Гость
Статьи
Дежавю, …

Дежавю, головокружение, слабость и тошнота

Здравствуйте, в течении недели происходит чувство дежавю и не мимолетного как у всех, а может длится по несколько минут. Как-то утром, собираясь на работу я поняла что испытываю чувство дежавю, я осталась в нем, так и собиралась и все было очень странно, я знала что сделаю наперёд. Все кончилось, когда вышла из дома. Следующий приступ случился на следующий день на работе. Я сидела и понимала, что опять, я сидела смотрела и поняла, что это фрагмент моего сна, я пыталась вспомнить сон и меня охватил какой-то ужас( я подумала что это был страшный сон). Я сидела и знала , что войдёт человек и он вошёл в кабинет. Я думала что это сон, но приступ прошел. Последующие 2 дня было все нормально . И тут как на зло, когда я приехала с работы и вошла во двор своего дома, я поняла , что опять это чувство, я начала смотреть по сторонам, я узнавала все, вплоть до движений соседских детей , мне стало не по себе , я зашла в подъезд и все. Минут через 20 я пошла на улицу , и тут опять он! Только я вышла из подъезда и поняла, что дежавю, при чем сопровождающийся головокружением, слабостью и тошнотной, я понимала что это фрагменты из моего сна. Такте приступы с плохим самочувствием случаются по 3 раза в день. Когда я пытаюсь вспомнить этот сон, становится ещё хуже, как-будто организм противится.

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Танюшка
#2
Света

Шизофрения, причем в неизлечимой стадии.

Кажется, вы не знаете что такое «дежавю» и что такое «шизофрения»

Гость
#3
Танюшка

Кажется, вы не знаете что такое «дежавю» и что такое «шизофрения»

Знаем. У тебя шизофрения

Гость
#4

Постарайтесь не акцентировать на этом внимание, воспринимайте это как навязчивую прилипчивую песню, которая застряла в голове.

Маша
#5
Гость

Постарайтесь не акцентировать на этом внимание, воспринимайте это как навязчивую прилипчивую песню, которая застряла в голове.

Тоже самое посоветовал знакомый доктор, сказал что могут стрессы так действовать на головной мозг. Просто страшно упасть в обморок

Гость
#6

Автор, у меня остеохондроз, проблемы с шеей. Когда он усилился, начались как раз такие дежавю с последующей головной болью. Всё прошло после ЛФК и массажа. В детстве тоже были приступы дежавю, тогда это объясняли вегето-сосудистой дистонией.
Ещё в англоязычных источниках пишут, что это может быть признак эпилепсии, о которой человек может даже не знать

Гость
#7
Гость

Автор, у меня остеохондроз, проблемы с шеей. Когда он усилился, начались как раз такие дежавю с последующей головной болью. Всё прошло после ЛФК и массажа. В детстве тоже были приступы дежавю, тогда это объясняли вегето-сосудистой дистонией.
Ещё в англоязычных источниках пишут, что это может быть признак эпилепсии, о которой человек может даже не знать

ВСД-Больные почки. Массаж шеи очень вреден. Почки поражает страх. Страх лечится молитвами. Bymed.ru

Гость
#8

Не хочу пугать, но только на днях читала статью, что все больные с опухолью мозга, которых опрашивали, называли именно ваши симптомы на начальной стадии. И дежавю у всех присутствовало. Проверьте обязательно мозг. Если что-то и есть, то это самая начальная стадия, которую можно лечить.

Елена
#9

Автор, подскажите, чем закончилось. У меня похожие симптомы, по всей видимости последствия продолжительного стресса, как вы справились?!

Гость
#10

У меня тоже самое, я в ужасе,, все пишут что это шизофрения хотя я. Мать 4 детей и что делать? Приступы начались 20 лет назад и пропали, в сейчас спустя 20 лет начали опять

Гость
#11
Гость

У меня тоже самое, я в ужасе,, все пишут что это шизофрения хотя я. Мать 4 детей и что делать? Приступы начались 20 лет назад и пропали, в сейчас спустя 20 лет начали опять

У меня с детства такие приступы, года 3 назад пропали, а недавно этот кошмар возобновился снова((((

Гость
#12
Гость

У меня тоже самое, я в ужасе,, все пишут что это шизофрения хотя я. Мать 4 детей и что делать? Приступы начались 20 лет назад и пропали, в сейчас спустя 20 лет начали опять

Аналогично.Раньше были приступы потом пропали,а последнее время возобновились,и как бы знаю точно что именно это видела и чувствовала.Самое страшное ощущения при этом боль головная головокружение,резко бросает в жар,гул в ушах,и это не шизофрения,а резкое снижение артериального давления,благо когда это дома происходит.Но когда на улице страшно упал и все!!!

Гость
#13

У меня тоже такие приступы бывают .начались с раньнего детства.не такие сильные как у вас но тоже очень не приятные,длится все секунд 30 а потом я не могу вспомнить о чем думала.вижу буд то из снов фрагменты ,сны всегда негативные какие то противные и подташнивает.врачи некоторые говорят что это эпелептические ауры.приступы схожие в эпилепсией в легкой форме

Гость
#14
Гость

У меня тоже такие приступы бывают .начались с раньнего детства.не такие сильные как у вас но тоже очень не приятные,длится все секунд 30 а потом я не могу вспомнить о чем думала.вижу буд то из снов фрагменты ,сны всегда негативные какие то противные и подташнивает.врачи некоторые говорят что это эпелептические ауры.приступы схожие в эпилепсией в легкой форме

У меня тоже самое, вот только вижу сны (фрагменты) они ни о чем особо, но состояние в этот момент ужасное просто..(( здесь есть кто-нибудь, кому удалось избавиться от этого?

Гость
#15
Гость

Автор, у меня остеохондроз, проблемы с шеей. Когда он усилился, начались как раз такие дежавю с последующей головной болью. Всё прошло после ЛФК и массажа. В детстве тоже были приступы дежавю, тогда это объясняли вегето-сосудистой дистонией.
Ещё в англоязычных источниках пишут, что это может быть признак эпилепсии, о которой человек может даже не знать

Скажите, а какая стадия остеохондроза у вас была и принимали ли какие-то лекарства? У меня та же проблема с дежавю и тоже остеохондроз, я предполагала, что это связано, но даже не знаю к какому врачу обратиться, приступы замучили уже

Гость
#16
Гость

Скажите, а какая стадия остеохондроза у вас была и принимали ли какие-то лекарства? У меня та же проблема с дежавю и тоже остеохондроз, я предполагала, что это связано, но даже не знаю к какому врачу обратиться, приступы замучили уже

Было такое лет 15 назад, сейчас мне 34 - дежавю , странное видение в виде большого зайца , переводящего стрелку огромных часов , потом минут десять кружилась голова , причем мог сам вызывать эти ощущения, потом перестал об этом думать и все прошло

Гость
#17

Здравствуйте, подскажите это прошло само или что вы сделали? Испытываю такое чувство периодически после рождения ребенка..не знаю уже что делать, ребенку всего 6 месяцев, боюсь упасть с ней на руках или что-то подобное..

Гость
#18
Елена

Автор, подскажите, чем закончилось. У меня похожие симптомы, по всей видимости последствия продолжительного стресса, как вы справились?!

Здравствуйте, прошло уже время с вашего комментария, как вы справились? У меня сейчас точно так же..не знаю что делать

Гость
#19

Предэпилепсионная аура, но без самого приступа.
Тоже самое со школы.

Гость
#20
Елена

Автор, подскажите, чем закончилось. У меня похожие симптомы, по всей видимости последствия продолжительного стресса, как вы справились?!

У меня с такими же симптомами выявили височную эпилепсию, сходите к неврологу

Гость
#21

У меня тоже самое, Наконец-то я нашла человека с такими же приступами..

Гость
#22
Гость

У меня тоже самое, Наконец-то я нашла человека с такими же приступами..

У меня тоже такое, мне так же поставили височную эпилепсию, но никакие обследования я не проходила. Почему то, не приняла я этот диагноз, думаю, что это от стрессов постоянных, в начале апреля буду обследоваться. А у вас как давно это, и еще вопрос, чувства постоянно одинаковые или что то меняется?

Гость
#23
Гость

Не хочу пугать, но только на днях читала статью, что все больные с опухолью мозга, которых опрашивали, называли именно ваши симптомы на начальной стадии. И дежавю у всех присутствовало. Проверьте обязательно мозг. Если что-то и есть, то это самая начальная стадия, которую можно лечить.

Мне сделали мрт, и сказали что доброкачественная и операция не нужна . Так как она маленького размера . А симптомы такие же какие вы описали

Гость
#24
Гость

Аналогично.Раньше были приступы потом пропали,а последнее время возобновились,и как бы знаю точно что именно это видела и чувствовала.Самое страшное ощущения при этом боль головная головокружение,резко бросает в жар,гул в ушах,и это не шизофрения,а резкое снижение артериального давления,благо когда это дома происходит.Но когда на улице страшно упал и все!!!

Да это страшно у моей дочери такое бывает . Мы делали МРТ и все ,что связано с головой и так и никто нам не помог. Только молю Аллаха ,чтобы излечил мою дочь.

Гость
#25
Гость

У меня тоже такие приступы бывают .начались с раньнего детства.не такие сильные как у вас но тоже очень не приятные,длится все секунд 30 а потом я не могу вспомнить о чем думала.вижу буд то из снов фрагменты ,сны всегда негативные какие то противные и подташнивает.врачи некоторые говорят что это эпелептические ауры.приступы схожие в эпилепсией в легкой форме

Всё тоже самое. Началось впервые лет двадцать назад, беспокоило очень редко, появляется ситуация знакомая до каждого звука, длится около минуты, затем тошнит, настроение падает до плинтуса, минут пять-десять на обратную адаптацию. Последние два-три года происходит чаще, почти стабильно два раза в год по несколько дней. Делал ранее КТ, всё в норме.. Такое ощущение, что что то происходит параллельно и в такие дни несколько раз в день пытается проявиться. Думаю, если такие как мы сразу не сошли с ума, будем жить долго и счастливо)) Всем здоровья!!!

Гость
#26
Гость

Всё тоже самое. Началось впервые лет двадцать назад, беспокоило очень редко, появляется ситуация знакомая до каждого звука, длится около минуты, затем тошнит, настроение падает до плинтуса, минут пять-десять на обратную адаптацию. Последние два-три года происходит чаще, почти стабильно два раза в год по несколько дней. Делал ранее КТ, всё в норме.. Такое ощущение, что что то происходит параллельно и в такие дни несколько раз в день пытается проявиться. Думаю, если такие как мы сразу не сошли с ума, будем жить долго и счастливо)) Всем здоровья!!!

Наверное с пол года, а то и год,изредка появляются эти же симптомы. Заметила, что такая реакция на изменение атмосферного давления и это началось только после того, как переболела короной, будь она неладна!!!
Надеюсь ничего страшного со мной, а просто стала метеозависима.
Меняется давление и моё, во время приступа мерила, понижено давление и пульс меньше чем обычно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я конечно не женщина, но то же самое и у меня, такое чувство, когда ты становишься красный не от того, что реально это что-то плохое, а за просто так, а еще я один раз когда на роликах на рампе катался такое случилось и я чуть сотряс мозга не получилю

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем