Гость
Статьи
Почему постоянно …

Почему постоянно запоры

Девушки! Посоветуйте,что делать! Страдаю запорами, очень часто, вот уже на протяжении полутора лет.Как я понимаю пища переваривается нормально, но что то не то с перистальтикой, нет позывов в туалет, живот болит, чувствую себья шариком, иду в туалет и ничего((( И так может продолжаться несколько дней пока не прийму слабительное. Пробовала много, питаюсь праывильно, мног овощей,фруктов, фастуфуд, жирное, булки и прочую гадость исключила давно, мног хожу пешком, дома занимаюсь упражнениями, на велосипеде катасюь, но все это никак не помогет. Что делать?

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

у меня у двух знакомых такое. одна пьет какие-то прям сильные слабительные, а вторая старается есть чернослив, свеклу. лучше к врачу вам идти, потому что они так мучаются, просто жесть. а еще это может из психологии быть проблема...

Гость
#2

Поешьте много чернослива, прям вот много. Сейчас сезон фруктов, ешьте абрикосы и черешню. Но перед этим хорошенько проклизмитесь, а то, если там образовалась пробка, всё будет ещё хуже.

Helga
#3

Идти к гастроэнтерологу и обследоваться. Кишечник, желчный, печень, посев на микрофлору и т.д.

#4

Может к врачу попробовать сходить?

Гость
#5

Сходите на прием к эндокринологу, проверьте щитовидку и уровень гормонов

#6

Автор, у меня также. Не помогает ни свекла с черносливом, ни клетчатка, ни препараты для микрофлоры, ни спорт. Это что-то типа синдрома вялого кишечника, возможно из-за низкого гормонального фона. Ели дня 3 не схожу, то пью слабительный чай.

Гость
#7

Автор, мне всегда чернослив помогает. Много, полпачки (грамм 200). Или есть таблетки сенадексин, это трава сенна, растительные, не химия. Две или три штуки в зависимости от тяжести. Эффект не сразу, через несколько часов, так что будьте в досягаемости от туалета)) а воду вы пьете? Именно обычную воду, не чай, не кофе

Гость
#8

Попробуйте теплую не горячую ! Воду .разбавьте с 1 ложкой меда и пейте натощак поутрам . Если нет меда, можно и просто воду . Помогает хорошо. И целый день пить больше воды старайтесь.как минимум 800 -1литр

Гость
#9

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.

Гость
#10

Фитомуцил не пробовали? Это не слабительное.

Гость
#11

Пейте много воды на протяжении дня. Многие недооценивают это и говорят, что пьют, а по факту стакан в день. И с утра стакан теплой воды с содой (доктор Неумывакин)

Маша
#12

Воду пью, примерно литр в день, это имеется в виду помимо чая/кофе. Но все равно периодически заклинивает так, что даже 4 таблетки сенаде не помогают(((
К врачу да, нужно, но страшно этих обследований бесконечных(( Может кто то знает, с чего можно начать, может анализы крови/мочи/кала сдать, узи или еще что то...Колоноскопия это пугает до жути...вот и торможу с походом к врачу(((

#13

Действительно, нужно больше пить воды и прекратить перекусы кусочничать и всухомятку питаться, больше жидкой пищи

Герда
#14

Автор, я нашла такой выход: пью каждый день компот из сухофруктов. Варю кастрюлтку на пару дней. Вместо воды.
Чернослив туда, курагу, изюм, они имеют слабящий эффект. До кучи яблоки туда добавляю, шиповник, он полезный.
Т. е. не когда у вас УЖЕ запор трескать убойную дозу чернослива, а просто привыкнуть каждый день пить такой компот, литр где-нибудь, и наладится.

Гость
#15

Семя льна с утра обязательно,при регулярном применении,всё войдёт в норму.

#16

К гастроэнтерологу надо идти на приём. Если долгое время проблемы со стулом, значит что-то не так с кишечником! Это ненормально. При нормальной работе организма человек в туалет ходит каждый день. Полтора года это очень долго! Если для Москвы могу своего дать своего Устинов Александр Васильевич - гастроэнтеролог, гепатолог. Очень толковый врач.

Маша
#17
Светлана Яковлева

К гастроэнтерологу надо идти на приём. Если долгое время проблемы со стулом, значит что-то не так с кишечником! Это ненормально. При нормальной работе организма человек в туалет ходит каждый день. Полтора года это очень долго! Если для Москвы могу своего дать своего Устинов Александр Васильевич - гастроэнтеролог, гепатолог. Очень толковый врач.

Спасибо! К сожалению я не из Москвы. А у вас были подобные проблемы? Чем лечились?

Гость
#18

Я много-много лет страдаю запорами. Перепробовала столько, что времени не хватит все описАть. Недавно решилась на колоноскопию. Сказали все нормально. Вот еще хочу сделать иррегископию (ренген) кишечника. Одно время пила чай "СУпер слим", на следуюущий день был стул, но он на сонове травы сенна, а это вызывает привыкание. Не давно ездила в саанаторий, пила из источника мин.воду "Ессентуки". Если вы молоды и нет склонности к образованию камней в почках, нужно № 17 или 4. Я пила под названием Ессентуки новая. Мне немного стало лучше. В этом году опять туда собираюсь. Эту воду можно покупать везде, но, желательнов аптеке, в стеклянной бутылке.А еще, яделаю такое упражнение : сажусь на стул , держу спину ровно и через мин.20-30- бывают позывы в туалет, но не всегда.) Некоторым еще отруби помогают, но нужно после них пить много воды. Врач мне сказала, что это все индивидуально и нужно пытаться найти свое средство.

Гость
#19

1)Уддияна-бандха натощак по утрам ежедневно, кроме крит. дней. Устраняет запоры и другие проблемы (почитайте в инете).
2)Киви 2-3шт
3)Кефир из натурального молока, настоянного на тибетском кефирном грибе. Молоко должно быть натуральным, всякие простоквашино и длительного хранения не подходят. Натуральность молока проверяется очень просто- молоко оставляется в тепле и через 2 суток превращается в простоквашу. Домашний кефир лечит многие проблемы с жкт и не только. Тибетский кефирный гриб - гуглите.

Гость
#20

Исключительно из рациона хлеб и ешьте больше овощей, содержащих грубую клетчатку, сырую морковь, сельдерей. Каждый день

Гость
#21
Гость

Исключительно из рациона хлеб и ешьте больше овощей, содержащих грубую клетчатку, сырую морковь, сельдерей. Каждый день

Исключите хлеб

Гость
#22
Маша

Воду пью, примерно литр в день, это имеется в виду помимо чая/кофе. Но все равно периодически заклинивает так, что даже 4 таблетки сенаде не помогают(((
К врачу да, нужно, но страшно этих обследований бесконечных(( Может кто то знает, с чего можно начать, может анализы крови/мочи/кала сдать, узи или еще что то...Колоноскопия это пугает до жути...вот и торможу с походом к врачу(((

От кофе надо отказаться и крепкого чая тоже

Гость
#23

При хронических запорах применяются растительные препараты: корень ревеня, листья сенны, кора крушины и др. Содержащиеся в них антрагликозиды стимулируют преимущественно моторную функцию толстой кишки. Раздражая интерорецепторы, они рефлекторно усиливают перистальтику толстой кишки. Эффект наступает через 8-12 ч.

Воловик Мария
#24

Из какого города автор? я бы могла порекомендовать высококвалифицированного гастроэнтеролога. Против запоров можете пропить по требованию, а не ежедневно Экспортал (Слабительный препарат с осмотическими свойствами) пакет развести в воде 1/2 раза в сутки по требованию

Маша
#25
Воловик Мария

Из какого города автор? я бы могла порекомендовать высококвалифицированного гастроэнтеролога. Против запоров можете пропить по требованию, а не ежедневно Экспортал (Слабительный препарат с осмотическими свойствами) пакет развести в воде 1/2 раза в сутки по требованию

Я из Воронежа

#26

Натощак с утра принимать ложку оливкового масла, добавлять в еду семена льна, убрать мучное. 2 раза в год принимать Нормобакт L (курсом). Моей маме это помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#27

Похоже, на дисбактериоз кишечника, такая же проблема была. Причем симптоматика один в один как у вас. Попробуйте пропить курсом фибралакс, он приводит в порядок кишечную микрофлору и мягко устраняет запор. Я пила, по эффективности все супер.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы