пить надо . А стул каким был таким и остался . В связи с занятостью поесть по режиму не получается иногда , редко ,но бывает . В эти дни все хорошо или не так часто как обычно ,со стулом .

Гость
#28
Гость

Едим с мужем здоровую пищу и такая же фигня и у него и у меня, поэтому энтероколит это полная ***, пиццу с бургером едим с колой сразу все зашибись.... Какая-то другая причина.

Это в кишечнике нету полезной микрофлоры, которая переваривает растительную пищу.

Гость
#29
Гость

Нет, не на 100% , но где на 50% да , сыроедение... Утром пью травяной чай, ем гречку зеленую, или овсянку запареную кипятком, изюм, джем,яблоки. В обед ем бутерброд с сыром, орешки. На ужин ем или яичницу с гречкой или минтаевые котлеты с рисом или спагетти. Вроде бы не самый плохой рацион, просто не понимаю, отчего ттакие проблемы с ЖКТ ..и вот сейча поужинала рыбными биточками лососевыми с рисом и салатик корейский, и сижу, и все в животе извините бурлит, аж неудобно,хорошо мч на работе и не слышит этого! от него все это стараюсь скрывать((((((

Кто Вам сказал, что это правильное питание? То, что вы описываете, это совсем не пп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Не слушайте местных жирух))
Тож самое было - как мне объяснил врач, что клетчатки стало очень много. Надо рацион свой выстраивать так, чтобы продукты чередовались, а не только зеленушка и мясо, конечно, оно проскальзывает со 2 скоростью)))
Сходите к врачу, ничего там страшного нет, просто успокоитесь и рацион чуток скорректируете и все

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема